помогите советом или добрым словом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

помогите советом или добрым словом

Сообщение 3003алена »

 
здравствуйте, милые форумчане. помогите мне, пожалуйста.
вот моя история: я второй раз в браке. мужа очень люблю. но дело в том, что когда мы начали с ним жить, то он мне слишком много рассказал о своей бывшей жизни, о своих любовницах, о похождениях. даже о связи его с женой друга и с коллегой по работе. были шутки с друзьями не очень корректные при мне, типа , когда он узнал, что его любовница забеременнела, то он при мне сказал другу: " с кем же я теперь спать буду".
но проблема в том, что сейчас я сталкиваюсь с той самой женой друга и он до сих пор он работает с той самой коллегой. еще , когда я была беременна, то узнала о том, что он при всех на работе предложил переспать с ней вновь, якобы в шутку, но она ему сказала, что с женатыми не сплю. еще я сталкиваюсь с этой коллегой на их работе. мне все это очень тяжело.
я срываюсь, психую. он в начале не понимал моего поведения, но потом я ему написала все, так как разговора бы не получилось точно. он вроде бы понял, но я вот забыть не могу, мне очень больно. пусть я и не знаю о его физической измене, но такая "шутка" для меня- это предательство душевное. я уже плачу целыми днями. я сижу в дикрете и поэтому постоянно о нем думаю и обо всем этом. хочу уже выйти на работу, чтобы отвлекаться, а не думать, что он с ней на работе, хотя она и вышла замуж, но переспала со всем коллективом до этого.
помогите мне, мне очень тяжело, у меня сердце разрывается, доходит до развода. а я его люблю. а он меня обвиняет, что я не могу с этим жить. что делать не знаю, как забыть. он не уволиться- это точно. да может и на другом месте будет тоже самое.
он говорит, что я же знала, что он бабник, дак чего от него жду. а я думала, что он меня любит и со мной такого не будет.

помогите. простите ,что все так скомкано, просто не могу справиться с чувствами.
Диагностика отношений в сожительстве
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

Сообщение 3003алена »

 
еще хотела сказать, что с работы он мне звонит, только если что надо. а когда я звоню, то постоянно слышу голос девушек. полэтому стараюсь ему не звонить. так и сижу целый день. у него характер сложный. он даже прощения не может попросить. а мне это все тяжело. особенно когда ругань при детях. я стараюсь держаться, но не могу. он еще часто дома о ней рассказывает, какая она хорошая, ангелочек. думаю он делает это специально, а меня трясти начинает. я- подлая, а она идеал - это по его словам.
знаю, лн мне раскрыл себя, а я так... но лучше бы он мне не говорил про все это.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Скажите, вам легче будет, если вы это будете знать или легче будет, если вы об этом думать не будете?
Вот исходя из ответа и выбирайте направление....И вперед)
Если любите его, то есть мужа, то не забывайте, что ему по душе будет спокойная и довольная жена...А ребенку вашему нужна спокойная и веселая мама)
Знаете, когда я была в декрете по уходу за своим сыном, то однажды, взглянув в зеркало просто ужаснулась...Постоянный недосып, волнения, переживания, заботы...А муж начал рассказывать о коллеге по работе, которая составляет ему компанию в курилке...При этом, делился, какая она понимающая, веселая и все такое...Сначала накрыло, честно скажу)) Также как вас) И тут я живенько представила ситуацию...Я скандалю, муж нервничает...Приходит на работу, идет в курилку, злой и задерганый после ссоры со мной..А тут утешительница - вот она: нежная, веселая, понимающая, с пирсингом в пупке)) Ох, нелегко далось тогда решение по-другому посмотреть на эту ситуацию...Но пришлось..Мужа я люблю, он у меня мужчина видный)) Если постоянно следить за ним, то на себя и времени-то не останется))) И я предлоложила эту самую "подругу" пригласить к нам в гости..Ну, типа, его "друг" и мой друг тоже)) Ужин приготовила, в порядочек себя привела...Пришла она...Девочка как девочка..Я уж там себе напридумывала стерву-оторву-хищницу))) Стол получился отменный, я выглядела великолепно - вся светилась у мужа на коленях)) Без конца трещала о нашей чудесной жизни, мужа своего поощряла и угощала щедро гостью...Было видно, как муж гордится мной...а вот гостья очень быстро скисла...Потом он признался мне, что она перестала ходить с ним курить...Потом вообще уволилась и укатила искать счастье за кардон))
Открою вам небольшой секретик...Ваш муж вам не принадлежит и права собственности у вас на него нет...Он будет с вами только в том случае, пока сам этого хочет) И вы с ним будете, если сами этого хотите. Только так, а не иначе..Другие расклады вас вряд ли устроят...Вы ведь любви хотите?
Нет, можно мужа ввергнуть в зависимость от вас...Только нужно ли вам подобное сосуществование и осознание, что муж живет с вами только потому, что он находится в зависимости и мечтает избавиться от всего этого? К тому же, неужели вам будет легче, если муж начнет вам лгать? Говорит и молодец) Предупрежден, значит вооружен))
Упоминала народную мудрость в одном из своих ответов...Повторюсь...
Умная женщина больше думает о себе, а глупая - о муже)) еще более глупая думает о чужом муже)
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Лань, супер!) Сейчас думаю, что ж я так не сделала. Маленький ребенок, я задерганная с упреками и она веселая хохотушка, самая обычная девушка в общем то. Муж был согласен нас познакомить. Мне б тогда побольше мудрости и уважения к себе)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Маришка7 писал(а):Лань, супер!) Сейчас думаю, что ж я так не сделала. Маленький ребенок, я задерганная с упреками и она веселая хохотушка, самая обычная девушка в общем то. Муж был согласен нас познакомить. Мне б тогда побольше мудрости и уважения к себе)
Никогда не поздно начать любить себя и уважать...Только для этого надо себя получше узнать: принять не только свои достоинства (с этим, как раз, никаких проблем), надо научиться уживаться со своими недостатками:) Ищите в себе сильные стороны и развивайте их..Слабые подтянутся сами:) К сожалению, у меня сложилось впечатление, что "Уверенность в себе" не самая сильная ваша сторона. Значит на нее упор пока и не делайте..Развивайте то, что сможет этой самой уверенности в себе прибавить...Только все это получится при условии, если вы будете БОЛЬШЕ времени уделять себе и МЕНЬШЕ будете заглядывать в личную жизнь своего мужа)
Кстати, давно замечено, когда перестаешь напрягаться сама, неминуемо начинает напрягаться тот, кто рядом))) Пока напрягаешься ты, другим и думать не о чем:) :roll:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: помогите советом или добрым словом

