Отпустить его или есть надежда на возвращение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Summer Girl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:49

Отпустить его или есть надежда на возвращение?

Сообщение Summer Girl »

 
Здравствуйте! Прожили с мужем в браке 2.5 года. Без единой ссоры, без скандалов, всё друг в друге устраивало, носил меня на руках, пылинки сдувал, всё для меня делал, много путешествовали, вобщем, идеальная семья. Детей не завели, но стали уже задумываться. И вот я стала замечать, что он стал какой-то задумчивый, ничего не хочет, весь в своих мыслях. Пробовала поговорить, сваливал на осеннюю депрессию. Через 3 недели не выдержала и вывела на разговор. Оказалось, что на работе ему понравилась сотрудница. Причем работают они вместе уже год, но вот "что-то щёлкунуло" именно сейчас. Спрашивала, что не устраивает во мне? Может что-то поменяем? Уедем вдвоем куда-нибудь, приведем чувства в порядок? Нет, в тебе всё устраивает, ты идеальная жена, но нет уже той страсти. Нет чувства влюбленности, чтоб голову сносило, хочется чего-то нового, быт заел, одно и тоже, всё одинаково. Вобщем, не буду описывать своё состояние, кто через это проходил и так всё поймет сколько слёз я пролила. Никакие разговоры не помогли, через месяц ушёл на съемную квартиру. Через 2 недели вернулся, просил прощения. Простила. Не поверите, но на следующий день он ушёл опять! Говорит шёл к тебе, всё хорошо, был уверен в своем решении, как пришёл, опять тоже самое, в роде и хочу быть с тобой, а вроде и нового хочется. К тебе, наверно, осталась привычка. Это при том, что человек он серьезный, ответственный и всегда знающий что он хочет и как добиться этой цели. Прошло с тех пор 2 месяца. Пару раз виделись, забирал последние вещи. Вижу, что тоже переживает, тяжело ему, но в тоже время говорит, что наверно он любит ту сотрудницу, а ко мне лишь привычка осталась. Новый год встречал с ней. Сейчас она уехала из страны, но они будут видеться в свои отпуска, а потом переедет к ней. Спрашивала почему не подаешь на развод? Говорит, не уверен ещё в своем решении, да и не мешает пока штамп. 2 недели назад нервы не выдержали, когда узнала, что скоро она приезжает к нему повидаться и он счастлив от этого. Подали на развод. Сначала говорил "может подождём"? Потом сказал, что в конце концов штамп в паспорте значения не имеет и в случае чего, мы сможем быть опять вместе, что он ещё будет думать, с кем ему быть, хотя я не раз ему говорила, что не прощу этого предательства никогда. Вот и существую последние несколько месяцев. Привыкаю жить без него. Плохо получается. Мечтаю, что может однажды, он образумится и вернётся, хотя понимаю, что скорее всего не смогу доверять челоевку после такого поступка. Благодарю Бога, что не успели сделать детей, было бы вдвойне тяжелее. А слезы по вечерам продолжают литься, хотя прошло уже 3 месяца. Помогите, как забыть его? И если вернётся, как лучше себя вести, чтоб не унизиться и показать, что со мной нельзя так обращаться? Жизнь потеряла смысл без него, живу какими-то призрачными надеждами..
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Отпустить его или есть надежда на возвращение?

Сообщение Nadiya »

 
Summer Girl писал(а):Помогите, как забыть его? И если вернётся, как лучше себя вести, чтоб не унизиться и показать, что со мной нельзя так обращаться? Жизнь потеряла смысл без него, живу какими-то призрачными надеждами..
Сейчас самый тяжелый период,когда в душе и боль и обиды... и много всего. Постарайтесь не зацикливаться мыслями... и не загадывать далеко вперед. Это нужно пережить, потихоньку каждый день.... вначале через не могу.
Вот здесь очень много советов-https://www.perejit.ru/.
Самое главное,что они помагают. Это я проверила на себе.
Почитайте истории на форуме.
От себя могу дать один совет - ломать не строить, пока есть сомнения, с разводом не спешите.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Отпустить его или есть надежда на возвращение?

Сообщение maybe »

 
Summer Girl писал(а):Жизнь потеряла смысл без него, живу какими-то призрачными надеждами..
Держитесь! Всё будет хорошо. написала вам в личку :wink:
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Держитесь, крепитесь, у Вас все получится, Вы обязательно справитесь. ВСЕ СПРАВЛЯЮТСЯ! ПО-ДРУГОМУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! Читайте статьи, которые Вам выше посоветовали, они очень помогают, испытано на себе. И просите Бога помочь Вам преодолеть все это. Удачи, а с разводом не торопитесь, если еще не подали, то повремените, время все расставит по местам.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
зеркальное отражение моей истории! кошмар какой-то что происходит с нашими мужьями! единственное отличие что мой любимый не в отношениях со своей пассией..она ему не отвечает взаимностью, а просто играется с ним..она очень молода и ветренна. Он мне сам говорил: Я не понимаю что со мной происходит, щелкнуло у него и сам же понимает что не она женщина его жизни...я его, она нет. но он бореться за нее. а не за меня!
эгоисты влюбленные. приелось видите ли им..новизны чувств захотели...а что та, новая любимая не приестся ему через год-два??? об этом они не думают??? или пархать будут от любви к новой любви???? как же так можно, в уме не укладывается.
у меня прошло 2.5 месяца после расстования. тоже плачу, расстраиваюсь, больно и очень очень жду его обратно. размышляю на тему "смогу ли я ему простить???" и очень противоречивые чувства испытываю...а недавно пришла к выводу что смогу. хочу его простить и очень надеюсь на его скорейшее возвращение! ведь мы когда-то были половинками единого целого...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
ну почему так много таких историй?
мне кажется это всё... идёт из семьи...Если родители прожили вместе всю жизнь и были верны друг другу...то вероятность, что и у их детей будет один супруг на жизнь, всё же больше.
Summer Girl, а как в семье у вашего любимого? Может надо посмотреть на его отца и решить, стоит ли ждать возвращения мужа или не надо строить иллюзий и отпустить его сейчас, чтобы потом не было ещё больнее...
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
SummerGirl, Вы знаете, не сплошь только у мужчин что-то щелкает в голове, согласен, у них намного чаще, но бывают и истории ухода женщины из семьи. Моя - одна из них. Думаю, что по-любому, если Вы твёрдо хотите семью сохранить, необходимо принять как истину следующие факты / дальнейшие действия:
- вероятность вины в случившемся - оба партнёра
- необходимость простить поступок мужа/жены, как бы сложно это ни было
- менять себя в лучшую сторону и тем самым подвигать жену/мужа на положительную реакцию
- обязательные исповедь, покаяние и постоянная молитва при условии, что Вы человек более-менее воцерковлённый или хотя бы крещёный.
При выполнении вышеперечисленных условий вероятность положительного результата достаточно высока (например, история Delfin-ы), однако в любом случае при любом раскладе Вам самой станет легче. Допустим, у меня сейчас ситуация не двигается ни в лучшую, ни в худшую сторону, но валерьянку и новопассит тоннами я пить перестал, с Господом как-то спокойнее.
Всего Вам наилучшего, держитесь!
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Summer Girl, как у тебя дела? расскажи что у тебя сейчас в жизни происходит? :P
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
сеньоритта писал(а):Summer Girl, как у тебя дела? расскажи что у тебя сейчас в жизни происходит? :P
а у вас как дела?
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
у меня, спасибо, никак :roll: мы не вместе и разошлись навсегда)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»