Девушки, помогите советом!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olegan
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:16

Девушки, помогите советом!!!

Сообщение olegan »

 
У нас по второму браку, нам по 38, живём уже 8 лет.
Не самые плохие. Месяца 3 назад, у меня появилось второе дыхание,
то есть я влюбился в неё ещё раз. Но теперь она охладела ко мне.
До этого , честно признаюсь, больше она делала,, чтобы мы жили счастливо, а я принимал это как должное, и не всегда отвечал на её любовь. И вот 2 недели назад, я поставил вопрос ребром, давай или будем жить , или зачем такая игра в одни ворота. Как контраргумент от неё , а как ТЫ раньше? Ну что я могу ответить. Вообщем она сказала, что нужно пожить отдельно. Я её очень люблю. Допереживался, что на следующий день попал в больницу с сердцем.
Думал , может она за это время что-то решит для себя, тем более у нас дети. Пришёл через неделю из больницы. Завели разговор, я сказал, что готов на всё, на все уступки, вообщем на всё, лишь бы мы были вместе. Нет. Я собрал вещи и ушёл. Расставание было конечно ужасным. Я думал , что куда-нибудь врежусь на машине, голова не работала.
Вот уже неделю снимаю квартиру. Иногда переписываемся смсками. Я при случае её увидеть, дарю цветы, подарки, я вижу что я ей не безразличен, и точно знаю, что у нее никого нет.
Я понимаю, что ей нужно подумать, и мне может быть. Но , как долго это может продолжаться? Я её понимаю, и готов за всё извиниться и измениться сам, но я боюсь что кого-то встречу, кому я готов отдать эту любовь, ведь нельзя долго биться об стену, или разобьёшся или с ума сойдёшь. А воздыхательниц хватает. Может она меня испытывает, я не верю, что в один момент, можно пустить всю жизнь под откос. Я буду доказывать, что лучший , а она для меня только одна. Многие друзья советуют, оттягивайся по полной, пока есть возможность, сама прибежит. А я ни на кого и смотреть не хочу.

КАК??? Как вернуть к себе её чувства???

Сумбурно написал, волнуюсь.
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Девушки, помогите советом!!!

Сообщение Nadiya »

 
olegan писал(а): но я боюсь что кого-то встречу, кому я готов отдать эту любовь, ведь нельзя долго биться об стену, или разобьёшся или с ума сойдёшь. А воздыхательниц хватает.
Такие мысли ТОЧНО не помогут ничего сохранить.

У Вас нет никаких серьезных причин для распада семьи.
Прочитайте о семье и Любви - https://www.realove.ru/
и ищите Ваши ОБЩИЕ ошибки.
Чтобы не было еще и по третьему браку... :xsunx:
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Да брат...согласен ! почти ка 2 капли история...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Девушки, помогите советом!!!

Сообщение Миа »

 
olegan писал(а):У нас по второму браку, нам по 38, живём уже 8 лет.
Не самые плохие. Месяца 3 назад, у меня появилось второе дыхание,
то есть я влюбился в неё ещё раз. Но теперь она охладела ко мне.
До этого , честно признаюсь, больше она делала,, чтобы мы жили счастливо, а я принимал это как должное, и не всегда отвечал на её любовь. И вот 2 недели назад, я поставил вопрос ребром, давай или будем жить , или зачем такая игра в одни ворота. Как контраргумент от неё , а как ТЫ раньше?
olegan, а почему вы поставили вопрос ребром? Вы влюбились снова, т.е. ваша любовь перешла на новый уровень? Тогда почему вы решили, что и ваша жена должна сразу же ответить вам взаимностью? Ведь все это время она тоже что-то переживала, менялась сама и менялось чувство к вам.
ВЫ любите, а любовь не требует взаимности, если это любовь, она не эгоистична.
Вы же сами, получается, заварили эту "кашу" - пока жена была к вам более благосклонна, вы позволяли себя любить (т.е. "одни ворота" вас устраивали), а как только ситуация изменилась - "или люби, или до свидания", а где любовь-то ваша? Не видно ее.... Это я не из женской солидарности говорю, не подумайте. :)
И что за мысли о возможности любви к другой, новой?
Не слишком ли поверхностно, эгоистично и по детски получается у вас, а где работа, труд над отношениями?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я думаю, Вы поспешили собрать вещи и уйти. НЕт, понятно конечно, мужское достоинство и все такое... тем более когда есть куда уйти... Но все-таки доказывать, что ты лучший лучше было бы на месте. Вообще, все решать на месте, без разъездов. Не я первый это пишу здесь, разъезды чреваты. Они на критический момент облегчают состояние, но тут же быстро, а часто и крепко, формируется чувство - раз одному мне легче, зачем мне кто-то? Потом наскучавшись, снова ищем партнера (кто-то прежнего, кто-то нового), а в трудный период отношений с ним (неизбежно такое случается) снова вспоминаем, что одному легче. Имеем в итоге бег по кругу, по тем же старым граблям.
olegan
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:16