Сообщение Nadiya »

 
3003алена писал(а): я сижу в дикрете и поэтому постоянно о нем думаю и обо всем этом. хочу уже выйти на работу, чтобы отвлекаться
Да Вы сейчас, заняты самой ВАЖНОЙ работой на свете!
Вы мама, и Ваш малыш так нуждается в Вас!
Начинайте ценить свой самый важный и радостный труд на свете.
Пусть муж видит и ценит свою жену и мать своего ребенка.
Только это случится,когда Вы сами начнете ценить себя, будете видеть радость в каждом дне, и щедро делиться ею.
Станьте интересны сама себе. Чем зацикливаться на "голосах" и прочем.
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

Сообщение 3003алена »

 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮ МУЖУ. ПОЧТИ ВСЯ В СЕМЬЕ, А ОН МНЕ ПРИТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ, ЧТО ЧТО ТО НЕ ТАК. МОЖЕТ И ВПРАВДУ НУЖНО НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ.
Я ЗАМЕТИЛА ОДЖНУ ВЕЩЬ: КОГДА ОН СМОТРИТ НА КОГО НИБУДЬ И Я ПРИ ЭТОМ ПРОЯВЛЯЮ РЕВНОСТЬ, ТО ОН НЕПРИМЕННО ДЕЛАЕТ ЭТО СНОВА И СНОВА, А КОГДА Я ПЕРЕСТАЮ ПРОЯВЛЯТЬ РЕВНОСТЬ, ВСЕ ДЕРЖУ В СЕБЕ, ТО ОН ДАЖЕ ОБИЖАЕТСЯ И ПЕРИСТАЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА ДРУГИХ.
ПРАВДА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ТАК СЕБЯ ВИДУТ, ДУМАЮТ, ЧТО НАМ ИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ О ИХ ГУЛЯНИЯХ. А ШУТКИ МУЖЧИН ПРО ЭТО Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ. ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ Я ТАК ПОШУТИЛА ,КАК ОН СО СВОЕЙ КОЛЛЕГОЙ, ТО ОН БЫ СО МНОЙ РАЗБЕЖАЛСЯ 100%.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
3003алена писал(а): ПРАВДА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ТАК СЕБЯ ВИДУТ, ДУМАЮТ, ЧТО НАМ ИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ О ИХ ГУЛЯНИЯХ. А ШУТКИ МУЖЧИН ПРО ЭТО Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ.
Вы знаете,далеко не все мужчины себя так ведут. Для меня невозможно представить себе ситуацию,когда знакомый мужчина будет мне :?: рассказывать о своих гуляниях. :roll: Будь то друг, брат или коллега по работе.
Извините,за резкость, но мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему позволяет.
https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=148
А Вы скорее всего своей манерой поведения уже приучили мужа так себя вести.
Значит нужно исправляться. Потрудитесь, и все наладится.
Удачи.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Nadiya писал(а): Вы знаете,далеко не все мужчины себя так ведут. Для меня невозможно представить себе ситуацию,когда знакомый мужчина будет мне :?: рассказывать о своих гуляниях. :roll: Будь то друг, брат или коллега по работе.
Извините,за резкость, но мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему позволяет.
https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=148
А Вы скорее всего своей манерой поведения уже приучили мужа так себя вести.
Значит нужно исправляться. Потрудитесь, и все наладится.
Удачи.
100% согласен! трудно будет поставить себя но надо постараться. А причины надо искать духовные. В храм Вам надо на исповедь. Почему распался Ваш первый брак? Построить семейную жизнь можно только с Божьей помощью, но там где измены, где жизнь во грехе Бога нет. Вам надо Его привлечь в семью.
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

Сообщение 3003алена »

 
с первым муждем я развелась по причине того, что он был не уровновешен психически. постоянные ссоры, истерики, битье мебели- у меня из-за этого начались проблемы со здоровьем. вот я и развелась.
мой муж вроде бы верит в Бога. венчаться долго не хотел, то есть хотел, но время тянул. говорил, что чувства проверяет. сейчас мы все таки обвенчались, сам этого захотел, все узнал и повел меня. для меня это все серьезно и для него, как мне кажеться, тоже. но трудно понять его поведение это.
я, надеюсь, что он мне не изменяет. хотя может я просто так хочу.
после ваших советов я много анализировала и поняла, что своими истериками я его отталкиваю. если он что-то там и делает , шутит, заигрывает с другими (я , думаю, что это точно есть, так как он при мне может заигрывать с девушками) я ведь все равно это не услежу. ему потом перед Богом за все это отвечать. а я буду беречь свои нервы и свое здоровье. а, надеюсь, терпение мне Бог даст и поможет все это забыть.
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

Сообщение 3003алена »

 
думаю просто его любить буду , но и сама распускаться не буду.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»