что-то тошненько жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lisa Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:31

что-то тошненько жить

Сообщение Lisa Alisa »

 
Ничего нового, такое сплошь и рядом и не у меня одной. Но не легче от этого. Второй брак и у меня и у мужа. ВЕНЧАНЫЙ. у меня от первого брака - сын 6 лет. у него "там" остались две дочки чуть постарше. нашему малышу 9 месяцев. кажется мы разойдемся :(
а ситуация проста, как говорится, не сошлись характерами :( он потихоньку собирает вещи. заодно забрал ВСЕ деньги, которые мы вместе копили, да и еще деньги моего старшего сына. и не отдает. То, что он способен поступить не по-мужски, я давно знала, еше когда он выкинул меня беременную из квартиры и захлопнул дверь перед моим носом. тогда (2года назад) мы так ссорились, что у меня случился выкидыш. Я его простила. родился ребенок и все снова... Причем детей-то он любит. Но больше всего на свете любит самого себя. :( никому нет дела,устала ли я, спала ли (а я не сплю почти 5 мес., ребенок спит очень плохо по ночам/), болит ли у меня что...(недавно защемило поясничный нерв, разогнуться, наклониться не могу, а ребенок на руках) зато он чуть-что - злой, срывается на меня на старшего сына, объясняет: я голодный, заболел, горло болит, устал, не выспался,дети шумят и т.д. и считает себя вправе! вот что самое для меня поразительное: он всегда и во всем прав. и подводит под это свое убеждение православие, мол муж - глава семьи, жена обязана повиноваться. про то, что муж глава семьи, как Христос - глава Церкви и должен возлюбить жену даже до смерти, как Христос, про это не помним, про сосуд немощный, про любовь долготерпит не ищет своего... тоже нет в голове. Толко я ему все обязана, а именно молчать, во всем спрашивать совета, со ВСЕМ СОГЛАШАТЬСЯ, наш девиз : делай как я, думай как я, чувствуй как я! Я не преувеличиваю, он сам так говорит: вот Я тебе сказал, а ты все-равно продолжаешь думать по-своему! если я в чем-то не согласна и робко пытаюсь возразить, выходит из себя и начинает меня во всех грехах обвинять. Я всегда во всем виновата, что он проспал (плохо будила), что опоздал (зачем так говорила, вот и получилось), что забыл (мало напоминала, а если часто напоминаю -раздражается), я не имею права быть чем-либо недовольной, малейший упрек и буря негодования. Вот мне сколько возможностей для смирения :? Да еще когда мы ссоримся, он ведет себя просто по хамски, может меня оскорбить.
Про себя могу сказать, я тоже не ангел,я вспыльчива, но в последнее время постоянно сдерживаюсь, чего мне это стоит! я плохая хозяйка, медленно все делаю, люблю полениться,я неорганизованная и не могу уложить детей вовремя спать... и т.д. ну давайте меня теперь за это убьем. ВСЕ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ...

И развестись нельзя - брак венчаный, дите малое...
Диагностика семейных отношений
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Удалено модератором. Без издевок, пожалуйста! Адрианна.

держитесь. молитесь.

Что-то произойдет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Если вы пишете , что для вас важно венчание, то осмелюсь спросить: а нет ли у вас с мужем общего авторитета-- духовника, или просто уважаемого обоими священника?? может быть, он смог бы как -то донести до вашего супруга вторую часть учения Церкви о муже и жене (То что вы пишете о любви мужа к жене и о немощном сосуде и все прочее.) Это же важно!!
Lisa Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:31

Сообщение Lisa Alisa »

 
Да, спасибо за ответ, есть батюшка, очень хороший, который нас венчал, он и тогда говорил, что характер у мужа тяжелый :(
Дело только в том, что у меня малыш на руках, а батюшка служит в Подмосковье, мне не выбраться туда самой, а муж не хочет, мне некогда, говорит. Я ему предлагаю обсудить наши проблемы, но он такой человек сложный, вот только когда сам этого захочет, будет со мной говорить (=обвинять), а если инициативы от меня - то низачто, не дай Бог я подумаю, что смогу его заставить что-нибудь сделать. Это прямо пунктик, как угодно, лишь бы не так, как я прошу.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Lisa Alisa, Вы знаете, прочитала вашу ситуацию и, как на себя в зеркало посмотрела. То же самое :) Во всем виновата, себе всегда найдет оправдание. Вообщем перечислять не буду. Всё, абсолютно, как у вас. Различие только в том, что брак нашУдалено модератором.Простовика не венчанный. И ребенок у нас один, общий. Я - плохая мать, хозяйка, безголовая, глупая, слепая, глухая :D Вам, наверное, странно, что я пишу такие неприятные вещи и ставлю смайлики с улыбочками? Я делаю это не через силу, а в удовольствие себе.
Первое, что я сделала, чтобы помочь себе, начала постоянно повторять молитву, и вслух, и про себя " Господи, благослави (имя мужа)". Каждый день, иногда по 100 раз, до тех пор, пока не наступало спокойствие в душе.
Делайте это, милая, делайте! Перестаньте думать о том, почему ваш муж такой-то и такой-то, не накручивайте себя почему он вас оскорбляет и не уважает. Думайте о себе любимой и своих малышах. А самое главное, прекратите думать о том, что вы виноваты в настроении мужа. Не вините себя - это его проблемы. :D
Будьте спокойны, но не внешне, а внутренне. Не живите конфликтами, они вас не касаются. Я своему мужу сказала, что все его нападки, это его проблемы, а я счастлива! :pink:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Тут самое время вспомнить о личных границах. О них много написано на сайте, почитайте. Чтото мне подсказывает, что Ваш муж разводиться не собирается, просто решил поиграть Вам на нервах, "повоспитывать". Прав я или нет не знаю, но в любом случае выход у Вас один-Молить Бога чтобы Он Сам разрешил Вашу ситуацию. И духовник Вам обязательно нужен.
Lisa Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:31

