Жена полюбила другого.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Жена полюбила другого.

Сообщение Norman »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Может она похожа на другие ситуации, но пережить это мне надо самому. Мы с женой прожили в браке почти 15 лет. У нас двое детей - 7 и 13 лет. Мы сами, наши друзья и знакомые считали наш брак идеальным. У нас никогда не было серьезных размоловок, а другие проблемы мы всегда решали вместе и находили решения. И вот 3 недели назад, вернувшись из очередной командировки, моя любимая супруга ошарашила меня признанием, что она любит другого мужчину. Они познакомились год назад на судне в море, он работает на этом судне, а она была там в научном рейсе. Они общались там 3 недели, она влюбилась в него, он тоже, им было хорошо и интересно, они понимают друг друга буквально без слов. В общем, они поняли, что они созданы друг для друга. Потом она вернулась домой и ради сохранения нашей семьи целый год боролась со своими чувствами. Как она говорит, ей почти удалось подавить свою новую любовь и мы продолжали жить хорошо, хотя я и почувствовал, что что-то может измениться в наших отношениях. Я старался больше уделять внимания супруге, и она говорит, что наши отношения за последний год стали даже лучше чем раньше. Но месяц назад она снова была в рейсе и опять случайно встретила этого мужчину, они общались 2 дня, их любовь вспыхнула с новой силой и они решили, что они должны быть вместе. Жена говорит, что у них пока только платонические отношения, но мне от этого не легче. Мы разговариваем с ней об этом, Я люблю ее и хочу сохранить семью. Но она говорит, что хочет быть с ним и не видит больше возможности возврата наших семейных отношений. Я тоже начинаю сомневаться, что можно все вернуть. Но сейчас я даже не могу представить жизнь без жены. Я очень страдаю и психически и физически и не знаю, хватит ли сил пережить все это. Хочу услышать советы, комментарии. Буду благодарен за любую помощь. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:24

Сообщение Владимир1 »

 
у нас с женой происходит почти то же самое только мы вместе 6 лет и она не не может выбрать кто ей больше нужен я или он мы много раз с ней говорили на эту тему и как компромисс мы пришли к решению что она поживет с ним неделю а потом месяц одна и примет решение сейчас она с ним а я живу и мучаюсь от этого и от того что она решит поэтому я не знаю что посоветовать в этой ситуации?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Хорош компромисс!!! Уж лучше никаких компромиссов, чем такие. Владимир, сравнит и так, если захочет вернуться- вернется. Зачем вы на это согласились?

