ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
влада!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:27

ушел муж

Сообщение влада! »

 
Помогите пожалуйста....Очень запуталась! Это у меня второй брак. Первый раз вышла замуж в 17 лет, родился сын, ему сейчас 11 лет. Развелись по моей инициативе, когда сыну было 4,5 года.Почти разу стала встречаться с Сергеем. Его знала очень давно, рядом жили, учились в одной школе но обратили внимания друг на друга только тогда.Стали встречаться, он помогал нам, постоянно время проводил с нами. Мой ребенок его не пугал, считал что мы одно целое ( так и есть). Стали вместе жить, сына принял как своего. Спустя год совместной жизни расписались. Все у нас было хорошо, мы любили друг друга, мы жили отдельно, воспитывали ребенка, строили планы, мечтали о совместном ребенке. Но так случилось что я больше не могу иметь детей, только с помощью ЭКО. Очень сильно переживали, особенно я. Ночами плакала, впала в депрессию. Он с этим смирился, говорит что есть уже у него ребенок и больше ему не надо, будем жить для него. 3,5 года назад он устроился на другую работу, спустя 1,5 мес.он влюбился в девушку, говорил что это и есть люб овь. Ушел жить к матери, но с ней встречался.Я уговаривала ,плакала, унижалась, было очень больно, но бесполезно.Мы подали на развод как бы я не сопротивлялась. Он был просто счастлив.Месяц который нам дали на раздумье я жила своей жизнью,старалась с ним не встречаться, но постоянно о нем думала, плакала ночами.За 2 дня до назначенной даты он резко изменил свое решение по поводу развода.Клялся что там все отношения прекратились, что любит оказывается только меня, понял что я и есть та единственная которая ему нужна.Я простила, мы стали жить вместе.После этого еще было 2 таких ухода, и каждый раз говорил что любовь прошла, но спустя мес-два возвращался назад, а я прощала.Люблю его очень сильно. Но в декабре 2008 года опять ушел, очередная любовь у него, на 10 лет моложе.Уже хочется ему своих детей, а моего устал воспитывать( это его слова).Упрекает что я не смогла ему родить ребенка,хотя знает что я очень этого хотела и через многое мы прошли вместе. Просит чт об уже я поставила точку в наших отношениях. Подали на развод, а я не хочу разводится, но понимаю что и так жизни нет. Жалко сына, переживаете он очень.С ним не встречается, не общается, хотя вместе прожили 7 лет.Я пытаюсь его вернуть, но все мои попытки бесполезны, он не хочет не видеть, не слышать, не знать больше про нас.В дальнейшей жизни нас вместе он не представляет. Столько обидного он мне наговорил, но думаю о нем постоянно и хочу быть с ним. Хочу чтобы он вернулся навсегда...а не бегал туда сюда! Помогите разобраться...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Эта история длится уже 3,5 года. Сочувствую вам!
Наверное, определённость лучше, чем метания мужа от другой к вам.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Влада!
У нас с мужем нет детей... НО!
Знаю точно, что ребенок заслуживает спокойствия в собственном доме. Его психика сейчас формируется и очень чувствительна к родительским переживаниям.
ИМХО: Ради ребеночка нужно поставить точку, о которой просит и Ваш муж, который сам не способен на принятие решений.
С Божьей помощью!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Дорогая, не сопротивляйтесь, отпустите его, пусть будет все так, как Богу угодно, он обязательно поможет Вам и Вашему ребеночку, не бойтесь, это сейчас трудно, потом легче будет, обязательно! Крепитесь, молитесь, все разрешится!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
хочется ему своих детей, а моего устал воспитывать( это его слова).Упрекает что я не смогла ему родить ребенка,хотя знает что я очень этого хотела
Дорогая Влада! К сожалению, такое поведение со стороны мужчины не характеризует его, как хорошего человека... Отпустите его, если он так хочет, займитесь собой и сыном. Сходите в Церковь. Встречайтесь с друзьями. Вы обязательно научитесь жить без него, и Бог пошлёт Вам достойного Вас человека.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Влада, простите, я напишу о том, о чем пока вам не писали тут....
Честно.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я не чтобы вас задеть.
Так вот я о чем:
вы пишете, что развелись с первым мужем по ВАШЕЙ инициативе.
Это первое что меня насторожило в вашей истории.
Поподробнее опишите ситуацию, которая сложилась тогда, пожалуйтса.
Что именно вас подтолкнуло к разводу?
как воспринял ваше желание разойтись ваш первый муж?
общается ли он с ребенком?

