уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

уходит жена

Сообщение Братко »

 
Дорогие друзья прошу вас о помощи. Я женат уже год с небольшим и этот промежуток времени прошел со многими слезами и скорбями. Жена с самого начала нашей жизни стала командирам, не слушая ни советов не увещеваний. Я очень ее люблю, но постоянное унижение, оскорбления, давят на сердце.
Вчера она ушла, сказав что хочет развестись, что не может со мной жить.
Я из семьи священника, развод для меня как всемирная катастрофа, как цунами. Помогите прошу, помолитесь за меня грешного.
Как мне преодолеть эту ситуации.?
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помоги, Господи!

Уважаемый Братко!
Сколько времени Вы встречались с женой до заключения брака? За это время была ли у вас борьба за власть, кто был ведущим в отношениях? Обменивались ли Вы с будущей женой взглядами на семейную жизнь? Называла ли Ваша жена конкретные причины того, почему она не может жить с Вами?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Помоги Господи и вразуми!
А причина какая для развода? Ведь просто так ничего не бывает.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
С женой мы встречались 2 года. За это время я понял, что мне нужен этот человек и я хочу прожить с ним всю свою жизнь. Я думаю, что проблема в нашей семье в том, что мы не молимся вместе, не приобщаемся таинств, мало друг с другом разговариваем. Духовная жизнь на нуле, ценности утеряны, страх пропал.
Сейчас начинается Великий Пост, я думаю что в это время всеми силами буду стараться с помощью Божьей налаживать нашу семейную жизнь.
Прошу всех молитв. простите
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Братко писал(а):С женой мы встречались 2 года. За это время я понял, что мне нужен этот человек и я хочу прожить с ним всю свою жизнь. Я думаю, что проблема в нашей семье в том, что мы не молимся вместе, не приобщаемся таинств, мало друг с другом разговариваем. Духовная жизнь на нуле, ценности утеряны, страх пропал.
Сейчас начинается Великий Пост, я думаю что в это время всеми силами буду стараться с помощью Божьей налаживать нашу семейную жизнь.
Прошу всех молитв. простите
Вы совершенно правы! Семья это малая церковь. Духовная жизнь означает прежде всего духовный рост. В какой-то момент жена доросла бы до того, что осознала бы свою роль в семье и не стремилась бы к лидерству. Если она жила всю жизнь с установкой на лидерство, то никакими уговорами это не устранить, только духовный рост и страх Божий могут исправить ситуацию. Мы на форуме людьми не командуем и никто тут не сможет написать Вам что-то после чего Ваша жена как по взмаху волшебной палочки вернется, но мы можем помолиться за Вас и помочь Вам пережить этот период. Вернется она или нет знает только Бог и Он ни на минуту не перестает следить за Вашей ситуацией. Он скорбит вместе с Вами, но Он дал людям свободную волю и возвращать жену насильно Он не будет. Она сама должна захотеть этого. А вот использовать данную ситуацию на пользу Вам Бог сможет и хорошо если Вы Ему в этом будете помогать. Прежде всего Вам надо проанализировать всю свою семейную жизнь и понять что Вы делали не так. Молитесь Богу и Он поможет Вам в этом. Для Бога важно прежде всего, чтобы человек (ВЫ) пришли к Нему. Путь этот узок и труден. Семья это и есть этот трудный путь. Была ли Ваша семья путем к Богу? Судя по Вашему обрашению-нет. Тогда становится понятным почему Бог попустил вам разойтись. Тут исхода 2. Либо жена после расставания крепко задумается над тем что потеряла, осознает свои ошибки и вернется, но тут чтобы осознать ей надо действительно понастоящему Вас потерять, либо если она еще не совсем повзрослела во Христе она уйдет окончательно и Бог это попустит чтобы дать Вам возможность рости во Христе. Согласитесь, что переживая эту скорбь Вы стали намного ближе к Богу. Это и есть Ваш рост. К сожалению человек приходит к Богу зачастую только в скорбях. Вы из церковной семьи и для Вас развод это трагедия. Но это трагедия для любого человека. Палец обрежешь-больно а тут половину отрезали. Это больно но все же не смертельно. А Вам как человеку верующему будет проще пережить это, осознавая, что все это часть Божьего плана на Вашу жизнь и на путь к Нему. У Вас как у "пострадавшей стороны" будет возможность получить благословление на повторный брак и второй раз обвенчатся. Возможно Бог забрал хорошее чтобы дать лучшее. Но при любом исходе обязательно попытайтесь понять-для чего все это Богом делается. И хотя воли Божией тут нет а чисто воля Вашей жены, как Бог использует ситуацию?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Братко писал(а): Прошу всех молитв. простите
Мне было бы проще за вас помолиться, если бы я знал как вас зовут, если, конечно, для вас допустимо нарушить инкогнито. :lol:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
спасибо огромное за поддержку!!!Меня зовут Алексей, прошу всех святых молитв...
на данный момент я уже на могу жить с этим человеком,ибо она настолько отдалилась от меня и стала совершенно чужой...недавно у нас состоялся телефонный разговор к котором я услышал одни оскорбления и упреки...что самое страшное, то что когда мы жили вместе, приезжал ее отец и она не стесняясь его оскорбляла меня последними словами. совершенно не стесняясь своего родителя...да и по скайпу общаясь в разлуке она при свових родных сестрах и матери обвиняла меня и оскорбляла...я воспитан в семье где взаимопонимание и уважения постоянно присутствуют, но когда происходит постоянно унижение, то становится просто не выносимо и не приятно и даже страшно...
я многим на этом форуме старался помочь и совершенно не думал что в моей жизни произойдет такое, дорогие форумчане прошу вас о молитвах.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно Алексей, мы за Вас помолимся. Но не на минуту не сомневайтесь что Бог полностью контролирует Вашу ситуацию и повернет ее так как будет лучше ВАм.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи!!!Ведь самое главное молиться и уповать на Господа!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Алексей, привет! первое ваше сообщение было в феврале, сейчас сентябрь. как у Вас дела? улучшилась ситуация?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги, Господи, рабу твоему Алексию, пошли ему терпения и упования!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи, мне очень приятно что поддержать можно не только добрым словом но и молитвой!У меня сейчас все хорошо, прихожу потихоньку в себя, надеюсь что после полного раздела имущества все встанет в моей жизни на свои места...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Так развод все-таки состоялся?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Братко писал(а):спасибо огромное за поддержку!!!Меня зовут Алексей, прошу всех святых молитв...
е прошу вас о молитвах.
Доорого времнги суток Братко. Возмжно, то что явам скажу Вам не понравиться - НО Это ПРАВДА и ЭТО тАК иЕСТЬ. Семья создается из эгоистических побуждений муж и жена хотят наслаждаться друг другом, и в вашей семье то что она не хочеть с Вами жить сейчас это закономерность, так хороший период вашей семейной жизни прошел и пришел период ОСОЗНАНИЯ СВОИХ ПОСТУПКР/ОВ. Могу сразу сказать вам, - то что вы обратились на этот сайт - это хорошо, так как нльзя только уповать на Бога, нужно " Слушать Его и Слышать его№ и выполнять в семье все мужские обязанности перед женой.
ваша онибка в том, что вы лишком надеялись на Бога и потакали своей жене во всем и она № разбалловалась", а вы в боязне ее потерять "раскисли" - ( я вас не упрекаю - это может случиться с каждым, более того, Ваше "раскисание" это наименьшее зло, по сравнения с гневом ( очаще всего мужчины в вашй стуации просто бьют своих женщин, так ка по другому спрвиться не могут - отсюда вывод - Вы человек приближеный к Богу и это не голословно,так что для того что бы вам сдать " свой экзамен судьмы Вам потрбуется меньше усилиий, чем мне).
Мой совет вам таков:

1. станьте ответсвенным - держите каждое слово даное свонй жене;
2. старайтесь видкть в своей жене хорошие качеств харктера, дажеесли не видется - просите у Бога, что Он дал возможность их увидеть
3. не в конм случае не унижайтесь, как бы больно небыло - это значит соглашайтесь СЕЙчас ( именно сейчас) с ЕЕ выьором или решение и давайте ей возможность пр\одумать - это в том случае, если жена вам нужна!
4. просите у Бога, соеденить вас, не для наслаждения друг другои, а для выполнения Божественной мисси ( так ка все мы живем, чтобы выполнить предназначение данное нам Богом - вот об Этом и Молитесь) и если Богу будет угодно - то он соединит вас, а если даже нет- то он даст вам более сачтливую семью, если сейчас вы с честьюю сдадите " сой экзамен судьбы".
В трех словах - БУДЬТЕ МУЖЧИНООЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕНШИНЫ, а именно:
1. будьте ответсвенны;
2. держитевсегда обещание данное жене
3 если осткпились - поросите прощение - дайте обед жене, что этого не повториться и сдео\ржите слово
4 умейте быть в меру строгим, когда жена " села на шею" - остроняясь - давая ей набить шишок самой
6. ЛЮБИТЕ ЕЕ БЕСКОРЫСТНО. что бы она не сделалаю
Я желаю вам счастья. Храни вас Господь.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Братко, прошу меня простить за такое неграммотное сообщение - много печатаю в силу работы - наверное устала, и сейчас у меня завис комп - и в связи с этим, вместо того чтобы редактировать свое сообщение - оно сразу отправилось.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Простите что давно не писал в своей теме.Сейчас я живу с родителями, потихоньку крепну психологически, так сказать умудряюсь опытом, на многие вещи смотрю другими глазами...Спасибо вам за поддержку и прошу о молитвенном помощи обо мне грешном Алексеи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги Господи рабу Твоему Алексию, спаси, сохрани, умудри его, настави на путь истины и печаль на радость претвори!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси вас Господи!!!
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Дорогой, Алексей. Держитесь. Все, что не делает Бог, все к лучшему. Все наши испытания даются нам для крепости нашего духа, для того, чтобы мы росли духовно. Бог не посылает таких испытаний, которые мы бы не смогли пройти. Верьте, молитесь. А я помолюсь за Вас.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси Господи, так прекрасно что мы можем молитвенно друг друга поддерживать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»