Как пережить это...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Dmitry_V писал(а):Думаю, жена в конце концов ощутит, что сможет прожить без меня... и скажет, что нам лучше расстаться... я не знаю, как повлиять на ее решение, находясь вдали... также не хочется мучить ее звонками и смсками о любви, раз она хочет побыть без меня... я не паникер, но хочется быть готовым к такому удару. Сам виноват...
Дмитрий! Именно этот сценарий скорее всего и разыграется. Обычно после раздельного житья жены и не возвращаются. Этого и стоит опасаться! И старцы говорят о том же. Жить отдельно очень опасно-это крайняя мера. Вот моя жена пожила отдельно и не вернулась. Но выхода другого у Вас нет. Поэтому извлеките из этого пользу-глубоко задумайтесь над этим. Эти знания Вам очень пригодятся в семейной жизни с Вашей женой или с другой женщиной. Моя семья распалась, но полученные знания очень помогают мне в новой семье. Именно благодаря подобной ситуации я могу быть счастлив сейчас в новой семье.
Диагностика добрачных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сценарий будет зависеть от того, насколько сильно Ваша жена любит Вас.
И как скоро Вы осознаете свою ответственность перед Любовью. :cry:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Элэн писал(а):А в былые времена за женщин сражались и подвиги совершали...Ээххх...
Дима, прислушайтесь!!! Браво, Элен. :lol:
То что мы женщин говорим(решаем).... и то что мы на самом деле хотим услышать(сделать)... как говорят в Одессе это две большие разницы!
Нам нужны ПОСТУПКИ! Мужчины! :lol: :lol: :lol:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Элэн писал(а):А я согласна с Дмитрием, что отношения до свадьбы характеризуются тем, что влюбленные рассуждают больше сердцем, чем головой. А когда обрастают бытовыми проблемами, то все чаще "включают голову. А ЛЮБОВЬ от этого только теряет...
Это мое убеждение. :P
А я вот осмелюсь возразить. Чувства переменчивы. сегодня ты самый лучший, а завтра уже видеть тебя не могу, раздражаеть стал" Что же тогда, сразу разводиться????? на эту тему есть статья Кризисного психолога на нашем сайте : https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
очччень советую вам, Дмитрий, почитать ее!!
и кроме того, я убеждена, что и сама Любовь (я о настоящей Любви)- это НЕ чувство, а состояние воли. Вот посмотрите тут: - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Dmitry_V
писал:
А насчет житья раздельно - с кем советовался, мнения разделились. Вот дядя жены говорит, что разъезжаться глупо, это уход от проблемы, которая все равно останется. Нужно сесть, поговорить и начать действовать - меняться обоим. А другие говорят, что это нормально, чтобы прошла обида и раздражение и вернулась любовь.

Мне просто придется уехать, ибо жена поставила ультиматум как единственный способ сохранить отношения.


У Вас очень мудрый дядя жены, а остальные-наверное такие же новички в браке как и Вы. Надо поговорить и узнать, что, по мнению жены случилось и каким она хочет вас видеть, а потом меняться, только не на словах, а на деле (если захотите).
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Только теоретики советуют разъезжаться, чтобы вернулась любовь.
Обычно это слегка прикрытый повод, чтобы найти "следующую любовь".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»