Как правильно поступить? Подскажите......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Как правильно поступить? Подскажите......

Сообщение Walentina »

 
Господи как хорошо что есть с кем поделиться. Вот сижу уже 4 дня лечу себя сдесь, мне это очень помогает. Решила поделиться со своей историей вам. Мы с мужем 10-й год в браке мне 27 ему 31, доченька 9 лет. Прошли через всё, плохое хорошое, но всегда поддерживали друг друга. Хочу сказать что в верности мужа была уверенна на 100% и была уверенна что он будет всегда со мной. Теперь я конечно понимаю, что была такая глупая, так нельзя думать. В прошлом году ето случилось, шок, истерика. Как так могло случится я не могла поверить. Мой муж влюбился, присел на интернет и нашёл свою первую любовь. Признался почти сразу, я его невчём не упрекала, сказала любишь иди. Была конечно большая проблема, она в Оренбурге, он в Германии. Вот и стали мы с мужем как хорошие друзья, он всё мне рассказывал. Он сидел целыми днями на Аське и страдал, ему было не легко, так как он и меня не мог выбросить из головы. Та одноклассница тоже была за мужем и вроде тоже влюбилась, но уверяла его что-бы он остался с нами. И так продолжалось месяца 3 и вдруг он решил полететь к ней и всё решить ( она этого не хотела, он полетел Сюрпризом ). У неё конечно был шок, когда он позвонил и сказал я сдесь у тебя, ну ладно ето другая история. Незнаю сколько они там встречались, что они там решали, но факт что через полторы недели он стал писать мне смс что скучает, ему стыдно, любит и т.д. Я вроде сначала не отвечала, но потом растаяла. Так он и провёл следущую неделю со мной на Аське. С ней не общался. Господи как мне перед с собой стыдно, что я делала. Ну ладно, люблю простила. Приехал домой, было всё как в сказке, к компьютеру вообще не подходил пол года, и я вроде успокоилась. Было всё ок, дом работа доча. Ноооо моя сказка закончилась....... Месяца 3-4 назад начелось всё сначала. С работы домой, ужин, интернет. Ко мне так-же относился с любовью. Мне сначала говорил, что с другом переписывался с Москвы, я верила сначала. Через пару дней, я конечно заметила что ето не друг. Спросила открыто, сразу признался, что познакомился с девушкой с Санкт-Петербурга, 23 года, не замужем, без детей. Даааааааа, думаю нормально. Ладно, опять без скандалов ему говорю иди к кому хочешь. и опять мы друзья. Ну он долго не думая 1 Января улетает к ней на 2 недели. Звонил каждый день, разговаривал с дочей.Я за ето время начала искать квартиру и т.д. Прилител 15 января, приехал домой как будто с работы, всё нормально. Я к нему холодная, собралась уехала к подруге, приехала ночью, сказала что буду переежать. Вот там он запрыгал, бегал по дому туда сюда, то уйдёт на час то прийдёт. С ним что-то проиходило ужасное, я у него спросила, что с ним. Он со слезами на глазах, меня спрашивает есть ли у меня другой. Он всё ето время у неё только обо мне думал, я ему снилась, он меня сильно любит. Господи, как такое может быть? Но факт что на следущий день он опять полюбил её. Мне сказал что не знает что делать. Если он со мной его к ней тянет, если меня нету рядом его ко мне тянет.Вот так мы сейчас живём. Дома я ему запретила с ней на Аське сидеть, теперь ходит видимо в интернеткафе. Ребёнок ужастно мучается, его любит до ужаса, понимает что у нас что-то не так. Собрался вроде выехать из дома, но лямку тянет. Я осталась в доме, т.к. у меня магазин свой на 1 етаже. Вроде договорились продавать дом, т.к. я его одна не потяну, кредит надо платить, а магазин столько не приносит. Теперь я вроде думаю как нибудь может быть вытяну, жалко так 3 года старалась, тянула одна, многого добилась и на тебе ............ И вот сижу у разбитого корыта и незнаю что делать. Люблю я его до сих пор, не могу ничего поделать. Душа разрываеться на части, но держу себя в руках не показываю ето ни кому. Почти никто про это ничего незнает, только моя сестрёнка, которая не понимает меня. Она говорит что он меня не достоен. Да она где-то права. Но я тоже виновата, найдя ету страничку, я поняла что я многое делала неправильно, у меня была к нему большая зависимость, ему может ето надоело, но мне никогда об этом не говорил. Почему этому в школе не учат? Вот меня только один вопрос мучает, что она там думает, она ведь знает что он женат, ребёнок, дом и т.д. Разводят у нас в Германии само мало через год, хотя это мы только 1 раз мимо лёта обсуждали. Он потерял работу. Короче полный кошмар.Мне иногда ей хочется написать, спросить, чего она ожидает. У меня такое чувство что если он уйдёт, то потом опять будет обратно просится. Я ему правда желаю счастья, потому-что люблю. И вижу что у него тоже ко мне какие-то чувства есть. Мы не ругаемся,мы не упрекаем друг друга, просто живём сами по себе. Но ето наверно не правильно мы же делаем очень больно друг другу. Если я уежаю, он всегда спрашивает куда я. У него никокого отвращения нету ко мне, ну как это может быть, если я люблю другую, значит жена должна быть безразлична. А ей наверно говорит, что ему наплевать на меня. Вот и думают любовницы, что жёны такие плохе. Хотя это совсем не так. Я пытаюсь вообще ничего спрашивать у него, предерживаю свои имоции, ни плачу, не умоляю остаться со мной. Может ето его и держит, что он не может решиться? (хотя вроде уже решился быть с ней) Если бы сильно поругаться, уже бы давно ушёл? Или ему здесь у нас удобно? Уже думаю немог ли он себе поближе наити, всё было бы быстрей, а ведь с ней может годами продлится. Сестра говорит тебе надо наити кого-нибудь, чуть ли не заставляет., а мне никого не надо. Не верю я в ето что клин клином вышибает. И в церкви мы венчались, для меня ето очень святое. Подскажите пожалуйста как бы вы поступили? Может ей написать? Хотя себя унижать ни хочу, да и он должен сам решить. Или просто забыть про него. Господи даже не с кем поговорить, потому-что у меня во круги никто с этим не сталкивался. Только осудят же, дурой посчитают, что я себя так виду. Спасибо большое что выслушали. Извеняюсь за ошибки и построения предложений, давно по русски не писала( 15 лет в Германии).
Диагностика отношений в сожительстве
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я бы написала.
Потому как человек должен знать, что он своими действиями делает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Я бы ни в коем случае бы ей не писала! Кто она Вам? ЧТО ей писать? - совестить? просить? А стала бы разбираться в себе, в семейных отношениях.
Вы пишите, что в первый раз Вы САМА пошли навстречу ему, обсуждали по-дружески его отношения с Другой, - думаю, так нельзя хранить свою семью, это всё равно что подстрекать. Вы не сестра ему, не друг/подруга, чтобы делиться по ЭТОМУ поводу и отпускать на свидания, а в первую очередь ЖЕНА, и любовные взаимоотношения у мужа могут быть только с его женой. Всё остальное работа по разрушению, игра с огнём. Если человек этого не понимает, то нужно учиться этому - тут на сайте много точных определений, говорю на своём примере - люди, статьи тут, истории мне очень помогли разобраться.
Молитесь, если можете - обращайтесь в Церковь - Господь всегда нам помогает.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Валентина, ни в коем случае не пишите той девушке из интернета!
Это совершенно ни к чему. У мужа произошло помутнение в голове: сначала бывшая одноклассница (полет в Россию), потом через полгода снова девушка и снова перелет...
Тут проблема совсем не в том, что там себе думает та девушка и пр.

Искать и заводить себе другого мужчину - тоже абсолютно неправильно!
