"Один-один"или как будем жить дальше?Очень нужна п

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мыша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:54

"Один-один"или как будем жить дальше?Очень нужна п

Сообщение Мыша »

 
Живем в счастливом,идеальном,я бы даже сказала браке 12лет.5лет назад я изменила мужу с человеком,кот.младше меня на 5лет и длилось это месяца 3.После чего я по пьене мужу во всем призналась.Не буду описывать весь кошмар,кот.нам пришлось пережить после этого 2,5года.И попытки суицыда,горь,недоверие и т.д.Я смогла вернуть мужа к жизни,покаялась и каюсь до сегодняшнего дня.Я его очень люблю,а он меня.У нас двое детей на сегодняшний день.И вот 2мес назад я узнала(от "нее"),что он изменя л мне с моей подругой около года,а я в этот момент забеременела вторым ребенком и родила.Разговаривала с обоими.Он не признавался до последнего,она все рассказала,сказав при этом,что хотела честно большего,но он любит тебя и мне сразу ничего не обещал,а я влюбилась.Потом признался и он.У меня шок.Я понимаю,что не святая и за мной грешок,но я никогда не ожидала такого двойного предательства да еще и во время беременности,родов.Чувств у него к ней не было,секса частого тоже,все происходило в основном по пьне.На вопрос почему ты это сделал,ей он сказал,что злой на меня и это его первая измена.Их отношения уже шли на спад,оставалось в основном только общение,т.к.мы все вместе работаем,но дотянул ситуацию до года и не мог разорвать.Я спросила-это месть.Он-нет,я не мстил,этому нет обьяснений,я дурак и все.До сих пор я не добьюсь причины.Он кается,мне уже два месяца очень плохо и тяжело.Все 5лет после того случая со мной я считала себя подлой и не верила,что он может со мной так по ступить.Теперь я точно в такой же мере,как и он тогда ,переживаю весь этот кошмар,жизнь превратилась в ад.Его слова-"один-один"и давай забудем это все навсегда,я люблю тебя больше жизни и т.д.Вот вкратце моя история,всего не напишешь.Меня гложет несколько вопросов:1)Причиной была все-таки месть?2)Почему так долго он не мог разорвать с ней отношения?3)Зачем выбрал нашу общую подругу?У меня еще много"почему"в моей голове.Помогите мне!Сможем ли мы еще все вернуть,он раскаялся,поклялся мне детьми,что больше это не повторится,боится,что я буду теперь мстить ему.Как бороться с недоверием к нему?Хотела уйти-не отпускает,говорит,что не вынесет этого.Что делать,можно ли простить все и начать жизнь заново?Могу ли я ему верить,что больше он этого не сделает?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы просто попробуйте эти же вопросы задать себе, касательно ВАШЕЙ измены.
Как Вы сама считаете,можно ли простить?Можно ли вернуть отношения?
Т.е.хотели бы Вы,что бы Вас простили,Вам верили, с Вами сохранили отношения?
Думаю,что ответ для Вас очевиден.
Тогда почему не можете (или не хотите)ЕГО простить,ЕМУ поверить?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: "Один-один"или как будем жить дальше?Очень нуж

Сообщение Гога »

 
Мыша писал(а):1)Причиной была все-таки месть?2)Почему так долго он не мог разорвать с ней отношения?3)Зачем выбрал нашу общую подругу?У меня еще много"почему"в моей голове.Помогите мне!Сможем ли мы еще все вернуть,он раскаялся,поклялся мне детьми,что больше это не повторится,боится,что я буду теперь мстить ему.Как бороться с недоверием к нему?Хотела уйти-не отпускает,говорит,что не вынесет этого.Что делать,можно ли простить все и начать жизнь заново?Могу ли я ему верить,что больше он этого не сделает?
Причиной всему нарушение духовных законов. Нарушили-Бог отошел и жизнь превратилась в ад, это Вы правильно написали. Да люди иногда когда законы духовные им не ведомы могут таким образом отомстить и считают что на душе у них будет легче, тк восстановили справедливость. Зато вы оба теперь знаете, что нарушив законы духовные сами ввергаете себя в ад еще на земле. Совсем недавно мой подгулявший знакомый рассказывал о своих похождениях. И искренне удивился когда узнал, что я не изменяю жене. Почему-если она не узнает? Я ответил, что не столько боюсь что жена узнает а боюсь что Бог узнает и жизнь расстроится, даже если жена и не узнает. Изменил с подругой-да кто попался под руку с той и изменил. Просто она оказалась рядом. Долго не рвал с ней-а чего не продлить удовольствие. Вы ведь тоже не на один день загуляли. Жить с недоверием нельзя. Восстановить его будет трудно. Бог отошел-верните Его. Начните жить церковной жизнью, исповедь, причастие. И со временем вы оба изменитесь. Вы станете другими людьми, и доверие уже будет не к тому человеку который был а к новому, другому. Вернете Бога и в душе будет рай и на прошлое вы оба будете смотреть совершенно другими глазами.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: "Один-один"или как будем жить дальше?Очень нуж

Сообщение Nadiya »

