Как правильно поступить? Подскажите......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Валентина, держитесь и не надо думать обо всем плохом сразу.
Помоги, вам, Господь!
Создать семью после 40
Калипсо
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:01
Откуда: Челябинск

Сообщение Калипсо »

 
здравствуйте! первый раз пишу на этом форуме, хотя прочитала его вдоль и поперек... почему то именно Ваша история подтолкнула всё-таки написать... читала все предыдущие советы... не со всеми согласна. со своей стороны хочу выразить своё восхищение Вам и Вашему поведению... Вы так разумно рассуждаете, стараетесь держаться и искать выход. не ругаетесь, не кричите на мужа, не упрекаете его - это вызывает уважение! не многие способны спокойно вести себя в подобной ситуации. но вот посоветовать Вам я ничего не решусь. сама в своей жизни наделала много ошибок и понимаю, что всё зависит от конкретной ситуации. если Ваш муж умный человек, он поймет, что никакая другая женщина никогда не сравнится с Вами. искренне поддерживаю Вас. и надеюсь,что Вам хватит сил дойти до конца и сохранить семью.
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Спасибо вам большое за поддержку. Вот читала, аж слёзы потекли. Сегодня целый день молюсь, что-бы быстрей прожить этот день. Муж завтра улетает, на душе волки воют, но я держусь....... Что дальше будет незнаю....
Калипсо
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:01
Откуда: Челябинск

Сообщение Калипсо »

 
я представляю, как Вам тяжело... но Вы очень сильная, я уверена Вы справитесь и с достоинством переживете этот день. не отчаивайтесь! рано или поздно всё встанет на свои места, Вы тоже будете счастливой! главное - не опускать руки, не сдаваться!
Калипсо
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:01
Откуда: Челябинск

Сообщение Калипсо »

 
моей доченьке сейчас тоже 9 лет - как и Вашей. мой любимый ушел два месяца назад, мне тяжело, но я стараюсь всю свою любовь и ласку отдать дочке... я очень сильно люблю его, но стараюсь все чувства отдавать доче. и она всё понимает. и тоже переживает по-своему. Вам нужно сегодня продержаться, ради себя и ради дочки. а муж со временем поймет, какое Вы сокровище. держитесь!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Все со временем понимают, что потеряли.
Только с одними можно поговорить разумно, а где-то понимание придет только в старости.
Я вам сочувствую и желаю Вам оставаться сильной и женственной!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Ну вот вроде пережила вчерашний день и половину сегодняшнего. Муж уехал. Девочки ну что творится, скажите...........?????Мир перевернулся. Я уже незнаю что правильно, что нет. Я так устала. Вчера он меня обнял и мы оба стояли и минут 10 плакали, как маленькие дети. Сказал что он себя не понимает. И пришёл в кровать ко мне и всю ночь обнимал. И я опять сдалась, Господи почему я не могу сильной. Как кто мне люди сказали не делай добра не будет зла. Неужели это так Чем лучше относишся, тем хуже.
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Калипсо а почему вы расстались? Да я тоже пытаюсь, всю любовь отдать моей доченьке. Но его так нам не хватает :cry:
Калипсо
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:01
Откуда: Челябинск

Сообщение Калипсо »

 
Walentina, как Ваши дела? есть новости? Ваш муж звонил?
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Ну вот решила написать как у меня дела продвигаются. Даже незнаю сама хорошо или плохо. Муж в России, звонит, пишет каждый день. Разговариваем как друзья, про дочу и т.д. Вчера прислал смс, говорит не может себе места найти, что злиться на себя что не смог на 100% остатся со мной и не может отпустить. Устал от всего, незнает как дальше поступать. Вот такие дела у нас. И я незнаю что делать дальше. Боюсь приедит и начнётся всё сначала. Он уже ведь мне говорил если тебя нет рядом меня к тебе тянет и т.д.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Валентина, с одной стороны это тяжело, когда нет определенности, но с другой стороны, если вы все таки хотите попробовать восстановить отношения - это возможность - значит, он не окончательно ослеп в своей страсти.
Мне кажется, сейчас нужно усиленно молиться, просить Господа простить и вразумить его и вас, и ту женщину. С мужем быть доброжелательной, простить в душе, он и сам ведь мучается. Найдите опору в чтении духовных книг, сейчас все это доступно.
Вот замечательное воздыхание преподобного Серафима Вырицкого, очень утешительно:

https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm#1

Помоги вам, Господи! Не отчаивайтесь, положитесь на волю Божию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»