Хочу вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Любовь и нежность выражать нужно. НО! Твердо отказывая в сексе.
Понимаете, Витуся.... вас сейчас в постели ТРОЕ!
Мужу вашему сейчас ...как бы помягче сказать... Ну вот представьте - две женщины ПОДСОЗНАТЕЛЬНО соревнуясь, выкладываются перед ним в постели! Неплохо устроился! А он как султан выбирает себе. "Господин назначил меня любимой женой."... :mad:

Необходимо донести до мужа, что вы его любите и согласны ждать, пока он определяется с выбором. Но! вы не будете его ждать вечно. И не будете его "женой на час".
Сил вам и терпения. Помоги Господи!
Диагностика семейных отношений
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
После долгого молчания, хочу продолжить. Вчера вернулся мой муж, как сказал окончательно, только я уже категорически не хочу его возвращения. А он теперь умоляет его простить, что ошибся, только теперь понял как меня любит и жить без меня не может. А у меня за это время появился поклонник, и теперь я уже не могу просто взять и сказать ему(поклоннику) ИЗВИНИ НАМ НАДО РАССТАТЬСЯ. Мне кажется муж только поэтому и вернулся, потому что понял, что меня теряет. И устраивал мне вчера сердечные приступы. Требует, что б я с ним рассталась, грозится покончить жизнь самоубийством. Ужас какой то. Постоянно проверяет мой телефон. И звонил ЕМУ. Падает в обморок. А я за это время почувствовала себя женщиной. Почему же так все сложно. Ведь когда у меня были сердечные приступы, никого рядом не было. И когда просила вернуться, в ответ было только - если любишь,подождешь, я все равно вернусь, только когда незнаю. Что ему хочется побыть одному. Но мне то не хотелось быть одной.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Витуся писал(а):После долгого молчания, хочу продолжить. Вчера вернулся мой муж, как сказал окончательно, только я уже категорически не хочу его возвращения. А он теперь умоляет его простить, что ошибся, только теперь понял как меня любит и жить без меня не может. А у меня за это время появился поклонник, и теперь я уже не могу просто взять и сказать ему(поклоннику) ИЗВИНИ НАМ НАДО РАССТАТЬСЯ. Мне кажется муж только поэтому и вернулся, потому что понял, что меня теряет. И устраивал мне вчера сердечные приступы. Требует, что б я с ним рассталась, грозится покончить жизнь самоубийством. Ужас какой то. Постоянно проверяет мой телефон. И звонил ЕМУ. Падает в обморок. А я за это время почувствовала себя женщиной. Почему же так все сложно. Ведь когда у меня были сердечные приступы, никого рядом не было. И когда просила вернуться, в ответ было только - если любишь,подождешь, я все равно вернусь, только когда незнаю. Что ему хочется побыть одному. Но мне то не хотелось быть одной.
Как жаль. Так и тянет спросить - а была ли она, Ваша Любовь....
Даже трех месяцев не прошло... извините, если резко.
В любом случае Вам решать.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Ну да, наверно правильно, что резко. Дело в том,что измен с моей стороны никогда не было. Если и было какоето ко мне внимание. то я это отсекала. Для меня было главное семья. И спокойствие в моей семье. Я никуда не ходила, ни по гостям ни по подружкам. Берегла его покой и спокойствие. Так как он меня все время ревновал. И постоянно меня упрекал в изменах, которых не было. А у него эта измена не первая. Как то была у него попытка воссоединиться с моей подругой, но подруга его не приняла и в результате вообще уехала из города. Но если б она ему ответила взаимностью, то он бы ушел. Он мне сам так говорил, когда был выпивший. После того случая прошло 3года. И вот он опять нашел новую любовь. И опять мои страдания. И я решила, что если он в этот раз, как он сказал опять насладится свободой, потом вернется. Пройдет время и он опять захочет новых ощущений и романтики. А я тоже ведь не железная, и надоело,что об меня вытирают ноги. Хочу быть любимой. И наверно решила клин клином вышибти. Если б не этот поклонник (Игорь), то я б всего этого не пережила. Было очень плохо. Игорь был в курсе моих проблем и просто как друг меня поддерживал, сначало просто советами. И я тогда поняла, что этот человек не только меня поддерживал, давал советы как вернуть мужа, но и угадывал все мои желания, вкусы и даже мысли. И я поняла,что и не жила совсем,а может и не любила., была только иллюзия любви. А женщина с которой, муж мне изменил и как он мне сказал, что у него с ней все закончено, мне сказала, что у них все нормально. Они как общались с ней так и общаются. Я ей позвонила, что б перед ней извиниться, за прошлый звонок и смс. И она со мной нормально разговаривала. Я думаю, что ей вроде как нет смысла мне врать. Так значит его просто зацепило, что у меня кто то появился. Ему хотелось, чтоб у него был и там и здесь запасной аэродром. А ждать вечно его мне тоже не хочется, ведь годы идут и вскоре на меня может никто не обратит внимание.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Витуся, я ни в коей мере не собиралась Вас ни осуждать, ни учить как Вам жить дальше.
