Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена К.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:38

Что делать?

Сообщение Алена К. »

 
Однажды 5 лет назад попала на рекламный ролик с образцово-показательной семьей. Я спросила у мамы:"Неужели такое бывает?" Она ответила: "Да, вы Саней так живете".Так оно тогда и было. Мы с мужем вместе уже без нескольких месяцев 20 лет. 13 лет он был мне близким и родным человеком, последние 5 - невыносимая пытка без конца и выхода.Сложно уложить в несолько строк целую жизнь, но попытаюсь. Когда мы поженились , мне было 19 , ему 21(первая любовь у него и у меня), притирались тудно (он флегматик, я помесь сангвиника с холериком), но любовь была сильнее розни, снимали несколько лет квартиру, совмещали учебу и работу, я поступила в аспирантуру и родила сына. Многое изменилось. Я фактически растила сына одна, а ночами писала диссертацию, тем более, что спать все-равно не получалось: у сына эписиндром. А муж через день приходил в 3 часа ночи,, в выходные тоже работал, ( на работе собралась веселая молодежная компания, недалеко жил друг с компьютером, за которым время летело незаметно, как признавался муж). Я плакала, ссорилась и.т.д., он говорил, что любит и обещал исправиться. И так длилось два года.Потом смена работы. И все наладилось. Он стал серьезным, приходил рано, занялся гимнастикой ушу ( у него астма) вместе с сыном. Я была на седьмом небе: защитила диссертацию, готовилы мужу разносолы раздельного питания, пела в камерном хоре... Муж говорил, что ему стыдно за то, как он вел с ебя с нами, и рядом с любовью я начинала чувствовать уважение и гордостьза него. Мы хотели второго ребенка, даже зная, что он наверняка унаследует атопический дерматит мужа. Но моя беременность стала концом нашей идиллии. Она была кошмаром с самого начала, когда не зная о ней я прошла серьезный курс лечения, два рентгена. До первого узи я прорыдала, думая, что внутри меня уже не ребенок, потом пошли угрозы прерывания беременности, я жила с ощущением смерти за моими плечами. А потом добавились все, какие только возможны, осложнения. Всю беменность я пролежала (буквально), от мужа отдалилась, интимные отношения были невозможны и мне казалось, он относится к этому с пониманием. Но проблески былой близости бывали. А потом за месяц до родов, в бессонную ночь я услышала разговор моего мужа с кем-то, это был легкий флирт, но этой ночью я потеряла родного человека и веру в любовь вообще(поздновото, конечно ,для крушения романтических иллюзий). А потом после ночного звонка гачалось... в 12 часов он ехал и забирал Олю откуда-то (он мне никогда не врал), возил ее в санаторий к дочери и говорил, что между ними ничего нет, что она просто его бухгалтер. Я родила дочь, форма атопического дерматита оказалась тяжелой. Год на руках и в пеленках, кровавое тельце. Муж стал каждый день приходить после полуночи. Сын очень переживал и очень меня поддерживал, таскал девочку на руках, выдумывал ей колыбельные. На мужа была очень обижена, все происходящее расценивала как предательство, когда отходила, пыталась разговаривать, вернуть отношения. Ничего не получалось. Сейчас полный тупик: во мне все выгорело, у меня нет былых нежности и жалости к моему мужу, а есть только раздражение, которое часто выплескивается наружу: мой муж каждый день до 2-3 ночи где-то, если дома, то с пивом перед телевизором, для сына он не авторитет, только дочка целует его небритого и обрюзгщего по утрам: "Здравствуй, мой любимый папочка". Вместо красивого, энергичного, любящего - апатичный, сам себе противный ( его слова).Но и это бы мы пережили, только с сыном кошмар. Ему 13 лет, весь подростковый набор; двойки, компания, сигареты, теряю контакт и понимание , муж, отпуская его в мое отсутствие на ночть глядя с невыученными уроками, разводит руками: " он меня все-равно не послушает, если я буду запрещать". Сын видит: мы живем в нищете: ржавая машина, я донашиваю вещи мамы и сестры, он куртки детей наших знакомых, а отец где-то ночами играет в бильард. Я поговорила с мужем в последний раз: готов ли он ради семьи вернуться к нормальному образу жизнь? Он ответил, что подумает до конца недели. Читаю, то, что написала, и вижу себя безвольной идиоткой и истеричкой. Но для меня всегда б ыла велика ценность семьи, у меня замечательные родители, я была счастливым ребенком и хотела того же своим детям. А теперь думаю, что,разведись я пять лет назад, и у сына все было бы по- другому. Мне кажется, что муж тонет и тянет сына за собой. Я всегда была сильной, боролась за здоровье мужа и детей, наслаждалась ролью матери и жены, и было чувство правильности всего, что происходит. А сейчас все как будто идет без моей воли, я ничего не могу сделать, сын и муж не слышат меня, дочь будет считать такого папу и такие отношения родителей нормой.Я не случайно высказалась на этом сайте. Здесь хочется просить совета, только не морализируйте, пожалуйста, я сама знаю, "что такое хорошо и что такое плохо".

P.S. Сегодня конец недели, а мужа еще нет дома...
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ничего себе, идеальная семья... Вот и смотри после этого на плакаты.
Что могу сказать - вы сильная, вы справитесь!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна с вами, что ЭТО - не семья....
Ваш муж ночами где-то с кем-то пропадает...
а дети все это видят, и будут считать это нормой.
И потом. Кроме детей.
ВАМ-то зачем терпеть его постоянные(!!!) измены и предательство??
ведь вам силы нужны детей растить.
А он, получается, только мешает. а не помогает. Мешает наладить нормальное воспитание, нормальную атмосферу в доме, спокойную и мирную.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»