Как его вернуть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капризулька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:49

Как его вернуть???

Сообщение Капризулька »

 
Помогите.Я не знаю как его вернуть,я не могу и не хочу без него жить. Он-мой муж уже2,5 года.Он ушёл от меня. Предыстория. Мы поженились 2,5 года назад.(выкидыш)Мы любили друг друга без памяти.Я теряю голову от него до сих пор.Мы снимали квартиру,жили отдельно.Проблемы начались с неприязни моих родителей к его матери(lденьги).потом нежелание общаться между собой.Мы с любимым решили не вмешиваться в отношения родителей-мы то любим их.Но мама у него,честно сказать та еще..... После свадьбы оформляет квартиру на старшую дочь,вторую меняет на меньшую,без совета и информы с нами. Через полгода совм. жизни,узнаю про мужнины долги(приличные),на вопрос почему не говорил,ответ-боялся бросишь.Решили моим предкам не сообщать.В то время,как они нас хорошо поддерживали-я не работала. Всё забылось,жили,любили,ссорились,мирились через 2часа,и снова любовь и страсть.Устроилась на работу.Красота,покой,никакой надоедливой бытовухи.только свекруша позванивала частенько,запрячь чё-нить помочь ей.Мне не нравилось-разобрались.Всё отлично,гармония.Он начал подрабатывать в такси-бесило меня,ругалась,терпела,ждала,некуду деваться надо отдавать долги.любофь.... Так прожили 2 года.Ещё нужно сказать,что я человек очень вспыльчивый,люблю добиваться своего,накручивать.Вещами кидаться....такая вот.но я любя,из-за игнора к обычным выяснениям.Но всё хорошо-любофьь. И тут перед Н.Г у меня умирает мой ПАПОЧКА.Ужас.Крепкая поддержка,совместный плач в подушку.Он тоже стал для него родным.Мама в шоке,бабушку на 21 день увозят в больницу-инсульт,парализация,отнялась речь.ГОРЕ.Нужно маму поддержать-отказываемся от съемной хаты,переезжаем в отчий дом.Целый месяц круговорот-Больница-дом-работа-больница-дом-работа.Я там почти жила с мамой,брала отпуск.Мой родной метался как мог,делал всё... У меня постоянные срывы,скандалы с зарёваной,немного выпившей мамой-он- стеной между нами....Просто ангел. Очередной скандал....Я не хотела отпускать его далеко в деревню,забрать его 2юр-го брата с женой и ребёнком.Скандал-истерика.Вытворила я конечно хорошо....И он уехал,никому ничего не сказав....Через 20 минут позвонил_(Всё,после праздников(было 9,01)подаю на развод.Я устал!!!!!!) я звонила,писала,молила.Всё без толку.Маме своей рассказал про все мои"выкидоны".Страх.... Игнорирует меня,мою родню,для которых стал родным,не отвечает на звонки,избегает встреч. Мы встретились через неделю,говорит,не изменил своего решения,но вещи все у меня,не требует документов,не идёт подавать,не с кем не говорит.Толкует мне,что я буду жить лучше без него.Но я же вижу,что любит...мучается.Зачем? Прошло 2,5недели,я не знаю что мне делать,как его убедить вернуться,дать нам ещё один шанс,простить друг,друга.НЕ УБИВАТЬ НАШУ ЛЮБОВЬ!!!!!! Подскажите мне,пожалуйста,я без него не жилец,я не человек.....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я В Вашей истории не увидела НИ ОДНОГО поступка жены,женщины,любящей своего мужа.Слова не в счёт.
Видимо,он ,действительно,устал "играть в одни ворота".
Что Вам делать?Пересмотреть своё отношение к семейной жизни,сообщить мужу о желании сохранить семью и готовности стать НАСТОЯЩЕЙ женой.Сделать это нужно без истерик и "бросания"вещей.Возможно, Ваше необычное поведение убедит мужа,что всё может быть по-другому в Вашей семье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваши представления о семейной жизни и о роли жены в семье очень далеки от реальности. Капризы, обиды, "Красота,покой,никакой надоедливой бытовухи"- это не семейная жизнь! Ваше поведение напоминает поведение ребенка, но не женщины.
Эта схема разрушает семью.Вряд ли вашему мужу захочется таких отношений и дальше, т.к. это тупик.Семья- это труд и терпение!
А любовь и страсть очень далеки друг от друга.
Почитайте о семье, вы найдете много интересного и полезного
www.realove.ru
Капризулька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:49

Сообщение Капризулька »

