прошу помощи и направления верного пути...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечка В
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:37

прошу помощи и направления верного пути...

Сообщение Юлечка В »

 
Доброго всем дня. Мы с мужем прожили 4 года вместе. И вот однажды я его увидела на улице с другой женщиной под ручку. Когда спросила, кто это, он ответил, что это девушка, которую он любит. Меня он больше не любит, он уходит и разводится со мной. Я не помню, как вернулась домой, единственное, что врезалось в память, так это то, что я стояла перед выбором, оставить все как есть и или что-то предпринять. Я решила предпринять. Решила, что с ним я больше не смогу жить. Я собрала его вещи, позвонила ему и сказала, чтобы он забирал свои вещи и уходил из моей квартиры. Больно было страшно. Потом был развод, инициатором был он. Через 2 месяца после развода он вновь женился. Все было бы ничего, но у нас остался ребенок. Мальчик, который любит отца. Первое время отец с ним общался часто, потом все реже. Часто было так, что он говорил ребенку, что с ним погуляет, но в назначенное время не приходил. Мне приходилось утешать плачущего ребенка. Это очень страшно. Тогда я решилась ему позвонить (впервые через год после его ухода)и спросить, намерен ли он гулять и видеться с ребенком. Он мне нагрубил, сказал, что с ребенком погуляет, и чтобы я больше ему не звонила,все вопросы решала через его сестру или его мать, у него другая семья. И тут началось, его сестра звонила редко, приходила, забирала ребенка и уходила, ничего мне не говоря. Ребенка они заваливали игушками, но больше ничего не делали. Не звонили, не интересовались его здоровьем. Просто, если возникала необходимость погулять, его сестра предупреждала, что придет. Часто ребонок говорил, что он гулял вместе с отцом и его женой, что она красивая и ему покупает игрушки. Мне это слышать невыносимо. И вот сейчас, сестра бывшего звонит, но так получается (честное слово!), что я не слышу ее звонков. Так было раза 4 или 5. Перезванивать ей я не хочу. Если позвонит и я услышу, то отвечу. Но мне так плохо от ее звонков. Что делать?
Я молюсь Господу, чтобы он меня вразумил, но ничего не могу поделать.
Диагностика добрачных отношений
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Re: прошу помощи и направления верного пути...

Сообщение Polinaria »

 
Юлечка В писал(а):Первое время отец с ним общался часто, потом все реже. Часто было так, что он говорил ребенку, что с ним погуляет, но в назначенное время не приходил. Мне приходилось утешать плачущего ребенка. Это очень страшно. Тогда я решилась ему позвонить (впервые через год после его ухода)и спросить, намерен ли он гулять и видеться с ребенком. Он мне нагрубил, сказал, что с ребенком погуляет, и чтобы я больше ему не звонила,все вопросы решала через его сестру или его мать, у него другая семья. Что делать?
Юля доброй ночи, а сколько вашему малышу лет? И как давно произошёл развод?

За вас конечно никто решения принимать не будет, но прочитав вашу историю и немного столкнувшись сама в своё время с такой ситуацией, правда моему малышу было годик, когда папа после развода стал порой вот также что-то обещать и иногда не выполнять своих обещаний, я жёстко приняла меры. Детский психолог посоветовал оградить полностью ребёнка от встреч с таким отцом, либо системное и стабильное участие по согласию отца, либо полное отсутствие полу-папы. То, что отец малыша стал реже видеться и встречи сходят на нет, достаточно логичный исход поведения многих мужчин, которые обзавелись новой семьёй, но судя по вашему посту и желания идти на контакт с малышом у него особо нет. То есть вы находитесь до сих пор в зависимости от всей его родни и собственно интересов самого папы.

Режьте связь, смените телефон - вам причиняет это боль и страдания - в конце концов подумайте о себе и своей жизни и малыше - я сделала так как раз от матерей и сестёр и ещё других родстенников, иначе будете ходить по кругу. Когда муж один раз нагрубил как ваш - я тоже порыдала, а потом подумала почему мной руководят??? и твёрдо заявила - одно опоздание на час или два, все вопросы будем решать только через суд, потому что плакать одно, а ребёнку от этих слёз не лучше - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! Очень подействовало, бывший муж сразу спустился на землю, всегда извиняется и звонит если опаздывает на 30 минут. С родственниками проще сделала - послала прямым контекстом, правда в моём случае опять же они никогда не принимали участия в жизни ребёнка и с днями рождения не поздравляли, зато активно взялись за меня как коршуны после развода.

Вы обязательно встретите хорошего мужчину, который полюбит вас и вашего ребёнка, у меня множество примеров среди знакомых подруг, которые нашли отцов своим деткам.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Re: прошу помощи и направления верного пути...

