проблемы со свекровью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алена77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:27

проблемы со свекровью

Сообщение алена77 »

 
я второй раз в браке. двое детей. старший- от первого брака, второй- в настоящем. у меня проблемы со свекровью. она в глаза говорит про меня одно, а за глаза- другое. перед сыном хвалит, а мне- обвиняет, что я его испортила. вначале говорила мужу- он поругался, потом стал игнорировать это. я решила, что буду молчать, чтобы из-за меня опять не поругались. но со временем поняла, что не могу позволить такое отношение к себе. опять сказала мужу- он поругался с ними. но со временем стал меня обвинять в том, что я его ссорю со всеми его родственниками. лично с его мамой поговорить не удается, она меня обвиняет и бросает трубку. потом как ни в чем не бывало мой муж принлашает ее в гости, не обращая внимания на мои чувства.
вчера мы поругались с мужем. он меня теперь во всем обвинил, во всех ссорах. сказал, что я у него на 30 месте в жизни. вначале мама, работа, его ребенок и т.д. а я почти последняя. сказал, что я строю из себя святую, занимаюсь показухай, ходя в церковь, а на самом деле- стерва. что делать не знаю. так больше не может продолжаться. посоветуйте, как наладить отношения с мужем и как строить отношения с его мамой.
Создать семью после 40
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

ответ

Сообщение Еленаандре »

 
У меня со свекровью почти такая же история: я у нее вторая невестка. От первого брака моего мужа есть дочь, которую моя свекровь ростила от рождения и до 2 х лет, За глаза она меня терпеть не может, зато в глаза милее"мамы" нет! Муж всегда заступается за меня. Мне он дал совет: будь хитрее с мамой, как лиса. Хочешь ее завоевать - будь хитрее.

Испытываю эту теорию на практике - характер у меня такой, что заискивать не умею и не хочу, а сейчас решила попробовать - как ко мне, так и я к ней.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Может быть, вам просто набраться терпения (понимаю, что это трудно...) - и не обращать внимания на нападки свекрови??
она увидит, что вы с ней в соору не вступаете, и ей не останется больше ничего , кроме как замолчать... Не будет же она из раза в раз монологи вести на тему "плохая невестка"! не настолько же она себя не уважает, чтобы сама с собой разговаривать. А от вас реакции - ноль. Может быть, ее цель - вывести вас из себя, а вы ей покажите, что это недостижимо, что вы спокойны и уверены в себе.
А что сыну вас хвалит, а не наговаривает- это уже БОООльшой плюс!! по кр мере за детей вы моежет быть спокойны, она им вреда не нанесет - не подорвет ваш авторитет в их глазах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»