Даже мыслей таких не держите случайно...

Если вы венчанные и для Вас это важно и ценно, то начните молиться по православному молитвослову. Поезжайте в православный храм, со священником поговорите (поверьте, православному священнику не будет казаться, что это смешно и осуждать он Вас не будет мысленно).
Здесь духовные способы решения Вашей сложной проблемы!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Спасибо большое за советы. Да вы правы, я бы наверно сама никогда не решилась написать. Бог им судья. Вот только я думала что я смирилась со всем, была более спокойной, а вот последнии дни становиться всё хуже и хуже. Или просто понимаю что всё оконченно. Вот ходит он рядом, вроде твой а на самом деле совсем чужой. Вот на днях все спать легли (он спит в зале на 2 этаже), а мне так тяжко стало, заплакала, без истерик без ничего. Незнаю как он меня услышал , спустился вниз, лёг рядом, обнял и гладил по руке по волосам. Вот тогда я подумала, что я как Наркоман получивший дозу. На пару минут отключилась, забылась, оно твоё чужое было рядом - но это было только минут 15. Потом он встал и просто ушёл. Господи, как это тяжело. Пропадаю каждый день здесь и на время становиться легче. Спасибо вам, огромное.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы держитесь, не падайте духом. Знаю, это безумно тяжело.
Но Господь испытания не по силам не посылает. Вы судя по всему добрая и нежная женщина, вы не озлобились, да и муж раздумывает пока.
Трудно давать советы, потому что сейчас самый тяжелый и болезненный период. Но все же, подумайте о том, где и почему так могло произойти? А может это жизнь за границей наложила отпечаток на Вашу жизнь? Как Ваш муж адаптировался к жизни в Гремании? а если это ностальгия - вот таким образом трансформируется?
Выход нужно искать, в таком напряжении жить безумно сложно.
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Здравствуйте. Да, вы правы, муж всегда говорил что мы когда-нибудь уедим с Германии. Особо ему не нравится здесь. Ну вот решил видимо сам, без нас. А сегодня я узнала, что он опять собрался к ней, а прошло только 2 месяца как он там был. Я думаю это к хорошему не привидёт, долгов наделал, ни копейки за душой, работу потерял. Я понимаю что наврятли мы будем вместе, далеко просто всё зашло, но всё равно душа за него болит. Ведь знаю его, сейчас с дурьи делов наделает, потом на улице останеться, ведь у нас тоже деньги с неба не падают. Только молюсь, что-бы девочка умной была и не думала что он с Германии с большм кошельком. Но это его жизнь, Бог ему судья.
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Вот я только одно не пойму, почему так многие хотят за границу. Всё бы за это отдали. Нет, вы не подумайте что я всех сужу. У меня сестра с России так и просит меня ей кого-нибудь найти. Но зачем????? Не так уж всё сладко. Люди другие, русские намного проще, легче жить. Ладно нас детьми привезли, нам легче. И жизнь сдесь намного труднее стала. Всё серо, хмуро.....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Валентина, я полностью поддерживаю Ваше мнение о том, что заграница хваленая, ой, какое незавидное место!
Я это на своем горьком опыте познаю... :(
(Уже не первый человек на этом сайте, который живя за границей, говорит те же слова...)
Почему из России мечтают убежать? По глупости. По незнанию реальности. Из-за лживой пропаганды о хорошей жизни на Западе. Все еще синдром СССР у людей не прошел (раньше было все закрыто, и опять пропаганда с тех еще времен).
Валентина, а Вы не отчаивайтесь, все наладится. Может эти слова малоутешительны, но все-таки жизнь не стоит на месте. Меняется жизнь, меняемся и мы...
Держитесь! :give_rose:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Валентина, а как же вы с мужем не разговариваете совсем что ли? Сложилось такое впечатление, что вы обя сами в себе (особенно вы), все держите в себе, не говорите ему, что вам больно, что не хотите его терять... А он не говорит с вами о ваших отношениях, а только делится известиями об отношениях на стороне.... :shock: Вы как мама ему - захотел сыночек игрушку - ну иди, поиграй, передумал, ну ладно....
