Как вернуть любовь любимой, и пережить все это

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Как вернуть любовь любимой, и пережить все это

Сообщение Дальний »

 
Мы с женой женаты уже 17 лет. Я люблю свою жену, люблю свою дочку, и очень дорожу своей семьей. Последний год отношения в семье стали резко ухудшаться, начались постоянные ссоры. Сейчас виновников искать поздно, но виноваты в этом были мы оба. Осенью, я понял, что если так будет продолжаться, то мы потеряем друг друга. Я изменил свое отношение к жене, но было уже поздно. Я пытался вывести жену на откровенный разговор, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему, но она приняла другую позицию, стала вести себя так, чтобы я сам ушел от нее. Просила подождать, чтоб разобраться в самой себе. Я почувствовал, что у нее появился другой человек. Она начала просить развод, мой ответ прозвучал, что я люблю ее и хочу укрепить нашу семью, а не разрушить. И после нового года, после очередного разговора, она призналась о его существовании. У меня была истерика, я не знал, что делать. Она твердила, только развод. Я сделал подлость, залез в нее телефон и узнал номер ее друга. Я позвонил и встретился с ним. Ситуация такая, что мне 37, а ему 25, моложе жены на 11 лет. У него также есть жена и ребенок, с которыми он готов развестись. Мы просто разговаривали с ним, я пытался его убедить оставить ее в покое, но решение было, что выбор будет делать сама супруга. После всего этого мои нервы не выдержали, и я попал в больницу с инсультом. Слава богу, все обошлось хорошо, сейчас в санатории восстанавливаюсь. Она не бросила меня, но и не расста лась с ним. Я очень многое понял, находясь в больнице, но к сожалению прошлого не вернешь. Ставить условие выбора я пытался, но сам этому не рад. Я знаю, что если отпустить ее, это будет конец нашей семье. Мое отношение изменилось к ней, я не устраиваю истерик, наоборот полностью отдаю свою любовь ей. Понятно, что она на данный момент безответна. Она проситься встретиться с ним, и я разрешаю. Она приняла позицию протеста, и чем более я любезен, тем он больше. Я не знаю, что мне делать дальше, ведь я ее действительно люблю, и готов простить и принять, а главное забыть. Пытаясь о чем-то поговорить, о наших проблемах, ответ получается один: «Мне уйти». Не знаю, если б она решила уйти, уже ушла бы. Но пока я в больницах и санаториях, на ней ребенок. Я боюсь, что после приезда меня ждет ее уход. Я действительно не знаю, что мне делать. Она хороший человек, и я действительно очень сильно ее люблю. Но не знаю, как мне ее удержать.
Создать семью после 40
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ни в коем случае не "разрешайте" общения жены с этим человеком. Ваша позиция должна быть предельно четкой и не допускающей двоякого толкования. "Люблю, хочу сохранить семью, стараюсь измениться, построить новые отношения, двойная жизнь неприемлема". К сожалению, решение будет все же принимать ваша жена и это ее выбор. Он может быть не в вашу пользу, однако точно не будет окончательным.

