Как пережить боль измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadja
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:59

Как пережить боль измены?

Сообщение Nadja »

 
Мы с мужем прожили 24 года. у нас взрослые дети и вот совсем не так давно я узнала, что у него есть женщина ,с которой он говорит ему интересно общаться.Они созванивались,переписывались,встречались,все продолжается,а мне говорит ничего нет выкинь из головы.Но он говорит что любит меня,что из семьи уходить не собирается.Но как можно говорить и ей любимая,единственная,ты мне богом дана?Я не могу в это поверить,как будто это происходит не со мной,как в плохом сне,это просто мука.При этом он противоречит сам себе:как может так быть любить и не говорить ласковых слов,что я к нему равнодушна говорит.Я ему говорю всегда,что любила и люблю его,а он спрашивает "Зачем я тебе нужен? "И как можно любить за что-то?Если за что-то то это не любовь.А я люблю и не хочу его терять,отпускать.Но мне очень тяжело все это перенести.Совсем запуталась.
Диагностика отношений в сожительстве
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Как пережить боль измены?

Сообщение Гога »

 
Nadja писал(а):Мы с мужем прожили 24 года. у нас взрослые дети и вот совсем не так давно я узнала, что у него есть женщина ,с которой он говорит ему интересно общаться.Они созванивались,переписывались,встречались,все продолжается,а мне говорит ничего нет выкинь из головы.Но он говорит что любит меня,что из семьи уходить не собирается.Но как можно говорить и ей любимая,единственная,ты мне богом дана?Я не могу в это поверить,как будто это происходит не со мной,как в плохом сне,это просто мука.При этом он противоречит сам себе:как может так быть любить и не говорить ласковых слов,что я к нему равнодушна говорит.Я ему говорю всегда,что любила и люблю его,а он спрашивает "Зачем я тебе нужен? "И как можно любить за что-то?Если за что-то то это не любовь.А я люблю и не хочу его терять,отпускать.Но мне очень тяжело все это перенести.Совсем запуталась.
,

Словами говорить можно все что угодно, про любовь, про свадьбу, про детей, короче все то что женщина хочет услышать. Женщины ведь любят ушами. А вот язык поступков всегда соответствует истине. Из семьи-то не уходит-значит семья ему дорога. Просто жажда новых ощущений. По-русски гульнул. Но такие отношения не прочные. Страсть утихнет и больше их ничего не будет связывать. Вы вправе разойтись с изменником но если у Вас есть силы, то наберитесь терпения, скоро там все кончится.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Надя!
Чтобы разобраться, Вам нужно еще и посмотреть на "Вашу любовь" к мужу со стороны и ответить себе на вопрос, ЕГО ли Вы любили на самом деле всю жизнь, был ли он для Вас на первом месте в Ваших заботах, дополняли ли в том, в чем он нуждался, стремились ли пожертвовать чем-то для его блага. Осознавали ли вполне, чего он от Вас ждал и получал ли это?
Разбиритесь в этом спокойно.
Может быть Вам легче будет понять тогда своего мужа.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Что-то я не пойму. Так был факт измены или нет? Откуда Вы знаете, что он ей говорит "любимая,единственная"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»