Почему не разговариваете о том, о чем необходимо???
Что-то в ваших отношениях не так, измена это следствие, а не первопричина. У вас венчаный брак, значит благодать Божия рядом, только надо самим приложить усилия! Не будьте так пассивны.
Валентина, сами посмотрите, что там у вас не так пошло, где, когда? В чем вы были не правы, что можно сейчас исправить в себе?
Ни в коем случае не ищите себе никого, потому, что это не приведет ни к чему хорошему, и сами не станете счастливее, и семью окончательно разрушите!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Нет, это не совсем так. Это я последнее время ниговорю ничего. Он прекрасно знает, что я его сильно люблю. Я пыталась перое время ему объяснит, предлагала как нибудь изменить нашу жизнь. Но он как заколдованый. Обнимет меня и говорит, это я вовсём виноват, ты хорошая, незнаю что со мной происходит. Вот и поими, хорошая, но я хочу к другой. А может и правда я ему как мама стала. А сейчас думаю, если буду себя навязывать, к хорошему непривидёт. Он такой раздражительний, нервный. Ой незнаю, запуталась, как правильно поступать. Одни говорят выкини его, что-б задумался, другие относись к нему без эмоций.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Как можно выкинуть мужа? :shock: Тем более, если вы его любите?
И как можно относиться без эмоций? Можно относится ровно, с любовью и терпением.
Вы ничего не пишите о том, в чем могла быть ваша ошибка или ошибки.
Почему стало так в отношениях?
Я вот сейчас прочитала историю Delfin, вы читали?
Это не совсем ваш случай, но возможно вас натолкнет на какие-то размышления.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Walentina писал(а): Одни говорят выкини его, что-б задумался, другие относись к нему без эмоций.
"Выкидывать", выгонять нельзя ни в коем случае. Вы же его любите?
Вот и не скрывайте своей любви. Не бойтесь ее показать, это не унижение. Любовь - сила, она многое может.
Его стремление, его попытки изменить вот так свою жизнь, они же не на пустом месте возникли. Что то у Вас пошло не так. Вот и нужно постараться понять в чем причина.
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Да, я писала уже что я во многом виновата сама. У меня была к нему большая зависимость, я только это сейчас понела. С каждым днём, понимаю что многое делала неправильно. И История про, её поведение чем то похожи на мои.
Да, я работаю над собой и я с этим справляюсь, стала замечать, как сама меняюсь, доче пытаюсь дать больше внимания. Если мне очень трудно, то молюсь, помогает.
Но вот просто смотрю на него и вижу, что он сильно влюблён, и боюсь сделать ошибку. Думаю что на данный момент, я ему безразлична как женщина. Он очень замкнутый человек, не любит разговаривать ( Это тоже проблема). Вот и думаю или оставить его в покое или начать ему что то говорить. Мы с ним разговариваем, не ругаемся, но как я понела, он решил быть с ней. Я просто не хочу его угаваривать быть со мной. Он ведь должен сам решить. На силу мил не будешь. Не подумайте что я не борюсь за мою любовь, я хочу просто сделать как можно правильней. Я люблю его очень.
Уже думала может ему написать всё что я думаю, там он уже не убежит ( он часто говорит, я не хочу разговаривать,я незнаю сам что я хочу), всё прочитает и может задумается. Подскажите стоит ли это делать, или это глупо. Я боюсь сделать ошибки. Вы мне очень помогаете, спасибо вам большое.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Не думаю что Вы ему безразличны. Он действительно запутался в жизни, и скорее напуган своими желаниями, чем счастлив. В Любви человеку не бывает плохо. Любовь - сила,свет и Радость. Вы можете сказать,что то что сейчас происходит с Вашим мужем есть Любовь? Не думаю.
Попробуйте написать,что Вы чувствуете. Искренне. Во всяком случае, Вы же хотите помочь родному человеку.
