"На чужом несчастье счастья не построишь"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
И все-таки Вы тут потому что любите своего мужа и Вам больно. Возможно отношения у него в той семье не сложились-с Ваших слов. Они потому и не сложились, что на чужом несчастье..... И он это начинает осознавать. И хочет восстановить семью. Давайте подитожим. Вы его любите и страдаете, хотя ни кому ни себе в этом не признаетесь. Он тоже хочет воссоздать семью. Давайте будем честными. Мешает ему в этом Ваши высказывания про него друзьям. Это называется гордыня. Что для Вас важнее-гордыня или счастье в жизни? То что Вы считаете за счастье сейчас лишь иллюзия счастья. Вы опять себя пытаетесь обмануть. Ваше сердце кричит об обратном. Вывод? Единственно непонятно каков его статус в отношениях с той женщиной? женаты ли они. Это важно и требует дополнительного осмысления.
Диагностика семейных отношений
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Гога писал(а): Давайте подитожим. Вы его любите и страдаете, хотя ни кому ни себе в этом не признаетесь. Он тоже хочет воссоздать семью. Давайте будем честными.
Где-то там... в глубине души... Может быть, может быть...
Умом понимаю - такой жизни я больше не хочу. Я знаю наперед, что меня ждет с этим человеком. Поэтому... нет, с ним быть я не хочу. Я не смогу "забыть" и простить от души. Тогда зачем эти все качели? Мне больно, очень больно. Уже не смогу чувствовать себя комфортно с этим человеком.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Крендельская писал(а):
Гога писал(а): Давайте подитожим. Вы его любите и страдаете, хотя ни кому ни себе в этом не признаетесь. Он тоже хочет воссоздать семью. Давайте будем честными.
Где-то там... в глубине души... Может быть, может быть...
Умом понимаю - такой жизни я больше не хочу. Я знаю наперед, что меня ждет с этим человеком. Поэтому... нет, с ним быть я не хочу. Я не смогу "забыть" и простить от души. Тогда зачем эти все качели? Мне больно, очень больно. Уже не смогу чувствовать себя комфортно с этим человеком.
А что Вас ждет с этим человеком? Или Вы думаете что стресс пережили одна Вы? Могу сказать что он тоже пережил немалый стресс. И я уверен что он многое осознал и это будет уже другой человек. В первом Вашем обрашении на форум Вы пишите что пытаетесь наладить личную жизнь но пока не получается. Вы в Бога верите? Если верите то должны осознать что Вашу жизнь как и любого другого определяет Бог а не сам человек. Вы можете хоть весь лоб расшибить а личную жизнь так и не устроить. Многие оставляют семьи потому что думают что смогут сами обустроить свою жизнь. Сами мы можем свою жизнь только разрушить. В глубине души Вы осознаете, что надо восстановить семью. Но своей гордыней заглушаете этот призыв. Не от Бога ли этот призыв? Надо ли идти Ему наперекор? Ситуация у Вас сложная. Тут может разобраться только опытный духовник или психолог. Но мне кажется что эта мысль о воссоединении будет потихоньку вылазить наружу у Вас. А потом Вы поймете что только с мужем могли бы быть счастливы, а у него уже будет другая семья. Не будете ли Вы кусать локти потом?
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Гога писал(а): А что Вас ждет с этим человеком? Или Вы думаете что стресс пережили одна Вы? Могу сказать что он тоже пережил немалый стресс. И я уверен что он многое осознал и это будет уже другой человек. А потом Вы поймете что только с мужем могли бы быть счастливы, а у него уже будет другая семья. Не будете ли Вы кусать локти потом?
Я не знаю, каково мне будет.
И опять же, не мне же делать первой шаг к примирению.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Крендельская писал(а):
И опять же, не мне же делать первой шаг к примирению.
тем не менее, на форум написали ВЫ, а не он.
Так что советовать ему - мы не можем.
А ваше нездоровое душевное стостояние налицо....
Поэтому мы вам и пытаемся давать различные советы, поступить так или так....
и вопрос в том: вам плохо. Вы хотите чтобы вам стало лучше (разумеется!) Для этого вы должны предпринимать некоторые действия. Иначе само все не наладится.
А удивляться, что вам что-то предлагают сделать, и говорить - "Ну не мне это делать!" - странно, так как ВЫ же хотите чтобы вам стало легче на душе. Вы этого хотите, логично, что ВЫ предпринимаете какие-то действия для этого.

