Помогите пожалуйста понять стоит ли сохранять семью?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тонечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:25

Помогите пожалуйста понять стоит ли сохранять семью?!

Сообщение Тонечка »

 
Со своим мужем на данный момент мы прожили 3,5 года,у нас растёт очаравательный сын,ему уже 3 года.Поженились когда узнали что будет ребёнок и по ОГРОМНОЙ любви.Когда родился ребёнок,начался ужасный быт,жили мы отдельно от его родителей(у меня рано умерла мама,а папа съехал к другой женщине),нам никто не помогал.Муж работает до сих пор на 2 работах,его родители тоже работают,так что вес ь быт оказался на мне.Из-за этого начились вечные скандалы,денег не хватало,подруг всех растеряла,сильно поправилась и жутко злилась,но молчала когда он уходил гулять с друзьями или на посиделки к родителям.Понимала что человеку тоже нужен отдых от быта и семьи,хотя мне он ни разу за 2,5 года не дал возможности куа либо сходить прогуляться даже одной!Думала что всё наверстаю,что ему тяжелее чем мне!Но помимо этого,периодически наши скандалы заканчивались рукоприкладством ко мне с его стороны.Дважды было сотрясение,но я всё прощала,любила,верила что образумится!Жаловалась свекрови,но она безумно любит своего сына и вечно оправдывает его выставляя меня скандалисткой!Вечно лезла в наши проблемы и каждый раз когда муж уходил после ссоры жить к родителям уговаривала его разводиться!Да и любые праздники он всегда был с мамой,а не со своей семьёй!Но я сама умоляла его вернуться,он жил со мной не из жалости,просто зачем просить прощения и чувствовать за собой вину если я сама за него это делаю?!Но сына подрос,пошёл в ясли,у меня появилось свободное время,свой круг общения,привела себя в порядок,на меня начали обращать внимание,ухаживать,он забеспокоился что я отдаляюсь.Решил исправляться,быть нетолько хорошим отцом,но и мужем,бросил пить,стал заваливать подарками,говорить комплименты.Но стоило ему сходить один раз к родителям,пришёл пьяный и устроил скандал!С утра сильно избил меня прямо когда у меня был на руках сын!!!!Я его выгнала и в душе поняла что всё умирает,что так жить я больше не могу и больше умолять вернуться не буду!!!Его родители конечно его оправдали,я там самая виноватая!Но прошло 2 недели,я очень скучаю по нему,а он не звонит,не просит прощения,даже с 8 марта не поздравил!Что же мне делать?!Как ему объяснить что наша семья никогда не будет похожа на семью его родителей?!Как дать понять что НЕЛЬЗЯ поднимать руку на женщину если она выражает своё мнение которое тебе не нравится?!Ребёнок очень сильно переживает этот скандал,всем рассказывает что папа маму ударил!Помогите разобраться,я очень хочу сохранить семью,но стоит ли?!
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Уговаривать Вашего мужа о возвращении на мой взгляд, не стоит...

Серьезно поговорить с ним, о серьезной проблеме, которую он создает лично Вам и Вашему ребенку - нужно. Избивать он не может Вас ни при каких обстоятельствах и причинах!
Это опасно и для Вас и ребенка!
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Дорогая Тонечка!
В любом грехе - самое трудное - переступить ПЕРВЫЙ раз. А потом - все как под откос уже, по накатанной! мужчина, поднявший руку на СВОЮ ЖЕНУ С РЕБЕНКОМ - это аморальное недостойное существо!(тем более ДО СОТРЯСЕНИЯ!) Я думаю, что никакой семьи нет, а сохранять такие гиперуродливые отношения -это не только физические травмы вам, но и огромнейший вред вашему сыночку (в том числе и как модель поведения мужа, отца в семье).
Подумайте сами, как Мать в первую очередь :!:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»