ушел муж, не назвав причину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Милка2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:34
Откуда: Украина

ушел муж, не назвав причину

Сообщение Милка2 »

 
Кричу, молю у помощи. Ушел муж, говорит, что хочет жить один. Что не хочет портить жизнь мне, потому как я хорошая. Моей вины, говорит, нет. Я просто схожу с ума. Мы не ссорились, скандалов не было. Просто в последнее время перестал уделять столько внимания, перестал писать смски. Мне это все , как снег на голову. На вопросы о наличие другой женщины, отвечает нет. Я люблю его, просила не уходить, но он говорит, что решил. Говорит, что стал большим начальником и возможно у него звездная болезнь. Говорит, что хочет определиться нужна ли я ему, сможет он прожить без меня или нет. Я сказала, что уход равносилен разводу для меня, но он ушел все равно. Я не могу ни спать, ни есть. У нас дочке скоро в апреле 5 лет. О ней практически не спрашивает. Вот сегодня за 10 дней впервые спросил. Как мне себя вести?? Я не выживу. Говорил, что будет приходить иногда к ребенку.Но как это пережить, я не смогу гулять c ним и ребенком , а потом просто знать, что он уйдет. Легче пережить уход и все. Что же это за позиция??? Получается, что он будет в себе разбираться месяц-два-три, а ты жди... дорогая, захочу-вернусь, захочу нет. Как жить дальше??? Молю о помощи. Как вернуть его?? Я думаю, что это другая женщина. И поможет ли равнодушие вернуть его?? Мне так советуют просто, мол, будь безразлична-сам вернется. Как мне жить?? Не могу приходить в квартиру, где царила любовь......
Диагностика отношений в сожительстве
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Милка2, очень и очень похоже что другая. Напускное равнодушие не поможет, мало кто может его как следует сыграть. Так что выход один, жить своей жизнью, быть интересной прежде всего себе, тогда и он вернется. Только вот процесс это длительный и трудный. Я думаю сейчас вам надо избегать общения с ним, пока он гуляет с дочкой, попробуйте куда-нибудь выбраться. В храм, к психологу, в спортзал. Я поняла, что если очень больно, нужно отдалиться от человека, тогда становится полегче. Держитесь, вы сможете!
Милка2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:34
Откуда: Украина

Спасибо за совет

Сообщение Милка2 »

 
А куда к психологу, в храм, можете ли вы посоветовать?? Где искать?7 В интернете??
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я не могу посоветовать психолога, попробуйте через интернет. Или для начала статьи с сайта. Как у вас дела?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Спасибо за совет

Сообщение Гога »

 
Милка2 писал(а):А куда к психологу, в храм, можете ли вы посоветовать?? Где искать?7 В интернете??
Лучше в храм. С психологом если он не православный можно только навредить себе. Ни в чем он разбираться не собирается, тут 100% другая женщина. Совет вместе не гулять правильный. Отдали ребенка и занимайтесь своими делами. Сходите в храм поговорите со священником, облегчите душу и за Вас будут молиться. Сила молитвы огромна. По духовным законам прочных отношений с той женщиной у него быть не может. Не надолго. Вероятно скоро наиграется и вернется. А если нет, то значит это не тот человек с которым Вам идти по жизни. Для жизни нужен надежный.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Re: ушел муж, не назвав причину

Сообщение Polinaria »

 
Милка2 писал(а):Кричу, молю у помощи. Что же это за позиция??? Получается, что он будет в себе разбираться месяц-два-три, а ты жди... дорогая, захочу-вернусь, захочу нет. Как жить дальше??? Молю о помощи. Как вернуть его?? Я думаю, что это другая женщина. И поможет ли равнодушие вернуть его?? Мне так советуют просто, мол, будь безразлична-сам вернется. Как мне жить?? Не могу приходить в квартиру, где царила любовь......
Дорогая милочка, сколько бы вы советов или точек зрения не выслушали, понимаю вашу боль, сама прошла через ваш рассказ и в своей жизни только год назад ...

Причина - другая женщина, у мужчин так. Мой муж как и ваш не хотел делать мне больно этой новостью, но только сейчас я понимаю, что этим он и промучал меня пару месяцев - этой бесизвестностью. Если бы я сразу знала, что это проблема - ОНА ДРУГАЯ и моя тактика была бы другая.

А теперь выслушайте меня пожалуйста, возможно я помогу своим рассказом. Во-первых, для начала вам надо набраться сил и успокоиться в душе через не могу, через слезы и ощущение пустоты - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ... но именно в момент успокоения вы сможете сердцем понять ход ваших дальнейших действий. Мне в своё время хватило разума повести себя не по волне эмоций в такой же ситуации, а разумом. Что я сделала:

- отрезала всех друзей советчиков, людей выслушивающих мою боль, попытайтесь НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО ПРОИЗОШЛО, ЧТО МУЖ УШЁЛ. Если он вернётся - это гарантия вашего будущего спокойствия, люди имеют тенденцию напоминать о проблемах, причём лучшие подруги, друзья. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВАШЕМ ГОРЕ СЕЙЧАС.
- отрезать полностью контакт с мужем, не брать трубок, не отвечать на ссмски, смените симку
- борьбой и поисками ответов вы только его оттолкнёте сейчас от себя попыткой доказать, распросами, наоборот надо дать возможность человеку разобраться в своих чувствах, дать побыть одному, скорее всего он будет метаться между вами и той новой женщиной, но это иллюзия возврата - вы получите только боль от его редких звонков и приездов, если у вас не было раскола в браке и было все хорошо как вы описываете, он в течение месяца должен найти для себя ответ сам
- не подавайте пока на развод, выждите пусть и полгодика, бывает мужчины оступаются, поддаются порыву страсти или влечению. пожив в быту сравнивая с вашими отношениями, он вернется к вам
- не навязывайте ему общение видеться с ребенком, очень больно, но перетерпите.