Я не настаиваю на совете - попытаться вернть мужа. Вам решать, конечно.
Просто не надо вперед всего стваить свою гордость.
Уж восстанавливать отношения или нет- решать вам, и это сложный вопрос.
Но простить мужа- точно НЕОБХОДИМО.
ВАМ необходимо.
А ваша гордость - она как раз мешает простить....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Крендельская писал(а): Я не знаю, каково мне будет.
И опять же, не мне же делать первой шаг к примирению.
А для Вас что дороже-сохранить свою ложную гордость или сохранить семью? Переступив через гордыню Вы возможно получите шанс восстановить семью, о чем в глубине души мечтаете и научитесь смирять гордыню, что очень полезно для человека, а пойдя у нее на поводу Вы потеряете семью и Ваше будушее весьма туманно. Разумный мужчина сторонится женщин с гипертрофированной гордыней. Да и про Бога я уже писал.
Крендельская
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:08

Сообщение Крендельская »

 
Гога писал(а):
А для Вас что дороже-сохранить свою ложную гордость или сохранить семью?
Может быть Вы меня немножко не так поняли. Это совсем не гордыня, как все мне пишут, это - элементарное чувство собственного достоинства. Да, в какой-то мере женская гордость. Бывший муж очень искусно в течение года мне врал, ездил к НЕЙ на свидания, покупал подарки, а в последнее время, когда приходил домой вел себя крайне раздраженно. Поэтому больше верить этому человеку я не смогу. Зачем себя мучать и уговаривать? Не будет уже больше тех отношений, а лишь бы считалась, что "семья" я не хочу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Крендельская писал(а): Может быть Вы меня немножко не так поняли. Это совсем не гордыня, как все мне пишут, это - элементарное чувство собственного достоинства. Да, в какой-то мере женская гордость. Бывший муж очень искусно в течение года мне врал, ездил к НЕЙ на свидания, покупал подарки, а в последнее время, когда приходил домой вел себя крайне раздраженно. Поэтому больше верить этому человеку я не смогу. Зачем себя мучать и уговаривать? Не будет уже больше тех отношений, а лишь бы считалась, что "семья" я не хочу.
Так ведь это было в прошлом. И муж с Ваших же слов хотел попробовать восстановить семью. Да он оступился, но ведь осознал это. Вы думаете он не страдает? Еще как страдает. А разьве Вы сами не попадали в такие ситуации, когда делали кому-то плохо, а потом просили прощения, и как Вы считаете, Вас надо было прощать или нет?
А как называется это чувство-гордыня или женская гордость или чувство собственного достоинства-сути это не меняет. Результат-то один. Ну сохранили Вы собственное достоинство и что приобрели-одиночество и весьма туманное будущее? А если пойти на примирение что приобретете-семью? Знаете как говорят-1 кающийся грешник лучше сотни молящихся праведников-почему, как думаете?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Как я понимаю, назад он не просится. Ему плохо, где искать поддержку - у Вас...

ДОСТОИНСТВО
Положительное качество.
Уважение к себе, сознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений. // Внешнее проявление уважения к себе.


Все у Вас хорошо.
Не решайте проблем, которых нет.
Я догадываюсь, с каким трудом Вы из этого выбрались и как "по кускам" себя собирали.

