Почему жена уходит к другому ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Почему жена уходит к другому ?

Сообщение Norman »

 
В продолжение своей предыдущей темы, хотел бы поделиться некоторыми размышлениями и задать вопрос участникам этого форума. Почитав сообщения на этом форуме, я отметил, что пишут в основном женщины, которые хотят сохранить семью и вернуть мужа, не смотря на то,что он изменяет, гуляет, пьёт, ничего не делает по дому, не занимается детьми и т.п. Но женщина продолжает его любить и готова сделать все, чтобы его не потерять. У меня же ситуация с точностью наоборот. Я хочу сохранить семью, а жена хочет уйти к другому после 15 лет вполне благополучной семейной жизни и наличия двух детей. Я и она всегда считали, что у нас хорошая семья, и она говорит, что для нее всегда на первом месте стояли наша семья и дети. И наверно и дальше бы все шло хорошо, если бы она не встретила этого мужчину и не полюбила его так сильно. ЕЕ основные доводы следующие:
1. Когда мы создавали нашу семью, то руководствовались больше разумом, чем чувствами, хотя мы и любили друг друга, но у нас не было такой сильной любви, как у них сейчас, от которой, по ее словам ее "накрыло".
2. Что-то изменилось в наших отношениях, что-то изменилось в ней самой и она уже не верит в то, что можно все вернуть после того, что уже случилось. Она считает, что эта ситуация, которую мы переживаем сейчас, будет рано или поздо проявляться в наших отношениях, даже если предположить, что мы останемся вместе.
3. Она верит, что это ее шанс встретить настоящую любовь на всю оставшуюся жизнь. И если она не использует этот шанс сейчас, потом будет винить и себя и меня и это все будет отражаться на наших отношениях. На мой вопрос, а если у них ничего не получится, она отвечает, что тогда сама будет во всем виновата и сама себя накажет. Вот такая логика.
ЕЕ вывод из всего этого следующий - она хочет быть с этим мужчиной и уверена, что у них все будет хорошо.
В связи с этим, у меня вопрос в основном к женщинам - что это за чувство такое, ради которого жена готова бросить семью с детьми после 15 лет совместной жизни и верит что можно начать новую жизнь в 40 лет с человеком, с которым общалась всего 3 недели и которого практически не знает, но чувствует ?
Диагностика добрачных отношений
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Чувство это - когда дух захватывает при виде любимого. Ты готов ему все простить, он для тебя лучший, ты его безмерно ценишь и уважаешь, готов ему простить все его недостатки, которые кажутся тебе пикантными качествами. Тебе плевать, что будет завтра, что скажут окружающие и вообще, плевать на все внешние обстоятельства. Там есть и нежность, и страсть, и желание быть навеки с ним, слиться воедино и улететь в космос. :D

Вопрос - а вы так любите жену?
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Jenny, спасибо за Ваш ответ. Я люблю свою жену примерно так , как Вы и описали это чувство. Разве что не всегда дух захватывало за последние 15 лет и про улететь в космос с ней я как-то не задумывался. Видимо только этого ей и не хватало в наших отношениях. Теперь понятно, как они любят друг друга. А мне что теперь делать ? Ведь все уговоры и убеждения на нее не действуют. Она сейчас только сердце свое слушает, а не голову. Отпустить ?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогой Norman, ее накрыла и унесла - страсть, вспыхнула и понесла как страшный поток. Страшный - потому что закончится тяжело и разрушительно. Это без вариантов.
Jenny описала Вам эти чувства.(когда на самом деле "плевать,что будет завтра"). Только забыла добавить, что все ею перечисленное не есть Любовь. Вернее,такие чувства могут и присутствуют в любви, но не это суть и основа.
Любовь - это желание и стремление счастья другому, это твой сознательный Выбор, готовность трудиться и жертвовать, совершенствовать себя.
За долгие годы жизни вместе, это уже другой уровень отношений,где место не только страсти и улетанию в Космос.
Когда рождается такая близость душевная, что даже без слов люди могут понимать друг друга.
Остановить, когда жену уже "накрыло" очень и очень сложно.
Объяснять и уговаривать - тоже. Наверное нужно подумать, что привело к такому повороту событий. Стараться сохранять то что есть. Молиться,чтобы Господь вразумил Вашу жену.
tas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 08:05