 
Спасибо вам большое за советы.Я уже осазнала своё поведение "ребёнка"в нашей семье.Я поняла множество своих ошибок.Но как доказать ему это?Как мне себя вести с ним сейчас,чтобы он понял,что это на самом деле так?
Простовика,каким сейчас должно быть моё,по вашим словам "необычайное поведение?"Поясните пожалуйста?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Капризулька писал(а):Спасибо вам большое за советы.Я уже осазнала своё поведение "ребёнка"в нашей семье.Я поняла множество своих ошибок.Но как доказать ему это?Как мне себя вести с ним сейчас,чтобы он понял,что это на самом деле так?
Простовика,каким сейчас должно быть моё,по вашим словам "необычайное поведение?"Поясните пожалуйста?
Поведение доброжелательное и любящее(не такое как раньше-скандалы,истерики :cry: ), когда Вы на самом деле станете такой доказывать ничего не придется.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Капризулька писал(а):Спасибо вам большое за советы.Я уже осазнала своё поведение "ребёнка"в нашей семье.Я поняла множество своих ошибок.Но как доказать ему это?Как мне себя вести с ним сейчас,чтобы он понял,что это на самом деле так?
Простовика,каким сейчас должно быть моё,по вашим словам "необычайное поведение?"Поясните пожалуйста?
Здесь об обычном поведении Настоящей женщины:
https://realisti.ru/main/women
Необычным оно будет для Вас и Вашего мужа.
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

Сообщение Еленаандре »

 
А может у него уже есть другая? Как ты думаешь?
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Капризулька, я во многом узнаю себя, только опыт семейных отношений у меня гораздо больше Вашего. Хочу Вам сказать, что такое поведение-путь в никуда. Если Вам дорог муж, видимо он все таки неплохой муж, звоните, ищите встреч, поговорите с ним, без выяснения отношений, без истерик, признайтесь в своей любви, но не надо на него давить, мужчине надо дать время подумать. Сама совершила такую же ошибку, муж тоже ушел 9.01., поговорили, теперь думает, живя на съемной квартире, а я жду ответа, хотя очень тяжело. Звоню сама, сегодня попросила его помощи в вопросе по ремонту квартиры, обещал прийти помочь. Вот такие дела.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Еленаандре
писала

А может у него уже есть другая? Как ты думаешь?

Таких участников с форума надо удалять. Простите Еленаандре, Вы не советчик, а вражеский лазутчик.
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

Сообщение Еленаандре »

 
Спасобо за проявление интереса к моему вопросу, уважаемая Selena. бывают ситуации, когода просто необходимо посмотреть правде в глаза и не держаться за утопающею соломенку! Если действительно есть другая, не стоит себя мучить прошлым, а надо взять себя в руки, я уверена, проанализировав все ошибки и ситуации с этим человеком, вы найдете достойного спутника для жизни, который вас будет носить на руках. Удачи и счастья вам Капризулька!
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Еленаандре
писала:
Спасобо за проявление интереса к моему вопросу, уважаемая Selena. бывают ситуации, когода просто необходимо посмотреть правде в глаза и не держаться за утопающею соломенку! Если действительно есть другая, не стоит себя мучить прошлым, а надо взять себя в руки, я уверена, проанализировав все ошибки и ситуации с этим человеком, вы найдете достойного спутника для жизни, который вас будет носить на руках. Удачи и счастья вам Капризулька!


Я с Вами согласна, но не в этом случае, об этой проблеме не упоминалось и не надо причинять дополнительную боль человеку в сложной ситуации, не этого она просила.
Капризулька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:49

Сообщение Капризулька »

 
Спасибо Вам девочки-девушки,женщины за вашу поддержку и добрые советы.Я стараюсь показать себя другой,но в ответ-полный игнор.На счёт другой-это не больно-я просто знаю что её нет,и быть не может. :lol: Он наверное сам просто уже запутался в своих мыслях и чувствах, :oops: хочеться предостеречь его от глупостей,которые по-видимому творяться от разговоров с его мамой.Я не знаю конечно всего о чём она с ним разговаривает,но она на него действует как-то.
Хотя мы сней общаемся по телефону, и я хотя-бы ей пытаюсь доказать,что я готова ,точнее уже изменила свои жизненные позиции.Но слышит ли она меня и передаёт ли сыну мои мысли и слова - это огромный вопрос для меня!!!!????
Капризулька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:49

Сообщение Капризулька »

