Как восстановиться после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Неточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 08:44
Откуда: Ростов-на-Дону

Как восстановиться после развода

Сообщение Неточка »

 
Здавствуйте! Моя история наверно ничем не отличается от других... Но хочется высказаться.От боли сама не знаю куда себя девать.Я была замужем 5 лет, до этого встречались 3 года. 8 лет меня оберегал, любил муж. Я помогла ему стать руководителем крупной компании.У нас сын 4,5 года.И что-то меня перемкнуло-не знаю сама что произошло- я ушла к другому- жестокому, циничному и наглому... И никак не могу с ним ужиться...А муж уже через месяц нашел новую любовь. Я просил а мужа вернуться, когда все поняла- говорила о том,что он для меня есть единственный человек-друг,любимый,по-настоящему хороший,порядочный человек...Я поняла,что потеряла...Он никогда мне этого не простит, и больно оттого что разменной картой в этой ситуации стал мой сын. Он так повзрослел за это время. Я только плачу и виню себя.Как тяжело сейчас , не знаю как дальше быть, жить, боюсь на любовь я не способна больше...
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая, теперь, чтобы как-то облегчить свою участь, нужно искреннее раскаяние в содеянном. Желательно начать ходить в храм. И жить для ребенка.
Неточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 08:44
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Неточка »

 
Благодарю Вас за ответ. Я раскаялась и при этом постоянно себя виню и ем. Для ребенка жить и жить с болью в душе- я думаю,что ребенок все чувствует и состояние это несчастное. Я не верю- что женщина может быть счастлива в одиночестве. Что касается сходить в храм- давно бы это сделала- если бы на глазах не увидела что происходило с подругой-когда уверовала- она растворилась в постоянных молебнах-ее не стало как личности ...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Раскаялись и постоянно себя вините и ешьте... Поэтому и нужно идти в храм, там исповедываться, причаститься (если крещенные в православной церкви). Какой бы мы не совершили грех, если раскаялись перед Богом, Бог нам помогает пережить и дальше жить и радоваться жизни...
А Ваша подруга она резко ушла в православие? Или куда? Потому, что я не знаю ни одного (редкость большая) случая, когда неверующий человек вдруг ударился в "религию"? Это обычно происходит только в случаях ухода в какую-либо секту, но с православными все немного иначе...
И вреда Вы вряд ли себе принесете, если начнете в православный храм ходить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»