Norman, а что вы чувствуете, чего хотите? На что готовы, а чего никогда не допустите?
Еще уточните у жены, что она собирается предпринять. Может это просто слова и она не готова к серьезному шагу. Если вы сейчас будете разговаривать о ее чувствах к нему, вам от этого будет тяжелее. Я считаю,не нужны такие разговоры.
Я думаю, она оценит искренность, силу, ваше самоуважение.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Norman, Вы показались мне, насколько вообще, что-то можно понять о человеке по нескольким написанным им предложениям, мягким, незлым мужчиной. Но при любом своем характере, темпераменте не раскисайте сейчас. По крайней мере внешне, насколько возможно, я бы старался сохранять и проявлять твердость, решимость, уверенность. Не принимая ни в коем случае нормальной ту позицию, что мол, моя супруга и кто-то там созданы друг для друга. Не правда это. Но принудить или убедить поступать так, а не иначе, человека, опьяненного вспыхнувшим чувством, сходу, пожалуй не возможно. Да, чувство-то у них есть друг к другу, опьяняющие чувства. Но при чем здесь - созданы друг для друга? Многие из нас, в свое время, говорили про свою страсть - это любовь, а потом каялись. А попросту - они перешли в какой-то момент в своих отношениях ту черту, за которой разум нас оставляет. Черту, которую любой из нас может перейти, если не будет бдить себя и не будет пресекать лишнее со стороны других в отношении себя. Вот Вам, Norman, пусть неприятный и мучающий, но все же повод проявлять и подтверждать активно свою любовь к жене, к семье. С другой стороны я сомневаюсь, что есть семьи которые не проходили бы в своей совместной жизни подобного испытания. Дают надежду Ваши слова, что супруга боролась со своими чувствами и то, что супруга, насколько я понял, откровенна с Вами. Вы не можете заставить ее оставаться с собой силой или убеждением, но в тоже время это не значит что Вы должны согласиться с тем, что она хочет так поступить. Не озлобляйтесь на нее, да Вы и не сможете, если по настоящему любите ее. Но не соглашайтесь с тем, что она посупает будто бы правильно. Если есть боль, нет смысла ее скрывать, но при этом, повторюсь, оставайтесь мужественным. Все, будем верить, надеяться и стараться, чтобы закончилось это испытание, для вас обоих, хорошо и правильно.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Маришка7 писал(а):Хорош компромисс!!! Уж лучше никаких компромиссов, чем такие.
Совершенно согласен!
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Владимир, я наверно, на такой компромисс не согласился бы. Если уж решила и начала жить с другим, то обратно дороги нет, мне кажется. Моя жена тоже хочет пожить отдельно, но одна, чтобы решить как ей поступить, а потом уже жить с другим, если она на это решится. Маришка, это как раз мой ответ на один из твоих вопросов. Пока мы еще живем вместе и она не начала с ним жить и не изменила мне физически, я готов простить ее и сделать все чтобы сохранить семью.
Но если она уйдет к нему, то тогда конец всем отношениям. Я не могу ее удерживать против ее воли. Тогда придется учиться жить без нее и уверять самого себя, что это не тот человек, с которым ты можешь прожить всю жизнь. Умом я это понимаю, но сердце болит. Печально то, что как я понял, она решила для себя быть с другим человеком. И сейчас только обдумывает вместе с ним, как это осуществить на приктике. Он живет в другом городе, разводится со своей женой, они не видятся, но переписываются по эл. почте. Попробую спросить ее сегодня на какой стадии находятся их совместные планы на будущую жизнь.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Спутник, спасибо за ваше письмо. Вы правы, я действительно мягкий, чувствительный и легко ранимый человек. Поэтому мне так трудно все это пережить. Может мне и вправду не хватает мужественности, хотя я и стараюсь не раскисать. Это проявляется, конечно, у меня больше, чем у жены. Я ушел на больничный (высокое давление от стресса), бессонница, потеря аппетита, а жена внешне спокойна, продолжает ходить на работу, спокойно спит, хотя и говорит, что тоже сильно переживает. Но не в этом суть. Главное -пережить все это с наименьшими моральными и физическими последствиями. Но чувствую, что рана останется глубокая. Хочется надеяться на лучшее, хотя и надеяться особо не на что.....
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогой Norman!
Вы - муж. И Вы несете ответственность за будущее своей жены и своих детей. Вы - не посторонний человек, а , самое, что ни на есть заинтересованное лицо в этй ситуации. Даже, если не брать в расчет Вашу собственную жизнь.
На Вашем месте, я бы назначила встречу всем четверым, и детей бы на всякий случай прихватила. И если на этой встрече ее возлюбленный взял бы на себя обязательство жениться и нести ответственность за всю Вашу семью. То тут уж ничего не поделаешь. Нужно будет смириться и начинать жить заново. Но это уже другой вопрос.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Дорогая Элэн. Я понимаю, что я несу ответственность за свою семью. Поэтому я и хочу сделать все, чтобы сохранить семью, и для себя и для детей. Я знаю, что для них это тоже будет трагедия, если мы расстанемся, но я не знаю, как они переживут это. Я хочу, чтобы дети росли в полноценной семье. А что касается Вашего предложения встретится вчетвером, то это маловероятно. Я не думаю, что они сильно озабочены какой-то ответственностью, все в своих чувствах и думают наверно о том, как им создать свою новую семью. Как я понял, жена хочет пока снять квартиру поблизости от нашего дома, чтобы видиться с детьми, но детей пока оставить со мной, потому что знает, что они очень привязаны ко мне. А потом дети сами решат, с кем им жить. Она ведь знает, что я все делал для детей, пока она была по несколько раз в год в своих рейсах, где и нашла свою любовь, пока я был занят детьми, домом и работой.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Norman! Вразумить Вашу жену и подсказать Вам выход из сложившейся жизненной ситуации может только Господь Бог.
Не забывайте, что Ему возможно ВСЕ. А нам дается по вере.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Уйти надо Вам,причем неожиданно (иначе,при Вашем характере, она быстро объяснит Вам , что делать надо как она сказала).
Поживите отдельно.
Оставьте ее на месяц одну с детьми.Заодно подумает в одиночестве(как она и хотела).
Детям скажете, что командировка. ИМХО
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Метель, предложение, конечно интересное. Но, по-моему, она только обрадуется, если я уйду на время. Она сама мне предлагала, чтобы я уехал куда-нибудь, в другой город к родителям или старым друзьям, развеяться, отвлечься, потому что видит, как я переживаю. А когда я сказал, что хочу съездить на неделю к своему другу, она тут же заказала мне билеты. А потом, когда я вернулся, сказала, как хорошо и спокойно ей было с детьми, пока меня не было дома. И потом, я боюсь, что если я уйду из дома на долго, ситуация может полностью выйти из под моего контроля.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»