Просто очередная печальная история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Просто очередная печальная история...

Сообщение VitoSS »

 
Здравствуйте! Около двух месяцев посещаю ваш сайт. Если честно, очень помогло разобраться в себе, расставить акценты, сделать выводы, переосмыслить какие-то поступки. Думал, стоит ли излагать свою историю, т.к., в принципе, определился с дальнейшей линией поведения (или мне так только кажется), но все-таки решился. Мы познакомились в 1997 году на свадьбе моего друга, когда я еще состоял в первом браке. Она являлась двоюродной сестрой невесты и была на семь лет моложе меня. На самой свадьбе мы общались, естественно, флиртовали, в завершении чего, я оставил свой номер телефона. По возвращении в город (свадьба проходила в областном центре) через некоторое время она позвонила и мы начали встречаться. Отношения с первой супругой, и без того шедшие к закату, окончательно разладились. В тайне от всех мы встречались полтора года. Затем, когда узнали её родители, мои родители, наши отношения вышли на поверхность (к тому времени я уже развелся). В 1999 году мы стали жить вместе, снимая квартиру. В 2001 году я сделал ей предложение, на которое она ответила согласием, и мы сыграли замечательную свадьбу. Так сложилось, что у нас был один круг общения, общие друзья, общая компания, в которой мы постоянно вместе проводили время. Я был уверен, что мы любим друг друга и ничто не сможет этого изменить. Конечно, были и размолвки, происходившие, зачастую по моей вине (задержки на работе, с друзьями попить пиво и т.п.), но моей уверенности в незыблемости наших отношений это не нарушало. Собственно, я не мог представить рядом с собой какую-то другую женщину, потому что мне казалось, что наши отношения настолько гармоничны, что никакой другой человек не способен на такое. В 2006 году у нас родился сын. Роды были долгими и сложными. На протяжении всех родов я находился рядом с ней и поддерживал как мог. Я первым взял на руки нашего сына! Это было СЧАСТЬЕ. Естественно, я старался помогать во всем, когда малыша с женой привезли домой. Насколько это было возможно, я приходил раньше с работы, пытался уделять больше внимания жене и ребенку. Когда сыну исполнилось 10 месяцев, жена вышла на работу. Ребенка отвозили каждый день к тёщеньке (отличная женщина, люблю её как маму), которая стала у нас нянечкой. Обязанность отвозить и забирать ребенка легла на плечи жены (у неё собственный автомобиль), а я целыми днями пропадал на работе. Стало заметно, что мы отдаляемся друг от друга, что нет былой страсти, желания наслаждаться друг другом каждую секунду, нет каких-то ярких красок в отношениях. Я не предавал этому особого значения, а, видимо, зря. В конце мая 2008 года я уехал в командировку на Северный Кавказ на 6 месяцев. К моему счастью там была возможность ежедневно звонить домой и общаться по интернету, что я и делал. Мы много переписывались в аське, она скидывала мне фотографии сына, мы много разговаривали по телефону. Я ощущал, что она скучает, что меня ей не хватает, что она ждет меня. У меня получилось взять десятидневный отпуск в сентябре, о чем я не стал ей сообщать, т.