Очередная лодка разбилась о... копания в себе не помогли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Очередная лодка разбилась о... копания в себе не помогли...

Сообщение Жена своего мужа »

 
Не знаю, с чего начать.
Наверное без многабукав не получится.
Сегодня я сказала мужу, что так больше не могу, и предложила подать на развод, на что с саркастической улыбкой мне сказали – я тоже много думал об этом. На вопрос – и что? – ничего не надумал.
Постараюсь кратко.
Вместе больше 4 лет.
Женились по любви, сначала все неплохо было, потом начал выпивать после работы, раз в неделю, потом чаще, появились звонки от каких-то девиц… потом я не выдержала, и после 2-дневной пьянки и ругани просто собрала вещи и съехала от него.
Через неделю он вернулся, точнее, пришел ко мне, просил прощения, умолял… я, конечно (ха-ха) простила.
Потом я купила квартиру, мы переехали. Делали ремонт сами. Были счастливы.
Прошел год, спокойный, сложный, но радостный.
И вдруг моего мужа снова как подменили – стал снова задерживаться, выпивать, началось вранье.
Через 2 месяца я не выдержала, и после того, как не пришел домой ночевать – выставила из дома.
Через неделю он вернулся. Простила.
Смешно, но такое повторялось не раз… действительно смешно, но каждый раз я надеялась и верила, что вот… ну вот теперь – все наладится… но шло время, ничего не менялось. В прошлом марте я уже официально подала доки на развод. Он прибежал, кричал – что ты делаешь? Я ему ответила – то, чего ты давно добивался… Несложно догадаться, что он делал потом – слезы, прощение…
И я снова простила, поверила… а через неделю мне позвонила девушка, сказала, что они встречались, но он ее бросил и она не знает как жить дальше.
Я не стала устраивать разборки, просто спросила – кто это? На что мне сказано было – никто.
Я так понимаю, что когда мы расходились – он жил у нее (по ее словам).
Но читалось желание мужа начать все с чистого листа.
И вот до последнего времени мы жили спокойно. Бывали разногласия, но мы их решали мирно.
И вот месяца 2 назад снова здорово… пошли ДР, да столько, что не особо похоже, чтоб 8 человек персонала праздновали свой ДР по 5-6 раз.
Сначала просто попросила прекратить, пыталась поговорить. На контакт не шел, разговоры ограничивались чисто-бытовыми слоганами.
Начались скандалы. Усилий в семье человек не прикладывал.
До сих пор делаем ремонт – пока не пнешь, ничего не делается.
Еще нюанс – я зарабатываю больше его в 2-2,5 раза. Никогда ни словом ни делом не упрекнула. Муж приносит домой 6-6,5 тысяч рублей раз в 2 недели. Сами понимаете.
Стал все больше оставлять себе на карман. На мне кредит, все счета, он даже никогда к ним не притрагивался просто сразу отдавал мне не глядя.
Я честно пыталась все наладить. Наскачивала книг по психологии семейных отношений, читала, пыталась понять мужа, терпела, сглаживала углы.
И вот позавчера муж объявил мне, что у них на работе очередной ДР. Сказал –приду поздно. Ок, нет проблем, пришел в 11, но мирно, я напоила его чаем, лег спать. Перед этим долго признавался в любви… но почему-то это происходит только в такие моменты… Мол, ты самая лучшая, любимая… А вчера – вечером звоню с просьбой зайти в магазин – слышу, голос какой-то… спрашиваю – у тебя все ок? Сказал да, вот буквально через полчаса буду. Я готовлю ужин, жду его… через час позвонила – а телефон выключен. Меня сразу затрясло, т.к. я хорошо помню, что значит выключенный телефон..
И правда, не прошло и 3 часов, муж приходит. Пьяный. Но на ногах, в сознании… но злой.
Пришел, сел есть. Я спросила – что-то случилось? – Он с ехидной улыбкой ответил – нет.
Далее диалог:
- а в чем тогда дело?
- ни в чем.
- зачем ты снова так?
-так надо.
Я пошла в ванную, в душ… обидно было, но больше этого оформлялась мысль – это будет продолжаться всегда. Просто это человек такой. Больно, но мне всего 28. И я не чувствую, что живу, я больше выживаю.
Видит Бог, я стараюсь, я старалась сохранить все это. Но зачем?
Потом он заявил, что поедет к соей родне в деревню – за 400 км. Один. Я спросила – а я? – Ответил – а у тебя под рукой телефон и 3 свободных дня для передвижений.
Я возьму с собой 3,5 тысяч… Я его спросила – и на что мы будем жить? Ответил – на все остальное.
