Помогите исправить отношения с женой!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anatoly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:25

Помогите исправить отношения с женой!

Сообщение Anatoly »

 
Тема создана из последнего сообщения другой темы: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=59975#59975
Ну вот у нас все и разрешилось. Супруга рассталась со своим любовником, говорит, что любит меня. Жить бы и радоваться, но не тут то было. Не ожидал от себя такого. Видимо подсознание стало проявляться. Я потерял интерес к супруге, вернее потерял интерес к сексу полностью. Даже мысли о сексе вызывают неприятные ощущения. В остальном общаемся отлично, но желания нет... С ее стороны интерес есть к сексу, но нутром чувствую, что интерес именно к сексу, а не ко мне. Такой вот подводный камень... Психика мучное изделие (заменено автоцензором). Понимаю, что мое нежелание подтолкнет ее к новым изменам, но поделать ни чего не могу с собой. Видно обида все же осталась на нее... глубоко где-то. Да и не обида наверное, а страх и недоверие, причем к женщинам вообще. Хотя если глубже копать, то не приемлемость животного начала в человеке, наверное так...
На данный момент, мое решение - расходится по хорошему...
Короче на лицо клиника, к психологу пока идти не хочу, попробую покапать сам себя. Буду признателен за ссылки на материалы по данной проблеме. Поиском ничего дельного не нашел.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваша реакция на сближение с женой вполне предсказуема и ожидаема. В ваших отношениях многое изменилось, многое разрушилось, и ожидать мгновенно, что все будет как когда-то раньше, мирно и счастливо, было бы преувеличением. Вы должны вместе осознать, что у вас осталось общего, возможно это только стремление наладить отношения, но это уже немало. А вот сами отношения необходимо кропотливо выстраивать. Это что-то подобное тому, как если бы вы учились заново ходить.
Поэтому я бы посоветовал Вам не торопиться расставаться, а продолжить свой труд по сохранению семьи.Иначе Вы делаете бессмысленным свой семейный труд, и её тоже. Так вот мне видится правильней.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я согласна с Александром. Разойтись - не торопитесь, всегда успеете.
Восстанавливать семью, доверие, искренность - дело не одного дня и не одного месяца.... Если есть силы - боритесь с ситуацией. То есть с желанием все бросить и уйти. Терпите, работайте над собой... Больше общайтесь - это помогает наладить интим.
Что касается ссылок - посмотрите на сайте www.realove.ru , там много всего.
Желаю вам всего самого хорошего!
Anatoly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:25

Сообщение Anatoly »

 
Спасибо за поддержку!
Решил пока "замереть", ни чего не рушить, а просто присмотреться к себе... Разойтись успеем всегда. Поговорил с супругой - сказала, что относится с пониманием...
Но проблема осталась, думаю, это довольно стандартная реакция психики на происшедшее.
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Думаю, все от человека зависит - воспитане, гены и пр.
Знаю по себе, ну не могу я быть уже с мужем после его предательства. И простила, и отношения можно наладить, а вот интим... Честно - не могу. Хотя знаю пары, которые нормально себя чувствую после "всего". Поэтому это дело лично каждого.
Anatoly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:25

Сообщение Anatoly »

 
Крендельская: Вы разошлись с мужем? Как долго принимали решение? Просто я на распутье: И разрывать не хочу отношения, и быть не могу с этим человеком...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»