муж ушел, чтобы разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анигер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:17

муж ушел, чтобы разобраться в себе

Сообщение Анигер »

 
Моя семейная жизнь зашла в какой-то ужасный тупик, из которого я не вижу выхода. Как мне кажется, все началось с неожиданной смерти отца мужа, моего свекра. У него случился инсульт, а в больнице, дорогой и платной, когда он пошел на поправку, его заразили синегнойной палочкой. Мой муж, отчаянно пытаясь спасти своего отца, разорил свою фирму. Мой сверк умер. Через год муж уехал от нас с сыном, для того,чтобы, по его словам, поправить катастрофическое финансовое состояние нашей семьи и отдать долги. Его нет уже полтора года. Живет и работает в Сибири, в таежном селе.Когда он уезжал, речь шла о его возвращении через 1,5 - 2 года или нашем переезде к нему. Он нам звонит, волнуется и переживает за нас и поддерживает материально, приезжает 3 раза в год на неделю. Год назад я почувствовала, что что-то не так и начала расспрашивать его, оказалось, что возвращаться он не собирается, меня он больше не любит (как он сказал уже давно), и как женщина я его тоже больше не привлекаю и жить он со мной не может. Но я то его люблю и жду, и сын тоже. Говорит, что потерял себя, потерял смысл жизни, не знает, зачем живет. Он говорит, что виноват, но по другому не может, что все как -нибудь обойдется, просит, чтобы я его отпустила и жила по своему усмотрению. Зимой в его приезд выяснилось, что у него там есть женщина. Потом свекровь сообщила мне, что этой осенью у него там родился ребенок.Что стало твориться у меня в душе, я даже описать не могу, наверное это какая-то страшнейшая депрессия, я просто боюсь сойти с ума. Я очень хотела родить мужу второго ребенка, я очень люблю детей и он тоже, но не получалось(кесарево сечение при первой беременности, потом внематочная беременность). Он мне ничего не говорил, потому что боялся и не знал как сказать. До этой зимы я ждала его и верила, что он вернется, хотя он в каждый свой приезд уверял меня в обратном. Сейчас что-то надломилось во мне. Я не переживу разлуки с ним. Мне 39 лет, ему на 2 года больше, сыну 10 лет. 13 лет безгрешного брака с обеих сторон, я была очень счастлива с ним. Что мне делать, я не знаю. Ждать, не ждать, начинать новую жизнь без него или пытаться вернуть его, ехать туда или не ехать. Не могу не есть не спать, делать тоже ничего не могу, устала от бесконечного ожидания, в мае будет два года как он уехал.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Анигер!
Уточните, пожалуйста, он- официально Ваш муж, у Вас зарегистрированный брак?
Что значит "просит, чтобы я его отпустила и жила по своему усмотрению"? Это он просит у Вас развода или как? А как насчет воспитания Вашего совместного ребенка и соответствующего материального обеспечения?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анигер, если вы чувствуете, что не готовы пока принять того, что произошло, то если есть возможность, езжайте туда. Только не настривайте себя на то, что обязательно должны его вернуть, и если нет, то все - жизнь закончена, просто попытайтесь спасти семью. Если не получится - отпустите, там тоже ребенок. Если ему там лучше, не терзайте ни себя ни его. Оговорите все условия, обязательно сыну нужен отец, пусть они общаются, встречаются хоть иногда.
Но побороться, если любите, все таки стоит. В конце-концов иногда надо узнать, прочувсвовать все до конца, чтобы начать новую жизнь. С ним или без него.
Перед поедкой (если все таки поедете) сходите в церковь, помолитесь за себя и за него, попросите Бога вразумить вас обоих, поговорте со священником и попросите благословения. И молитесь всегда, Господь услышит и если не исполнит желаемого (на все воля Божия), то утешит.
Помоги, вам, Господь!
Анигер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:17

Сообщение Анигер »

 
Другиня писал(а):Уважаемая Анигер!
Уточните, пожалуйста, он- официально Ваш муж, у Вас зарегистрированный брак?
Что значит "просит, чтобы я его отпустила и жила по своему усмотрению"? Это он просит у Вас развода или как? А как насчет воспитания Вашего совместного ребенка и соответствующего материального обеспечения?
Да, конечно официальный. Что значит отпустить его я и сама не знаю.Видно как-то он чувствует, что я держусь за него, хочу сохранить семью, до сих пор считаю его своим мужем. По поводу развода он говорит, что если мне это нужно, то он это сделает. А мне это нужно? Сына он очень любит, очень скучает по нему. Материально он нас поддерживает настолько хорошо, насколько это позволяет его собственное финансовое положение. Говорит, что все сделает, чтобы мы ни в чем не нуждались
Анигер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:17