Я только выразила сожаление. Ведь всегда жаль, если рушится семья и уходит любовь.
Измена - достаточно веский и серьезный аргумент для расставания.
И Вам незачем оправдываться.
Если Вы готовы к кардинальным измениям в своей жизни, к разводу, могу пожелать лишь стойкости, мудрости и Прощения.
Одно меня настораживает, Любви не чувствуется в Ваших словах...
Ни к кому.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
К мужу любви уже точно нет (какая то пустота), а к Игорю у меня огромная любовь, просто здесь я не о нем говорю. Я хотела поначалу вернуть своего мужа. Как мне недавно сказали, что всегда есть точка не возврата и эта точка пришлась как раз на следующий день после моего дня рождения, когда муж пропал в очередной раз. Хотя твердо меня заверил, что уже вернулся.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мы здесь говорим о Вас. Все же уж больно резкая смена от одной любви к другой.
Вы подумайте, может это просто попытка уйти от одиночества, чувство благодарности к другому мужчине?
Я бы советовала прийти в себя и не спешить.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Да действительно резкая смена от одной любви к другой. И действительно я боюсь одиночества. И развила отношения очень быстро с Игорем. Но он находится в другом городе и наши отношения развивались только по СМС. Я спрашивала у него совета, да и помощи и он мне помогал только своими советами, как вернуть мужа. писал чтоб я не делала ошибок и что муж вернется. Вот недавно я ездила к сестре в гости на неделю и муж решил, что я еду к другому, и очень агрессивно начал себя вести. Он меня сильно ударил, швырнул меня на диван и пытался меня изнасиловать, но Бог миловал. А потом опять просил прощения. Сказал, что мне все простит, только чтоб я вернулась. Я опять категорически ответила НЕТ. И лучше я буду жить одна, но только не с ним. У меня нет уверенности, что у него не появится новая женщина, как он мне еще рашьше сказал ЧТО ОН ВСТРЕТИЛ ЖЕНЩИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ, так а кем же я была все 20лет нащей жизни? А делать скоропостижныж действий я не буду. Так как Игорь находится в другом городе, и чтоб мне к нему переехать для этого мне надо бросить работу, сына. А делать я этого не буду, покрайней мере пока сын не поступит учится. С Игорем у нас была встреча. И она прошла чудесно. А то что семья разрушилась мне тоже горько. Только теперь я думаю, а была ли семья?
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Ну вот, прошло уже пол года после начала моей проблемы. И сейчас мне еще хуже чем БЫЛО раньше. То никому не была нужна, а теперь рвут меня на части. Муж разрушил мою жизнь, своей изменой, своим переездом к другой. За то время как мы расстались, я полюбила другого человека. И с другим мужчиной я поняла, что раньше вроде и не жила. Только теперь мне надо сделать выбор, и на комто остановиться. Я не знаю что делать? Иногда становится страшно, что может со мной что то случиться. Не вижу выхода. Муж теперь все осознал, говорит что любит только меня. Постоянно пишет СМС звонит, плачет, что ему очень плохо без меня. У него руки опускаются. На майские праздники приезжал повидаться со мной и сыном, так когда уезжал- плакал навзрыд. Хотя всегда был очень сильным и сдержанным. Теперь упрашивает меня, чтоб я его позвала назад. И что у нас теперь все будет хорошо. И что он живет, только мыслью о том, когда мы будем вместе. На коленях просит прощение. А с той женщиной, до которой он уехал, жить не хочет. Он постоянно ее сравнивает со мной. И ушел жить от нее в общежитие. Если б не было у меня другого, то я б уже с ним сошлась. Муж про другого(Игоря) знает. И его это не обижает. Просит его забыть и вернуться к нему. Только теперь и Игорь плачет. И я какая то ДУРА. Не знаю что мне делать. Думала,что время все расставит на свои места. Но чем дальше тем хуже. Оба просят их не бросать, и принять какое то решение. Потому что тяжело всем. Вот дура, в 40лет закрутить такую кашу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Витуся писал(а): Вот дура, в 40лет закрутить такую кашу.
Ну, как мне кажется, это не Вы ее закрутили, это муж Ваш ее заварил.

