Хочу вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение ЮрийН »

 
Витуся писал(а):...Он звонит иногда. Ему тоже плохо без меня.
А как Ваш сын все это принял в то время, и с кем он сейчас? Он ведь уже взрослый.
Своим нынешним рассказом Вы лишь хотели поделиться происходящим в Вашей жизни или хотите что-то обсудить в той ситуации, которая у Вас сейчас? Хоть Вам и не сказали нужных слов в свое время. В первую очередь - о Вашем скоропалительном романе, при этом выглядящим каким-то виртуальным, а не реальным. Но все-таки поговорить сейчас с местным народом Вам бы не помешало, судя по всему. Да и Вы, вроде бы, не против, раз заглянули "на огонек".
Так? :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Яна- »

 
Да, к сожалению, вы еще слишком мало знали своего поклонника Игоря, и вам пришлось принимать решение. Это было, как лотерея. Потому что влюбленность - это одно, а жизнь - это другое. Но, не факт, что с мужем бы у вас склеилось. Вы бы вспоминали Игоря (а ведь вы были реально влюблены в него), вспоминали бы предательство мужа, а со временем могла бы и фея вновь нарисоваться... Лучше было бы, конечно, подождать с решениями. Но вы поддались на их уговоры и давление, и приняли скоропалительное решение. А муж с кем сейчас живет?
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Витуся »

 
Сын сейчас студент и живет в общежитии. Ездит в гости, то ко мне, то к папе. Муж с той женщиной не живет. Нашел другую, на меня похожую. И тоже там не клеится.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Влюбленности не имеют никакого смысла для меня сейчас. Влюбленность как "пшик" - салют в небе, который погорит, но обязательно исчезнет. Цена отношений - это то, что будет через год-два. Ваша история в этом смысле очень показательна - и у вас, и у вашего мужа жизнь продолжается без салютов и фейерверков. Многие, кто идет на поводу слепых желаний, думают, что салют будет всю жизнь, но такого не бывает.
Может, вам имеет смысл возродить отношения с мужем?
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Витуся »

 
Муж мой, все время сейчас ждёт инициативы с моей стороны.Мы же с ним живём в разных городах. бывшая совместная квартира в другом городе. Уйти от Игоря много раз пыталась. Но только мысленно. Это надо найти съемную квартиру и всё от сюда вытекающее. Оплата за квартиру, оплата обучения сына. Я пока не найду выхода. И теперь уже боюсь координальных изменений.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение т@нюша »

 
Витуся писал(а):Муж мой, все время сейчас ждёт инициативы с моей стороны.Мы же с ним живём в разных городах. бывшая совместная квартира в другом городе. Уйти от Игоря много раз пыталась. Но только мысленно. Это надо найти съемную квартиру и всё от сюда вытекающее. Оплата за квартиру, оплата обучения сына. Я пока не найду выхода. И теперь уже боюсь координальных изменений.
А без кардинальный изменений можете представить свою жизнь? Вы хотите и через 5 лет жить так как сейчас?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Снег »

 
Откуда Вы знаете, что муж ждет от Вас инициативы? Он Вам об этом сказал? И если сказал, то какие шаги предпринял?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Kapriz »

 
Да, жаль, что четыре года назад некому вам было мозги вправить. Взрослая женщина, а ведёте себя как пигалица. Даже сейчас вы не можете самостоятельно разрулить неудобную для вас ситуацию. Вы променяли шило на мыло. И с ЛЮБЫМ мужчиной у вас никогда не сложатся отношения по причине вашего глубочайшего эгоизма, жуткой инфантильности, нетерпимости к людям и ситуациям, нежелания развиваться, потребительского отношения к людям (я не тоько о финансах, но и о маральном аспекте). Что хочу, то и ворочу, только вот от таких непродуманных поступков сами видите, что получается.
Уйти от этого Игоря вы не можете опять таки из эгоистических и меркантильных соображений. А где вы сама? В 44 года уже пора бы саму себя найти! Вы без мужчины абы какого вообще даже существовать как самостоятельная личность не можете. У вас есть любимое дело? Есть ли друзья? Любите ли вы читать интересную серьёзную литературу? Вы жизнь можете воспринимать только в комплекте с кем-то, кто ДОЛЖЕН сделать вас счастливой. А сама вы хоть кого-то счастливым сделали? Что вы сделали для того, чтоб ваш нынешний мужчина был счастлив?
А ваш будущий муж зовёт вас назад или это всё сугубо ваши догадки?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Яна- »

