узнала об измене мужа, уйти не поздно никогда, я его люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Романтичная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:18

узнала об измене мужа, уйти не поздно никогда, я его люблю

Сообщение Романтичная »

 
Мне 39, мужу 47. Полгода назад стала замечать прохладцу ко мне, чувствую фальш, все после его отдыха (лечение после травмы), то одно, то другое, а потом он вообще отпустил меня к бабушке (хотелось мне ее увидеть, очень далеко жила, умерла недавно), хотя раньше на 2-3 дня проблема отлучиться по необходимости. Стал стирать в телефоне звонки, я долго не встревала, считала ниже достоинства, а тут перед Новым Годом вызов не стер, 16 минут говорил, а вообще молчун, я сделала детализацию только через 2 недели, ужаснулась, но звонки начались после моего отъезда, и после Нов года их не было, думала, ладно подгулял чуть, переживу, хотя больно невыносимо было, я позвонила на этот номер, мне женщина ответила, у меня все оборвалось. Потом я вычислила ее имя, сделала детализацию ее номера (да стыдно, но не стыднее измены), он оказывается звонил когда не мог с телефона друга, и частенько. Хотела молчать, но не выдержала, все больше замечаю вранье, я так не могу, и самой тяжело не высказаться, но он скрывал до последнего, разбил телефон, когда я попросила набрать номер, я позвонила с другого сама, он слышал наш разговор. Обвинил меня, зачем я копала, говорит, я с тобой, когда ревела, но я ему уже не верю, они снова собирались по путевке (мужу раз в год обязательно), хотя ОНА говорит, что все, чтобы я не переживала, но я опять не верю, а даже если и поверю, мне не легче. Другие есть, сначала думала - убью ее, а потом поняла, что не только она виновата, она тоже хочет как и все мужского внимания, а он мужик симпатичный, видный. Что делать? Уходить я не хочу, это уж на крайний тупиковый вариант, всегда успеется. Поделиться бедой мне не с кем, кому расскажешь? женские языки сами знаете какие, по цепочке все узнают, как мне себя вести, что говорить, хочется обвинять и кусать его словами, обливать грязью, но я держусь. Очень люблю, дура, я как в 17 лет познакомилась с ним, так он у меня и первый и единственный, может еще и поэтому так УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Жду хоть небольшой поддержки
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Романтичная:
Узнала о женщине, с которой встречался мой муж (как выяснилось - полгода), он отрицал все до последнего, но я не смогла долго молчать, что знала о ней, сначала вообще думала, мимолетная связь, а когда поняла что это тупик, надо принимать какие-то меры, пусть выбирает - жить, зная о другой невыносимо. Конечно может у него и есть чувства к ней, но он вроде раскаивается в случившемся, мы почти не говорим, но видно, что ему и решения принимать никакого не надо было, как я побаивалась, это просто блуд. Но мне-то как жить с ним дальше, я стараюсь и понять и простить, люблю его, но не верю теперь его словам, не верю и молчанию. Никогда не думала, что эта тема коснется меня. Всегда в вопросах об измене мой ответ был краток - без веры уже любви не будет. А по жизни с кем встречалась- от женщин, кто принял скорополительное решение уйти от изменившего мужа, все потом жалели о своем поступке, что надо 100 раз все обдумать и заново попробовать, прежде чем расстаться. 20 лет с лишним брака из жизни просто так не выкинешь ведь. Я не знаю что мне делать, даже поговорить и поделиться не с кем, потому что я никому в реальной жизни об этом не рассказываю, молчу

АленаС:
Простить невероятно сложно, но...возможно, с Божьей помощью. Вернуть доверие еще сложнее. Но торопиться действительно не стоит - уйти Вы всегда упеете. Дайте мужу шанс. Тем более, что он раскаивается и сейчас эти отношения на стороне прекращены.Сохранять семью надо стараться до последнего, но в то же время нельзя допустить вседозволенности, чтобы рецидивов не было. Просите Господа, чтобы помог Вам простить. Каждый день неотступно. И Бог все устроит. Не позволяйте только обиде разъедать Вас изнутри, боритесь молитвой, молитесь за себя и за мужа. Бог на стороне милостивых, я думаю он Вас не оставит. Ну а если уж никак...,что ж, не каждый в силах простить предательство - никто Вас не осудит. Но попытаться стоит."Либо прости, либо уйди". Даже если любви уже не будет и Вы уйдете –простить все равно придется. Желаю Вам обрести этот великий дар от Бога - прощение.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мой Вам совет - взять себя в руки и исправлять себя.
В первую очередь. Не удивляйтесь.
У мужа попросите прощения обязательно, за все Ваши "шпионские" уловки. Попробуйте понять причины Вашего кризиса, почему в семье не стало душевной близости.
У Вас неверное представление о семье, о том как строить в ней отношения.
Читайте, анализируйте и спрашивайте
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
Тогда и простить и наладить отношения будет значительно легче.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Романтичная!
Я Вам очень сочувствую. Каждое слово Вашего сообщения пропитано болью и мукой. Всегда горько узнавать, что человек, которому доверяешь, оказался предателем. И человек, которого предали, не всегда в состоянии контролировать свои действия из-за обрушившегося на него известия. Вы сейчас находитесь в таком эмоциональном состоянии, в котором очень сложно принять правильное решение. Мне кажется, что в данной ситуации целесообразно обратиться за индивидуальной консультацией к православному психологу.
Olenbka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Olenbka »

 
Возможно, у вашего мужа очередной жизненный кризис - жизнь почти заканчивается, рядом одна и та же женщина. Обычно у мужчина ближе к пятидесяти начинает задумываться "о вечно" и приближающейся старости. бес в ребро, как говориться.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Olenbka писал(а):Возможно, у вашего мужа очередной жизненный кризис - жизнь почти заканчивается, рядом одна и та же женщина. Обычно у мужчина ближе к пятидесяти начинает задумываться "о вечно" и приближающейся старости. бес в ребро, как говориться.
Это вы так оправдываете своего любовника?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»