Вам же, думается, пора определяться как и с кем (или ни с кем) идти дальше.

Подумайте над вопросами: Вы мужу верите? Любите? А Игоря?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Дорогая Витуся! Вот Вы пишете, что муж готов вернуться, на коленях ползает, говорит, что любит. Но ведь это может быть из-за того, что он сделал выбор между Вами и другой женщиной, этот выбор в Вашу пользу. Но завтра может быть и по-другому, верно? К чему я это говорю? Просто, на мой взгляд, Вам с мужем нужно обоим хорошенько расставить все токи над i, поговорить, обсудить, как вы видите свою дальнейшую жизнь, что нужно поменять, к чему идти, над чем работать, кто чем готов пожертвовать и пр. Иначе опять можно прийти к тому же. В любом случае молите Бога о помощи в разрешении этой ситуации. Храни Вас Господь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вот и принимайте решение, выбирайте того, кого любите ( а не того, к кому привыкли или есть чувство благодарности). Кого Вы действительно любите? Подумайте и принимайте решение.
Просто мое личное мнение--Ваш муж уже много раз все "понимал" и "раскаивался"....а потом все равно изменял и предавал. Это уже было много раз. А одумываются и раскаиваются, строят по-новому свою жизнь только раз...а если это повторяется, то значит уже начинает входить в привычку. А сейчас тем более у него просто чувство собственничества взыграло.
Попросите Господа помочь принять правильное решение и быть с тем, с кем быть суждено.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Большое всем спасибо. Честно говоря боялась читать ответов. Но без ВАС думаю не разберусь. Очень люблю Игоря и хочу с ним остаться. А за мужа наверно просто переживаю, как за родственника и хочется,чтоб он успокоился и перестал меня слезно умолять вернуться. Мне кажется,что он и правда все осознал и все понял. Но я хочу, чтоб он нашел себе другую женщину и был счастлив. Потому, что думаю если и останусь с ним, то помру от тоски за Игорем. Таких отношений у нас с мужем, как сейчас с Игорем - никогда не было. А если с Игорем останусь, то как мне опять, кажется, что совсем разобью ему сердце. И боюсь что сын меня не простит. В сентябре сын уезжает на учебу. И я пока оставила решение проблем до сентября. А муж когда узнал, про наши отношения с Игорем, то начал всякие интимные пошлые подробности ему писать (которых не было), чтоб тот от меня сам отказался.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Тем более, если Ваш муж ведет себя так недостойно, то что тут поделать, другого человека не изменить и таким образом муж Вас явно не вернет назад, просто запутался, собственничество и пр. Примете решение и вперед, к будущему, а все, что было, пусть останется в прошлом. Удачи Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Витуся писал(а): Мне кажется,что он и правда все осознал и все понял. Но я хочу, чтоб он нашел себе другую женщину и был счастлив. Потому, что думаю если и останусь с ним, то помру от тоски за Игорем. Таких отношений у нас с мужем, как сейчас с Игорем - никогда не было. А если с Игорем останусь, то как мне опять, кажется, что совсем разобью ему сердце. И боюсь что сын меня не простит. В сентябре сын уезжает на учебу. И я пока оставила решение проблем до сентября. А муж когда узнал, про наши отношения с Игорем, то начал всякие интимные пошлые подробности ему писать (которых не было), чтоб тот от меня сам отказался.
Муж Ваш сам разбил себе сердце, своими изменами.
С сыном надо разговаривать. Если он был свидетелем кордебалета (-ов) мужа, то поймет.
До сентября срок долгий, очень долгий. Правильно ли столько держать людей, того же Игоря, в подвешенном состоянии? Как-то вот мне кажется, что не надо бы...