к. хотел сделать сюрприз. Я прилетел домой первого сентября и приехал к ней на работу. Какой реакции я ожидал? Хм… Но только не такой, какую я увидел. Я прочитал испуг и растерянность в её глазах. В недоумении я оставил её на работе и поехал домой. Вечером, когда она вернулась с работы, я почувствовал какую-то отстраненность, боязнь быть со мной рядом, прикоснуться ко мне, посмотреть в глаза. Так мы провели весь мой краткосрочный отпуск. Уехав вновь на Северный Кавказ, я, естественно, продолжал общаться с моей женой как по телефону, так и с помощью интернета. Но теперь на мои слова «я люблю тебя, милая» мне не отвечали «я тоже тебя люблю», на мои слова «я соскучился и с нетерпением жду возвращения» мне не говорили «я соскучилась, скорее бы ты вернулся». Когда в свете всех событий я начал складывать себе картинку и спросил, любит ли она меня, она ответила, что не знает, что такое любовь, а любить можно фрукты, овощи, хорошую погоду. В конце октября она собралась поехать к подруге в Казань. Спросила меня, не против ли я. Несмотря на то, что перед командировкой, по возвращении, мы собирались провести отпуск вместе, я дал свое согласие. Фактически оказалось, что из двухнедельной поездки, в Казани она провела два дня, а остальное время находилась в Москве. Когда я спросил, где она живет в Москве, она ответила, что в квартире моего друга (мой коллега, я с ним работал раньше, который сейчас работает и проживает в Москве. С женой они были знакомы, т.к. мы тесно общались до его отъезда), а он сам живет у своих родителей. Ну, если честно, сердце ёкнуло. Хотя, я был уверен и в своем друге и в своей жене. Из командировки домой я вернулся в конце ноября 2008 года. Ужас… Сложно передать все чувства, которые владели мною, но я не увидел той любимой, которая была моей. Я был пустым местом. Она не позволяла прикасаться к себе, показывая всем видом, что не желает этого. Мой друг в это время находился в нашем городе, сдавал сессию. В начале декабря я застал их вдвоем в его квартире. Мне объяснили, что у них дружеские отношения и они общались на общие темы. Затем я совершил поступок, за который мне будет стыдно всегда. Я прочитал смс в телефоне жены, в результате чего все части головоломки заняли свои места. Они были любовниками около пяти месяцев, когда она была в Москве, они жили вместе в его квартире, когда он приезжал к нам в город, они встречались. После этого мы много разговаривали с женой. Я сказал, что готов начать все заново, что готов забыть про их отношения, но прошу одного, чтобы и она забыла про них. К сожалению, этого не произошло. Я порывался уйти, но она не хотела отпускать, аргументируя тем, что все от неё отвернутся и она останется совершенно одна. Я остался, но он приехал на Новый год. 31 декабря 2008 года мы ждали с сыном нашу милую, но она под очередным нелепым предлогом ускользнула из дома, чтобы встретиться с ним. Когда она приехала около восьми часов вечера домой (мы собирались ехать отмечать Новый год у тёщеньки), к своему ужасу я увидел на её шее предательские следы, свидетельствовавшие о бурно проведенном времени. Мы встретили Новый год, а на следующий день я ушел. Она просила никому не говорить о том, что мы не живем вместе и по какой причине это произошло. Было очень тяжело. Очень. Пустота, одиночество, тоска, злость, ненависть. Все перемешалось. Я не знал куда себя деть. В середине января вышел из отпуска на работу, думал, что как то отвлечет от черных мыслей, но нет. Затем решил проанализировать всю ситуацию и посмотреть на неё со стороны. Мне кажется во всем нужно искать положительные моменты. Да, она не хочет быть со мной, но, несмотря ни на что мы все равно можем общаться. У нас растет сынишка. Возможно, находясь на короткой дистанции, не разрывая отношений окончательно, есть шанс, что мы все-таки будем вместе. Я могу её любить просто за то, что она есть. Ну, собственно, вот моя история. Как то сумбурно все изложил, но просто решил сесть и написать. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Просто очередная печальная история...