Используйте эту возможность.
Не факт,что это заставит его "задуматься", но Вы впоследствии хотя бы не будете сожалеть о неиспользованной возможности.
Держитесь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Валентина, думаю, что можно написать. Если у вас есть, что скаазть ему (а у вас есть), не надо загонять это в себя, потом вы сами будете мучаться от того, что то-то не договорили, начнете себя ругать. Хуже чем есть (муж собирается уходить - куда хуже) вы этим не сделаете, письмо же будет с любовью написано, а не с руганью :).
Напишите все, что чувствуете, чего хотели бы, о чем сожалеете все-все. Возможно, так он сможет лучше понять вашу боль и любовь, осознать, что же с ним происходит... и, даст Бог, переосмыслит все.
Только писать, мне кажется, нужно в состоянии прощения, без затаенной обиды и с мыслью, что на все воля Божия, помолившись перед этим.
Помоги и вразуми вас, Господь!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Добрый вечер! Спасибо большое что не оставляете меня, поддерживаете. Начала ему писать, быстро не получается. Ну вот сегодня т.е пару минут назад узнала что муж в пятницу улетает к ней. Что со мной сейчас происходит, только Богу видно. Не могу себе место найти, незнаю что делать. Остаётся только ждать и молится. Хотя у меня уже так мало надежды осталось. :(
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Знаете, что вам посоветую?
ЗА БЕЙ ТЕ!

жизнь такая короткая. не переживайте из-за него. вот я сегодня шандарахнулась ногой об угол :D , и меня вдруг осенило - вы здоровы, на улице - весна, у вас есть, что есть и пить. А многие люди этого лишены! Есть люди слепые, умирающие, голодающие в Африке и т.д.

Пока вы убиваетесь по мужу, жизнь-то проходит! А вы своими страданиями ничегошеньки не добьетесь!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Это мои слова. :lol: Я между прочим очень часто говорю себе это, что дети в Африке страдают и им гараздо тяжелее. И пытаюсь конечно забыться и думать только позитивно, но иногда просто не получается. Самое трудное что ребёнок рот не закрывает, только одни разговоры про папу, только со школы прийдёт и первый вопрос : "Где папа?" Она ещё ничего незнает, что папа собрался уходить. Вот многие говорят, ненадо из-за детей себя мучать, а когда видишь всё это и каждый день. Его когда небыло 2 недели, так она целыми днями возле телефона сидела. Папа для неё всё. Ох как это тяжело. Но мы как нибудь справимся.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Валентина, держитесь! Действительно есть люди и дети, которым намного тяжелее, у которых происходят огромные трагедии (смерть родных, тяжелые болезни), и в сравнении с этим размеры вашего бедствия вам самой покажутся значительно меньше. (это такое сомнительное утешение - "а у других вон, что бывает...." :lol:)
И еще есть такая молитва: "Господи! Дай мне сил изменить то, что я могу изменить, дай мне смирения принять то, что не зависит от меня, и мудрости отличить одно от другого." Вот и вы попросите у Господа такими словами. Сделайте все, что можете и смиритесь, примите все, что бы ни было, со смирением. Мы не знаем, что уготовано нам и часто то, что представляется нам бедой, потом оказывается благом. :wink:
Нет в жизни нашей ничего случайного, ни беды, ни радости, ни встречи, ни расставания, только нам нужно стараться самим не делать ошибок и во всем довериться Господу, он не оставит уповающих на него.
Сил вам и терпения!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А с ребенком папа будет общаться? Мне кажется, это необходимо и об этом нужно поговорить с ним!
Walentina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:21

Сообщение Walentina »

 
Нет, за это я не переживаю. Я уверенна что он её не оставит. Молю Бога что бы он остался хорошим отцом. Хотя кто знает, я столько наслышалась. Бывает же и так, был отличным отцом и любил своих детей, а потом что-то у них происходит и они забывают про всё. :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»