Мой мир рухнул...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оленька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:40

Мой мир рухнул...

Сообщение Оленька »

 
Добрый вечер всем!
Я долго не решалась написать свою историю, хотя прочитала почти все на этом форуме... Но вот сегодня я все-таки решилась рассказать, что перевернуло весь мой маленький и такой родной мир...
Наша история началась почти 8 лет назад, когда мы ещё были студентами. Все было очень красиво: прогулки под звездами, путешествия вдвоем, милые сюрпризы, звонки в любое время дня и ночи, когда просто захотелось услышать любимый голос.... Так продолжалось 3 года... После чего он привел меня к своим родителям и сказал, что я его будущая жена (я была первой девушкой, которую он познакомил с родителями). Прошел ещё год и он сделал мне предложение, при чем просил руки и сердца не только у меня, но и у моих родителей. Свадьбу планировали через год, чтобы успеть подготовиться и не спешить, ведь все вроде было решено... За месяц до свадьбы он сказал, что все отменяется, что он не готов, что надо ещё подождать... Для меня это был шок, я не могла понять, что происходит, но все-таки согласилась подождать, когда все встанет на свои места... Он мне постоянно звонил, писал смски, говорил, что любит и что все будет хорошо, надо только подождать. Он попросил прощения у моих родителей и сказал им, что все решиться... Я ждала год (я не требовала свадьбы, а просто была с ним рядом), и таки дождалась предложения стать его женой и заверения, что с ним я буду самой счастливой. Хотя мне было тяжело, но свое согласие я дала, потому очень сильно его любила. Свадьба была очень красивой... Но особенно мне запомнилось венчание (он настоял, чтобы было сразу и венчание). Именно в этот момент я поняла, что это навсегда, и на душе было так тепло и очень спокойно....
Как же я ошибалась тогда.... Через 4 месяца я узнала, что у него есть другая.... Я просто не могла в это поверить.... Я сказала ему, что все знаю. Он просил прощения на коленях, говорил, что ничего не было, он мне не изменял и просто эта девушка добивается его внимания, а он пытается объяснить, что между ними ничего быть не может. Тогда я поверила, простила. Он обещал, что ничего подобного больше никогда не будет... Все стало налаживаться, вернее, мне стало так казаться: мы купили квартиру, переехали, обжились, работали, планировали детей, отдыхали. Все это время он был очень заботлив, старался быть рядом (насколько позволяла его работа), говорил, что любит, и что я его единственная. С его семьей у меня были очень теплые отношения, правда, семейные.
Я думала, что таким и должно быть счастье. Два года пролетели очень быстро... На этот новый год мы загадали общее желание - ребенка.
Но вот в один миг все рухнуло. Две недели назад он пришел домой и сказал, что не может больше меня обманывать, что хочет построить жизнь с другим человеком (та девушка добилась его внимания), и что у него есть ребенок (уже 7 месяцев). А я… Я должна его отпустить и дать ему развод… Сказать, что я была шокирована - это не сказть ничего, мне казалось, что такую новость я не смогу пережить.... Я не могла поверить, осознать это, все мои представления о мире и принципах рухнули в один миг... Мой маленький и родной мир упал и разбился, как новогодняя игрушка...
Сейчас мне очень больно, такое впечатление, что внутри все сжалось и уже никогда не разожмется. Я стараюсь не плакать, но у меня плохо это получается. Я хочу его отпустить, но не могу, не могу перестать думать о нем, ждать… Не могу приходить вечером в пустую квартиру, где нет его… Мне не хватает сил и я не знаю, где их взять… Я не знаю, как теперь верить и кому…
Извините, что так сумбурно все рассказываю, но мысли слегка путаются и воспоминания очень сильно захлестывают…
Как с этим жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Жить, хорошая, надеяться, верить
А сейчас - не сломаться и не утратить веру
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Оленька, солнышко, ну что тут посоветуешь? Держись, крепись. Он сделал свой выбор, и увы(а может, к счастью) он не в твою пользу. У него там уже ребенок. отпусти.
Знаю, что сейчас до тебя мои слова-пустой звук. Очень сочувствую тебе.
не можешь не думать о нем? Ну и не заставляй себя забывать. все равно ПОКА не получится. Думай. анализируй. Можешь даже поплакать. только немножко, ладно?
У меня скоро 6 мес.. как он ушел. Я думаю о нем каждый день. Но сейчас уже раны затягиваются, внутри уже не сжимается все, как раньше. И дышать стало легче. А у тебя все только начинается. Я тоже в самом начале пути думала, что не смогу. не буду...Оказалось, могу. Выбора-то больше никакого.
Вот и ты поверь, ты все-все сможешь. Ты сильная. Я знаю.
А по поводу как теперь верить и кому...Ты пока не думай об этом. Это на данный момент второстепенно.
Читай материалы на сайте. Сообщения других людей. Ты не одна.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Прежде всего надо сходить в храм, да не просто сходить а поговорить со священником, исповедаться причастится. Станет легче. А еще надо включить сознание и немного поразмыслить. Больно-понимаю, сам был брошен женой, но напрячь сознание сейчас надо. Когда человек откладывает свадьбу-это уже что-то значит. Другая появилась именно в этот момент. А по другому сказать-посчитал, что другая лучше Вас и метнулся туда. А если для человека Вы не являетесь той единственной и неповторимой, с которой он готов связать себя на всю жизнь, то это не любовь. Этот человек не имеет ни малейшего представления о семье. Он способен любить только себя и жить с таким будет невозможно. Семья создается не на год или два. С мужем Вам надо прожить всю жизнь. А для этого нужен очень надежный и верный человек. Даже на предприятии работников подбирают надежных и преданных делу, а тут семья. Работу можно и поменять а семью.....А теперь Оленька еще раз напряжем мозги и подумаем-хорошо это что Бог отвел от Вас этого человека в начале семейной жизни, пока нет общих детей или плохо? Если бы он просто "гульнул" в погоне за острыми ощущениями, но при этом о раставании и не думал бы и свадьбу бы не откладывал-тут еще можно колебаться. Но это не Ваш случай. Благодарите Бога за то что он отвел его от Вас сейчас, а не попустил бы ему бросить Вас когда у Вас будет двое детей и Вы были уже не так молода и привлекательна. А такие случаи не редкость. Какова бы Вам было тогда? Предавший раз предаст и еще раз. Так что хорошо подумав можно придти к выводу, что это не тот человек о котором надо убиваться.