Сообщение Анигер »

 
[quote="Миа"]Анигер, если вы чувствуете, что не готовы пока принять того, что произошло, то если есть возможность, езжайте туда. Только не настривайте себя на то, что обязательно должны его вернуть, и если нет, то все - жизнь закончена, просто попытайтесь спасти семью. Если не получится - отпустите, там тоже ребенок. Если ему там лучше, не терзайте ни себя ни его. Оговорите все условия, обязательно сыну нужен отец, пусть они общаются, встречаются хоть иногда.
Но побороться, если любите, все таки стоит. В конце-концов иногда надо узнать, прочувсвовать все до конца, чтобы начать новую жизнь. С ним или без него.

Я как-то сказала мужу, что хотела собраться и приехать. Он ответил, что посадит меня на обратный самолет. Или что сбежит от нас еще куда-нибудь дальше. У меня и адреса-то его нету, село это в тайге, 600 км от Красноярска. Скажите, пожалуйста, а чей он теперь муж? Мой или той, другой женщины? Вот он сейчас снова приедет 9 марта. Как он будет смотреть мне в глаза? Мне из дома хочется сбежать, не могу оставаться в этой квартире, где он жил со мной, где у нас была семья. По вечерам до того тошно и тоскливо, что выразить нельзя. Надоело жить во лжи, поддерживать спектакль "жена ждет мужа и отца" перед сыном, перед родными и знакомыми. Думаю, они догадываются о том, что произошло у нас
Анигер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:17

Сообщение Анигер »

 
Извините, забыла поблагодарить за всех ответивших на мое сообщение. Пожалуйста пишите мне. Мне не с кем сейчас поговорить об этом. Чувствую, что варюсь в этой каше и не могу посмотреть на все это со стороны, правильно оценить, чтобы принять какоето решение.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Анигер! Здравствуйте...
Я думаю, что для Вас важнее всего - вырастить сына. Потом, позже, может быть, у Вас будет другая жизнь. Теоретически это возможно. (не без Божией помощи, конечно)...
Перетерпите все, Вашему сыну нужна семья.
И в этом Вам поможет только Бог...
Мужа, к сожалению, на сегодняшний день нет...есть отец, и похоже, не самый плохой. Это важно. Примите это с благодарностью.
Приедет он, постарайтесь не обидеть его, постарайтесь встретить его так, чтобы и Вам , и ему было приятно вспоминать об этом.
Ведь это - продолжение ваших отношений, это Ваша жизнь.
Не бойтесь делать добро в ущерб себе. Оно всегда возвращается сторицей...
Анигер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:17

Сообщение Анигер »

 
Элэн, спасибо за добрые слова.
Я всегда была, и осталась, очень семейным человеком. Так живут мои родители, мои родственники, и знакомые в большинстве своем семейные люди. Никто другой не был мне нужен, вообще, даже мыслей не было. Поэтому сейчас мне кажется, что земля разверзлась у меня под ногами. Я не понимаю, что значит разлюбить. Я еще никого не разлюбливала .Прошло почти два года и я до сих пор не представляю себя в роли одинокой женщины, мне не нравится эта роль. Мой ребенок очень важен для меня, и я знаю, что я хорошая мать. Но ребенок - это еще не вся жизнь женщины.
Как можно так просто уйти, не попытавшись разобраться, ничего не сказав перед уходом?
Правда ли, что основная причина таких внезапных уходов -потеря сексуального влечения к жене, просто желание иметь новые женские тела?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Анигер!
Если человек любил и разлюбил, это, как говорится, его проблема.
А в чем проблема, одному Богу известно, Который дал нам пример любви своей собственной жизнью, любви, даже до смерти.
И мы должны любить так, как нам по силам.
Главное, любить и не ждать ничего взамен. Тогда милостью Божией любовь возвращается к нам, но уже не так примитивно, как хочется нам. Во всяком случае, делясь любовью с тем, кто в ней нуждается, будь то муж бывший или настоящий или другие люди, мы приобщаемся к жизни этих людей, и , тем самым, лишаемся одиночества.
Конечно, все происходит чудесным образом и не поддается исчерпывающему объяснению, но, чобы это ощутить на себе, надо это сделать!
Отречься от себя во имя Любви. Это подвиг. Но не такой тяжелый, как кажется, нужно сделать только первый шаг и положиться на помощь и награду Божию. А награда того стоит. Поверьте. Это так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»