Флирт по инету.Измена.Развод.Боюсь отдавать ребенкаПомогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sofi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Флирт по инету.Измена.Развод.Боюсь отдавать ребенкаПомогите!

Сообщение Sofi »

 
Помогите.История может длинная, но я буду очень благодарна за ваши ответы.
С мужем прожили 7 лет. И мне всегда казалось, что то, что есть между нами это очень сильное и настоящее чувство. Да, были и разногласия, но как же без этого. Наша жизнь начала ощутимо рушиться когда он уговорил меня подключить интернет домой. Я была не очень за, так как знала его зависимость от интернет игрушек и понимала, что его может туда затянуть. Он говорил, что инет нужен ему только для общения по любимому хобби -астрономии. И я конечно согласилась.
И буквально через 2 месяца приехав из загран поездки, куда он мне каждый день писал как соскучился и ждет и любит, я случайно наткнулась на историю его переписок по АСЕ. С девушками. Оттуда же узнала что с одной он даже, за тот месяц пока меня не было, успел встречаться, но вроде без отношений.
Шок... Я читала и не верила что все это мог написать он!!!С одной из них был откровенный виртуальный флирт, интимный, не дружеский.И еще оказалось что кроме АСИ была и еще страница на сайте знакомств, и куча звонков и СМС по одним и тем же телефонам. Больше 100 в день!!!
Я несколько дней мучалась, сказать ему или нет. Надеялась что это временно и пройдет,ждала что сам скажет,а потом поняла что молчать больше не могу и жить с этим непониманием происходящего.
Он сказал что это только игра. Что мы с дочей самое дорогое, что у него есть и он никогда не сможет сделать нам больно.Что он заигрался и согласен что надо прекращать.
Я стала ждать что он сам все это закончит, без напоминаний. Думала, что не стоит давить на него. Ведь он сам все понял...Мне казалось, что если человек хочет все прекратить, и если тем более там нет ничего серьезного, то достаточно одного звонка для объяснения с теми девушками.
Я ждала, а это все не заканчивалось. И вот второй разговор с ним, потом третий. 2 месяца все это еще тянулось. Он говорил, что ему тяжело все прекратить. Что одна из них угрожает самоубийством из-за отказа с ней общаться. С той он даже и не виделся. Только перезванивался. Бред. В который превратилась и моя жизнь тоже.Но я терпела. И любила.И верила.И поэтому сейчас вдвойне больнее. Потому что эта тяга к таким знакомствам закончилась разводом и болью, которую ничто не может заглушить.
Когда эта первая часть его общения закончилась и мы сказали друг другу как дороги и любимы, и как наша семья важна для нас я дала себе слово никогда не напоминать ему даже намеком, как он тогда поступил. Считала что это запрещенный прием если мы начали жить дальше. И я закрыла для себя эту грустную страницу. Но не надолго...
Через месяца 2-3 я стала замечать нервное закрытие страниц или прекращение звонка, если я появлялась. Потом стала случайно ловить на вранье-был не там где сказал, отключения телефона и т.д.Стала приглядываться, но не хотелось верить в плохое.Потом решила идти до конца, а не делать вид, что ничего не замечаю.Ведь так еще недавно он говорил, что самое дорогое что у него есть это Я и наша дочка.Узнала как ЕЕ зовут, где живет.Та с которой он стал слишком часто общаться. Но еще ничего конкретно про их отношения. Не хотелось верить в плохое. И вот провидение. Пришла СМС. Я взяла его телефон и прочитала. Двусмысленности не было.Все предельно ясно.
Он сразу же ушел жить к маме. Я в тот же день попросила все рассказать и отдала обручальное кольцо.Они тоже познакомились в интернете.В этот раз случилась измена и предательство, а я один раз уже ему безоглядно поверила.Через 3 дня подала на развод.Но я любила его и страшно признаться даже самой себе, люблю даже сейчас. Вернее люблю того человека который был со мной, а не того каким он стал.
Значение наших помыслов определяют наши поступки. Произнося, казалось, важные слова от сердца, он продолжал свою увлекательную игру. И таких любимых и дорогих, которыми мы когда-то были, он променял на ВИРТ с последствиями, когда просто не смог остановиться.
Потом он метался, я видела чувства в его глазах и втайне готова была простить, но ждала от него поступков.На суде говорил, что любит жену и готов на примерение, но через неделю уже бронировал номер для НИХ двоих, куда МЫ могли бы поехать если бы он действительно чего-то хотел вернуть. А та женщина? Она его старше, деньги, квартира , машина, - знала что он женат, когда начинала это общение.И когда поняла что его тянет ко мне, к дочке, давила на него, писала стервозные письма, о том какая он УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Адрианна., что так с ней поступает. А мы еще не были окончательно разведены, и он просил премирения на суде. А они знакомы-то всего 3 месяца, а он по ее словам ,уже ей жизнь сломал. И про меня всякие нелестные слова отпускала, и всячески старалась выдавить его из семьи.
Вобщем не видя его мужких решительных поступков я довела развод до конца, а он просто согласился.Прямо из суда пошли в ресторан, вернее я пошла , а он захотел со мной.Поговорили. Он сказал, что я у него Золотце и самый близкий ему человек и таким и останусь. И что я все правильно сделала. И что он видел как я пыталась сохранить все, а он все разрушил.Но он не мог ничего с собой поделать, а теперь сможет.
А я смотрела на него и думала как же сильно я его люблю.Казалось что мы сможем остаться друзьями.Он говорил, что не собирается переезжать к той, и что отношения с ней его иногда так достают, что хочется все закончить.Но видать крепко его там чем-то зацепили.Или от душевной безысходности? И он переехал туда. Стал реже видеться с дочкой, которую он действительно любит. И очень сильно изменился.
И вот именно об этом я и хочу попросить у всех, очень-очень, совета. Потому-что сама уже не могу справиться со всем этим.
Та дама не отпускает ЕГО ОДНОГО НИ НА ОДИН выходной к дочке. Он приезжает только 2 раза на несколько часов по будням, пока она на работе. У него - сутки четверо и по прежнему много свободного времени. И вот он мне сказал что ТАМ эта ситуация не устраивает, что он поздно приезжает от дочки, а по выходным он один, т.е. без нее, приехать не может, и теперь настаивает чтобы я отпускала на выходные 2 раза в месяц свою 6 летнюю дочку в ТОТ дом.
Я не соглашаюсь, но и не препятствую его любым посещениям. Он приезжает к нам, а мне больно его видеть, но я понимаю, что дочка его очень любит и ЕМУ она тоже нужна.
Но ту даму это не устраивает.Он недостаточно с ней проводит времени. А я не могу отпустить дочку к той женщине, которая разрушила нашу семью, и делала это сознательно, когда чувствовала, что он на перепутье и я пытаюсь все сохранить.