Даже если вам придется расстаться, время, скорее всего будет играть на вас, поскольку разница в возрасте, сложившиеся привычки, завышенные ожидания будут постоянно размывать ожидаемый образ идеальных отношений, на который женщина готова променять семью. И здесь важно, чтобы ваши предложения и ваш образ выступили максимально хорошо. Стабильность, заботливость, надежность, готовность принять, прозрачность целей, все, что, по вашему мнению, ваша жена ценит, должно хоть как-то найти отражение в вас.
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Не отпускать, хорошо сказано. Сразу звучит ее вопрос: "Мне уйти". А уход, пусть даже на время, это травма ребенку. Пока удается все это скрывать от нее, но все-таки 16 лет для девочки,это травма большая. И она уходит со словами, что мне надо разобраться и сделать выбор.
Я не тороплю с ответом, прекрасно понимая, что время не на моей стороне. Она и сама видит, что очень сильно я изменился, и как она сказала, лучше бы ты меня послал, было проще.Ну не буду я отпускать, будет бегать сама. Попытки поговорить более откровенно на тему окончание ее отношений сразу вызывают бурную реакцию, что сама все знаю и сама разберусь. И я просто знаю, если они и закончаться, то не завтра, и не послезавтра. Но очень тяжело видеть рядом любимого человека, отдавать ее любовь, а в ответ полное отрицание. Прошу у Бога силы все пережить мне это.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дальний писал(а):Я не тороплю с ответом, прекрасно понимая, что время не на моей стороне. Она и сама видит, что очень сильно я изменился, и как она сказала, лучше бы ты меня послал, было проще.Ну не буду я отпускать, будет бегать сама. Попытки поговорить более откровенно на тему окончание ее отношений сразу вызывают бурную реакцию, что сама все знаю и сама разберусь. И я просто знаю, если они и закончаться, то не завтра, и не послезавтра. Но очень тяжело видеть рядом любимого человека, отдавать ее любовь, а в ответ полное отрицание. Прошу у Бога силы все пережить мне это.
Время как раз работает на Вас. У этих отношений нет будущего, и бурная реакция жены тому подтверждение. В глубине души она это понимает и чувствует свою вину. Мучают ее страсти.
Постарайтесь сейчас терпеливо пережить эту ее болезнь, в меру сил помогите ей. Сейчас время только отдавать, не смотря ни на что.
Терпения Вам и мудрости. Молитесь Господу, он не оставит.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Не отпускать, хорошо сказано.
Не "разрешать". Значит ни косвенно ни прямо не оставлять без внимания ее походы и высказываться категорично о неприемлемости и неправильности ситуации. Без скандалов, естественно.
Не пускать - просто не получится...
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Жена прекрасно сама понимает, что вести двойную жизнь неправильно, и что это причиняет всем боль. Она находиться в стадии выбора, и я вижу, как она мучается. Прийдя на выходные домой, я увидел букет цветов от него. Тяжело представить мое состояние, но не закатывать же истерику. Отнесся к этому спокойно, даже на ночь убрал их под холодную воду, чтоб лучше сохранились. Месяц назад я бы их отправил в ведро. Отношения может стали теплей немного, но я вижу, с какими счастливыми глазами она получает СМС от него, и убегает отвечать. Очень тяжело все это.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Жена прекрасно сама понимает, что вести двойную жизнь неправильно, и что это причиняет всем боль. Она находиться в стадии выбора, и я вижу, как она мучается.
А вы не боитесь прожить остаток жизни в состоянии выбора вашей жены?
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Нет, не боюсь. за 17 лет я узнал ее хорошо, и не сможет она жить в постоянном выборе. Была в жизни ситуация очень похожая, но я простил, и после этого мы очень много прожили счастливо.Я знаю, что это долгий период, я готов его пройти еще раз, но я боюсь, что в этот раз выбор будет не на моей стороне.
Вредина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вредина »

