Когда это закончится?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Когда это закончится?

Сообщение Натуся »

 
Добрый день!
С момента расставания с мужем прошло 2 года, но до сих пор мне очень плохо. Я очень много читаю на этом сайте, понимаю, что надо простить и отпустить, но не получается. Сегодня БМ заезжал, привез алименты. По его разговору поняла, что он жалеет о том, что сделал, но ничего не делает, чтобы восстановить нашу семью. Он эти 2 года живет с той, из-за которой собственно и произошел развод. Подскажите как жить дальше, как совсем отпустить и не надеяться? Заранее спасибо за ответы.
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Как часто Вы его видите, тяжело ли Вам его видеть?
Алименты ведь можно переводить на карточку. Для этого видеться не нужно.
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Вижу его раз в месяц, когда привозит деньги. На карточку он не соглашается и в этом случае говорит, что я не даю ему видется с сыном. Хотя привезя деньги он с ребенком общается не более 15 минут. Иногда заводит разговоры со мной о том, что сожалеет и что ему не хватает ребенка. Мне от этих разговоров становится только хуже. Я не могу понять ради чего была разрушена наша семья. И очень жаль сына, который говорит, что папа нас бросил.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда это закончится?

Сообщение Lisik »

 
Натуся писал(а): По его разговору поняла, что он жалеет о том, что сделал, но ничего не делает, чтобы восстановить нашу семью. Он эти 2 года живет с той, из-за которой собственно и произошел развод.


Видимо, как-то мало он жалеет :? Иначе давно предпринял бы какие-то шаги для восстановления семьи. Мужчин судят не по словам, а по поступкам.
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Я это понимаю, что судить надо по поступкам. Я не питаю уже иллюзий о восстановлении семьи. Мне просто очень хочется иметь спокойствие в душе. Мы прожили 10 лет и очень сложно его видеть и не реагировать на него. Он уезжает и я несколько дней прихожу в себя. Детей у меня двое, еще дочка от первого брака, которую он воспитывал с 2 лет. Да я живу полноценной жизнью. Я работаю, учусь в институте. У меня много друзей. Но я до сих пор не могу не думать о бывшем муже. Мне больно за то, что дети не живут в полноценной семье.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Натуся писал(а):Вижу его раз в месяц, когда привозит деньги. На карточку он не соглашается и в этом случае говорит, что я не даю ему видется с сыном.
Как это соглашается, не соглашается.
Все это можно оформить юридически.
Открывайте счет, к нему карточку, ставьте перед фактом.
Свидания с ребенком тоже оговариваются отдельно.

Он делает так, как надо ему.
Вопрос в том, как надо Вам.
Вы ждете этих встреч раз в месяц?
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Каждый месяц жду с ужасом этого дня когда он приедет, зная, что потом мне будет тяжело. Мы с ним договорились, что он мне будет привозить алименты сам. Эту договоренность он выполняет. Он платит мне неплохие алименты. К нему в этом нет никаких претензий. Вот у меня и возникает вопрос когда же я смогу спокойно реагировать на его появления.
Т@ня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:15

Сообщение Т@ня »

 
У меня абсолютно аналогичная ситуация. Мы ужасно расстались (я была на 8 месяце беременности вторым ребенком когда он ушел к другой женщине) после 12 лет брака. Сейчас прошло больше года, он начал приходить к сыну, а с дочерью встречался на нейтральной территории. После двух месяцев таких приходов у меня чуть крыша не поехала, у меня началась депрессия из которой я с большим трудом выкарабкалась. В итоге я все встречи с малышом прекратила. Сказала, подрастет, будешь встречаться на нейтральной территории. А он мне грозит в суд подать. А когда я советую заниматься своей семьей, грустно так говорит: Да нет у меня никакой семьи. И зачем ты меня выгнала (!!!???), с каждым могло случиться. Я так сожалею. Тоже что хочешь то и думай. При этом на алименты я подала сразу, до сих пор судимся по ним (очень неприятно и грязно выяснять на суде, что я завышаю расходы на детей, зато ему одному денег мало). Сейчас я уже не надеюсь на восстановление семьи, но эти его слова очень больно бьют каждый раз. Зачем человек говорит мне это?
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Таня у меня сложнее, мой то платит и с ребенком видится только в этот день. Хоть 15 минут, но видится. В другие дни он даже не звонит сыну. У меня складывается ощущение, что он приезжает посмотреть, что мне все еще плохо и тяжело. У меня папа на инвалидности и двое детишек, а работаю я одна. Отказаться от алиментов не могу себе позволить. Да собственно и он должен нести хоть какую то ответственность за ребенка. И больнее всего из-за детей. Им нужен отец.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ната, а Вам обязательно присутствовать, когда он деньги привозит?
Больше некому дверь открыть? Он с Вас расписки берет за переданные деньги? Если ему нужно подтверждение, что он деньги платит, то банковская карточка - это идеальный вариант!
Отказываться от алиментов не нужно. Но оградить себя от негативных эмоций - это непременно нужно сделать! Вы нужны своим детям и папе!
Подумайте о себе, хватит о нем думать.
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Когда он предупреждает о приезде, я стараюсь уходить и прошу папу, но после того как пару раз я так сделала он перестал звонить и приезжать стал без предупреждения. Расписок он с меня не берет, т.к. знает, что я никогда не скажу что он не платит. Он уверен в моей порядочности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»