Помогите понять это любовь у меня или зависимость????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:17

Помогите понять это любовь у меня или зависимость????

Сообщение Leka »

 
Добрый вечер!Мы с мужем женаты 3 года.После свадьбы,мы венчались.Мне 22 года ему 30 лет.Я сама из другого города.Муж из Москвы.Муж воспитывался бабушкой и дедушкой,т.к его родители развелись(ему было 7 лет)Мать его нашла другого человека с которым она спилась.И его на воспитание забрали бабушка и дедушка.Они его сильно избаловали,ни в чем ему не отказывали.Дожил до 30 лет,а сам зарабатывать не научился,как только первая трудн ость бежит к ним за деньгами,конечно они ему не откажут.(Самостоятельности нет)Он очень замкнутый,много комплексов,в плане общения,ласки ко мне,на него могут влиять люди.Он самостоятельно не может принимать решения.Я пыталась его поддерживать,говорить,о том что он сильный,что он всё сможет.но все это бесполезно.Я росла в полноценной семье,меня очень родители любят,Они сами прожили 26 лет вместе,я беря пример с них,никак не могла подумать,что буду разводиться.Мы живем в его квартире,которую ему подарил дедушка.Когда мы прожили примерно год вместе я стала задумываться,о том что нужно заводить детей,но у меня был страх того,что я в этой квартире не хозяйка,т.к она его,тем более зная его характер,он запросто може выгнать меня и ребенка,я ему намекнула о том что давай половину квартиры оформим на меня.Чтобы я была уверена в "завтрашнем" дне.Можно было бы взять кредит (как молодой семье,но нам не дадут,из -за того,что квартира у него в собственности).Да и ему это особо не надо,т.к у него есть жилье.В прошлом году,в нашей семье произошел кризисный момент,мы чуть не развелись.Муж подал на развод(причиной последней ссоры было то,что я на него поругалась из-за того,что он на последниие деньги купил себе пиво)Он очень не любит критику,ему ничего нельзя против говорить.Благодыря мне,в суде нас не развели,т.к я отказалась разводиться.И первая подошла к нему мириться.Поэтому в тот раз мы не развелись.У меня была очень большая депрессия,я ревела сутками.Но опять его простила(Все-таки люблю его).Ну как всегда это бывает в больших городах,в ссоре упоминался квартирный ворос)Что я вышла замуж из-за квартиры,ну и так далее.Хотя это не так.У меня никаких карыстных целей не было.У него очень сложный характер,когда мы ругаемся,кто бы не был виноват,всегда первая подхожу я.Конечно я понимаю,что делаю не правильно,он должен осознавать,что был не прав,и сам подходить,но его гордость не позволяет ему это делать.В какой то момент я устала постоянно тянуть все на себе,я перестала к нему подходить,а ему,я так поняла это не нужно,и мы могли неделями,а то и месяцами не общаться.После того как мы чуть не развелись,мы решили,что наверно у нас наступил критичечкий момент,нужно что-то менять,решили родить ребенка.Всю беременность он трепел мне нервы,не ночевал дома,мотивируя это тем что,когда я ему начинаю что-то говорить,(то что ему не нравится),во избежании скандала,он уходит.А потом он сказал,то,что я специально от него родила,чтобы в Москве остаться.Разговаривать мы не можем,т.к он либо мочит,либо уходит из дома.Изначально в наши ссоры он вмешивал моих родителей(которые живут за 1000 км.от нас),дедушку с бабушкой,поэтому они всегда были в курсе наших ссор,да потом и я начала звонить родителям,жалуясь на него(искала поддержку).Вобщем при последней ссоре,когда я была уже на 9-м месяце беременности,приехала моя мама,для того чтобы я нормально доходила беременность,и спокойно родила.Он соответственно,перестал домой вообще ходить,где он был,неизвес тно!Я родила,мне конечно хочется внимания,с его стороны,я опять первая к нему подходила,но он я так поняла уже свои выводы сделал,и относился ко мне холодно.Когда я попыталась с ним поговорить,он отвечал,что нам разговаривать не о чем,что нас связывает только ребенок.И вот сейчас ребенку 2 месяца,я пыталась с ним помириться,он говорит что это бесполезно.Как таковых притензий ко нем он не может сказать,ну да,когда он меня разозлит,я его перебиваю,говорю на повышенном тоне,но это все от того,что он в ответ молчит,или говорит,нам не о чем разговаривать.Меня это еще больше злит,и я хожу за мин кругами,пытаясь,что то доказать.По его мнению,на меня влияет мама моя.Да она конечно советует мне,но решения принимаю я сама.Она не собирается нас разводить,тем более у нас появился ребенок.Она только "ЗА",но ему кажется обратное.Он очень сильно изменился,мне даже кажется,что у него кто-то появился!И сейчас я переживаю,еще одну депрессию,мне это дается гораздо сложнее т.к я сейчас кормлю р ебенка грудью.Мне нужно думать о ребенке,а у меня из головы не идут проблемы о семье.Что мне делать,я вижу,что он решительно настроин разводиться.Я же этого не хочу.Помогите разобраться!!!
Диагностика семейных отношений
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Leka, а чего хотите вы?
Мне кажется, что в вашей ситуации нужно спокойно сесть, разделить листочек пополам и написать все что вы хотите...Только писать по-хитрому...В одну графу занести то, что зависит от вас, а во вторую то, что от вас не зависит. Попробовать расставить акценты, а потом уже попытаться начать думать...Все сразу сделать не получится. Для начала можно пытаться менять то, что зависит от вас)
В данном случае от вас зависит покой и дальнейшее развитие вашего ребенка. Это даже не обсуждается, правда ведь?
К сожалению, найти человека, подходящего вам по духу и устраивающего вас легче, чем переделать кого-то другого...К счастью, изменить что-то в себе, включая взгляд на те или иные события легче, чем изменить кого-то другого...
Попробуйте, пожалуйста, ответить честно себе (мне можете не отвечать), почему у вас не получается любить вашего мужа и принимать его таким, какой он есть? Почему у него не получается верить вам и любить вас такой, какая вы есть? Что заставляет его сомневаться в вашем бескорыстном отношении? Почему если вы бескорыстны, вам необходимо закрепить себя в его квартире, в которой вы не чувствуете себя хозяйкой? Как вы поступите, если ваш муж все-таки разведется с вами через год (по закону он сможет это сделать и без вашего на то согласия)? Что не устраивает в вас вашего мужа на ваш взгляд? Что вы могли бы изменить и что менять не намерены)) Что мешает вам вернуться к родителям? Какие общие интересы у вас с мужем есть и существуют ли точки соприкосновения)
Видите, сколько вопросов у меня к вам появилось, а я вас даже не знаю и не живу с вами...))
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Да, и еще...Ведь это вы выбрали себе такого мужа, верно?
Вот почему ваш выбор пал на него, на этот вопрос вам тоже предстоит ответить самой себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»