просто не бумерангом ли возвращается к вам ваш поступок ?
хорошо, если не так.....


Второе, что бросилось в глаза:
вы пишете, что прожили вместе год, потом поженились.
На мой взгляд, это НЕ лучший путь к счастливому и крепкому браку.
Если вы любили друг друга, то почему вы не расписались тогда, прежде чем начать жить вместе?
видимо, что-то вас смущало в нем, а его - в вас. Видимо, были взаимные недомолвки, или было что-то, что вы хотели проверить, прежде чем , так сказать, "написать жизнь на чистовик".
А все это обернулось, в некотором смысле, против вас.
Потому что жизнь - не напишешь на черновик. И если вы не уверены в своих чувствах, то проверять их совместным проживанием, сожителсьтвом, - это гиблое дело. Сильнее и крепче они от этого не станут, а раздражения и упреков накопится достаточно...
Причем все это, в отличие от брака, подогревается мыслью :" Ну, в крайнем случае, соберу вещи и уйду, если все достанет. Я же человек свободный...., не скованный узами брака"...
А также мыслью о том, что все это -= проба , эксперимент, а значит, он предполагает возможность как положительного, так и отрицательного исхода.
А если бы не предполагал - то сразу создали бы семью, расписались, и ничего не проверяли бы.....

В итоге вы поженились, но возможно, что те черты, которые вы друг в друге проверяли, не решаясь расписаться, - эти черты, эти недостатки и несоотвествия, все же дали о себе знать.
А мысль, что всегда можно уйти - стала уже такой привычной.... Что и сам брак стал ненамного отличаться от прежнего сожительства.... потому что подстилание соломки "на случай чего" - продолжалось......
Понимания, что это - навсегда- не было. И не было почему? ИМХО, потому, что началось все с сожительства, то есть никакого взятия на себя обязательств, просто - "а не попробовать ли нам..."
Простите меня, если резко. :oops: Зато честно и по сути...
влада!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:27

Сообщение влада! »

 
С первым мужем я рассталась т.к. не было больше сил жить вместе.Он сильно пил, гулял, из дома все продало, постоянно влипал в какие то истории.Я на тот момент училась, средств к существованию не было и я приняла решение развестись.Жила у мамы.Муж нам не помогал,с ребенком не общался да и я боялась ему дать ребенка.И эти семь лет общения с ребенком не было, а год назад он ушел из жизни.
Поэтому я очень боялась вступать в новый брак сразу, хотя Сергей очень этого хотел.Я боялась что будет тоже самое, но видела совершенно другое отношение к нам, и любила его очень.Вот мы и рассписались.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
влада! писал(а): Поэтому я очень боялась вступать в новый брак сразу, хотя Сергей очень этого хотел. Я боялась что будет тоже самое, но видела совершенно другое отношение к нам, и любила его очень.Вот мы и рассписались.
Сочувствую вам, что в первом браке так плохо все сложилось...

Что касается ваших вышеприведенных слов.
ну если вы не были уверены, то стоило вам проверить свои и его чувства не тем, чтобы жить вместе, а тем, чтобы общаться , встречаться, до тех пор, пока ваши сомнения не исчезли бы. А там, гладишь, и всплыло бы на поверхность то, что разрушило семью - склонность к приключениям на стороне....
Ну да что говорить. теперь это пройденный этап, и прошлого не исправить, к сожалению....
Мне кажется, что вам стоит ТРЕЗВО посмотреть на Сергея. А нужно ли вам его возвращать? он вам изменяет и изменял, упрекает, что не смогли родить ему ребенка, хотя знает, что вашей вины нет, он вас НЕ любит.
Почитайте вот тут о любовной зависимости, может быть, вам покажется полезынм: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Крепитесь, держитесь!! Помоги вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»