 
Дорогие мои,видно не судьба мне жить в спокойствии.
Я всё-таки помирилась с моим дорогим мужем,мы сначало жили в закрытом городе,за 50 км. от моего родного дома,в коммуналке его матери не в лучших условиях,причём я не чувствовала себя там женщиной-хозяйкой,которая убирается,создаёт уют,готовит,стирает,всем этим заправляла его мама,когда мы работали,вечером конечно мы были одни,не считая соседей.У меня там даже не было своих вещей,я раз в 3 дня заезжала домой переодется.Я терпела,потому что люблю и хочу сохранить нашу семью.В то время,когда после потери отца,моя мама искала кто бы посидел с парализованной бабушкой,плакала ночами в подушку и тихо заливала горе вином.Когда прошёл месяц такого существования,я поняла что мы мешаемся матери мужа,и я и она испытываем дискомфорт,ей приходилось ночевать то у дочки то у сестры.....(нужно добавить что там где мы жили не было места для 3го,комната 8 метров,диван и телевизор).я уговорила супруга вернуться в мой отчий дом.И началось.....
Моя мама,категорически не хотела мирится с тем,что я унизилась перед мужем,по её,сделала первые и я считаю важные шаги к примирению.она не разговаривала с ним,впрочем как и он с ней.Но я закрывала глаза,главное у нас наладилось и бабушка после нашего возвращения пошла на поправку.Потом всё-таки они поговорили,наговорили друг другу кто,что о ком думает,и вроде всё пошло на лад.Но мама у меня очень часто любит после работы где нибудь посидеть,попить пивка,и приходить так часа в 2 ночи,и это не по выходным.при этом мой супруг начал выказывать злость на неё.
Я пыталась объяснмть это тем что у неё стресс и чтобы он не обращал на это особого внимания,она ведь взрослая женщина и имеет свою личную жизнь.так же разговаривала с мамой,чтобы она не увлекалась спиртным,ни к чему хорошему это не приведет,надо сказать уже было немало выпадов с её стороны,которые вследствие превращались в огромный скандал.но она не слушала меня.
и вот вчера мама не пришла домой после работы,сказала что к ней приехала давняя подружка и она задержится.мы в 11 легли спать.
И тут в 2 часа ночи она приходит домой с гостями,которые начинают слушать на телефоне музыку,естественно мы проснулись,а ведь завтра рабочий день.после 5ти минут музыкального сувенира я вышла к ним и спросила не вызвать ли мне милицию,попросила не шуметь и ушла в комнату.муж был в бешенстве и уверял меня, что ему надоели эти похождения моей мамочки.я успокаивала его.через 30мин гости разошлись,мама подошла ко мне,плюнула мне в лицо и сказала что я не имела права с ней так обойтись,после перепалки фраз,она начала выгонять меня из дома и говорить что такая дочь ей не нужна.муж вывел меня на улицу и собрался ехать к его маме ночевать,но я его уговорила вернутся,я очень переживала за бабушку,которая всё слышала,и конечно расчитывала на то,что когда дурь сойдёт с мамой мы поговорим утром.
утром началось непоправимое,она кричала на меня пуще прежнего,говоря что она в этом доме хозяйка и будет делать что хочет,когда хочет и скем хочет.
как вразумить её????????
как уговорить мужа остаться и уладить всё???он говорит,что мы опять уедем к его маме и будем там жить,там спокойнее....
дайте совет что мне делать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Капризулька писал(а):
дайте совет что мне делать?
Только одно - срочно, СРОЧНО бежать из этого дома на съемную квартиру, хотя бы съемный угол. Если Вы своей семьей дорожите.
Капризулька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:49

Сообщение Капризулька »

 
да конечно я дорожу своей семьёй,но меня держит больная бабушка,которая будет чувствовать себя хуже после нашего переезда и ошалевшая мама,которая мне кажеться вообще сойдёт с ума после этого.да и съёмную квартиру мы не потянем,разве что опять в ту конуру...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Капризулька писал(а):да конечно я дорожу своей семьёй,но меня держит больная бабушка,которая будет чувствовать себя хуже после нашего переезда и ошалевшая мама,которая мне кажеться вообще сойдёт с ума после этого.да и съёмную квартиру мы не потянем,разве что опять в ту конуру...
У Вашей больной бабушки есть дочь, пусть и ошалевшая.
А у Вас есть муж, который жизнь с Вашей родней нипанисет.
Боюсь, Вам придется сделать трудный выбор.
Думаю, все-таки лучше периодически приезжать Вам одной ухаживать за бабушкой, чем подвергать риску свою семью.

Пусть в конуру, но одним. Если есть возможность, конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»