23 года вместе, муж любит другую, игнорирует семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Буша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:59
Откуда: харьков

23 года вместе, муж любит другую, игнорирует семью

Сообщение Буша »

 
Прочитала ваше обсуждение (тема Olega - прим. модератора)
и теперь хочу рассказать свою историю на эту же тему!
Мы прожили вместе тоже почти 23 года.Познакомились когда нам было по 18 лет ,вместе шли по жизни,особых трудностей и испытаний не было.И от родителей далеко и материальных проблем не было,и дочка хорошая.Но все изменилось после того как он вышел на пенсию(он бывший военный),оказалось что я совсем его не знаю и это не тот человек с которым я (как мне представлялось)прожила свою жизнь!Он стал жить своей жизнью ,которая все больше расходится с нашей.Устроился работать простым водителем .Но самое важное завел себе множество знакомств с другими женщинами-через Интернет,смс и телечат.Я сначала смеялась ,интересовалась,потом начала противиться и бороться.В конце концов он объявил что давно любит другую(моя бывшая лучшая подруга)и я должна ждать когда он примет решение насчет семьи (останется или уйдет)!Это продолжается уже полгода,я пробовала и скандалить и мириться и шантажировать ,но ничего не меняется!Он просто игнорирует наше присутствие(уйти то некуда).Мы домой,он из дома.Я в полном отчаянии как выйти из этой ситуации!У меня он единственный мужчина в жизни,опыта с другими нет.И уже вроде не тот возраст чтобы начинать искать.
Хочу вашей помощи,может приведете и мои мысли в порядок!
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Скажите, а какой он Ваш муж? В Вашем представлении?
Чем он увлекался раньше? Каковы его цели и интересы в жизни?
Насколько Вы были близки с ним духовно все эти годы?
Какова была ВАША ОБЩАЯ жизнь в семье?
Буша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:59
Откуда: харьков

Сообщение Буша »

 
Вы знаете ,если честно оглянуться назад и посмотреть на эти года то и сказать нечего!Он все время был на службе,близких друзей у него самого никогда не было,одни сослуживцы.Инициатором всяких вечеринок и посиделок всегда была я,а он общался с теми людьми ,которых я приглашала.В результате этого моя бывшая подруга и ее муж теперь единственные люди,без которых он не может жить.Я же с ними даже не здороваюсь,хотя мы никогда не ругались.А наша дружба не выдержала испытания завистью,потому что мне удалось благодаря обсоятельствам(меня сократили)вырваться из "болота" маленького военного городка и начать зарабатывать !Моя жизнь круто изменилась и работа отнимала очень много сил и времени(мне приходится добираться из пригорода),я уже не могла сидеть до полуночи и спушать сплетни нашего городка.А воспринято это было так как будто я зазналась и не хочу с ними теперь общаться.
Если взять только наши с ним отношения то ,как я сейчас понимаю,никакой близости духовной у нас не было.Мы сильно отличаемся и по темпераменту и по сексуальности(его это особо не интересовало).Все новшества в сексе были с моей стороны,хотя я всегда пыталась у него узнать его предпочтения ,что ему приятно и тд
Вот все это пишу и сама много уже поняла!Но мне никогда не удавалось с ним поговорить по ДУШАМ ,пьяный он мог наговорить неизвестно чего,потом извинялся,а трезвый все время говорил "потом...у нас все будет хорошо..давай завтра"В этом я и сейчас вижу самую большую проблему-выяснить что ему нужно и могу ли я это ему дать.Смогу ли я перестроиться так чтобы мы смогли дальше жить вместе.Как мне его заставить раскрыться ?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вот сейчас и пришло то самое время, когда нужно налаживать именно духовную близость в семье. Какую семью Вы хотели бы сохранить? С какими отношениями? Нужно понять что не хватает в Вас самих, какие качества нужно изменить в себе, чтобы Ваш муж открылся Вам навстречу.Заставить другого измениться нельзя, но измениться самой, полюбить и дарить любовь тому кто рядом, Вам по силам. Это кропотливый и каждодневный труд. Но это такой благодарный труд! Он ведет к Любви, настоящей!
Почитайте https://www.realove.ru/, там еще аудиотека о семье и браке. Здесь на форуме много показательных историй.
Для меня многое стало настоящим открытием.
Пишите,спрашивайте. Не унывайте.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Буша писал(а): .Как мне его заставить раскрыться ?
Заставить - никак. Но вы можете сделать так, чтобы он САМ захотел раскрыться.
Показать ему, что вы его цените, что вы его уважаете как мужчину, как мужа, что не вы, а он - глава вашей семьи. Что он для вас - авторитет, что вам важно ЕГО мнение. что ваша цель - не подмять его под себя, а прислушиваться к нему, идти за ним.
Просто такое впечатление (простите если оно ошибочное), что все эти годы именно ВЫ , а не он - были лидером в семье, что вы все вреям "тянули " семью вперед, а он просто шел за вами, плыл по течению... что инициатором не только сексуальных новшеств, а всех новшеств в вашей семейной жизни - были именно вы, а не он.
Бразды правления семьей такоим образом, были у вас. А не у него. А муж-то ОН. То есть роли в семье перепутаны....
И вот он нашел другую - мб, ту, с которой он - глава, лидер, авторитет, которая его готова ценить и уважать - за просто так.
Покажите ему, что вы не хотите быть лидером, что вы хотите быть ЗАмужем, как за каменной стеной.... Может , ему именно этого и не хватает? послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, вот тут, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255 на этой странице внизу. Очень полезно!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»