Сообщение tas »

 
Norman. Такаяже ситуация с женой прожили душа в душу 3 года, 2 года в браке, детей нет. Встретила на вечеринке человека с которомым у неё 7 лет назад были отношения. Решила всё в 2 дня, бросила меня, дом, собаку которую безумно любила, сняла кольцо, хочет разводиться. Ни как неможет понять мой мужской разум, что на женщин такое находит, чего не хватает в этой жизни. Прошёл уже месяц, отношения стараюсь сохранить на уровне дружеских, встречаемся разговариваем, каждый раз плачет, говорит что очень тяжело расставаться, но это её человек и ничего поделать с собой не может, что с детства мечтала именно о таких отношениях. Я её очень люблю, и желаю ей счастья, пусть даже не со мной. Из депрессии вылез, помогли добрые люди, хоть каждая встреча с ней и даётся тяжело, развод стараюсь оттянуть как можно дальше, думаю что одумается, она сильно на разводе тоже не настаивает, хоть и говорит давай разведёмся чтобы тебя ничего не держало, сними кольцо и ищи себе другую. Каждый день прошу Бога чтобы наставил нас на путь истинный. Сам почему-то очень переживаю за неё, чувствую ответственность за то что происходит, но никак на ситуацию повлиять не могу,уговаривать и унижаться перед ней не собираюсь, да и бесполезно это пока сама не осознает что зделала думаю говорить о том чтоб вернулась бесполезно. Сейчас думаю что буду делать когда вернётся, хоть и люблю её сильно, но как жить с таким человеком, как доверять, как можно положиться на неё, как растить детей. Вот и я задаю себе каждый раз вопрос Почему жена уходит к другому? причём резких оснований на это нет, а если и есть то это должны быть очень резкие доводы чтобы разрушить семью.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nadiya права, конец как правило ужасен. Проблема не в том, что "накатило" (или "накрыло" там как-то). Накрыло - это следствие. Просто всех женщин можно разделить на две условные категории. Это Анны Каренины и Татяны Ларины. Анны живут страстями, называя это любовью, Татьяны живут любовью, называя её верностью. Нормальное состояние для женщины, когда, кроме всего прочего, она ценит в муже, то, что из всех миллиардов других мужчин - он её единственный и неповторимый на века вечные. Почему же к мужчинам такое терпимое отношение, а к женщинам такое принципиальное? Да просто потому, что мужчина и женщина, составляя в браке одно целое, отличаются тем, что мужчина занят внешними проблемами - он добытчик, охранитель, глава, а женщина центр, душа семьи. Границы эти давно подмыты, но в целом это так заложено. Поэтому, когда порча находит на мужчину, то это под влиянием "души" возможно поправить и исцелить. Но если "душа" семьи поражена, то это гибельно для всех.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
tas. Да, ситуации у нас похожие, только моя супруга так сразу все не бросила, думает уже месяц. Ведь для нее тоже не просто - уйти после 15 лет вполне благополучной жизни, да и двое детей у нас. Хотя по моему она почти решила быть с этим мужчиной, дело только времени, чтобы все организовать в бытовом плане. Она считает, что поступает правильно, что это ее шанс, она чувствует, что все у них будет хорошо, и ее "хочется", как она говорит это попробовать.Я только не могу понять, каким местом ей хочется? Я тоже ее люблю и стараюсь предостеречь от необдуманного шага, хочу ей счастья. Но все мои доводы ее не убеждают. А с другой стороны я стараюсь ее понять, может мы действительно ошиблись в друг друге 15 лет назад, когда создавали нашу семью.Может она дейсвительно встретила человека, с которым она будет счастлива всю оставшуюся жизнь. И если она сейчас это не попробует, то будет всегда винить и меня и себя, что упустила этот шанс. А Вы сможете простить свою жену, если она опять к Вам вернется и верите ли в возможность возврата прежних отношений ? Про себя скажу,с каждым днем я все больше в этом сомневаюсь. Ну не может близкий, родной и любимый человек так с нами поступать, сознавая какую боль он делает. И наверно права Бабочка, что если женщину рассматривать как душу семьи и эта душа поражена, то это губительно для всех.
tas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 08:05

Сообщение tas »

 
Norman писал(а): Но все мои доводы ее не убеждают.
Не надо её в чём-то убеждать, просить, помойму так ещё хуже получается, это её выбор ей и нести ответственность за развал семьи. Я своей так и сказал хочешь разводиться разводись, я против развода и буду стараться сохранить нашу семью и точка.