Честно, у меня опускаются руки. Я вижу только пофигизм.
В октябре на нервах у меня был выкидышь, и он даже бровью не повел. Недавно умер родственник, я очень была расстроена – в этот же день, прекрасно все зная – прищел бухой. Так обидно. Я ведь не худшая жена на земле. Симпатичная, ухоженная, зарабатываю, накормлен, обут-одет… дома уют, моя семья его приняла как родного.
И ничего не меняется. Только и вижу, обман, свои желания, наплевательство.
Да, он не скажет грубого слова, не дебоширит… но и поддержки нет от него. Недавно ездила на оптовый склад – попросила, отпросись тоже с работы, сделаем закупки, цены растут… не стал, сказал тебе легче… Легче…
И вот – обязательных платежей в месяц 12 тыщ с хвостом, а он… спросила – а вот если с детем сидеть – это как? – он ответил – а вот я приношу – вот и рассчитывай… НА ЧТО????!!!
ну, короче, сегодня всю ночь не спала. Лежала глядя в потолок, и думала… А муж лежал-храпел… благоухая спиртным и закусками…
Перспективы не вижу.
Чувствую, что как в болоте, сколько не бьюсь – все в пустую.
С утра сказала – я устала, не вижу смысла. Это продолжается уже не один год – пора завязывать. Давай разводится.
Сказал – давай.
Говорю – ок, как планируем разруливаться – в ответ – а как?
Оговорюсь. Я купила трешку – трешка оформлена на мою мать. У него была комната в коммуналке – старом деревянном бараке. Он ее продал еще три года назад, без моего давления. За 160 тысяч.
Купил комп, купил гарнитур на кухню… еще 30 тыщ мы потратили на одежду и в квартире что подремонтировали. Но где-то 70 тысяч я так и не видела, а вопросы ему не задавала, т.к. это его деньги.
И вот сегодня…
Я говорю – я понимаю, тебе пойти некуда. Сейчас такая комната как у него была у нас стоит порядка 400-450 тысяч. Я говорю – я подарю тебе 150 тысяч, возьму кред в банке. Бери ипотеку, ищи себе жилье. На что улыбнулся и сказал – а, спасибо. Вообще-то я рассчитывал на размен этой трешки, чтоб взять потом однокомнатную квартиру…
Честно говоря, я не знаю, как быть дальше – даже в этой ситуации у человека только смешочки и ответы вопросом на вопрос…
Например – что ты планируешь дальше делать?
-а что?
..
-ак ты планируешь дальше нашу совместную жизнь?
-а как?
И так всегда…
Еще вчера вечером он сказал – да ты сама детей не хочешь… а я по больницам бегаю, все анализы сдаю, по врачам, к консультантам… вот даже к психотерапевту ходила на несколько сеансов… Пыталась понять, думала – ну вот… ну все наладится…
Ничего не меняется…
Самое грустное, от чего больно невыносимо – люблю я его. Но вижу только потребление и эгоизм, отдачи никакой… сама задумалась – а ведь родить с ним – и что? По миру пойти… или вот вспомнила ситуацию со смертью родственника – случись что – это не поддержка.
Я в последнее время перестала доверять ему. Постоянно невроз, трясет меня. Устала.
Я молила Бога, чтоб дал мне сил… чтоб вразумил… видимо, не вышло…
Я не знаю, что делать и как жить дальше.
Мне очень плохо. Я не знала, что бывает так плохо, что даже слез нет. Нет их. Только пусто внутри.
Пытаешься тешить себя мыслью, что ну вот… может… И видишь только то, что человеку просто удобно… А ответственность и участие – не для нас…
Недавно клеили обои – ни разу не поругались, и вообще прошлые 2 недели душа в душу…
И вот вылезло…
Годы идут, и ничего не меняется.
Есть ли выход – не знаю. Люблю, думаю о нем каждую минуту. Но понимаю, что мы наверное просто очень разные.
Диагностика отношений в сожительстве
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
мне кажется у вас такой случай,когда семью тянете только вы...невидно его стремления совсем, он похоже совсем не раскаивается в своих поступках, если это действительно так, то изменений в лучшую сторону вряд ли придется ожидать ...желание сохранить должно быть у обоих...я впечатлена вашими стараниями и усилиями. Искренне желаю вам счастья и душевной гармонии :wink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а я не поняла, зачем Вы собираетесь продолжать и дальше обеспечивать ему жизнь .... если ЕМУ будет нужно - пусть ОН и берет кредит. пусть договаривается, ищет варианты. разве нет?
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Сообщение Жена своего мужа »

