Помогите разобраться в себе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AnnaAr
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:30

Помогите разобраться в себе...

Сообщение AnnaAr »

 
Пишу сюда с просьбой разобраться в себе, в своей проблеме и как житьнемного о себе. В разводе уже три года, есть дочка. С мужем в браке прожила 10 лет. Причина развода: три года назад я узнала о муже малоприятную информацию, мы поругались, я развернулась, собрала вещи, ребенка и уехала к маме в свой родной дом. Понимаю, что это была моя ошибка, какая-то истерика, горячка, обида, роковой шаг, что не надо было предпринимать такого скоропалительного шага, а пытаться разобраться, простить друг друга, но тогда, в тот момент я не могла поступить иначе, чем уйти. Конечно, в глубине души, я всё же надеялась, что муж меня не отпустит и мы наладим наши отношения (ведь он столько говорил о своей любви ко мне!!!) Но, увы, этого не произошло, а через два месяца после расставания он начал встречаться и жить с девушкой и потребовал развода. На все мои отчаянные попытки сохранить семью, побороться, он отвечал нет. Я уже многое осознала, переосмыслила, готова была простить и строить все заново, но он, к сожалению, этого не захотел. Прошло три года, он женился на этой девушке, живёт вроде счастливо, деток только у них пока нет. а я до сих глубоко в душе его люблю и не могу забыть. После развода у меня не было никаких мужчин., нет и до сих пор. Вот в связи с этим, я хочу понять, получается с его стороны нет греха, раз Бог послал ему достойного человека, а я до сих пор не очистилась и недостойна быть чьей-то женой?
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Помогите разобраться в себе...

Сообщение Nadiya »

 
AnnaAr писал(а):в тот момент я не могла поступить иначе, чем уйти. Конечно, в глубине души, я всё же надеялась, что муж меня не отпустит и мы наладим наши отношения (ведь он столько говорил о своей любви ко мне!!!)
Вы все еще продолжаете жить той прошлой ситуацией. Пока окончательно не определитесь и не отпустите ее, ведь это УЖЕ случилось, Вам трудно будет начать двигаться дальше.
И тут у Вас противоречие - с одной стороны говорите,что до сих пор любите мужа, потом тут же задаетесь вопросом,почему Вы все еще одна.
Попробуйте спросить у себя,что Вас сейчас больше всего мучает?
Что же на самом деле мешает жить дальше?
Чего Вам сейчас хотелось бы?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в себе...

Сообщение Nat_V »

 
AnnaAr писал(а):Вот в связи с этим, я хочу понять, получается с его стороны нет греха, раз Бог послал ему достойного человека, а я до сих пор не очистилась и недостойна быть чьей-то женой?
Опрометчиво считать, что у Бога существует прейскурант, по которому какое-то определенное действие наказывается определенным образом. С каждым случается то, что на данный момент полезно для его духовного роста.
Возможно, в вашем случае, главным результатом является пересмотр собственных действий, изменение вашей души, возможно, углубление духовной жизни...
Буша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:59
Откуда: харьков

Сообщение Буша »

 
Я согласна со всеми предыдущими в том что Вам надо измениться внутри себя!Но это очень не просто, придумайте для себя какие-нибудь маленькие конкретные цели и попробуйте их постепенно выполнять!Например,не реагировать на агрессию и злость в общественном транспорте(улыбайтесь и извиняйтесь,если ВАМ наступили на ногу,толкнули и тд)Это очень непросто как казалось бы и не имеет никакого отношения к Вашему мужу.Но...Если Вы будете постепенно развивать в себе что-то новое то увидите как изменится ваша жизнь!Если Вы действительно отпустите своего мужа с чистым сердцем и забудете обиды на него,перестанете себя винить (в таких ситуациях ВСЕГДА виноваты оба),то придут перемены.Как написал А.Некрасов в своей книге"Живые мысли"-"просто в вашем окружении еще не появился мужчина который Вам нужен".
и еще ,если у мужа и его девушки до сих пор не появился ребенок это тоже о многом говорит-значит они не совсем гармоничная пара!Но Вы не должны желать их расстования ,от этого будет только вам хуже!И Вы не пишете про то общается ли Ваш муж с ребенком?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Буша писал(а):Например,не реагировать на агрессию и злость в общественном транспорте(улыбайтесь и извиняйтесь,если ВАМ наступили на ногу,толкнули и тд)Это очень непросто как казалось бы и не имеет никакого отношения к Вашему мужу.Но...Если Вы будете постепенно развивать в себе что-то новое то увидите как изменится ваша жизнь!
Замечательное упражнение!!!
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
И Вам Бог пошлет обязательно достойного человека!!! Только нельзя так говорить ему Бог послал, а мне досих пор нет!!! Еще попытайся отпустить все мысли о бывшем муже... это тоже не дает Вам построить новые отношения. Уверенна, что вокруг Вас есть достойные мужчины на Вашу руку и сердце. Просто Вы не замечаете их потомучто думаете о бывшем муже.
AnnaAr
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:30

Сообщение AnnaAr »

 
Милые форумчанки, большое спасибо за Ваши теплые слова и вразумления. Абсолютно согласна с Вами, что я сама виновата в своём положении сейчас, виновата, что не могу отпустить в душе своего первого мужа, злюсь, мне очень тяжело его простить.
Вы не пишете про то общается ли Ваш муж с ребенком?
С ребёнком муж не общается, решили, что так будет лучше для нашей девочки, она совсем не переживала по этому поводу. Я понимаю, что возможно это неправильно, но этому предшествовала очень неприятная ситуация. Через год после разрыва бывший муж (тогда он уже проживал гражд.браком со своей нынешней женой) приехал проведать ребёнка. Всё было неожиданно, мы не виделись год, поняли (или только я?), что не можем жить друг без друга. Всю ночь, плакали, разговаривали, он рассказывал, как сильно до сих пор любит меня, ребенка, что хочет попробовать всё заново. Спрашивал, готова ли я его простить, я ответила, что да, я многое осознала. Он съездил поговорил со своей девушкой, всё объяснил, она в истерике. Вечером мы должны были встретиться забрать ребенка из садика, но к сожалению, вечером я забирала её сама, он позвонил и сказал, извини, я ошибся, будущее у нас нет, просто была минута ностальгии, я остаюсь с ней, она - моя судьба. С тех пор уже 2 года мы совем с ним не общаемся, ни я , ни ребенок. А отпустить и всё забыть не даёт его отец, который приходит раз в месяц проведывать внучку и рассказывает, как хорошо всё сложилось у его сына и какая я плохая, что не даю видеться с ребёнком (это при том, что у бывшего мужа и попытки больше не было еёувидеть)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
AnnaAr писал(а): А отпустить и всё забыть не даёт его отец, который приходит раз в месяц проведывать внучку и рассказывает, как хорошо всё сложилось у его сына и какая я плохая, что не даю видеться с ребёнком (это при том, что у бывшего мужа и попытки больше не было еёувидеть)
Не нужно культивировать в себе чуство вины, мы все ошибаемся.
А с внучкой нельзя видется без Вашего присутствия?
Постарайтесь не поддерживать разговоры на тему Вашего прошлого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»