А с другой стороны я стараюсь ее понять, может мы действительно ошиблись в друг друге 15 лет назад, когда создавали нашу семью.Может она дейсвительно встретила человека, с которым она будет счастлива всю оставшуюся жизнь.
Помойму бред полный, как можно ошибаться в человеке 15 лет, это просто смешно. Значит по её рассуждениям в вас она ошибалась 15 лет, а с человеком с которым едва знакома считает что это на всю жизнь. Правильно говорят что женскую логику не понять потаму-что её попросту нет да простят меня женщины.

А Вы сможете простить свою жену, если она опять к Вам вернется и верите ли в возможность возврата прежних отношений ?
Я её простил и отпустил так намного легче жить поверьте. Обнаружил очень много плюсов когда стал жить один появилось уима свободного времени, стал потихоньку реализовывать свои мечты на которые обычно не хватало времени, серьёзно занялся собой, вобщем заполняю образовавшуюся пустоту и с каждым днём начинаешь смотреть на ситуацию да и на жизнь по другому.
Верю что вернётся и буду верить до последнего как говорят надежда умирает последней. А насчёт того смогу я с ней жить или нет это большой вопрос, стараюсь об этом не думать придёт время тогда и разберусь что делать. Время расставит всё по своим местам.

Про себя скажу,с каждым днем я все больше в этом сомневаюсь.
Не надо сомниваться, надо верить что всё будет хорошо, и всё встанит на свои места. Для чего-то должна была произойти эта ситуация, не думали о том если бы так не произошло то было бы ещё хуже.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Уважаемые Norman и tas я хочу присоединиться к вашей теме, у меня сходная ситуация. Правда у меня это третий брак и прожили мы 7 лет в браке 3 года, у нас дочь красавица скоро 3года
Так вот с начала года я заметил что с женой твориться что не то, перестала к себе подпускать сказала болит и ей не хочется на мои комплименты и проявления нежности (обнять поцеловать) не отвечала или просто отгораживалась, на предложение близости отказывала а когда я делал вид что обиделся тут же предлагала развестись, а в феврале без предварительных разговоров и предупреждений подала на развод, сказав что просто хочет пожить одна, на мои замечания про ребёнка сказала что я отец и она не будет препятствовать нашему общению с дочерью. В начале марта был развод я естественно был против дали время на примерение сторон, жена очень огорчилась считала что нас сразу разведут.
И вот в один прекрасный день я пришёл к дочери и случайно наткнулся на письмо адресованное не мне а другому, я чуть не умер читая те слова которые она писала ему, за 7 лет я от неё в свой адрес не слышал ничего подобного. Потом она сказала что познакомилась с ним в интернете влюбилась и ничего с этим сделать не может и поэтому просит меня пожить отдельно одной.
Меня это не успокоило и я решил докопаться кто он и докопался на свою беду. почему беду? читайте дальше. это парень чють старше её приехал в наш город толи на сессию толи на учёбу не уточнял был несколько дней, и её подруга или знакомая познакомила её с ним (подруга была сестра этого парня) он женат есть ребёнок и на сколько я знаю его жена беременна вторым. Короче она влюбилась по уши. Он уехал всё это время они смссились созванивались.
ну как узнав о всём этом я решил поговорить с ним о его намерениях если бы он мне сказал что их отношения серьёзны я бы просто ушёл из их жизни, а что я узнал? оказывается по приезду он тоже хотел развестись с женой но передумал семья дороже, а то что произошло в другом городе просто поигрался в любовь, и после нашего разговора порвал с ней окончательно хотя и до моего разговора с ним он уже ей давал понять что ничего у них не получиться и чтоб оставил его в покое. В том что её бросил человек, которого как она думает, она любит и ничего с этим поделать не может, обвинила меня сказав что я всё испортил отнял у неё надежду на счастье и любовь, что я сделал свой выбор и прощай, забудь про дочь. В данный момент она находиться в глубокой депрессии я боюсь даже позвонить пожелать спокойной ночи дочери.