 
Да, конечно. Но ... может глупо - чтоб совесть перед ним чиста была - что не просто за дверь выставила, дала шанс свою жизнь наладить. Да и просто чтоб потом не полоскали мое имя, что вот мол, обобрала такого красавца и выставила.
Это мой как бы последний дар ему.
Чтобы ВСЕ закончить.
Люблю я его. Но видимо верность, преданность, любовь и нежность не всегда востребованны.
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Сообщение Жена своего мужа »

 
Jula-Rossa писал(а):мне кажется у вас такой случай,когда семью тянете только вы...
Ну... я не хотела говорить именно так, вроде как бахвальство. Но если б он хоть чуток был отзывчивее, ответственнее, и вообще - оправдывал звание МУЖА - я уверенна, за всю свою жизнь я бы и не подумала о расставании... тем более, что всегда хотела прожить с ним ВСЮ жизнь.
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Сообщение Жена своего мужа »

 
сижу как во сне. есть не могу - не лезет, руки трясутся.
Но мысль становится все тверже - надо расставаться.
Но плохо так, что хоть волком вой. Смотрю на фото наше свадебное - на стенке стоит... думаю, ведь надо же. Ведь любил же когда-то.. и ведь ну все дала, что можно, неужели мало было?
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Здравствуйте,
Так хочется поддержать вас.
Потерпите, все наладится. И наладится тогда когда вы уже просто перестаните надеяться на это. Просто ваш муж скорее всего из тех кто ценит когда теряет.
Не принимайте решений сгоряча или в состоянии острой боли душевной. Задайте себе вопрос и честно ответьте на него - все ли вы сделали для сохранения семьи. Я знаю что вы возразите - куда уж больше и что еще тут можно сделать? Возможно попробовать поговорить с мужем серьезно. У меня например это получалось по утрам, когда вчерашний алкоголь выветрился, а новая порция еще не поступила. Смотрела в его виноватые глаза и это давало сил прожить до вечера. Новое утро - и все сначала. И так по кругу больше года.
Но у каждого свой предел...
Только помните Бог не хочет чтобы ваша семья распалась...
Держитесь, вы не одна.
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Сообщение Жена своего мужа »