Сообщение Lisa Alisa »

 
Lilit, спасибо за отклик. Да, выход видимо один, молиться за него. Иногда просто сил нет, до того обидно. Я все понимаю, кризис, на работе проблемы, норазве можно из-за этого срываться на близких. С друзьями он очень даже спокойно и доброжелательно говорит, значит можно себя в руках держать. Иной раз доходит до того, что думаю: он вообще в своем уме? Позавчера пришел с работы в одиннадцатом часу, я детей спать укладывала. Рабочую одежду снял, я ему говорю, положи на балкон, завтра постираю. А на другой день с утра мы ВМЕСТЕ поехали с ребенком в больницу на консультацию. Вернулись в обед, и он на меня орет : ты выстирала мою одежду? Или я чего-то не понимаю? Я ее ночью что ли должна была стирать? Господи, помоги!
Lisa Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:31

Сообщение Lisa Alisa »

 
Гога, спасибо за отклик. Да. все именно так. Он хочет меня выдрессировать. Первая семья у него из-за этого развалилась, там у жены покрепче нервы были, она себя в обиду не давала, а я очень сильно все это переживаю. У него такой принцип: я мужчина - глава семьи, вы все должны меня уважать (даже если не зачто, все равно. Это его слова), все должны ходить на цыпочках, не тревожить его покой, когда он отдыхает полдня на диване и т.д. Он мне как-то давно так и сказал, я когда женился, думал тебя переделать, сделать такой, как мне надо. :(
Границы бы надо поставить, беда в том, я человек очень эмоциональный, реактивный, когда на меня ни с того ни с сего кричать начинают, мне очень трудно быть спокойной.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Lisa AlisaДа, наши ситуации, действительно похожи. Мой муж тоже любит говорить не очень логичные вещи. И не очень логично делать. Вы, знаете, и мой муж тоже меня "воспитывает", и тоже всё никак не может переделать. :D
Lisa Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:31

Сообщение Lisa Alisa »

 
Lilit, как у Вас получается жить в такой обстановке? Что-то мне до того тошно уже, обижаюсьна него сильно, унываю, а чего обижаться, такой он человек, значит так его воспитали, простых вещей не понимает про уважение к людям, живущим рядом. И жаль его, а все равно очень обидно и тяжело... я все ссоры через себя пропускаю, по другому не получается, потом вся больная, разбитая...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Lisa Alisa писал(а):Гога, спасибо за отклик. Да. все именно так. Он хочет меня выдрессировать. Первая семья у него из-за этого развалилась, там у жены покрепче нервы были, она себя в обиду не давала, а я очень сильно все это переживаю. У него такой принцип: я мужчина - глава семьи, вы все должны меня уважать (даже если не зачто, все равно. Это его слова), все должны ходить на цыпочках, не тревожить его покой, когда он отдыхает полдня на диване и т.д. Он мне как-то давно так и сказал, я когда женился, думал тебя переделать, сделать такой, как мне надо. :(
Границы бы надо поставить, беда в том, я человек очень эмоциональный, реактивный, когда на меня ни с того ни с сего кричать начинают, мне очень трудно быть спокойной.
Просто не дорос он еще до главы семьи. Конечно, он главный и должен руководить, но при этом понимать и всю ответственность. Ситуация типична. Прочитав в Библии про мужа и жену, многие начинают упиваться властью, ссылаясь на Евангельские фразы. Я тоже когда был маленький, хотел стать взрослым и командовать всеми. Кто то из форумчан тоже долго долго переписывался. Было много советов и комментариев а потом она взяла распечатала и дала почитать все это про себя своему мужу. Он не знал, что его жена пишет на форум, и когда он прочел ответы форумчан жене ему стало очень стыдно. Потом она так об этом и написала. Просто она была на грани и хотела развестись а муж это не чувствовал. Вам надо молиться за него. Другого способа нет. Не злитесь на него. Он не плохой человек, просто не повзрослел еще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»