 
по-моему Ваша жена ведет себя очень нагло и не потому что она такая плохая, а потому что Вы слишком много ей позволили а именно вытирать ноги об себя, это очень страшно. Любовь которая "тянет вниз" это уже не любовь это больная привязанность. Любовь это чувство граничащее с уважением, но Вы даже сами себя перестали уважать, пусть даже если Вы и будете знать о том что она с ним, не в коем случае не показывайте ей свое принятие этого. Удачи Вам и большого терпения
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Спасибо за совет. Просто все кажеться так легко на словах, а в жизни намного сложней. Да, может это так, но я надеюсь, что верну ее любовь, и она сама поменяет отношение ко мне. Ведь было у нас в жизни и взаимное уважение, и любовь. Ведь она предлагает расстаться друзьями, а не врагами. Как она сама сказала, что это может быть возрастной кризис. Я надеюсь, я просто молю Господа Бога, и делаю все возможное, чтоб возвратить жену в семью. Я пытаюсь отвлечь от всего происходящего, приобрел билеты в бассейн на всю семью, в театр. Отношения стали немного теплей, она даже сама изредка звонит первая с утра, но как все это закончиться, я не знаю. Ожидание смерти, хуже самой смерти. Конечно, можно было бы привлечь дочку и ее маму, это очень весомые для нее люди, но не хочу я их расстраивать, это уже будет не честно, по отношению к ней. Запутался я, и боюсь наделать глупостей. Ведь можно просто жестко поговорить с ее другом, но даст ли это результат, и в конце концов это преступление. Я не знаю, он очень подло поступил, начав встречаться с замужней женщиной, но из разговора с ним я понял, что инициатором отношений стала жена, он просто подставил свое плечо, когда ей было тяжело. Почему мы всегда не замечаем, что надо беречь, а когда теряем, клянем себя.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Конечно, можно было бы привлечь дочку и ее маму, это очень весомые для нее люди, но не хочу я их расстраивать, это уже будет не честно, по отношению к ней.
Честно. Привлеките. Не делайте ошибку. Чем незаметнее будет ваша реакция, тем меньше поводов у вашей жены прекращать двойную жизнь, а зачем, собственно7 Если и ухажер слева есть, и муж мягче стал, что угнетает? Совесть?
Дальний писал(а): Ведь можно просто жестко поговорить с ее другом, но даст ли это результат, и в конце концов это преступление.
Не даст. Потому, что проблема в жене:
Дальний писал(а):инициатором отношений стала жена, он просто подставил свое плечо
А человек, "подставивший" плечо или там еще что, уже переступил через совесть и оправдал свои действия перед собой. Для него вопрос "преступления" уже не актуален.
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
По поводу привлечения дочки, не смогу. Не смогу сделать больно ребенку. Если и будет с ней разговор, то пусть он будет идти от жены. А тещу просто жаль, она и так больная, не дай Бог что случиться, не жена, не я этого не прощу. Хотя в прошлый раз она мне сильно помогла, но года забирают и здоровье. Мать дочь все равно простит, а получиться, что сам уже не могу бороться, привлекаю помощь. Может проще еще раз поговорить с этим человеком, без ругани, может что поймет. Как вы считаете? Ведь если он откажеться от общения с женой, то и можно сказать, проблема решена.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Ведь если он откажеться от общения с женой, то и можно сказать, проблема решена.
1. Проблема не решена в принципе. Она остается, пока ваша жена считает возможной двойную жизнь. Это искаженность отношений в семье. Которую надо залечивать.
2. Проблема не решена в частности. Как отреагирует ваша жена на ваше вмешательство, которое приведет к уходу "любимого"? Для завершения конкретной ситуации необходимо, чтобы решение приняла сама жена. Или хотя бы, чтобы это было ваше совместное решение.

Откровенно говоря, не могу представить, что подталкивает вашу жену определяться с выбором, а не оставлять в своей жизни постоянного любовника (или даже переменного).
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Я думаю, что если я скажу жене, что хочу поговорить с ее любимым, может она и даст свое согласие. Нужно ли пытаться поговорить, или не стоит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дальний писал(а):Я думаю, что если я скажу жене, что хочу поговорить с ее любимым, может она и даст свое согласие. Нужно ли пытаться поговорить, или не стоит.
Я думаю что говорить не стоит. Потому что проблема в Вашей жене, а не в нем. А он себя уже оправдал - "подставил плечо", для него Ваша семья ценности не представляет.
Все же Ваша позиция должна быть более решительной, слишком уж хорошие условия Вы создали Вашей жене для выбора. Эдак еще лет пару она может в собственное удовольствие "пострадать".
Она взрослая женщина, и тоже должна понять что своими действиями причиняет боль. Сложилось впечатление,что Вы взвалили на себя всю вину за дочь,за родителей.... А жена?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
И еще. Скажу Вам исходя из собственного опыта. Нам только кажется,что дети не чувствуют нелады в семье. 16-ти летняя дочь скорей всего понимает что происходит. Ваше замалчивание усугубляет проблему, ребенок может в будущем копировать вот такую модель семьи.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Я думаю, что если я скажу жене, что хочу поговорить с ее любимым, может она и даст свое согласие. Нужно ли пытаться поговорить, или не стоит.
Я считаю, что разговор может быть полезен только в качестве средства для пробуждения вашего сознания. Сам план поговорить с целью изменить ситуацию - бред.

