Я ужасно боюсь.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:24

Я ужасно боюсь.....

Сообщение Владимир1 »

 
Мы живем вместе с женой 6 лет.За это время у нас не было ни одной сеьезной ссоры ни разу не ругались.Неделю назад она мне призналась что изменяет мне уже полгода говорит что уже даже не может выбрать с кем ей остаться а кого бросить.Я даже не знаю что делать,я простил ей измену,но я не знаю как ее заставить забыть его.Мы 2 дня искали выход из сложившийся ситуации,но так и не пришли к единому мнению,а скорее к компромиссу.На неделю она едет жить к нему,попробывать с ним пожить,а потом уезжат от него и меня на месяц во время которого она не будет общаться не с ним не со мной и решать кто ей дороже.Помогите мне я не знаю правильно ли я поступаю в этой ситуации отпуская ее к нему?Я ужасно боюсь ее потерять я боюсь что не смогу дальше жить если она уйдет от меня.Подскаже что мне делать как поступить?
Диагностика семейных отношений
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
У меня муж также уходил на месяц, думать в результате уже полгода с нами не живет, но при этом вы никак не можете повлиять на ее решение, чего я только не делала и умоляла и плакала, и пыталась разговаривать и обижалась, но ему было наплевать и вызывало только раздражение, и я его отпустила, боль невозможно описать, но мне помогают молитвы и чтение Акафистов, еще хожу в храм с детками, надеюсь, он одумается и вернется к нам, поверьте если вы будете умолять и упрашивать, как правило это вызывает обратную реакцию, молитесь и если это ваше оно вернется, Бог вам в помощь.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Владимир, добрый день!
Как Ваша жена поймет, с кем ей лучше, когда Вы с ней 6 лет прожили, а с ним она собирается всего лишь недельку провести? Разве это вообще сравнимо?
Не отпускайте ее к нему. Пусть выбирает без пробной недели. Что мешает ей сейчас уединиться для принятия решения?
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но не идите у жены на поводу. Знаете, она ведь сейчас не совсем в себе, нельзя полагаться на ее разум. Вам придется взять на себя роль сдерживающего фактора.
Держитесь, просите помощи у Господа, Он непременно даст Вам силу, терпение и разумение, как правильно себя вести в этой ситуации.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я тоже считаю, что вот так вот "отпускать" ее пожить с другим...
Это уже предел допустимого. Этого позволять нельзя.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый Владимир! Мое мнение - пока Вы боитесь потерять ее, она вряд ли вернется. Пусть делает, что хочет - это не Ваш человек. Или Вы - не ее. Не делайте из этого трагедию. Бог дал, Бог взял, как говорится.
Подумайте лучше над тем, как использовать освободившееся время, чтобы не упасть в грязь лицом. Побудьте наедине с собой, проанализируйте свои недостатки, пороки и работайте для своего совершенствования. Придется прибегнуть к помощи Божией. И если Вы это сделаете, в Вас произойдут качественные изменения, и сама жизнь предстанет в другом свете. Во всяком случае, Вы ощутите в себе силы, которых раньше не было и согласитесь, что зависимость от желаний женщины, это не то качество, которым должен обладать мужчина, чтобы удержать ее возле себя.
Не унывайте! Жизнь заключается в нас самих, а не в других людях, поэтому, все в наших руках. Помощи Божией Вам! :P
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Пусть, пусть поживет с ним недельку. Позанимаются сексом от зари до зари. А потом к вам вернется. А может, и не вернется.
Если вернется, кажется, еще противнее.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Владимир! Похоже придется Вам готовит себя к разводу. Ваша жена не будет жить ни с ним ни с Вами. Если она и вернется к Вам то только от безисходности а не от того что без Вас она жить не может. и встретив первого встречного вновь устремиться к нему. А Вам опять страдать. Такие мысли-поживу недельку посмотрю на него абсолютно недопустимы!!! Жить с такой женой нельзя! Для жизни нужен надежный партнер! Никаких пробных недель!!! Пусть собирается и уходит! Хватит о Вас ноги вытирать. Если искренне раскается то можно говорить а сейчас-нет! А прежить это Бог поможет, как помог пережить многим форумчанам. Набирайтесь мужества. К себе надо относиться бережно.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Владимир, как у Вас настроение? Загляните в личку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»