И после такого поступка мужа Вы все еще сомневаетесь с кем дальше идти по жизни? :shock:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильно! Не стоит затягивать принятие кардинальных решений аж до сентября. С сыном поговорите по-душам, он все поймет...думаю уже понял. Отец ему, увы, не пример. Не упускайте время и будьте счастливы вместе с любимым уже и сейчас!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Предавший раз предаст еще. Вот и думайте, надолго ли это раскаяние. Не рискуете ли вы еще через 15 лет остаться опять одна.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Jenny писал(а):Предавший раз предаст еще. Вот и думайте, надолго ли это раскаяние. Не рискуете ли вы еще через 15 лет остаться опять одна.
Я тоже так думаю. Вчера весь вечер думала о нашей прожитой семейной жизни. Вроде как и жили не плохо. Да и скадалов особо не было. Казалось что у меня хорошая семья. Правда я сама все время строила эту семью. То с пьнок его вытягивала, то учила, то лечила. Машину ему в кредит купила. а то у всех есть, а у него нет. А он после приобретения машины приступил к реальным действиям. А с Игорем у нас все замечательно. У нас с ним вообще было интересное знакомство. Такое ощущение, что его мне боженька послал. Только разделяет нас 500км. И чтоб уехать к нему жить, мне надо решить проблему с работой, с квартирой. Потому что в квартире я только прописана, а собственники муж с сыном. Я в свою очередь, когда была приватизация, отказалась от своей доли в целях экономии. Да и уверена была в муже.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Витуся, могу и ошибаться, но мне кажется, что не надо было говорить мужу о поклоннике, а поклоннику о желании мужа вернуться. Вам нужно было все решить самой, без накала страстей с обоих сторон. Тогда и самой было бы проще "глаз бы так не замыливался".
И еще думается мне, что ваш муж, по складу своего характера, не из тех мужчин, которые "простят и не вспомнят", может и ошибаюсь, но кажется мне, что муж будет вам не раз вспоминать вашу попытку новой любви.
Вроде как теперь вы сам рушите семью, но, с другой стороны, я вас понимаю - если бы муж изменил впервые, и после не бегал бы туда-сюда, не врал бы еще больше, то не было бы больших сомнений в его искренности, а сейчас...
Изменится ли он..? Ох, тяжело вам.
Идите в церковь, помолитесь, попросите вразумления. Не надейтесь на себя только, и не принимайте решений сгоряча. Когда будет на сердце спокойно, тогда и определяйтесь. Тайм аут возьмите себе на пару дней и решайте.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение Витуся »

 
Ну вот прошло уже куча времени! и что? Я всё таки уехала к другому! Но счастья не нашла! Но живу с ним и каждый день понимаю что мы разные. Скандалы каждый день. Всё потеряла что имела. Чем гордилась. А за мужем так же тоскую. Он звонит иногда. Ему тоже плохо без меня.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Витуся, как тяжело после вашего письма. Это Вам :give_rose:
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу вернуть мужа

Сообщение saranka »

 
есть фильм Сцены из семейной жизни реж Бергман, посмотрите на досуге. там про Вас( печальный конец, не осмысленные телодвижения). реально печально. а вообще безумие, устроенное собственными руками.
и скорее всего такая эстафета пойдет в мир и через детей замешанных на этом легкомыслии. и это на второй половине жизни.
жалко, что в то время вашего обращения здесь не было девочек, которые вправили бы мозг. уж очень с вами мендальничали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»