не могу понять любит или нет, может просто издевается.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
делете
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:30

не могу понять любит или нет, может просто издевается.

Сообщение делете »

 
Все начиналось как в сказке. Мы познакомились на 2 курсе в институте.И стали просто дружить и очень много времени проводить вместе, и как то незаметно я влюбилась по самые уши, даже дышать без него не могла. Так, тайно, находясь с ним просто как друг, я его любила, и даже не мечтала о том, что просто ему нравлюсь, не говоря уже о взаимности. Я была отрицательной девушкой, ну не совсем конечно, я пила,курила, гуляла, а он был одним словом настоящий принц.Не пил, не курил, и девушек не было. Через 3 месяца такой дружбы, я не выдержала и написала на его учебном столе,что люблю его. А через несколько дней и он написал мне записку и признался что тоже меня любит. Я была самой счастливой на свете девушкой. Теперь мы с ним были неразлей вода. Даже стали жить вместе в общежитии. И начали ездить к нему домой. Он познакомил меня со своими родителями, и наши визиты к ним зачастились.Ведь сама я из другого города,поэтому когда пришло время заканчивать институт,мне надо было уезжать по распределению в свой город.Поэтому для того что бы я осталась с ним,мы расписались, и я осталась жить с ним и его родителями в их доме. В наших отношениях было все как прежде, мы любили друг друга. Я помогала во всем его маме по хозяйству,во дворе, на огороде. До замужества я была вольной птичкой, независимой, что хотела делала и когда хотела мой отец давал мне максимум свободы и самостоятельности, мама у меня умерла, когда нам с сестройбыло до 10 лет. А попав к его родителям я очутилась в золотой клетке, где своизаконы и устоижизни, эти люди очень властные и консервативные, контролируют абсолютно все. Мне было очень тяжело с ними жить. Отработав полгода после института я забеременела, и ушла в отпуск по уходу. Временами я была несносной истеричкой,нервной, и все время его пилила,что нам надо жить отдельно,что я так не могу. Но ничего не менялось. Он не мог идти против своих родителей. Он не мог им сказать, что мы хотим житьотдельно, потому что как говорила его мама - он младший сын и вся надежда в помощи только на него , и что жить ему суждено с ними до самой старости. Родился Толя. Я просидела дома 1,5 года. И мы с мужем поступили в интститут, на дополнительно образование, я не смогла посещать заочно и он учился за нас двоих. Я сидела дома. Он стал пропадать целыми днями я его не видела совсем. приходил поздно, уходил рано.Потом я снова забеременела и мы решили опять родить. Отношения ухудшались, мы становились чужими, но в повседневной суете я не обращала на это внимания,. Двое маленьких, сами знаете, стирка,глажка, уборка,накормить, приготовить, уложитьспать, и еще плюс я обрабатывала большой 2 эт дом, в котором жили все мы, я , муж, наши 2 детей,его мама и папа, его сестра с ее ребенком, и ее муж. Я на всехготовла, 3 раза в день, мыла,убирала, к вечеру как уставшая собака валилась с ног. Секса почти совсем небыло, и не было желания, я его прогоняла,говорила чтоб нашел себе кого-нибудь,что я устала. Не был ни отдыха ни продыха, я никуда не выходила,жила в этом замкнутом круге, ни подруг ни друзей,ни кого. Только дети и работа по дому. И с его родителями были ссоры,скандалы, но мы продолжали жить с ними. Пока рос младший сын, сейчас ему 2 года, мужа почти совсем не было дома. Он отстранился от всего, видимо чувствоал себя ненужным.Потому что все делали его родители, доход в семью обеспечивала его мать, продукты, одежда, толика в сад и обратно, все они. Он приезжал только спать. Объяснял все работой, ночными дежурствами. Я верила,потому что любила и люблю. Но интуиция не давала мне покоя. Потом ясам раскопала и вынудила его признаться.
Он признался. Плакал. Говорил,что ему очень тяжело. Но с ней прекращать отношения не будет. Я обещела, что об этом никто неузнает,но сама рассказала его маме и сестре, своим родителям и своей сестре. Я хотела умереть. мне было все черным. Яненавиделадетей,его, его родителей, всех. Но ему не показывала, отнеслась спокойно. Потом скандалила, не знала что делать. В конце мы решили не разрушать семью,а попытаться сохранить.
и тут его отправляют в командировку. И я собираюсь лететьс ним и с детьми. Но к совим родлителям,по пути.Я перестала ему звонить. И он тоже не звонил, потомразговаривал сухо, грубо,Ю всем видом давал понять, что нехочет иметь со мной ничего общего. через 2 недели я вернулась в дом к его родителям, а он говорил, что незнает когда закончится командировка.Короче, окакзалось,что он почти 2 месяца ужежил с ней. А мне лапшу на уши вешал. муж ушел от меня и 2 сыновей к своей любовнице. и хочет просто быть друзьями, но я так не могу, люблю его безумно.хочу быть только с ним, целовать,обнимать, слышать его.А он ни в какую. Только друзья и все. От детей не отварачивается,помогает.Но ко мне просто как к другу относится. Я думаю,что у него с ней отношения теплее и доверительнее, чем у нас раньше были. Она старше его на 6 лет, самостоятельная бизнс-леди, а я просто обычная домохозяйка. Зависящая от его родителей и от всех. Мы все 5 лет совместной жизни живем или уже жили с его родителями в их доме. Две недели назад я его спрашивала о разводе и он мне сказал,что никогда в жизни мне не даст развод, а после того как я сходила к его любовнице " в гости" он сказал что хочет развестись и как можно скорее.Теперь я не знаю что мне делать, чтодумать и как вообще дальше жить. Он нужен мне и детям.
Диагностика добрачных отношений
делете
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:30