Да .Он конечно тоже виноват. И я тоже что-то делала не так, хотя работала больше чем он и для дома успевала и он не ходил ни рваный ни грязный и поговорить было о чем. Про секс писать не буду. Так как считала нашу гармонию в нем подарком судьбы. Нам правда было хорошо вместе. Ему просто не хватало общения (я по его словам много работала) и он не смог остановиться- это его слова.
А сейчас он все свои слова благодарности ко мне забыл.Хотя с развода прошло всего полгода!
Говорит что я разрушаю ЕГО ЖИЗНЬ, препятствуя общению дочи с той женщиной.Что думаю только о себе.А дочка все понимает уже. И я думаю что ей будет больно видеть любимого папу с другой тетей, тем более что она понимает что папа больше не живет с нами потому что живет с другой тетей.
Она сама выстраивает свои логические и очень правильные выводы на основе той крохотной информации что у нее есть. А дома я говорю ей , когда она плачет, потому что папа очередной раз не смог приехать,как обещал, потому что у него нашлись какие-то "дела", что папа ее очень любит и у него правда важные дела.Сама я конечно понимаю, что делы все выдуманные ТОЙ, чтобы не пустить лишний раз его к нам в дом.Потому что в моем понимании ничего не может быть важнее обещанного ребенку...Но, "дела наиважнейшие" находятся постоянно.И именно тогда, когда он хотел приехать. Может она боиться что он вернется к нам???
Он настаивает на выходных с дочкой ТАМ, мне больно даже думать об этом.
Он обвиняет меня, что разрушаю его жизнь. Мы ссоримся и не можем договориться. Мы так не ссорились никогда.
И я не понимаю, куда делся тот мой любимый, который боялся причинить нам боль.
А дочка недавно вдруг сказала, что не хочет ехать ТУДА к папе, и в кино с папой и тетей не пойдет.
Дочка-"Мама, ты что попросишь у Деда Мороза?",отвечаю- "Я попрошу чтобы у нас все было хорошо!",она- "И чтобы папа больше не жил с той тетей?". И меня пронзила боль от понимания, что ей тоже больно, и она оказывается тоже об этом думает и переживает. Сама. Ей никто таких фраз не говорил.
Я уже подумывала о том, что может неправильно делаю что не пускаю ее туда.Может и правда что-то разрушаю.А теперь просто не знаю что делать. Помогите!
Отпустили бы ВЫ своего маленького ребенка к женщине, которая сознательно разрушила мир этого ребенка,где были его папа и мама, вместе.Разрушила, чтобы построить свой, и сейчас, для собственного счастья и полноценной жизни ЕЙ необходимо, чтобы не только мой муж был рядом, но и ребенок.Чтобы муж был спокойнее и счастливее. Я же думаю что при настоящей любви, прошлое твоего любимого принимается и уважается. И если б она любила, изредка отпускала бы без истерик на выходные к дочке. А он винит во всем меня.Рассудите. Может я не права действительно???
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
А дочка недавно вдруг сказала, что не хочет ехать ТУДА к папе, и в кино с папой и тетей не пойдет.
Дочка-"Мама, ты что попросишь у Деда Мороза?",отвечаю- "Я попрошу чтобы у нас все было хорошо!",она- "И чтобы папа больше не жил с той тетей?".
И меня пронзила боль от понимания, что ей тоже больно, и она оказывается тоже об этом думает и переживает. Сама. Ей никто таких фраз не говорил.
Я уверена, что если дочка САМА не хочет ехать в гости к папе и "тете", то нив коем случае заставляеть ее делать это - нельзя.
Это ее право.
и вы обязаны ее интересы защищать, а не угождать быв.мужу.
если ребенок НЕ хочет идти к папе домой, это уже совершенно достаточное основание НЕ отправлять ее в этот дом.
Так и скажите папе.
психологическое состояние дочери - важнее, чем недовольство быв.мужа. В конце концов, даже в суде - интересы ребенка учитываются в первую очередь.
Помоги вам Бог!! крепитесь, я надеюсь, что у вас все устаканится, и ребенок успокоится.
Sofi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Сообщение Sofi »