Сообщение Миа »

 
VitoSS писал(а): Затем решил проанализировать всю ситуацию и посмотреть на неё со стороны. Мне кажется во всем нужно искать положительные моменты. Да, она не хочет быть со мной, но, несмотря ни на что мы все равно можем общаться. У нас растет сынишка. Возможно, находясь на короткой дистанции, не разрывая отношений окончательно, есть шанс, что мы все-таки будем вместе. Я могу её любить просто за то, что она есть. Ну, собственно, вот моя история. Как то сумбурно все изложил, но просто решил сесть и написать. Спасибо.
VitoSS, думается вы правы, нужно во всем искать положительное. Положительное, это ведь не обязательно приятное, правда? Положительное это, наверное, - полезное. Все, что с нами происходит, происходит либо по воле Божией, либо по попущению Божию, и во всем есть смысл, только мы его не всегда видим. Даже в таком несчастье, как распавшаяся семья должен быть какой-то смысл, что-то пусть болезненное. но полезное для вас, для нее. Когда рушится привычный мир, мы встряхиваемся и по новому смотрим на себя и жизнь, можно сказать "просыпаемся". Наверно, и вы смогли увидеть что-то по новому, может быть изменились, выросли в духовном плане... А самое главное, что вы отпускаете жену и желаете ей счастья с вами или без вас. Вы молодец, :!: помоги вам, Господь, и укрепи вас. Это так хорошо, когда человек не озлобляется, не сыплет проклятия в адрес "ушедшего", хорошо в первую очередь для самого себя, для своей души. Наверно, вы и сами это чувствуете.
Конечно, во всей этой ситуации не за что страдает ребенок, но видно, что ребенка вы не оставите и будете ему хорошим отцом в любом случае, и поэтому тоже вы - молодец! :)
Может быть все еще наладится, положитесь на волю Божию! Ну, должна же женщина увидеть, что она делает и отрезвиться. :roll:
Держитесь! :wink:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
есть шанс, что мы все-таки будем вместе.
Мне кажется, очень большой шанс, потому что:
Она просила никому не говорить о том, что мы не живем вместе и по какой причине это произошло.
Она, скорее всего, не видит будущего с тем "другом", и уж, во всяком случае, стыдится своей связи.
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Сообщение VitoSS »

 
Спасибо Вам большое, Миа, за понимание и поддержку. К сожалению, Вы правы, положительное это не всегда приятное. В настоящее время, как мне кажется, ничего другого не остается как надеяться и ждать (естественно, не сидя сложа руки). На всё воля Божья. Суждено нам быть вместе, значит весь этот кошмар закончится.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
VitoSS писал(а):В настоящее время, как мне кажется, ничего другого не остается как надеяться и ждать (естественно, не сидя сложа руки). На всё воля Божья. Суждено нам быть вместе, значит весь этот кошмар закончится.
VitoSS, у вас совершенно правильный настрой, я за вас спокойна. :wink:
Помоги, вам, Господь!
PS: Эх, вот мы женщины... порой не видим журавля в руке, а все выглядываем воробья в небе. :| Хотя и у мужчин такое часто случается...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А как ваша жена видит свое будущее?
Ситуация в которой ваша семья оказалась ее устраивает?
Если она оценивает свою "левую" связь отрицательно, то почему не борется?
Если ее все устраивает, то устраивает ли это положение вас и что вы намерены делать?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Тут нужно ждать действия от женщины.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Ждать, а сколько как вы думаете? может она поймет о том что сделала через год, через два? А вы к тому времени уже совсем остынете, успокоитесь, переоцените все, будете жить по новому, а может уже и новая любовь придет. А тут к вам заявляется пропавшая жена и говорит: "Я была дура, я поняла что была не права, прости, я хочу быть с тобой", что вы ей в ответ скажите?
Да наверное нужно на бога надеятся и уповать. Но есть еще пословица: "На бога надейся а сам не плошай".
Вот говорят, если вас оставили - значит в самих нас есть какие то моменты, которые не устраивают вторую половину? Может спросить у нее об этом при возможности?
А как ваша жена видит свое будущее?
Ситуация в которой ваша семья оказалась ее устраивает?
Если она оценивает свою "левую" связь отрицательно, то почему не борется?
Если ее все устраивает, то устраивает ли это положение вас и что вы намерены делать?
Действительно!
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
VitoSS, у Вас все будет хорошо.Господь хочет,чтоб спаслись не только Вы, но и Ваша жена. Через Вас,через Вашу к ней любовь.Вы молодец,что не отказываетесь от нее, а любовь и молитва творят чудеса. Нужно только верить. И многого,много терпения...Пусть Бог просветит сердце Вашей жены и наставит ее на путь истины.
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Сообщение VitoSS »