Что я для себя решил:
1. Никаких контактов с ней по крайней мере до следующего рассмотрения нашего дела о разводе в суде.
2. Я люблю свою жену и поэтому если она все осознает, что всё что с ней произошло ни что иное как болезнь (зависимость) я даже не буду упрекать её, знаю что жить дальше возможно и любить друг друга.
3. и ещё я понял, что всё что произошло со мной, с ней нужно было нам что то осознать, назревал кризис в нашей семье ещё за долго до данного случая.

Я в данный момент работаю над собой молюсь богу чтоб дал мне сил осознать и принять данную ситуацию без боли и злобы в сердце.
Вам я советовать ничего не буду сравните вашу ситуацию с моей делайте свои выводы, решайте сами как Вам лучше выйти из это ситуации сохранив себя и любовь в своей душе

не откажусь от советов потому что я страдаю без общения с дочкой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ALEX659,
если хотите получить советы - пожалуйста, откройте свою отдельную тему.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
bashusha писал(а):ALEX659,
если хотите получить советы - пожалуйста, откройте свою отдельную тему.

О как я думал здесь помогают
я просто нашёл людей со схожей ситуацией и решил пообщаться
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
tas, я поддерживаю вашу позицию, я тоже не согласен пока на развод, но если жена пойдет на это, то всю ответственность за последствия пусть берет на себя. Но Вы кажется дальше меня продвинулись в переживании своего семейного кризиса. Мне пока еще трудно свыкнуться с мыслью, что нам придется расстаться, что мне надо отпустить ее и она начнет жить с другим мужчиной. Я тоже стараюсь не думать о будущем, но думать надо, у нас все-таки дети. А заниматься собой, своими увлечениями и мечтами, сейчас, когда стало больше времени пока не хочется. Я всегда считал, что если в семье все хорошо и тебе комфортно в своем доме , то тогда и есть возможность заниматься своими увлечениями и развивать свои интересы. А когда семья рушится, то тут уж не до хобби. Я тоже не вижу никакой логики в поступках жены в данной ситуации, но ее наверно и нет, поскольку она идет на поводу своих чувств. А вообще, по ее теории, стабильность всех семейных союзов, у которых есть хоть какие-то проблемы в отношениях (а это значит практически все семьи), зависит от того, встретит ли в дальнейшей жизни один из супругов человека, которого он полюбит больше, чем своего супруга. Если встретит и полюбит, значит все, надо расставаться, а если не встретит, то так и будут жить дальше более или менее нормально. Вот такая логика, с которой я в корне не согласен. Ведь по ее словам, если бы она не встретила этого человека, то и дальше все бы у нас было хорошо. Поэтому я не могу представить, что было бы хуже, если бы это не случилось.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Любовь - созидает. Страсть - разрушает. Скажите как-нибудь об этом жене. Что сможет создать ее "любовь" и создаст ли вообще... :?:
А разрушить -разрушит. Сделает несчастными (и уже сделала) троих самых близких людей. А на чужом несчастьи счастья не постороишь. Какая может быть тут настоящая любовь - если она разрушает и приносит страдания?
Терпения вам и помощи Божией!
Надо крепко за нее молиться, потому что человек итак одержим нечистым духом - страстью, да еще и общение с ясновидящими это усугубляет. Отвоевывать ее.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Простите, ради Бога, про ясновидящую в другой теме писали..... Как-тот переключилась.
Прошу прощения!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Norman писал(а): А вообще, по ее теории, стабильность всех семейных союзов, у которых есть хоть какие-то проблемы в отношениях (а это значит практически все семьи), зависит от того, встретит ли в дальнейшей жизни один из супругов человека, которого он полюбит больше, чем своего супруга. Если встретит и полюбит, значит все, надо расставаться, а если не встретит, то так и будут жить дальше более или менее нормально.
Это абсолютно неверная и губительная для семьи теория.
Вы не знаете, а как давно она у Вашей жены?
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Дельфина, спасибо за Вашу поддержку ! Я думаю, что сознание того, что я поступаю правильно, стараясь сохранить свою семью, поможет мне легче пережить этот кризис и чувствовать, что я вел себя достойно. Что будет чувствовать моя жена- я не знаю, особенно если там у нее ничего не получится. Но Бог ей судья. Но с другой стороны, стараять понять ее действия, может действительно можно предположить, что она искренне хочет не только разрушать, но и строить новые отношения на основе своей любви. В общем единство и борьба противоположностей. А все свои теории на счет стойкости брака она придумывает сейчас, чтобы как то оправдать свои действия. Она говорит, что многие люди разводятся и находят свое счастье в новом браке и я может тоже еще найду свою вторую половину, но мне в это верится с трудом.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Спешу поделиться радостью - жена решила вернуться в семью. Сегодня позвонила из командировки и сказала, что ну ее - эту новую любовь, хочу все забыть и вернуться в семью. Я, конечно, обрадовался, сказал что сейчас самое главное - это ее решение, а остальное обсудим потом. Чтобы принять это решение, ей понадобился один месяц. Я еще не знаю, как мы будем восстанавливать наши отношения, но надеюсь, что наше совместное желание сохранить семью и время все расставят по местам. Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня на этом сайте в этот трудный период моей жизни, а особенно благодарен Спутнику, Дельфине, Элэн и Nadiya. Хочу пожелать всем, кто находится сейчас в аналогичной ситуации, мужества, терпения, и веры, что ваши вторые половинки к вам вернутся. Желаю всем счастья !
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Norman писал(а):Спешу поделиться радостью - жена решила вернуться в семью. Сегодня позвонила из командировки и сказала, что ну ее - эту новую любовь, хочу все забыть и вернуться в семью.
Очень рада за Вас! Только наберитесь терпения, мужества и самое главное Любви! Тогда все получится.
Поддержите сейчас Вашу жену, потому что просто "забыть" не получится. Нужен труд двоих, но Вам сейчас придется основной груз брать на себя.
Держитесь! И пишите.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Norman, от всей души Вас поздравляю. С Вашей женой ALEX659, произойдёт то же, но самое трудное этого дождаться. Когда Ваша жена уходила от Вас, она не заметила, что уходила "пустая", т.к. всё "её" осталось с Вами. Мне трудно более точно выразится, но если Вы порасспросите когда-либо уходивших, то именно это чувство, по их описанию, возвращало их назад.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Хочу поддержать нормана и порадоваться за него
но не стоит успокаиваться вчера мне тоже позвонила жена правда разговаривал с дочерью вечером приехал к ним, гуляли с дочкой потом вместе поужинали а вечером я понял что мне ещё много работать над собой чтоб всё спокойно воспринимать и не оборачиваться в прошлое которое может как якорь утянуть на дно
tas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 08:05