Наверное все люди которые пережили расставание и предательство в первый момент думают, что это крах всей их жизни, что больше не будет счастья. Ьак думал и я. Но дать нам счастье или послать испытание может только Бог и у Него много способов это сделать. Просто Вы отождествили свое счастье и этого человека. Но Вы же бывали счастливы до знакомства с ним? Значит это возможно и без него. Верьте Богу и Он пошлет Вам того человека, который будет надежной опорой!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Оленька, держись, ты не одна!
Сама не так давно пережила подобное. Когда мир переворачивается, когда какое-то раздвоение получатся и оказывается, что тот человек, которого ты знала, лобила, совсем не такой, каким ты его видела. :pink: Похоже на изменение реальности, почва улетает из под ног. Все это нужно пережить и плакать надо, и себя пожалеть, и его поругать, а потом - отпустить. Когда отпустишь, смиришься станет легче дышать. Он сделал свой выбор и там ребенок, да и ты сама не сможешь уже любить его. Потому, что его того уже нет, очки упали мир перевернулся. И венчание для него было просто ритуалом, игрой.
Молись за себя, за него, попроси у Бога простить его, за то, что он причинил такую боль и увидишь как будет становится легче. По капле, по тихоньку....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гога, согласна с Вами от и до!
Оля, еще есть такая поговорка "Если от вас ушла жена, то неизвестно еще, кому повезло!" :wink:
Ищите положительное даже в непроглядной тьме. Бог поможет, не оставит, не отчаивайтесь!
Оленька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:40

Сообщение Оленька »

 
Спасибо вам большое.... Я ведь умом многое понимаю, но это мало пока помогает.... Я понимаю, что сужу по себе, но я никогда не могла подумать, что этому человеку ничего не стоит говорить люблю, обнимать, целовать, каждый вечер приходить домой как ни в чем не бывало, ездить отдыхать со мной, планировать будущее, зная, что где-то есть ребенок, его ребенок, совсем крошечный, о котором надо заботиться и отдавать ему всего себя, быть с ним каждую свободную минутку.... Не могу я это все уложить ни в голове, ни в сердце....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Оленька писал(а):Спасибо вам большое.... Я ведь умом многое понимаю, но это мало пока помогает.... Я понимаю, что сужу по себе, но я никогда не могла подумать, что этому человеку ничего не стоит говорить люблю, обнимать, целовать, каждый вечер приходить домой как ни в чем не бывало, ездить отдыхать со мной, планировать будущее, зная, что где-то есть ребенок, его ребенок, совсем крошечный, о котором надо заботиться и отдавать ему всего себя, быть с ним каждую свободную минутку.... Не могу я это все уложить ни в голове, ни в сердце....
Оля! а Вы в своем сердце это и не уложете, и не пытайтесь. Вы добрый и славный человек, а у Вашего мужа просто совершенно другие понятия и ценности. Вам не могло быть по пути с этим человеком. Вот это и надо Вам уложить в своем сердце. Велики дела Твои Господи!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Милая, Оленька. Знаю как это тяжело, как мучительно... и одни только мысли - ну как же можно было вот ТАК ОБМАНЫВАТЬ?!
И кажется,что от них нет спасения. Потерпите,милая. И себя не корите за излишнюю доверчивость(знаю что и такие мысли мучают). Вы же любили искренне и доверяли также. Вы его простите. Что толку думать,почему другой человек так жесток, и за что. Просто он другой...не ведал что творил...плыл по воле своих страстей.
А Вы если его любите, то простите... и отпустите... С прощением уйдут обиды, а вслед за ними потихоньку будет уходить и Ваша боль.
Молитесь,каждый раз думая о нем - Господи благослови(имя).
Верно сказал Гога - скажите спасибо Господу,что отвел от Вас этого человека... и Вы не прожили с ним долгие годы,у Вас нет детей...
Мой мир рухнул почти по Вашему сценарию(правда ребенка там нет), только через 20 лет совместной жизни. Но теперь, когда прошло время, я могу сказать - Слава тебе Господи!
Не поддавайтесь унынию, все наладится. Держитесь, девочка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оленька, боль всегда проходит и наступает выздоровление.
Лучшим лекарством от душевной боли - молитва. Читайта через "не могу", облегчение наступит, потрудитесь для своей души.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хочется утешить и поддержать Вас, и лучшего совета не могу придумать, как молиться, идти в Храм, к Богу! Он может Вас утешить так, как никакой человек никогда не утешит. Поговорите с Ним, пожалуйтесь, попросите, поплачьте в жилетку!Да, мир рухнул, но Бог сотворил все, и поможет Вам сотворить счастливый мир, Ваш новый счастливый мир, я в это верю.
Желаю Вам помощи Божией!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»