 
Nat_V писал(а):А как ваша жена видит свое будущее?
Ситуация в которой ваша семья оказалась ее устраивает?
Если она оценивает свою "левую" связь отрицательно, то почему не борется?
Если ее все устраивает, то устраивает ли это положение вас и что вы намерены делать?
Попробую ответить вам Nat_V по порядку:
- не имею ни малейшего понятия, потому что на мои вопросы подобного плана я не получил ответов.
- судя по всему да. У неё есть любимый человек, хотя и находящийся далеко, к которому она испытывает чувства, кроме того с которым может позволить себе встречаться (на день Святого Валентина она летала в Москву, в середине марта он приезжает на сессию в наш город). Есть я, который находится рядом, к которому можно обратиться за помощью по каким то бытовым проблемам и с которым она готова оставаться в дружеских теплых отношениях (других она не видит).
- потому что она не хочет бороться, ей этого ненадо. Она полностью отдалась тем чувствам, которые возникли между ними.
- конечно же не устраивает. Намерен бороться, добиваться, любить. Стараюсь как можно больше времени проводить с ней и с сыном, но складывается впечатление, что это её несколько напрягает. Опять же, на ближайшие выходные собираемся поехать вместе с её родителями в деревню к её бабушке. Причем, инициатором поездки была она. Вот незнаю, что из этого получится. Но я целых четыре дня буду рядом с ней!!! Но, если честно, порой посещают такие мысли "а зачем мне все это надо? пусть живет своей жизнью, пусть любит и будет любима, а мне надо просто уйти в сторону и не показывать как я люблю её", однако, не могу. В голове полный кавардак.


Ждать, а сколько как вы думаете? может она поймет о том что сделала через год, через два? А вы к тому времени уже совсем остынете, успокоитесь, переоцените все, будете жить по новому, а может уже и новая любовь придет. А тут к вам заявляется пропавшая жена и говорит: "Я была дура, я поняла что была не права, прости, я хочу быть с тобой", что вы ей в ответ скажите?
Да наверное нужно на бога надеятся и уповать. Но есть еще пословица: "На бога надейся а сам не плошай".
Вот говорят, если вас оставили - значит в самих нас есть какие то моменты, которые не устраивают вторую половину? Может спросить у нее об этом при возможности?
Начну с завершающего вашу цитату, Бродяга, вопроса.

Действительно в нашей семейной жизни были моменты, которые не устраивали мою вторую половину - работа, пиво с друзьями, возвращение домой под утро после ночи, проведенной с друзьями в бильярдной. Я не идеален. Но это не было закономерностью, а скорее, было исключением в наших семейных отношениях.

Сколько ждать? Не знаю... На сколько хватит сил. Мы предполагаем, а Бог располагает (так, по-моему, говорится).
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
VitoSS писал(а): - судя по всему да. У неё есть любимый человек, хотя и находящийся далеко, к которому она испытывает чувства, кроме того с которым может позволить себе встречаться (на день Святого Валентина она летала в Москву, в середине марта он приезжает на сессию в наш город). Есть я, который находится рядом, к которому можно обратиться за помощью по каким то бытовым проблемам и с которым она готова оставаться в дружеских теплых отношениях (других она не видит).
- потому что она не хочет бороться, ей этого ненадо. Она полностью отдалась тем чувствам, которые возникли между ними.
Отлично. Думаем дальше.
Если ее все устраивает, то какие мотивы у жены для изменения ситуации? Если вы будете все более расчудесным мужем, это хорошо, однако нисколько не изменит положение, потому что ваша жена не выбирает между вами, а просто пользуется обоими (если опираться на ваши данные). Допустим, любовник надоест, тогда она сменит его или заведет еще одного. Что мешает, если вы готовы мириться с ее поведением?