Сообщение делете »

 
люди,добрые, нужен взгляд со стороны, посоветуйте как быть, как вы считаете что можно сделать, успокоиться или бороться,и как успокоиться как обрести уверенность в себе, как научиться быть счастливой без него, видимо я зависима от него психологически
Veronika_26
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:44

Сообщение Veronika_26 »

 
"Секса почти совсем небыло, и не было желания, я его прогоняла,говорила чтоб нашел себе кого-нибудь,что я устала. "- секса небыло. А секс -это очень важно. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Сейчас все, что вы можете сделать так это взять себя в руки и жить с нуля со своими 2 детками. Найдите себе работу и работайте, я вам совеутую, т к я сама работаю, а работы вас отвлечет, вам некогда будет предаваться деперессии. Вы настолько устанете, что вас будет единственная мысль поскорее дойти до дома и уснуть. А мужчина, сам у вас появиться, когда вы будете меньше всего этого ожидать. И поверьте и даже с двумя детьми вы выйжете замуж. Будьте уверены. :)
делете
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:30

Сообщение делете »

 
да, вы правы, я сама во многом виновата, я этого не отрецаю, и на работу собираюсь выйти, к стати в этом мне хочет помочь муж. Я не пытаюсь его вернуть, просто хочу видеть его разговаривать сним, хочу общаться с ним,даже просто общение доставляет мне удовольствие, а когда я предстваляю,что о сейчас с ней, то меня не раздирает невыносимое чувство ревности и обиды, я желаю ему ,теперь желаю, только счастья , я не ненавижу его любовницу, дажене против с ней подружиться, мне не хватате общения с близкими людьми, мне нужна поддержка от родных по духу людей, я немного запуталась, но уверена, что со всем справлюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Большая ошибка мужа прогонять и говорить " ищи себе другую"!!!
Представьте, что вам муж говорит такие слова!
Не отсутствие секса заставило его искать другую, а отсутствие интереса к нему с вашей стороны, душевных разговоров и ваши агрессивные и злые слова.
Вы - мама двух малышей, готовите на всю семью, стираете и т.д..
Так говорите своему мужу, что тяжело, мне помощь нужна твоя; попросили бы бабушку посидеть с детьми, а сами в гости сходили, погуляли. Вы на себя много взяли дом.работы и, конечно, уставали.
Значит вам можно было бы поговорить и с другими членами семьи, самой попытаться организовать свой день, чтобы муж не чувствовал себы ненужным.
делете
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:30