Его звонки Вас всколыхнули.
Он звонит не для того, чтобы сказать, давай попробуем начать все сначала (и то, решение за Вами, и цена этого решения - качество Вашей посл.жизни).
Он звонит, чтобы пожаловаться на свою жизнь.
Так о ком он думает - о Вас или о себе?!
Последний раз редактировалось LSK 20 фев 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Гога писал(а):В первом Вашем обрашении на форум Вы пишите что пытаетесь наладить личную жизнь но пока не получается.
По статистике после развода женщина выходит замуж в течение 3-5 лет, если она, конечно, хочет выйти замуж.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Где вы взяли такую статистику? По статистике более половины разведенных женщин вообще никогда не выходит замуж.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Крендельская писал(а): Может быть Вы меня немножко не так поняли. Это совсем не гордыня, как все мне пишут, это - элементарное чувство собственного достоинства. Да, в какой-то мере женская гордость.
И все таки, почитайте:https://ioann.ru/?partid=7
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Jenny писал(а):Где вы взяли такую статистику? По статистике более половины разведенных женщин вообще никогда не выходит замуж.
Читайте внимательно!
Выходят замуж через 3-5 лет (а не через полгода, год).
Это главный результат исследования.
То, о чем пишете Вы, вопрос другого исследования.
И причины, по которым женщины после развода не выходят замуж, самые разные. Но это off-топик для данной темы.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
LSK писал(а):Все у Вас хорошо.
Не решайте проблем, которых нет.
Я догадываюсь, с каким трудом Вы из этого выбрались и как "по кускам" себя собирали.

Его звонки Вас всколыхнули.
Он звонит не для того, чтобы сказать, давай попробуем начать все сначала (и то, решение за Вами, и цена этого решения - качество Вашей посл.жизни).
Он звонит, чтобы пожаловаться на свою жизнь.
Так о ком он думает - о Вас или о себе?!
ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ LSK!
Это ответ на ваш вопрос!!!
Все у ВАС хорошо, вы все пережили и живите дальше.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
LSK писал(а):Как я понимаю, назад он не просится. Ему плохо, где искать поддержку - у Вас...

Все у Вас хорошо.
Не решайте проблем, которых нет.
Я догадываюсь, с каким трудом Вы из этого выбрались и как "по кускам" себя собирали.

Его звонки Вас всколыхнули.
Он звонит не для того, чтобы сказать, давай попробуем начать все сначала (и то, решение за Вами, и цена этого решения - качество Вашей посл.жизни).
Он звонит, чтобы пожаловаться на свою жизнь.
Так о ком он думает - о Вас или о себе?!
Насколько я понимаю муж Крендельской закидывал удочки через общих друзей и она дала им "достойный" ответ. Вот и не звонит чтобы попытаться наладить отношения, зная ее ответ и зная ее характер. Просто боится нарваться на грубость и стену льда. Более чем уверен что спроси его-хочет ли восстановить отношения, ответ будет положительным. Да и у Крендельской не так уж все хорошо, раз она здесь и как бы ее не пытались убедить в этом.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Гога писал(а): Просто боится нарваться на грубость и стену льда. Более чем уверен что спроси его-хочет ли восстановить отношения, ответ будет положительным. Да и у Крендельской не так уж все хорошо, раз она здесь и как бы ее не пытались убедить в этом.
Предположим (только предположим). Он боится.
То есть страх сильнее чувств?!

Хочу разрушить один миф, что здесь только те, кому плохо.
Здесь много тех, кто пытается разобраться, но это не значит, что им всем плохо.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
LSK писал(а): Хочу разрушить один миф, что здесь только те, кому плохо.
Здесь много тех, кто пытается разобраться, но это не значит, что им всем плохо.
Да, вполне возможно, что страх мужа сейчас сильнее чувств. Страх+пессимизм (возможно навеянный характером Крендельской, утверждать не берусь). Просто возможно он робкий человек, психологически более слабый. А неужели это так плохо-попробовать примирится?
По поводу мифа Вы абсолютно правы! Я например тут не потому что мне плохо, а потому чтобы помочь вмеру своих сил кому-то. Плохо Крендельской или просто разобраться в себе-сути не меняет. Проблема явно есть. Вот я и предложил ей вариант решения. Да и по ее признанию в глубине души может она и хотела бы примириться. Вариант оборвать все окончательно -тоже вариант, да только глубинам души Крендельской несколько несоответствует. ак мне кажется, по ее письмам это понять можно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»