Возможно ли возвращение мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
oks6265
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 06:44

Возможно ли возвращение мужа

Сообщение oks6265 »

 
Я со своим вторым мужем познакомилась,когда была уже 4 года в разводе с первым и он тоже был в разводе.Познакомила нас моя подруга и оба на тот момент искали серьезных отношений.Познакомились,почти сразу стали жить вместе,через 5 месяцв поженились,все было хорошо,мне с ним было очень спокойно,такая хорошая,спокойная ,надежная любовь.Он меня любил больше,чем я его и мне это нравилось.У меня сын от первого брака и отец,у него много родни,большая семья и все они та кие хорошие,хорошо меня приняли и я их полюбила как своих.Жили мы по разному,сначала тяжело было,организовали свой бизнес,не получилось,но мой муж старался и работал изо всех сил.Потом со временем,он нашел свою нишу в бизнесе и стал хорошо зарабатывать,я помогала как могла,всегда все свои планы он обсуждал со мной.Жил он со мной честно и терпеливо,это мне все время чего то не хватало.Он компьютерщик,поэтому,очень часто когда работает,он никого не слышит и не видит,а мне внимание нужно,вот и достаю его,Юр,Юр,что внимания не обращаешь,что молчишь и т.д.Он обычно терпеливо отвечал ,бывало и крикнет,что работает,что отвлекаю.Ревновала его ужасно,хотя поводов не давал и в постели если что не так,начинала упрекать его в измене.Сначала у нас прекратились интимные отношения,он говорил,что своими придирками я из него имотента сделаю.Однажды сказал,если не устраивает,то разводись,я тогда испугалась очень и поутихла,стала больше внимания ему уделять,больше ласки,отношения стали хорошим и,но секс не наладился толком.Полгода такая ситуация длилась и я все равно время от времени цепляла его.4 месяца тому назад мы поссорились опять на почве отсутствия секса,он сказал,что не хочет сейчас об этом говорить и если я не прекращу сейчас этот разговор,то он уйдет,на что я ответила,да куда тыл мол уйдешь.Но он ушел,через 2 недели забрал свои вещи.На вопросы мои когда вернешься,он мне тогда ответил-Не сейчас,я сам позвоню и на вопросы родителей не отвечает-Отстаньте мол,я сам разберусь в своей личной жизни.Как они мне говорят и от тебя не отказываеться и идти не идет,говорит-Хочу побыть один,мне и одному пока хорошо.(он квартиру снял).Уходил он точно не к другой женщине и месяц назад еще был один,сейчас уже незнаю.Я пыталась с ним поговорить,он мне тоже отвечал-Я еще пока хочу побыть один.Я жду и надеюсь и родители ему говорят,что жду я его и люблю,но он молчит.Материально помогает мне.Я знала,что не права во многогм была,знала подсознательно и тогда,кгда мы вместе был и.Сейчас я разбираюсь в себе,пошла к психологу,вытаскивают из меня многие проблемы,кот.из детства еще идут и я понимаю,почему я вела себя так,в чем причины моей неуверенности,ревности и т.д.Я сама очень устала жить и контролировать человека,не доверять ему и сейчас мои проблемы мне очень наглядног показали и рассказали.Сейчас я лечусь от своих тараканов в голове и очень четко понимаю все теперь,где были мои ошибки,как теперь жить и не совершать этого впредь.Да, мне стало полегче,но я живу в страхе,постоянном страхе,что вот он придет и скажет окончательное нет.Последний наш разговор был месяц назад,еще до посещения психолога,я тогда на эмоциях позвонила ему-Ты когда вернешься,сколько можно меня мучить,на что он сказал,что не может ответить мне на этот вопрос,я сам потом тебе позвоню.И конечно же не звонит и не приезжает.Не надо было конечно звонить,он перед этим моим звонком сам начинал уже мне позванивать и заезжать,а я сорвалась.Я очень хочу,мечтаю о том,чтобы Господь подар ил мне шанс на воссоединение с мужем.Я так виновата,я такая дура!!!!!!!!Но прошлого не изменить,что сделано,то сделано,я не сижу на месте,я исправляю себя и очень хочу,чтобы мой муж захотел посмотреть на мои изменения,что я меняюсь,потихоньку,но меняюсь.Родители его меня очень поддерживают и радуються моим изменениям и желанием это делать и любить их сына.Мне плохо от того,что я одна,без своего любимого,я жду его,жду каждый день и надеюсь,НО....надежда у меня коенчно шаткая такая,ведь столько времени уже много прошло,я очень боюсь его отказа,что пожил сейчас один и не захочет опять в клетку,я понимаю конечно его,сама бы не хотела на его месте оказаться.А сегодня вечером я случайно увидела его машину,там сидела женщина,стала звонить ему на сотовый,н трубку не брал.Потом позже ему дозвонилась его мама и спросила,что это за дама у тебя в машине была,он ответил,что подвозил знакомую и расмеялся на это,когда узнал,что это я его видела,смееться и говорит-Ну надо же как,увидели.Мама его говорит,чтобы я успокоилась,что она верит сыну,что это он просто подвозил знакомую.А мне так тошно стало,опять падаю в пропасть,опять уходит надежда,думаю,что бесполезно все,меняйся не меняйся,ему все равно наверное,раз я звоню,а он трубку не берет.Что делать не знаю даже,ну если между нами все кончено,ну и сказал бы об этом мне или хотя бы родителяим своим,а то эту неопределенность очень трудно выносить.
Диагностика семейных отношений
semezvetic
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:19