Знаете, список репрессивных мер у каждого свой, однако, если у женщины нет ощущения, что она делает неправильно, вы должны дать ей понять, что так продолжаться не может...
Это ненормально. Это не измениться, пока вы делаете ее измены допустимыми. А поскольку муж является главой семьи, то и семейный кризис целиком на вашей совести. Пересматривайте вашу семейную политику, сейчас и на будущее. Как реагировал бы я в своей семье, я знаю. И жена моя знает. Может быть, это является дополнительным удерживающим фактором. :lol:
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Сообщение VitoSS »

 
Знаете, список репрессивных мер у каждого свой, однако, если у женщины нет ощущения, что она делает неправильно, вы должны дать ей понять, что так продолжаться не может...
Вы знаете, Nat_V, я дал понять ей, что так дальше продолжаться не может и 01.01.2009 года, собрав свои немногочисленные пожитки, ушел из дома. Я думал, что это поможет и мне каким то образом забыться, отдалиться от неё, успокоиться, переболеть и т.д. Однако, этого не произошло и я готов по первому её зову примчаться к ней, я стремлюсь быть рядом с ней.
Возможно, вы правы в том, что занимаемая мною позиция создает попустительство в её отношениях с другими мужчинами, но я ничего не могу с собой поделать. Пока. Может быть с прошествием какого то времени меня все-таки "отпустит", ведь, как говорят, время лечит.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Отпустит! Поверь. Самое главное что сейчас не надо суетится, надо успокоится, заняться собой, любимым делом, хобби! Опять же есть друзья с кем можно встретится :) . Когда со мной такое произошло и я остался один после НГ на все 12 дней, я содрал в комнате обои, которые мы клеили вместе, занялся ремонтом квартиры, это очень сильно помогло. Ремонт еще не полностью доделан ;) но близится к финалу. Сейчас вот еще и бег отлично выбивает плохой настрой дает гормон радости. Пить не советую, это временная "доза" успокоения и тем более разрушающая для организма.
Займитесь собой. Я знаю она захочет с вами встретится ну или хотя бы будет звонить. Вот тут уже советов не дам. Т.к. сам оказывался в не лучшем положении, когда тебя начинают еще и использовать! Поэтому, холодный и трезвый рассудок, хобби, спорт, что-либо, лишь бы вы были заняты! Поможет! :!:
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Не заметил между строк
Есть я, который находится рядом, к которому можно обратиться за помощью по каким то бытовым проблемам и с которым она готова оставаться в дружеских теплых отношениях (других она не видит).

Да, ей так удобно.
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
Уважаемый, VitaSS, Вы видимо прекрасный и добрый человек, но могу сказать, как женщина, доброта до точки в некоторых случаях не уместна. Есть порода женщин, которые это принимают за слабость, точно знаю, сама такая. У меня была подобная история в жизни, правда женаты мы не были и диже не жили вместе. Тогда мой парень слишком многое мне прощал. Другого мужчину, с которым я была не скрываясь. В итоге мы расстались по моей инициативе, просто надоело мучить его и чувствовать вину. Но кроме этого я чувтсвовала его слабость передо мной. Откровенно говоря примени он тогда "репресивные меры" или просто уйди, сейчас я бы его уважала, а так вспоминаю, как недорозумение. И стыдно и вспоминать не хочется.
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Сообщение VitoSS »

 
Спасибо Бродяга, спасибо Идущая.

Я писал, что мы собираемся на выходные поехать в деревню, так вот, думаю, что, может быть, зря согласился ехать. Может быть, это тот самый случай, когда "доброта до точки" действительно неуместна и может быть расценена как слабость, безволие.

Но с другой стороны - я ушел, живу отдельно, не прошу её принять меня обратно, я просто люблю её и, конечно же, говорю ей об этом. Я пытаюсь вернуть всё на круги своя не потому что мне было комфортно, удобно, а сейчас я оказался чего то лишен, я пытаюсь сделать это только потому, что, опять же, люблю её и хочу сохранить семью.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
А ребенку сколько сейчас годиков и с кем он? Если он с вами, это очень здорово, вы есть у него а он у вас! или он с ней?
VitoSS
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:42

Сообщение VitoSS »

 
Сыну в феврале исполнилось 3 года. Он живет с ней, но мы видимся и довольно-таки часто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»