 
Говорила, видит Бог, говорила. Спокойно, с доводами, без наездов... Отвечал - да, я понял, да, мне нужна семья... и все по новой...
И я ведь не говорю, что вот мол алкаш. Нет, но никогда если предложат, не откажется и просто дело в том, что МЫ стали для него гораздо менее важны чем длинный список удовольствий и желаний.
И даже какие-то домашние заботы открыто игнорирует, давая понять - это НЕ мое, вот занимайся... но я ведь тянула все эти квадратные метры именно ради нас. Сколько раз мы расставались и он опять приходил и говорил те же слова. А я надеялась, верила... Сама перед собой его оправдывала.
И просто даже добили эти его слова - я поеду в деревню... Это нормально? Мы что? Кто? Да и взять с собой на три дня 3,5 тысч... зная, что от твоей ЗП остается 3000 р на прожитье 2 взрослых на 2 недели. Это при том, что еще кредит 6000, за кв 2 месяца не плачено. А кушать любим, ни в чем себе не отказываем...
Да, это наверное во мне обида говорит... Но я, как мне кажется, сделала ВСЕ, чтобы сохранить нашу семью.
И мне сейчас так больно, как будто у меня умер кто-то...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Дай Вам Бог терпения преодолеть все это, это очень нелегко, я Вас понимаю, сама вот только преодолеваю такую ситуацию (прошел месяц с расставания). А еще постарайтесь сходить в церковь, даже если вы никогда не были глубоко верующим человеком, говорю Вам очень помогает, прежде всего успокоиться и настроиться на новый лад, новую жизнь, мысли в порядок привести постепенно. Молитесь и все получится. Мы обязательно преодолеем это, просто иначе нельзя!
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Вы сильная. Соберите свои силы и примите решение. Вы не устали от слез, ссор, сараказма, иронии, унижения, безответственности? Скажите :"Стоп!" И начните новую жизнь... В данной ситуации, что-то реанимировать, на мой взгляд, уже не получится... Задайте себе вопрос: "Нужен ли Вам такой человек? Готовы ли Вы всю жизнь прожить такой жизнью?". Может быть нелегко, но примите решение...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жена своего мужа писал(а):Да, конечно. Но ... может глупо - чтоб совесть перед ним чиста была - что не просто за дверь выставила, дала шанс свою жизнь наладить. Да и просто чтоб потом не полоскали мое имя, что вот мол, обобрала такого красавца и выставила.
Это мой как бы последний дар ему.
Чтобы ВСЕ закончить.
Люблю я его. Но видимо верность, преданность, любовь и нежность не всегда востребованны.
Попробуйте разобраться, в чём Вы чувствуете свою вину перед ним?
Почему нечиста совесть?Возможно,это Вам поможет найти ПРИЧИНЫ такого поведения мужа и понять его.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Если Вы ещё не слушали лекции монахини Нины (Крыгиной), очень рекомендую. Особенно "Вопросы о семье". Скачать можно тут https://realove.ru/main/audio
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
что же вы так за него держитесь????
ЭТО не семья... Как от такого рожать? Уж лучше одной, но с уважением к себе. Дайте ему эти деньги если вам будет легче, для очистки совести. Но не забудьте сначала выписать из квартиры. Потом к психологу для повышения самооценки и вперед в новую жизнь.
Зачем вам себя мучить? Ни любви, ни уважения, ни желания что-то делать. Да вам Бог послал возможность не связывать себя и ним детками, хотя это жестоко звучит. И детей оградил от такого папашки. Предствьте какого им подросшим получать такой опыт семейной жизни?
Гоните, напоследок простите перекрестите, но на порог не пускайте.
Все у вас будет
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Венчались ?
Смотрю на фото наше свадебное - на стенке стоит...
Сочувствую.
МЫ стали для него гораздо менее важны чем длинный список удовольствий и желаний.
Хорошая жена спасает плохого мужа, и наоборот, кому-как.

Иоанн Лествичник пишет так:
Кровопускание есть скорое извлечение скрытого гноя. Кровопускание есть сильное и жестокое нападение на недугующих, для их спасения.
Боюсь, что пока его не стукнет, он не поймет... =(
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Читала ваш пост, даже мурашки побежали. Лучший вариант в данной ситуации - это расставание. Что можно еще предпринять в данной ситуации?Были и слова и разговоры....Думаю, ваш муж просто уверен, что когда он захочет вернуться и попросит прощение, вы его примете.Попробуйте, когда будете жить отдельно, прекратить с ним все контакты.Время должно расставить все по своим местам. Есть выражение " что имея, не храним - потерявши плачем" - может это случай как раз вашего мужа. Если не осознает и не вернется, значит, к сожалению, не очень-то вы ему и нужны были.

Вам сейчас нужно взять себя в руки, как бы тяжело не было, знайте, что скоро наступит белая полоска в вашей жизни. Удачи! Когда не с кем поговроить, пишите на сайт, здесь очень много людей, которые хотя бы морально постараются вас поддержать. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»