 
Сейчас он уже хитрит и говорит дочке, типа - Поедем в компьютер поиграем. И она уже говорит, что хочет. Ведь она с папой играть будет.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Держитесь Sofi, мы с вами.

Вы очень сильная женщина, не позволяйте себе сломаться. Будет немного трудно, но надо побороться за спокойное психологическое состояние ребёнка, это ещё один шаг который надо преодолеть. Поговорите серьёзно и твёрдо с супругом о том, что причиняет вашему общему ребёнку боль, если он любящий отец - он поймёт, мой бывший муж в эйфорийном состояния вёл по началу себя также как ваш, но я поговорила, прошёл месяц другой, любовь и страсть там стихнет и он потяготится к вашей девочке. Всё образуется со временем, возможно не сразу.

А лучше вместе съездите на приём к детскому психологу с мужем. Врачи очень хорошо объясняют отцам как надо себя вести с детьми, если он к вашим словам пока не прислушивается, к специалистам прислушается. У моего мужа сразу мысли улетучились привозить на свидания новую подругу.
Sofi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Сообщение Sofi »

 
Спасибо :D Мысль про психолога как-то не приходила мне в голову. Я уверена , что он прислушается :pink: Когда вся эта история началась он даже в Церковь собирался, с Батюшкой поговорить,... но почему-то не дошел.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Sofi,
мое мнение,что Вашей дочери не место в доме той тети...
Ребенок еще не достаточно взрослый для таких визитов...

Ваш "муж" конечно видимо слабый человек и с плохими моральными устоями...(как выясняется теперь).
Идет на поводу у "тети", исполняет ее требования,чтобы не ездить к своему родному ребенку, вместо того,чтобы сказать "тете" свое твердое мужское слово о том,что ребенок - это его неотъемлемая часть и он будет ездить к ней тогда, когда сам решит...

Еще похоже на то,что Ваш муж и сам мучается там...
Поэтому так изменился и так нападает на Вас...
Скорее всего Вам нужно сейчас как можно меньше с ним общаться, слишком накалены страсти...(особенно в нем самом).
Жаль конечно, что Вы первая подали на развод (если Вы знали,что любите его и имеете в себе силы простить измену,нужно было выждать...), хотя что теперь об этом говорить...

Защищайте своего ребенка от этой "тети".
arsima
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:49

Сообщение arsima »

 
Мне кажется, не стоит отпускать ребёнка видеться с той тётей. Во всяком случае, мой бывший муж берёт детей куда-нибудь с собой только при условии, что они не встречаются с ТОЙ. И батюшка говорит, что до совершеннолетия я имею полное права не давать детям с ней видеться, т.к. для психики ребёнка это очень тяжело.