Re: Девушки, помогите советом!!!

Сообщение olegan »

 
Миа писал(а):
olegan писал(а):У нас по второму браку, нам по 38, живём уже 8 лет.
Не самые плохие. Месяца 3 назад, у меня появилось второе дыхание,
то есть я влюбился в неё ещё раз. Но теперь она охладела ко мне.
До этого , честно признаюсь, больше она делала,, чтобы мы жили счастливо, а я принимал это как должное, и не всегда отвечал на её любовь. И вот 2 недели назад, я поставил вопрос ребром, давай или будем жить , или зачем такая игра в одни ворота. Как контраргумент от неё , а как ТЫ раньше?
olegan, а почему вы поставили вопрос ребром? Вы влюбились снова, т.е. ваша любовь перешла на новый уровень? Тогда почему вы решили, что и ваша жена должна сразу же ответить вам взаимностью? Ведь все это время она тоже что-то переживала, менялась сама и менялось чувство к вам.
ВЫ любите, а любовь не требует взаимности, если это любовь, она не эгоистична.
Вы же сами, получается, заварили эту "кашу" - пока жена была к вам более благосклонна, вы позволяли себя любить (т.е. "одни ворота" вас устраивали), а как только ситуация изменилась - "или люби, или до свидания", а где любовь-то ваша? Не видно ее.... Это я не из женской солидарности говорю, не подумайте. :)
И что за мысли о возможности любви к другой, новой?
Не слишком ли поверхностно, эгоистично и по детски получается у вас, а где работа, труд над отношениями?


Да я как біы не собираюсь влюбляться в другую, но любить и не быть любимым??? Рабоаю, над собой. Пытаюсь найти её расположение, но вижу стену. Хочеться уехать кудани-будь подальше. Что-бы о ней ней не думать, и ей легкче будет.
olegan
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:16

Сообщение olegan »

 
Спутник писал(а):Я думаю, Вы поспешили собрать вещи и уйти. НЕт, понятно конечно, мужское достоинство и все такое... тем более когда есть куда уйти... Но все-таки доказывать, что ты лучший лучше было бы на месте. Вообще, все решать на месте, без разъездов. Не я первый это пишу здесь, разъезды чреваты. Они на критический момент облегчают состояние, но тут же быстро, а часто и крепко, формируется чувство - раз одному мне легче, зачем мне кто-то? Потом наскучавшись, снова ищем партнера (кто-то прежнего, кто-то нового), а в трудный период отношений с ним (неизбежно такое случается) снова вспоминаем, что одному легче. Имеем в итоге бег по кругу, по тем же старым граблям.

Инициаива "пожить одельно" была не моя.
Да идти по сути некуда, только снимать квартиру, а это не дёшево.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему ваша жена охладела? Вы как думаете? И когда у вас возникло " второе дыхание"? После её охлаждения?
Не прекращайте общение с ней и проявите мужскую волю. Она вам жена, а вы её муж, значит вы должны жить вместе! Попробуйте с ней поговорить, проявите любовь, уважение к ней. Пригласите её в кафе, например.
Мысли о другой не допускайте! Бороться за семью надо!
Не опускайте рук!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А мне кажется что игра в одни ворота у вас с ней продолжается. Такое впечатление что Вам все равно с кем жить лишь бы не одному. И цель Ваших цветочков и подарков вернуть себе комфортное состояние а не ей. И я думаю что она это прекрасно чувствует. Думаю что Вы любите не ее а себя в ней. Попробуйте разобраться в этом. Прежде всего Вы должны создать комфортные условия для нее. Пока она сама себе их создала уйдя из семьи. Вам предстоит бороться за нее. Это трудно а еще труднее бороться с собой. Для борьбы с собой помогает церковь и таинства. Будем за Вас молится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»