Как все пережить???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АнастасияЛ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:42

Как все пережить???

Сообщение АнастасияЛ »

 
Я замужем почти 11 лет, а вместе с мужем почти 12 лет (знакомы около 20).Нашему сыну 9 лет (ребенок болен). И вот он ушел. Сказал что я ему не интересна, что он меня не любит. Буквально сразу же я узнала что он встречается с другой. Мне очень плохо и обидно. За все прожитое время он никогда не жил на заработанные деньги, всегда всю семью тянула я , и во всем старалась угодить ему. а он только говорил хочу новое ружье, одежду, машину... я понимаю, я его разбаловала, но мне хотелось чтобы ему было приятно... Два месяца назад он хотел. 4 месяца назад он попал в автоаварию, разбил полностью машину. которой он так гордился (позже он мне говорил, что всегда думал как он уйдет, ведь надо буде делить машину), получил травму ноги ( это больное место нашего ребенка) и у него в машине погиб пассажир, молодой парень (его звали как нашего сына). Когда он был на костылях, и я ездила в обед с работы что бы забрать ребенка из школы и покормить мужа, а он умудрялся гулять в это время, под предлогом, что поедет к матери на день. Месяц назад он уже уходил из дома, правда сказал, что ему все надоело и не хочет семьи, но вещи не забрал, а через 3 дня вернулся как не бывало и сказал , что он дал время мне подумать и я вела себя хорошо. (последнее время я чувствовала, что что-то не так, у меня были сомнения и я пыталась его контролировать). После этого я решала его проблемы ( деньги) с адвокатом, заплатила за операцию. И вот он неделю назад он ушел. я узнала, что около пол.года он встречается с другой, я отвезла его вещи , (он был возмущен, сказал, что и не собирался уходить, думал месяц-другой поживет у матери, "пока баба перебесится"), подала на развод и на алименты. Я все понимаю, но мне очень плохо еще и от того, что мне бы хотелось, что бы он вернулся, но я понимаю, что ничего хорошего не выйдет и я не смогу простить, даже не измену, а его подлость и корысть. В прошлом году я была на Святой земле, была в Храме гроба Господнего и там просила за него, почему же со мной такое случилось??? Ведь оy был для меня как икона! Я все понимаю умом, не не могу принять сердцем наше расставание. Как все пережить???
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пережить Вы можете помогая тем, кому ещё хуже! Есть брошенные детишки в каждой почти детской больнице при роддоме, в возрасте до 1 года. Они всегда в чем-то нуждаются. Сходите, узнайте чем вы можете помочь. Просто посмотрите на них. Они так беспомощны и абсолютно невиновны ни в чем. И помочь им некому, кроме Вас!
А Вы взрослый человек, крыша над головой и пропитание есть.
Да, Вам трудно сейчас, но Вы спросили - я ответил. Метод действенный.
А в отношении мужа так Вам скажу - Господь видит Ваше сердце и его сердце. Бывает так, что супруги, которые не имеют общей цели спасения, начинают тянуть друг друга, каждый в свою сторону, против воли. Волю человека никто не может подчинить, если он сам не захочет подчиниться. Повлиять, призвать, просить, умолять - но не насиловать, а значит всегда есть вероятность, что супруг все таки скажет "нет". Господь может вас разлучить в земной жизни, чтобы хоть кто-то, а может и оба таким образом были спасены для жизни вечной. Помоги Вам Господи все пережить, когда рвется по живому бывает невыносимо больно, но будьте мужественны, эта "операция" необходима для здоровья!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
понимаю, что ничего хорошего не выйдет и я не смогу простить, даже не измену, а его подлость и корысть. В прошлом году я была на Святой земле, была в Храме гроба Господнего и там просила за него, почему же со мной такое случилось??? Ведь оy был для меня как икона! Я все понимаю умом, не не могу принять сердцем наше расставание.
сердцем принять - вы примете , просто пока еще рано.
Раз вы умом все понимаете, это главное. За умом и сердце подтянИте, не давайте воли эмоциям и воспоминаниям. Это трудно, но вы постарайтесь.
переключайте свои мысли на другое. Вот запретите себе думать о том, что "ах, если бы он вернулся и зменился в лучшую сторону, ах как было бы хорошо..." - просто когда эти мысли в голову лезут, вы насильно себя заставляйте думать о другом, о чем -то , что тоже важно для вас, а если нет ничего важного на этот момент, то хотя бы о чем-нибудь. Но не позволяйте себе застревать в этих мечтах и эмоциях, в этих наваязчивых мыслях.
Посмотрите эту ссылку:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137

и еще эту :
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136


а что касается этих ваших слов:
понимаю, что ничего хорошего не выйдет и я не смогу простить, даже не измену, а его подлость и корысть. В прошлом году я была на Святой земле, была в Храме гроба Господнего и там просила за него, почему же со мной такое случилось??? Ведь оy был для меня как икона!
НИКТО не должен быть для нас иконой. Мы часто создаем себе идола из близкого человека, и тем самым мы САМИ рушим наши отношения (но думается, это не ваш случай, тк ваш муж тоже виноват- в изменах).
Почитайте статьи о зависимости, на эту тему:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»