как вернуть любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
разбитое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14

как вернуть любовь

Сообщение разбитое сердце »

 
Меня бросил муж.Во второй раз .Говорит, что чувства прошли, и даже наличие ребенка не может его остановить.Говорит, что он от ребенка не отказывается, он бросает меня.В первый раз ушел год назад, пожил 4 месяца один, вернулся. Я приняла, потому что люблю.Но вернулся какой-то чужой.Мне кажется ему неприятно было со мной общаться, секс раз в месяц по праздникам и отсранение от домашних дел и ребенка.Мы женаты 12 лет и все раньше его устраивало.А тут-как подменили человека, он всегда был таким надежным, любящим, такие трогательные открытки подписывал по праздникам. говорил, что мы с дочкой его самое большое сокровище.А тут собрал вещи и ушел.Прошло полгода-рана на сердце не заживает, с каждым днем становится все больнее, а он переодически звонит, рассказывает как хорошо ему с новыми девушками. что водит их в ресторан, на коньках ходит кататься( к слову с нами он на каток никогда не ходил, некогда было)знает где находятся парфюмерные магазины и ювелирные, стал разбираться в подарках.А я не могу понять, почему не со мной???Что я делала не так???Почему он на до мной издевается так???Хочу вернуть его.Звоню, прошу вернуться, говорю, что все прощу, а он отвечает, что не вернется никогда и не понимает как он вообще на мне женился( это после 12 лет совместной жизни) Что мне делать??Как вернуть его??не могу и не умею без него жить!!!Помогите.
Диагностика добрачных отношений
Lera777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:08

Сообщение Lera777 »

 
разбитое сердце. Я думаю, что ты зря так себя ведешь. Ну постарайся быть сильнее. Понятно, что тяжело, что любишь..... Но если ты все еще хочешь вернуть его - изменись!!! Серьезно!!! Тебе это нужно!!! Измени прическу, постарайся хотя бы немного изменить свой имидж (в гардеробе должны появиться новые платья, юбки). Начни чаще выбираться из дома с ребенком в свет. Веди активный образ жизни!!! И ни в коем случае не говори ему о том, что хочешь вернуть. Он со временем увидит все и если не дурак, то начнет жалеть о содеянном и вернется. Ну а если уж не вернется?! ТЫ МОЛОДАЯ! КРАСИВАЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вопрос: а нужно ли его возвращать?
он 2 раза уходил от вас, да и теперь - прямо говорит, что вас не любит, что вы ему не нужны.
Если бы он и вернулся, вы бы смогли поверить, что он снова не уйдет? ведь опыт, к сожалению, есть... А раскаяния в этом опыте (в том, что бросил первый раз) - нет. И не было, судя по всему...
Поверьте, вы МОЖЕТЕ жить без него.
просто вы пока его НЕ отпустили. В этом причина того, что вам до сих поря тяжело и больно. Вы все эти полгода не залечивали свою рану, не продвигались вперед через кризис, а застряли на одном месте: пытались его вернуть. Вполне естественно, что в душе все та же боль, и рана все так же свежа.
А вы переверните наконец страницу. И смотрите не в прошлое, а в будущее. Прошлое, конечно, проанализировать нужно. Понять свои ошибки в семейной жизни, извиниться , если были в чем-то неправы перед мужем.
И ВСЕ. и Хватит!! после этого - надо жить будущим. А не прошлым.
Поверьте, жизнь после развода не кончается. Я тоже пержила развод, год назад. Двое детей. Но сейчас - Господь помог, и я живу, и не вспоминаю о быв.муже, кроме тех случаев, когда он приходит погулять с детьми.
Советую вам переосмыслить ситуацию, и задать себе вопрос: А ТАК ЛИ НУЖНО возвращать мужа?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: как вернуть любовь

Сообщение Nat_V »

 
разбитое сердце писал(а):Говорит, что чувства прошли, и даже наличие ребенка не может его остановить.
Толковое обоснование! Чувства пришли, и вот он я! А завтра чувства ушли и нет его... Это что, мужское поведение? Это глава семьи такие речи произносит?

А вы тоже движимы подобным двигателем? Люблю - принимаю, не люблю - прогоняю? Так в чем же между вами разница? :shock: :shock: :shock:
niagaratri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55
Откуда: Гость

Сообщение niagaratri »

 
Вам пора понять природу чувств прочтите эту книгу,многое станит сразу понятным. Вы поймете,как дальше быть. Удачи и мудрости!https://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»