Помоги вам Господь, держитесь!
Sofi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Сообщение Sofi »

 
Цвет неба писал(а): Жаль конечно, что Вы первая подали на развод (если Вы знали,что любите его и имеете в себе силы простить измену,нужно было выждать...), хотя что теперь об этом говорить...
.
Спасибо всем , кто откликнулся на мою боль.
После первого случая, где не было измены, я поверила и простила. А когда спустя всего 2 !!! месяца уже новое знакомство с изменой. Я решила что больше мотивации у меня не осталось. И подала на развод. Ждала его поступков. Нас не разводили долго- 4 месяца. Судья так и говорила- "Я не вижу что вы оба хотите разводиться". А он на первом слушании говорил, что меня любит! и берет еще 3 месяца на примерение! А через неделю! бронировал номер с ТОЙ в дом отдыха!
БРЕД. Мне это не постич, даже сейчас спустя год.
И я и сейчас не жалею что развелась. Да. Я люблю до сих пор, но ТОГО МОЕГО мужа, которым он был раньше, а не того каким стал сейчас. И возможно мне жаль наши несбывшиеся мечты и планы. И от этого горько, но я надеюсь справиться с этим.
И вы мне, спасибо, тоже помогаете в этом.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Sofi писал(а):Спасибо всем , кто откликнулся на мою боль.
После первого случая, где не было измены, я поверила и простила. А когда спустя всего 2 !!! месяца уже новое знакомство с изменой. Я решила что больше мотивации у меня не осталось. И подала на развод. Ждала его поступков. Нас не разводили долго- 4 месяца. Судья так и говорила- "Я не вижу что вы оба хотите разводиться". А он на первом слушании говорил, что меня любит! и берет еще 3 месяца на примерение! А через неделю! бронировал номер с ТОЙ в дом отдыха!
Софи не жалейте и не оправдывайтесь - вы поступили правильно, как считали нужным и как подсказало вам сердце, судья по закону имеет права отложить дело до максимального срока примирения - 3 месяца, таково законодательство. Ваш супруг струсил, попросив отсрочки, но никак не для того, чтобы восстановить семью - также посупил и мой супруг не приехав на первое заседание, на втором он попросил 3 месяца - при судье спрашивала зачем просит, если сейчас выйдет из суда и мы его не увидим - что-то в ответ невнятное проговорил о восстановлении семьи, на третьем делал жалостливое лицо, говорил о любви, что хочет восстановить семью. Судья поулыбался и на третий раз развёл. Всё это время пока шёл процесс мы его толком не видели и не слышали - он был в любви. Только тогда я поняла, что многие мужчины не любят всех этих юридических тонкостей и через них можно человека вернуть на Землю. А на порядочность женщины с другой стороны рассчитывать сложно, люди разные.

Мне кажется больнее, когда ты ждёшь - проходит полгода, год, два и вот он объявляется на горизонте со своим разводом и словами, что хочет жениться вновь. Вот это страшнее.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Sofi,
да, у Вас было полное моральное право развестись с мужем, т.к. была измена...
Это тот случай, когда даже православная церковь, если так можно выразиться, разрешает развод...
Вы не виновна в разрушении семьи.
Но, в любом случае, измена - это не значит, что невиновная сторона
о б я з а н а разводиться. Кто способен простить оступившегося,то даже такой брак можно пытаться сохранять...

Софи, мне кажется для Вас сейчас самое главное, попытаться простить в своей душе бывшего мужа...
Понять Вам его будет трудно, да и вряд ли это возможно вообще...
Ведь,что такое измена? Это нравственное падение, которое происходит с человеком от того, что он перестает жить по нравственным законам. Окружающий мир предлагает человеку свои антинравственные законы, убеждает человека в том, что измена будто бы совершенно "нормальный поступок"...
Ваш муж, утратил понятие, что такое хорошо и что такое плохо...
Также, как в свою очередь та женщина со своей стороны не имеет внутреннего закона,что желать чужого мужа - серьезное преступление...

Софи, если Господь попустил случиться такому страданию в Вашей жизни, значит Вы сильная и сможете пережить это предательство.
Кроме того, что Вы и Ваш ребенок, безспорно очень страдаете от этого, Вы должны подумать, что скорее всего даже в случившемся есть какой-то важный смысл именно для Вас.
Пойдите в воскресенье на службу в православную церковь, постойте там, послушайте службу, если будет потребность, то поговорите со священником...
Уверена, что даже, если Вы не сильно рассчитываете на такую помощь, помощь будет обязательно! Именно в храме.
Часто людей Господь приводит к вере через какие-то скорби...
Через страдания человек безусловно становится чище и сильнее...
Но надеяться только на себя нельзя...
Поверьте, именно православная церковь - это то, что Вам жизненно-необходимо сейчас....
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Софи, боится его дама и пусть...А вы свое отбоялись...Уж даме то доподлинно известны его странные способы воплощать в жизнь нереализованные фантазии...Кстати, ее место вакантно, ведь она добилась своего и типа заняла ваше)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Да, а ребенка отдавать не обязательно...Хочет общаться - пожалуйста...Пусть приезжает и общается...Если же его женщина ему не доверяет, то ведь это его трудности и проблемы...Пусть он их и решает, устраняя препятствия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»