И самое главное не вините ни себя, ни его сейчас - не ищите ответов - их нет. Иначе вы себя изъедите этими поисками. Поймите для себя, что это надо пережить и всё скоро стабилизируется в вашей жизни. И конечно церковь и молитвы очень помогают.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: ушел муж, не назвав причину

Сообщение Nadiya »

 
Polinaria писал(а): И самое главное не вините ни себя, ни его сейчас - не ищите ответов - их нет.
Согласна,что винить не нужно, но ответы для себя найти нужно.
Иначе,как двигаться дальше?
Сейчас трудное для Вас время, но нужно попытаться понять, что и когда в Вашей семье пошло не так. Почему это случилось.
В чем Ваши промахи, в чем возможно Вы оба заблуждались.
Нужно извлекать уроки из всего что с нами случается. Сейчас самое время. Используйте его, не для того чтобы переждать.
Ничего просто так, из "ничего" в нашей жизни не происходит.
Вот эти два сайта, надеюсь помогут Вам во многом разобраться-
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
Не падайте духом. Поверьте, то что сейчас кажется бедой, в будущем может стать для Вас ключиком к новому счастью.
А пережить эту боль помогут Молитва, Исповедь,Причастие.
Храни Вас,Господь.
Милка2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:34
Откуда: Украина

Сообщение Милка2 »

 
Я просто шокирована таким количеством ответов. Я думала, что мне никто не напишет, что мир отвернулся. Я понимаю, что прохожу испытание. И соглашусь со всеми, что наверняка есть и моя вина. Чувство вины у меня развито с детства, от сильных родителей. ПОэтому в первую очередь, я винила себя. Пострараюсь больше никому не рассказывать, мне от советчиков не легче. Но и людей мне трудно видеть,т.к. сложно улыбаться и говорить, будто муж в воскресенье не работает.
Я просто сижу дома, читаю, стараюсь смотреть фильмы. Пока не могу ходить на танцы или пение, это то о чем я давно мечтала, но никак не находила времени.
И еще, спасибо всем огромное, я уверенна, что за эти слова, вам Господь поможет.
Ходила в монастырь , но легче не стало, не могу найти наставника, не знаю, где искать, хочется, чтобы кто-то поговорил со мной, а там только стояла , молилась, спрашивала у монахинь, но все они почему-то были заняты.
Так хочется узнать, как молится??
К кому пойти?? И еще раз всем вам спасибо
Я вас очень люблю
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Начните отсюда, и дальше по ссылкам
https://www.perejit.ru/main/molitvi
Не бойтесь, Господь никому в своей милости не отказывает.
Всего Вам хорошего, и Вашей доченьке.
Все наладится. :P
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я не выживу.
Как мне жить?? Не могу приходить в квартиру, где царила любовь......
Такие мысли Вам ничем не помогут.
Если не выживете,что будет с Вашим ребёнком?
Если не будете приходить в квартиру, с кем в квартире будет дочь?

Паника-самое худшее из того,что Вы можете сейчас сделать.
Вам дали много хороших советов. Беритесь за себя и действуйте.
Чем раньше Вы поймёте,что с уходом мужа жизнь не кончается, тем быстрее у Вас всё наладится.
И наоборот:если будете паниковать и истерить,исправить вряд ли что сможете.[/quote]
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Милка2 писал(а): И еще, спасибо всем огромное, я уверенна, что за эти слова, вам Господь поможет.
Ходила в монастырь , но легче не стало, не могу найти наставника, не знаю, где искать, хочется, чтобы кто-то поговорил со мной, а там только стояла , молилась, спрашивала у монахинь, но все они почему-то были заняты.
Так хочется узнать, как молится??
К кому пойти?? И еще раз всем вам спасибо
Я вас очень люблю
Милка, как я понял Вы с украины. Там есть каноничесуая православная церковь и секта, которая именует себя "украинская православная церковь Киевского патриархата". Но правительство Украины их поддерживает. Но они самозванцы. Руководство их в свое время принадлежало Русской Православной церкви, но за различные злодеяния они были лишены сана и преданы анафеме. Их обряды и таинства безблагодатны и "недействительны". Они захватили много приходов и монастырей на Украине пользуясь поддержкой правительства. Никакого Киевского патриархата нет.
Настоящая Украинская православная церковь относится к Московскому патриархату. Зайдя в храм спросите или прочитайте табличку-какого патриархата эта церковь. Если скажут что Киевского или попытаются уйти от ответа или сказать -не знаю-бегите от-туда. Это секта, хотя одияния и все действа один в один православные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»