Насчет согласия жены ваша позиция шокирует. А что если НЕ СОГЛАСИТСЯ??? Вы будете у прелюбодействующей жены консультироваться как себя вести в данном случае?
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Вы думаете, что надо поставить жесткий выбор сейчас, или.или. Но я уверен, что на данный момент выбор будет ясен. Или же дать время, ведь немного теплей отношения становяться. Она понимает, что причиняет боль, и мучается сама, я же все вижу.Поверьте, она хороший человек, просто на данный момент она запуталась сама в своих отношениях.Для ухода нужен толчок, в виде моего срыва,но у меня другая тактика, возродить ее любовь своей любовью.Но выбор не сделан. Может лучше подождать этого решения, не давя на нее. Я думаю, что это не такой большой срок.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Я думаю,что речь идет не о давлении. Вам не предлагают ставить жесткий выбор. Можно с любовью и теплотой относится к жене, понимая ее состояние. Но допускать продолжение их отношений не следует.Это не помощь,это потворство греховной связи.
Вы живете вместе, вы одна семья - третьего быть не должно.
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Тогда конкретный вопрос, охота услышать ваше мнение. К примеру, как это было, она говорит, что ей нужно встретиться с ним, чтоб поставить все точки над и. Мои действия, посоветуйте.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы правы конечно,что сказать легче чем сделать.
Я хочу Вам посоветовать,только лишь потому что сама почти год вот так как Вы терпеливо и с любовью "помогала" своему мужу определится. А получилось,что за это время он всего лишь почувствовал себя почти комфортно. Нет,он конечно переживал...но и решительных действий не предпринимал. А зачем? Там ждут,в семье любят и терпят... Так что сколько понимать и прощать, и как помочь каждый решает для себя.
Но теперь я думаю,что затягивание такой двойной жизни до добра не доводит.
Поэтому и говорю Вам свое мнение.
Можно спросить,во первых уверена ли она что готова поставить точки над и? Если да,тогда пусть это будет их последняя встреча.
Удачи Вам и терпения. Держитесь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дальний писал(а):Вы думаете, что надо поставить жесткий выбор сейчас, или.или. Но я уверен, что на данный момент выбор будет ясен.
Пока ясно, что вы мучаетесь, а у жены нет оснований расставлять точки. Что-то не верится, что она мучается и при этом просит время на продление собственных мучений. "Доктор, рвите мне зубы помедленнее..." Разве только наскучит любовник. Так и поменять можно будет...
Дальний писал(а):Поверьте, она хороший человек, просто на данный момент она запуталась сама в своих отношениях.Для ухода нужен толчок, в виде моего срыва,но у меня другая тактика, возродить ее любовь своей любовью.Но выбор не сделан. Может лучше подождать этого решения, не давя на нее. Я думаю, что это не такой большой срок.
Мне кажется ее поведение уже является наглядным результатом вашей тактики. Ситуация, при которой жена остается в семье и при этом прелюбодействует, да еще мужа успокаивает, возможна только там, где муж это допускает. Лозунг "возродить любовь любовью" может быстро переродится в "закрепить блуд потворством". Вы допускаете конкурентную борьбу с другими мужчинами за вашу жену? Вы ее получили... Вам мало?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»