Сообщение tas »

 
Norman, поздравляю так держать. Только не раслабляйтесь раньше времени, думаю над отношениями нужно будет ещё работать и работать, но самое страшное уже позади. Мир вашему дому и вашей семье.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Это опять я. Как оказалось, рано я радовался и ваши поздравления оказались преждевременными. Это в командировке жена решила попробовать вернуться в семью, а как только приехала домой, так на второй день началась старая песня: мы не можем обманывать друг друга, все равно я его люблю и хочу быть с ним и ничего с этим она не может поделать. А во мне она уже не видит ни мужа, ни мужчину, а может относиться ко мне только как к брату. Это был новый удар по моему мужскому самолюбию, особенно после того, что она дала надежду. В общем, она попросила отпустить ее. Я сказал, что отпускаю, т.к. она свободный и самостоятельный человек и я не могу заставить ее быть со мной, но считаю, что она поступает неправильно.
Она кажется обрадовалась, когда я это сказал. Наверно, это тот случай, когда я не могу больше мешать ее счатью и любви и должен уступить дорогу. Тот случай, когда близкие люди все-таки расстаются. Раскол в наших отношениях зашел уже так далеко, что я уже тоже кажется перестаю верить, что все можно вернуть. Мне теперь и с ней плохо и без нее пока жизнь не представляю. Но я чувствую, что придется начинать жить сначала, уже без нее. Вот такое грустное продолжение моей истории. Теперь вопросы: правильно ли я поступаю и все ли я сделал, чтобы сохранить нашу семью ? И что я могу еще сделать, если по словам жены двоих одновременно она любить не может, а любит она его, то как же мы можем жить дальше без любви ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»