 
Мыша писал(а):Живем в счастливом,идеальном,я бы даже сказала браке 12лет.
Сможем ли мы еще все вернуть,он раскаялся,поклялся мне детьми,что больше это не повторится,боится,что я буду теперь мстить ему.Как бороться с недоверием к нему?Хотела уйти-не отпускает,говорит,что не вынесет этого.Что делать,можно ли простить все и начать жизнь заново?Могу ли я ему верить,что больше он этого не сделает?
Ответьте себе на несколько вопросов, для начала.
1.Что для Вас счастливый(идеальный) брак?
2.Почему Вы пошли на связь с другим?
3.Откуда у Вашего мужа страх что Вы можете отомстить?
Другими словами, что пошло не так в Вашей семье, где начало и причина этого кризиса. Что Вам нужно изменить в своей душе, в себе самой, чтобы восстановить доверия и любвовь.
Все наши горести и проблемы в нас самих.
Мыша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:54

Сообщение Мыша »

 
Спасибо всем,кто откликается на мою беду!Очень хотим все наладить и забыть.С удовольствием выслушаю ваши мнения и советы!!!Да,конечно,анализируя,я понимаю,что толчком послужила моя измена тогда.Головой я тогда не думала,просто человек в меня влюбился,окружил меня заботой и вниманием и мне это польстило,он мучался и страдал,а я его пожалела что-ли.Муж у меня сю-си -пуси особо не любит,поэтому он любит в душе и на каждом шагу не сюсюкал мне о любви.Вот мне и показалось,что он меня наверное не так как-то любит что-ли,а вот здесь у человека от любви ко мне снесло крышу.Только потом я уже увидела,что значит любовь моего мужа ко мне и какая она!Так мучался и страдал,врагу не пожелаешь.А теперь я сама в такой ситуации и муж говорит,что понимает,как мне сейчас тяжело-сам был в моей шкуре.Вот только одно мне не понятно,он с уверенностью говорит,что чувство мести с ним"тогда"не присутствовало.Вот и думаю я ,что может он и без моей измены сделал бы это?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Толчком послужила не измена, о причины по которым была утеряна духовная близость в семье. Измена-следствие. Причина раньше и глубже. Теперь нужно понять какую семью вы хотите отстроить заново, на каком духовном фундаменте она будет стоять.
Просто забыть не получится, нужны изменения внутренние.
ЛяМурочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:30
Откуда: Бийск

Сообщение ЛяМурочка »

 
Изменив своему мужу, Вы просто задели его мужское самолюбие. Теперь, после собственной измены, он думает, что ему будет легче с этим жить. Думаю, Вам стоит поверить и постараться всё забыть - ведь вам упрекнуть друг друга не в чем, как подметил Ваш муж: "Один-один". К тому же, что случилось однажды никогда может не повториться, что произошло второй раз - обязательно повторится ещё. Мыслите позитивнее, он просто был в отчаянии.
Мыша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:54

Сообщение Мыша »

 
Прошло какое-то время,а мне не легче.Никогда не думала,что это ТАКАЯ БОЛЬ!!!Конечно на форуме есть истории и потяжелей моей и там больше советов.но каждому свое больнее.Борюсь с недоверием к нему,иногда доходит до смешного-сама себе удивляюсь.А еще у меня появилось что-то новое-мне хочется "ей"отомстить!И я каждый день перед сном прокручиваю фильмы ужасов в отношении ее.Постоянно крутится в голове:"я ЕЙ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ И СРАЗУ СКАЗАЛ,ЧТО ЛЮБЛЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ!Она мне тоже это подтвердила,но влюбилась в него.Так почему же он узнав,что у нее это дошло далеко,вовремя не спрыгнул?Почему затянул,оставляя надежду,хоть и маленькую?А может у него все-таки были к ней какие-то чувства,а он боится признаться?Хотя при мне очень нелестно о ней отзывается и не хочет о ней слышать больше вообще и меня к этому призывает.А я все не могу успокоиться,хоть и не устраиваю скандалов,но думаю об этом я постоянно.На многих форумах задавались вопросы мужчинам по поводу можно ли любить сильно свою жену и при этом изменять,многие отвечали,что в большинстве случаев это так и есть,просто адреналин и разнообразие.Мне больше всего страшно при одной мысли,что меня может разлюбили и со мной из чувства жалости?Вот этого мне не хотелось бы.Как перестать добивать себя этими мыслями,ему не напоминать,он уже сам говорит,что ты мне не даешь забыть об этом дерьме,я люблю в своей жизни только тебя.А мне ПЛОХО И ТЯЖЕЛО!!!,а от меня ведь не ушли и не бросили.Что со мной происходит,как вылечить душу и начать доверять?Вот и выговорилась хоть на форуме,а то как ночь-так воспоминания!Всем доброй ночи!
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Мыша!

Из Ваших постов мне показалась, что не смотря ни на что, Вы и Ваш муж любите друг друга. В жизни бывает всякое, но, в конце концов, и Вы, и Ваш муж прошли через боль измены, раскаялись и осознали, что любите друг друга. Постарайтесь сохранить Ваше чувство, берегите его. Любовь хрупка, а нежность так легко потерять, дорожите друг другом, цените друг друга, простите всё друг друг другу, не растеряйте всё то драгоценное,что есть между Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»