опять тупик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Да, всё мне понятно, впрочем, другого ответа я не ожидала, написала так, на всякий случай, чтобы убедиться.. Вы обманываетесь, потому всё так. Всё так будет и дальше. Вам всё нравится, вас всё устраивает, вы даже радость находите в такой жизни. Всё было бы в норме, если бы Ваша жизнь продолжалась, а не замерла.
Почему Вы решили, что я обманываюсь? Вы считаете, что мне непристало радоваться в данной ситуации?С чего Вы взяли, что моя жизнь замерла? Оттого , что я не подаю на развод?
Вы боитесь проиграть, но жизнь не игра, а любовь, которая в свою очередь совершенна настолько, что мы всю ее вместить не можем. Я даже знаю, что вас удерживает, вы думаете, раз он не подает на развод первым, значит вы не брошенная им, а он даёт вам время. Но это вряд ли верно, он обычный человек и трусит ответственности, в результате «снова замерло всё до рассвета»

Свою жизнь как игру не воспринимаю. Скорее как время данное на то, чтобы *сбросить ветхого Адама*.
А тут Вы ошибаетесь. Вовсе не это меня удерживает.Просто он принял решение уйти, я была против.И против до сих пор. Знаю, что он поступил неверно. Он ушёл не только от меня, но и из церкви.Развод должен быть его решением и его инициативой.Конечно трусит, понимаю.И не жду, когда он соблаговолит вернуться, но и дверь ему сама не закрываю.
В этой ситуации есть настоящий плюс, настоящий, живой жизненный это то, что дети растут и взрослеют. Время вас вылечит полностью. И очень хорошо если вы не пожалеете о своих поступках. Просто одни жалеют о сделанном, а другие о не сделанном, что лучше, каждый решает сам. Я думала может есть какой третий вариант «загадочный»

Думаю есть третий вариант- поступать по совести и не жалеть ни о чём.А что Вы бы сделали в моей ситуации?
Бороться с ним я предлагала не так как вы поняли, а «бороться с ним за него же» с его двойственностью, что-ли, раз такой какой он сейчас вас не устраивает и устраивать не может, естественно.

Вот почему то всегда думала, что человек сам ко всему приходит. Как это *бороться*?Он считает, что он прав, от меня надо было уходить, а с ней любовь.Он не хочет разговаривать.Да, меня это не устраивает.
Каждый человек слышит только то, что хочет слышать. Вам по душе советы ждите и он вернётся, значит ждите, только не плачьте. Всё может измениться пока жив человек. Поплачь о нём пока он живой, люби его таким какой он есть… на каждом углу такие простые песенки поются, но они замылили уши, оттого к ним никто не прислушивается? Нет, вернее, что каждый слышит это в своё время.

Да мне по душе всякие советы, даже Ваши, если считать их таковыми.


[/quote]Вы имеете право надеяться, реалисты иногда говорят, что это «самое коварное», но если понимать правильно то это «одна из самых прекрасных сестёр» а правильно, это то, что Надежду дает не человек, а Бог, самим её брать тоже, на мой взгляд, некрасиво, пишу это прекрасно понимая, что Бог внутри нас.[/quote]

Спасибо.Надеюсь, что моя надежда от Бога.
Просто мне в рассматриваемой ситуации, не очень нравится то, что в вас, ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД, сейчас мало честности.
Поясните.
Почему Вы не спросите (не можете, боитесь или не хотите) у него всё. Для того, что бы вместе решить, что делать. Предложите разговор, он не чужой человек, отец ваших детей. Так нет, не решаете, выжидаете, а можно жить в это время, а вы только пытаетесь, но жить в засаде не получится. Надо бороться, чтобы победить или уходить.
Что я должна спрашивать? Он уже сказал:Маш, как ты думаешь, может разведёмся?Только подавай ты, а то мне дорого.
Но я не буду.Это и есть моё решение.Если он подаст, я его поддержу.
На разговоры он пока не идёт, не знает,чего хочет. Семью другую не хочет. И я другую не хочу. Тут у нас желания совпадают.

Напишите, с кем он и как он сейчас живёт.
С любовницей. Как, не знаю. Принёс нам сегодня цветок от святой Матронушки. Я порадовалась, что он там был.

Дорогая, Ваши посты, как мне кажется, пропитанны какой-то горечью. Не понимаю, чем я вас задела :( Но спасибо, что Вы принимаете участие.Я искренне попыталась понять Вашу позицию.
Диагностика добрачных отношений
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Прошу прощение за путанницу с цитатами.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мария, прежде, чем продолжить, хочу спросить, что говорит Ваш духовник (касаемо ситуации отношений с мужем)?
Что для Вас значит смириться? Какие поступки вообще говорят о смирении, есть ли те, которые Вы уже совершили?
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Мой духовный отец считает, что пока разводиться не надо. О смирении думаю, что это добродетель,которой я не имею.Поэтому и о делах говорить нечего.Но трусость от смирения отличить уже могу.
Знаете, я не стану менять своей позиции касаемо развода. А спрашиваю совета потому,что не умею бороться с хамством.
Кстати поговорили с ним сегодня, с детьми по субботам будет сидеть, за хамство извинился.Так что вопрос исчерпан.
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Дорогая, я только что прочитала сообщения в форуме *другие вопросы*.
Постараюсь прояснить ситуацию.Мы живём не в России. Здесь, в данной стране, существует статус *постоянно проживающие раздельно*.Это официальный статус, и с разводом ничего не изменится.Но замуж я выходить не могу. Сам развод стоит здесь бешенных денег и длится минимум год, в нашем случае дольше из-за колличества детей. Все, с кем приходится иметь дело(в том числе официальные и правовые инстанции), понимают, что с этим статусом семья распалась!!У нас давно жизнь пересекается исключительно по поводу детей, как это будет и после развода. Нету тут розовых очков- страна другая.Тут люди десятилетиями так живут- если не хотят нового супружества. Я считаю, что он должен сам подвести последнюю черту , осознав зачем, почему и ради чего он это делает.Я его силком не удерживаю-его давно нет в моей повседневной жизни.Но разваливать семью было его решением.Так пусть доводит дело до конца! Не я эту кашу заварила. Это моя позиция на данный момент.Я не знаю, как моя жизнь будет складываться в будущем.Если у меня будет нужда развестись юридически, я это сделаю.Сейчас же считаю, что это под его ответственностью
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Кстати,при разводе эти ситуации с его хамством ни чем бы не отличались от настоящих, так как запрещать детям с ним встречаться я не собираюсь. А иногда приходиться находить способы общения с *неудобными* людьми, вне зависимости от наличия супружества.))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»