Сообщение Polinaria »

 
Юлечка В писал(а):Перезванивать ей я не хочу. Если позвонит и я услышу, то отвечу. Но мне так плохо от ее звонков. Что делать?
Я молюсь Господу, чтобы он меня вразумил, но ничего не могу поделать.
1) Отключить звук.
2) Пойти купить новую симку - эту выбросить, естественно никому не давать номер. Больше безразличия к ним, а то пока вы инициативу за других людей взяли на себя.
3) Не не могу, а не хочу ради ребёнка взять себя в руки.
4) Действуйте и помните ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, БУДЬТЕ ЖЁСТЧЕ.
Юлечка В
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:37

Сообщение Юлечка В »

 
Polinaria, я очень благодарна вам за отзыв. Сыночку пять лет. Когда папа ушел, ему было 3 года. Я не могу сменить телефоны, потому что бывший начинает мне угрожать, что я запрещаю ему видеться с ребенком, говорит, что когда хочет, тогда и будет его видеть, что он платит мне деньги. Он запросто может пойти в суд, подать на меня иск, что я препятствую ему. Говорит, что ему никто не может запретить гулять с ребенком и его супругой. Причем он это говорит при ней, я слышу ее комментарии по телефону (не очень то приятные :( ).
Правда я поняла, как оградить его от себя. Мне надо молить Господа за него, чтобы его простил, ведь бывший сам не ведает, что творит. Сегодня ребенок сказал, что хочет попросить папу купить мне цветочек. Мне было больно это слышать. Я сказала малышу, что мне было бы приятно это, больше я ничего не могла придумать...
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Юлечка! Понимаю вас в чем-то. но, все таки надо жить своей жизнью. мой бавший, тоже звонил нашей дочери и прелагал приехать к себе домой, где эта, с е детьми живет. Я поговорила с ним жесто, без психов, криков и ругательств. Просто жестко и логично объяснив свою позицию. У дочери есть мать и в ее воспитании недолжна принимать участя чужая женщина (пусть она и самая лучшая на свете). Дочь не должна видеть ее детей - они ей никто и нет никакой пратической необходимости с ними ей знакомиться нет. А ты, дорогой, можешь встречаться с ней сколько хочешь тет-а-тет, без всяких левых теток. Что касается алиментов, которые ты платишь- это твоя обязанность по отношению к ребенку, которого ты бросил. Именно бросил, а не ушел из семьи. Не надо смягчать словами свои поступки.
Не надо жить под чужую диктовку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ребёнок живёт с Вами и ответственность за него несёте Вы. Вам и решать относительно встреч с отцом.
Суда не бойтесь.Любой суд действует в интересах ребёнка. Вы всегда сможете доказать,что поведение отца (опоздания, невыполненные обещания) вредят ребёнку. Что значит он платит деньги,поэтому делает,что хочет?
Деньги он платит не за встречи с сыном.
Где отцу встречаться с ребёнком,тоже ВЫ решаете(учитывая интересы ребёнка).
В его новой семье-не лучший вариант для ребёнка.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Извините, тема Юлечкина, но как-то "кольнуло" вот это, от Ooola:
Что касается алиментов, которые ты платишь- это твоя обязанность по отношению к ребенку, которого ты бросил. Именно бросил, а не ушел из семьи.
Вы не слишком строги? Если он платит алименты, хочет видеться с дочерью (не знаю, только хочет или видится?), разве это называется "бросил ребенка"?
Если у него сейчас не складывается, не добиваете ли Вы его? А если, скажем, все у него хорошо, не рвете ли ниточки между доченькой и отцом?
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Nevada писал(а):. Вы не слишком строги? Если он платит алименты, хочет видеться с дочерью (не знаю, только хочет или видится?), разве это называется "бросил ребенка"?
Если у него сейчас не складывается, не добиваете ли Вы его? А если, скажем, все у него хорошо, не рвете ли ниточки между доченькой и отцом?
Ну, нормально! Мужик бросил семью, ушел к другой тетке с 2 неизвестно от кого нажитыми детьми. Может его ещё похвалить за это?
Я считаю что если хотят, то пусть встречаются, но не надо детей знакомить с этими блудливыми тетками и говорить потом ребенку что - это нормально, у папы другая тетя. Так все делают. И ты, доченька вырастешь, муж найдет себе другую, или сама найдешь другого. А дети, они когда вырастут и все поймут. Я же вижу как дочь страдает, если он не перезвонил ли не может к ней приехать. И встречам не препятствую, если они не перешагивают разумный смысл. Например ребенок не должен быть в её доме, не должен ехать через весь город один на автобусе с переломом руки, не должен гулять три часа под проливным дождём даже с папой и т.д.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Простовика писал(а):Ребёнок живёт с Вами и ответственность за него несёте Вы. Вам и решать относительно встреч с отцом.
Суда не бойтесь.Любой суд действует в интересах ребёнка. Вы всегда сможете доказать,что поведение отца (опоздания, невыполненные обещания) вредят ребёнку. Что значит он платит деньги,поэтому делает,что хочет?
Деньги он платит не за встречи с сыном.
Где отцу встречаться с ребёнком,тоже ВЫ решаете(учитывая интересы ребёнка).
В его новой семье-не лучший вариант для ребёнка.
Я согласна с Простовикой.
Ваше главное дело сейчас, в этой ситуации - представлять , защищать интересы ребенка.
И никакой суд не обяжет вас выдавать ребенка РОДНЕ мужа, а не ему самому, тк у него "времени нет", а также не обяжет вас обеспечивать быв.мужа возможностью общаться с дочерью и новой женой одновременно , тк с ребенком ему "скучно".
побольше уверенности, правда на вашей стороне - тк вы действуете в интересах дочери.
Юлечка В
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:37

Сообщение Юлечка В »

 
Спасибо большое всем кто откликнулся. Приятно, что и в моей беде есть кому помочь советом. Очевидно, проблема во мне, что я не могу пережить эту ситуацию и приподняться настолько, чтобы с насмешкой принимать его оскорбления. Вчера ребенок опять вернулся после прогулки с папой и 5-ю !!!! машинками. Ума не приложу куда их девать.... Очевидно иным папа привлечь его внимание не хочет...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»