 
И с ЛЮБЫМ мужчиной у вас никогда не сложатся отношения по причине вашего глубочайшего эгоизма, жуткой инфантильности, нетерпимости к людям и ситуациям, нежелания развиваться, потребительского отношения к людям (я не тоько о финансах, но и о маральном аспекте).
Извините, конечно, но мне кажется это перебор -говорить такие вещи, человеку, которого совсем не знаешь. Тем более, что мы, все Kapriz, совершаем ошибки в жизни. То, что автор связала свою жизнь с малознакомым человеком, может и ошибка, но в какой она была ситуации! Ей было очень больно от предательства мужа, она была растерянна, не знала, что делать. К тому же, извините, но:
Заботилась о нем (о муже), ходила с ним по больницам. Он сам просил сходить с ним. Он часто болеет, у него куча болезней, да еще и гепатит.
Было время, что он пил сильно. Я ему помогала, вытаскивала с его пьянок. Потом уговорила закодироваться. И все у нас пошло хорошо. Настояла, чтоб он пошел учиться. Потом получил хорошую работу. Я считала, что у меня счастливая семья. Хороший, заботливый муж, хороший сын. Он приезжал за мной на работу, дарил подарки.
У автора были сложившиеся отношения с мужем, извините, они прожили очень много лет, вырастили сына, пока муж не встретил помоложе и гормоны не вскружили голову. Поэтому, я не согласна с постом Kapriz.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Kapriz »

 
Витуся писал(а): Уйти от Игоря много раз пыталась. Но только мысленно. Это надо найти съемную квартиру и всё от сюда вытекающее. Оплата за квартиру, оплата обучения сына. Я пока не найду выхода. И теперь уже боюсь координальных изменений.
Вы считаете, что это не проявление эгоизма, меркантильности и инфантильности? Уйти не могу, потому что сама справляться с трудностями не привыкла.
Яна, ваше право, соглашаться или нет с моим постом.
А то, что автор связалась с малознакомым мужчиной сразу после ухода мужа и моментально в этого чужого дядьку влюбилась, так то ничего. А была ли любовь к мужу? Или тоже только потребительское отношение как к предмету интерьера? Да, когда у нас ломаются вещи, мы тоже их чиним, заботимся о них.
Я не оскорбляю автора. Я говорю о том, что вижу в её же словах. Ей помощь нужна, а не жалость.
Ув. Автор! Если вам некомфортно живётся и этим Игорем, уходите!!! Стройте свою жизнь самостоятельно, было бы желание, а силы найдутся! Приведёте себя и свои жизненные установки в порядок, тогда и люди к вам потянутся, возможно даже и бывший муж вернётся. Пока вы не поработаете над собой и своим отношением к окружающим и к самой себе, никакой мужчина по мановению волшебной палочки не сделает вас счастливой. Да и никто не обязан вас осчастливливать. Чтобы что-то получить, нужно сначала вложиться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Kapriz »

 
Яна- писал(а): У автора были сложившиеся отношения с мужем, извините, они прожили очень много лет, вырастили сына, пока муж не встретил помоложе и гормоны не вскружили голову. Поэтому, я не согласна с постом Kapriz.
Мы не можем наверняка судить о "сложившихся отношениях" автора с мужем по причине того, что не слышала версию её мужа. И о том, что подтолкнуло мужа "встретить помоложе". Ни с того, ни с сего мужчина не даёт себе разрешение на измену. Значит не всё было гладко в датском королевстве.
И я никогда не поверю, чтоб действительно любящая женщина сразу же кинулась в отношения с другим мужчиной. Это вещь одну на другую быстро меняют в надежде на получение комфорта и выгоды от её использования.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Kapriz, согласно вашей логике, есть вина автора в том, что муж начал роман, тогда давайте согласимся с тем, что так же это вина мужа, что автор начала роман с малознакомым мужчиной. И они квиты.
Ваш посты в обвинительном и оскорбительном тоне недопустимы. За совершенную ошибку автор уже достаточно наказана, и наша задача помочь ей обрести ясность и найти выход, а не добить.
То что муж говорит, что сожалеет, увы не говорит, что готов принять и начать жизнь с вами сначала. Мой БМ годами говорил, что жалеет, и продолжал жить где жил, может быть в надежде что я позову обратно и он прямиком от любовницы вернется в семью. Увы, я не позвала и треп остался трепом.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Яна- »

 
Даже если
Значит не всё было гладко в датском королевстве.
никак не оправдывает
разрешение на измену
. Проблемы в семье надо решать обоюдно. А не давать себе
разрешение на измену
. Тем более, что если бы было плохо в семье мужу, он бы впоследствии, не пытался бы вернуть жену и семью.
Новый мужчина автора, оказал ей большую поддержку, когда разворачивались события с мужем. И она поэтому поехала к нему, - он ей реально сильно помог пережить эту боль, боль предательства. И когда автор ехала к нему, она не руководствовалась меркантильными соображениями, наоборот, она жертвовала многим, и многое потеряла. Оплата за квартиру и обучение сына - это еще и вопрос ответственности. Обучение сына для автора важнее, чем ее собственное благополучие. Автор уже когда-то поступила на эмоциях, необдуманно, возможно поэтому, сейчас она не хочет действовать на чувствах и эмоциях. Впрочем, я думаю, мы не имеем права тут вступать в дискуссии. Поэтому, больше не будем об этом.
Автор, я думаю, что вам действительно, надо разобраться в себе, прежде чем принимать какие-либо решения. Возможно, обсудить нынешние проблемы с мужчиной, который рядом. Возможно, лучше жить одной, чем в такой ситуации, как у вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»