как всё вернуть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксю2000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:23

как всё вернуть?

Сообщение Ксю2000 »

 
Здравствуйте, я уже публиковала свою историю в августе, чтобы не повторяться скопирую её еще раз... "Мы были всместе почти 4 года. Он очень сильно меня любил, я знаю это... а я была эгоисткой, я думала всегда только о себе, пользовалась его любовью... поступала так как считала нужным, шла на поводу у своих желаний и ничего не делала для него... за 4 года он устал, он не получал почти ничего взамен, а я просто была уверена что он всегда будет со мной, что он есть у меня при любых обстоятельствах, но я ошиблась.. у него была знакомая с которой я запрещала ему общатся, так как сначала чувствовала в ней угрозу нашим отношениям. они работали вместе. и произошла ситуация - она попала в аварию на мотоцикле, очень серьёзную, едва выжила, он стал ездить к ней в больницу, а я опять была против, поездки участились, мне было всё больней... прошёл месяц и он сказал что любит её, что между нами всё кончено, что он устал и дело не в ней, а просто она тот человек с которым ему хорошо, а со мной ему сложно и он не хочет чтобы всё было как раньше и не верит что всё может изменится, я стараюсь доказать ему что я стала другим человеком, я поняла насколько он важен для меня, я хочу делать для него всё, но ему это уже не нужно! я прошу его посмотреть на меня с другой стороны, он не хочет... Хотя сам же говорит что скорее всего там с ней нет взаимности, что это временно и он будет жалеть что мы расстались, но я знаю его и знаю что если отпущу его сейчас, то он никогда не вернётся, даже если захочет... я д ержу его, я живу у него, и умоляю его не гнать меня и дать мне шанс, он молчит, видимо просто потому что не может меня выгнать... я не знаю что делать, точнее я делаю сейчас всё для него, чтобы ему стало хорошо, но он закрывается от меня... что делать??? я не могу жить без него, даже представить себе что могу проснутся и его не будет рядом!!!!!! я очень хочу его вернуть!!! очень!!!!!! я готова отдать жизнь за это, только она никому не нужна!!! я готова терпеть боль, но только живя с ним рядом, имея возможность хотя бы ночью к нему прикоснутся и поймать его дыхание... не могла же любовь просто исчезнуть? ведь если она была, то её можно спасти????" Хочу написать продолжение этой истории и снова попросить совета... Спустя 1,5 месяца мой муж пришёл домой после встречи с другом и сказал что всё понял, что любит только меня и никого больше! Я конечно была счастлива, но через пару дней мои глаза открылись, я увидела что он страдает, что переступает через себя, я не чувствовала той любви о которой он говорил, я стала понимать что это решение было ему навязано его другом, что он жалеет об этом, он даже говорил об этом кому-то! Потом через неделю, две, у этой девушки из-за которой всё началось, появился мужчина, мой муж узнал об этом, впал в депрессию, это был кошмар, он срывался на мне, я старалась не обращать внимание, никогда не намекала даже на то что знаю что происходит! Постепенно всё стало улучшаться, мы съездили отдохнуть, всё было хорошо, после отдыха ситуация стала улучшаться, я снова стала чувствовать его любовь, он постоянно со мной сюсюкался, обнимал меня, целовал, я обрела своё счастье. Но сейчас (прошло почти пол года с начала этой истории) я живу словно на вулкане, у моего мужа периодически портится настроение, пару дней он ведёт себя нормально, затем я просто чувствую как раздражаю его, он обходит меня стороной, старается не разговаривать, кричит на меня, потом опять ведёт себя как ни в чём не бывало! Да, я понимаю что у всех бывают такие моменты в жизни, и я была бы спокойна, но мне кажется что всё это связано с ней, тк я знаю что он продолжает с ней общатся, каждый день он заходит на её страницу в контакте и рассматривает её фотографии, ведь не просто так? может он просто ждёт когда её отношения с тем мужчиной закончаться и он сможет попробовать снова??? и я опять останусь одна! или может я сама себя накручиваю! но я живу в постоянном страхе, не знаю как изменить ситуацию, говорить с ним на эту тему я боюсь, он совершенно точно скажет что я дура, и тем более я ему обещала что никогда больше не буду вспоминать эту тему... не знаю что делать, помогите разобраться, я уже совсем запуталась...
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы 4 года не были хорошей женой и быстро исправить ситуацию невозможно. Нужно время и терпение. В данной ситуации Вы сами понимаете что безсильны. Значит надо обратиться к тому кто может исправить ситуацию. Именно так Бог и приводит к себе людей, поставив их в ситуацию, где человек безсилен и другого выхода как обратиться к Богу у него нет. Просто у Вашего мужа сейчас идет процесс осмысления, вот и перепады настроения. Друг вряд ли мог заставить мужа сказать что любит только Вас. Я думаю это действительно так. Просто пусть у него встанет все на место в голове. А Вы мужа ни в чем не обвиняйте, просто скажите ему что сильно любите его и осознали свои ошибки. И просто скажите ему что Вам больно от его отношений с той женщиной, но не обвиняйте его.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я знаю что он продолжает с ней общатся, каждый день он заходит на её страницу в контакте и рассматривает её фотографии, ведь не просто так? может он просто ждёт когда её отношения с тем мужчиной закончаться и он сможет попробовать снова??? и я опять останусь одна! или может я сама себя накручиваю!
Если ваш муж вернулся к вам со словами, что любит ВАС, то может быть, стоит все же потребовать от него ( в более - или менее мягкой форме, судя по ситуации)- чтобы он прекратил всяческое общение с той дамой???
ИМХО, вы вполне вправе требовать этого.
Ведь невозможно же жить в постоянном страхе и недоверии....
Если такой совет кажется вам глупым или неосуществимым, то можно еще поробовать вот что:
устроить вам двоим романтический ужин, дома, в такой обстановке, чтобы способствовала успокоению, хорошему настроению, расслаблению. И когда вы увидите, что ваш муж благодушно настроен, что он открыт, искренен, тогда задать ему вопрос:
хорошо ли ему с вами? хочет ли он продолжать строить семью с ВАМИ, именнно с вами?
скажите ему, что любите его, и хотите строить с ним будущее, но тем не менее, вы готовы его отпустить, если он не любит вас.
Есть все же некоторая вероятность, что суть вопроса вы сможете понять хотя бы по его реакции на сам вопрос.... если конечно он сам не захочет ответить искренне.
Не падайте духом!! :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»