Развод вместо подарка на День Рождения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:35

Развод вместо подарка на День Рождения

Сообщение Lion »

 
...разбит.... подавлен.... растерян.... удивлен....

на мой день рождения вместо подарка жена заявила что собирается развестись со мной.... причину назвала в моей "ненадежности" я поменял несколько рабочих мест с ноября по февраль а началось с банального сокращения....
о себе: не пью, не курю, ни разу не поднял на нее руки, есть сын у нас 1год 4 месяца....
неужели банальное отсутвие денег подтолкнул ее на этот шаг... ?
Диагностика добрачных отношений
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
А что она сама говорит по этому поводу? Ведь должна же она была назвать причину?
Очень часто бывает так, что женщины чувствуют недостаток внимания к себе и решаются на крайние меры. Толбко открытый разговор поможет в вашей ситуации.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Извините, я неправильно выразила свою мысль. Я имела в виду, попытайтесь понять, каким она вас хочет видеть, что для неё значит быть надёжным.
Lion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:35

Сообщение Lion »

 
Все склоняется к финансовой стабильности... и все....
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Если не замешан третий....то скорее всего это манипуляция с её стороны :roll:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А как долго вы вместе? Какая была атмосфера в семье? Были ли конфликты и по каким поводам?
Она просто вдруг села и сказала, что хочет развестись? Или это прозвучало, скажем, в продолжение ссоры? Сколько лет Вашей жене и насколько она зрелый человек?
*не пью , не курю, не бью*-это великолепно (без малейшей иронии), а насколько вы близки духовно, что-нибудь делаете вместе (банальная уборка квартиры, прогулки с ребеночком)?
Я Вам сочувствую, но из Вашего рассказа ясная картинка не вырисовывается. В любом случае, не поступайте сгоряча.
Lion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:35

Сообщение Lion »

 
вместе 3 года
атмосфера в семьене предпологала развития событий по данному направлению...
Конфликтов практически небыло
"Она просто вдруг села и сказала, что хочет развестись? Или это прозвучало, скажем, в продолжение ссоры? "
Ссоры небыло... был разговор о отношениях с ее с моей мамой... я спросил что она ей сказала... пр между прочим она сказала маме что мы на пути к разводу... о чем я не знал...
"Сколько лет Вашей жене и насколько она зрелый человек?"
ей 25 лет... вроде зрелый человек
*не пью , не курю, не бью*-это великолепно (без малейшей иронии), а насколько вы близки духовно, что-нибудь делаете вместе (банальная уборка квартиры, прогулки с ребеночком)?
уборка была чаще всего по ее инициативе но я никогда не отклонялся от своих обязанностей...

я уровновешенный спокойный человек (до знакомства с ней был буйным хулиганом) поэтому переживать на счет неопрометчивых поступков не стоит.... просто больно :'(
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ребеночек полностью на жене, или вы живете с Вашей мамой? Жена сейчас в декретном отпуске?
Возраст сынишки такой, что, если мамочка занимается им с рождения одна, накопилась порядочная усталость. Маленький ребенок-это жизнь по графику ребенка. И так почти полтора года.
Ей тяжело в любом случае, если она активная и энергичная-невозможность планировать день "под себя" может давить на нее, если она домашняя, мягкая-ее действительно может приводить в смятение Ваша финансовая нестабильность.
Это все предположения на тему- почему у нее могла возникнуть эта странная идея-развод. Все равно Вы как-то скупо обрисовали свою жену и ситуацию.
Вполне вероятно, что слова эти необдуманные. По молодости, может быть, считает, что можно таким образом подать Вам сигнал о том, что ей тяжело морально. А может быть, кстати, и физически.

Я про уборку, конечно, для примера :D , но Вам необходимо что-то делать вместе, какое-то дело. Чтобы не было так-она с ребенком, Вы-работа, ужин, спать.
Massar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:04
Откуда: Ульяновск

Сообщение Massar »

 
Вам надо узнать все-таки реальную причину, позабудьте хотя бы на время обиду, будьте внимательны, ласковы, и постоянно говорите, говорите, говорите с ней обо всем, в том числе и о ваших отношениях. Скорей всего скоро узнаете реальные причины, кстати, а как у вас с ее мамой отношения, всегда нормальные были или нет? Ее мама не была когда-нибудь против ваших отношений?
Lion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:35

Сообщение Lion »

 
... что вы посоветуете?... разводиться не хочу....
Lion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:35

Сообщение Lion »

 
просто я сейчас не в таком настроении романы строчить....
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Lion писал(а):... что вы посоветуете?... разводиться не хочу....
Ей сказали об этом?
Если вопрос только в финансовой нестабильности, то здесь от вас зависит, как эту ситуацию немного попытаться стабилизировать....Только, на мой взгляд, это не причина, а повод. С причинами кроме вас двоих никто не разберется...Если же жена отказывается вести диалог и приняла окончательное решение для себя за вас обоих, то придется вам принять это и начать работать в направлении, как справиться с разводом и пережив его, закрыть эту страницу и начать жизнь без этой женщины.
Универсальной таблетки "Полюби меня снова", к сожалению, нет. Комплексные меры по возврату возлюбленной индивидуальны...В любом случае, начинать придется с себя.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Lion писал(а):... что вы посоветуете?... разводиться не хочу....
Мне кажется, вам надо разобраться в причинах ее решения. Поговорить с ней, спросить "почему"? И попытаться исправить, что в вашх силах. Из ваших описаний ситуации совсем не видно поводов для развода... Материальная сторона обычно бывает "последней каплей", но не первопричиной. Причину, как мне кажется, нужно искать в отношениях. Хотя, если вы совсем не зарабытываете, а жена мечтает о недвижимости на Кипре :lol: , то возможно, что все действительно, из-за денег, так сказать, полное несовпадение.
Какая она, ваша жена?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»