Сообщение semezvetic »

 
oks6265, ваша истотия как моя практически. Только вот муж мне сказал сразу я тебя разлюбил и хочу что бы мы расстались. Принял такое решение без меня, вот тебе факт на лицо, у нас тоже в последнее время неладились отношения, так как у нас появился малыш и все свое время я уделяла малышу, забыв про него. я не работаю сижу дома с ребенком, естественно все мои интересы были дом, семья, ребенок и муж. А он устал от такой жизни, ведь с ребенком жизнь совсем иная. Так вот, он мне сообщил что разлюбил и что не вернется, потом я узнала хитрыми способами что у него появилась другая, на работе коллега и что у них развиваются отношения очень быстро. Я тоже как вы очень люблю мужа и очень хочу его вернуть, но у меня практически нет шансов когда как у вас я думаю есть. Он вам ничего не говорит, а значит, если вы постараетесь то можно его вернуть. Вам просто надо занятся собой и больше времени уделять себе, любить себя, вести новую жизнь без него, и главное не звонить ему, вот увидете как он начнет беспокоется и сам начнет с вами разговор. Я, в моей ситуации выбрала такую тактику, но я знаю что у меня нет шансов, ведь мой муж в любился в другую, и у него нет ни каких чувств ко мне, как он мне говорит (хотя я не верю). Но я хочу тем самым доказать самой себе, что лучше всех и что-бы может когда нибуть он посмотрит на меня другими глазами, красивую, цветущую и подумает, что вот УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK , как она изменилась, какая она моя жена - самая лучшая! А на самом деле мне сейчас тяжело, очень тяжело как и вам, я борюсь сама с собой, с моей обидой, ведь мне больно в двойне, за малыша тоже; Сейчас муж снял квартиру тоже, и вот будет перезжать скоро, так же он будет нас обеспечивать материально.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Возможно ли возвращение мужа

Сообщение Nadiya »

 
oks6265 писал(а):думаю,что бесполезно все,меняйся не меняйся,ему все равно наверное,раз я звоню,а он трубку не берет.Что делать не знаю даже
Меняться нужно нужно обязательно, и не для того чтобы ОН увидел и оценил, а для себя! Это ведь в Вашей жизни проблемы, значит Вам это нужно. Понять в чем причина, почему уже второй Ваш брак дает трещину.
Лучше конечно чтобы Вы нашли православного психолога.
И еще один момент - в семейном кризисе в любом случае вина лежит на двоих супругах. Поэтому берите на себя только свою часть вины. Самоедством не увлекайтесь.
Почитайте материалы сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/.
Удачи, не унывайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»