Сообщение делете »

 
Delfina вы абсолютно правы. Я была временами очень злой, варчливой, может потому что муж мне ничем не помогал. Абсолютно ничем.Ведь я его просила, и раговаривала с ним,пыталась выяснить причину, но он всегда в ответ молчал ил просто засыпал, хотя скорее делал вид. А о том ,что бы ббабушка или дедушка посидели с внуками хотя бы вечер не было и речи. Они оба сердечники и после инфартов, да и у меня было навязчивое чувство вины и совесть всегда и постоянно мучала, что я сижу у них на шее со своими детьми. Что денег не приношу в дом.
Потом,когда мне муж признался,что у него любовница, он говорил,что не чувствует в этом доме себя хозяином, что он здесь чужой, что ему плохо в родительском доме.
сейчас он относится ко мне как просто к другу. не больше. нет у нас духовной близости и доверия.Хотя,сейчас ,благодаря этому сайту, я не мучаюсь и болеть перестало в груди.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Delfina писал(а): Большая ошибка мужа прогонять и говорить " ищи себе другую"!!!
Представьте, что вам муж говорит такие слова!
Не отсутствие секса заставило его искать другую, а отсутствие интереса к нему с вашей стороны, душевных разговоров и ваши агрессивные и злые слова.
чтобы муж чувствовал себы ненужным.
Совершенно согласна с Дельфиной. к сожалению, сейчас вы уже расстались.... жаль что вы не поняли этого раньше:
"Я была временами очень злой, варчливой, может потому что муж мне ничем не помогал.
он говорил,что не чувствует в этом доме себя хозяином, что он здесь чужой, что ему плохо в родительском доме.
нет у нас духовной близости и доверия
"
Вот и получилось так: не руби сук, на котором сидишь....

Но может быть, если вы сможете измениться и показать мужу, что вы его по-прежнему любите, если вы обратитесь к Богу за помощью, и если проведете "работу " на тему- что такое семья - может быть, есть некая малая вероятность. что можно сохранить семью.... развод пока не давайте ему, мне кажется.... Ведь к деткам-то приходить он будет, не так ли?? вот и мало-помалу отношения хоть какие-то будут, так что н сможет хоть как-то заметить, что вы изменились...
простите, все- ИМХО :?
Помоги вам Бог!
делете
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:30

Сообщение делете »

 
Адрианна, вот именно, что только сейчас я поняла свою ошибку,свою глупость,свою трагедию, и знаете, я даже думаю,что если бы он не ушел,то я наврятли бы поняла все это. Да,может быть слишком поздно,но все-таки поняла, и очень рада этому. В то время У меня развилась именно любовная зависимость к нему. Я старалась его спровоцировать,как-то задеть,обидеть, сделать ему больно но и он в свою очередь мне не уступал. И сейчас мне стыдно,неловко за ТО,свое поведение. Теперь оно мне кажется таким незрелым,глупым,детским,эгоистичным, не умным,не достойным.

так здорово,что есть кому высказаться, и тебе ответят, поймут тебя,может даже осудят,но это так полезно,это так возвращает в реальность,к жизни. Заставляет задуматься о многом, переосмыслить вообще все что было раньше,все ценности.

Побуждает к работе над собой, а это так приятно, я даже к своим родным детям стала относиться иначе. До этого момента в моей жизни все шло вродебы НОРМАЛЬНО,дети детьми, муж мужем, все было серым и бесцветным. Я не радовалась каждой минуте проведенной со своими сорванцами, как теперь,я так не ценила своего прекрасного мужа, и пусть у него там своя жизнь,другая, о которой я почти ничего не знаю, но я благодарю Господа Бога,за то что он соединил нас, дал нам счастье, пусть и не очень длинное, детей, и все остальное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»