Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
А вот теперь ,по моему мнению, поворот абсолютно мной непредсказуемый... Вчерась проведывал своего ребенка и каюсь, не выдержал, впервые за 8 месяцев посмотрел ее СМС... При разговорах о том, какая она бедная несчастная.. как у нее все болит( болело) как ей ни чего не хочется ,на ее телефоне уж появились СМС недвусмысленного содержания с неким Д. Вот как мы тяжело переживаем разрыв... и как нам ничего не хочется... Не буду описывать, что я пережил в тот момент.. Казалось что сердце вырвет грудную клетку, вылетит со свистом и расшибется об стену...
Я прямо спросил... говорит ничего не было.. спросил женат ли он? -говорит Да...что они познакомились на курсах совершенствования управления энергией, что якобы это все флирт и шутка.. Но мне кажется врет..Очень испугалась.. Но испугалась одного.. Она очень боится, что я пропаду как отец для ЕЕ ребенка...Очень просит быть хорошим отцом.. мучное изделие (заменено автоцензором), я не могу просто все это разложить в голове.. Почти год она болела.. я заботился , дарил цветы, лечил, давал деньги ей на лечение и все для того, чтобы какой то... с ней переспал? Чтобы кто-то просто воспользовался ей? Для кого я старался? Ведь вероятность того, что мужчина примет женщину в таком положении, фактически находящуюся замужем, с трагедией с мужем который постоянно с ребенком, практически равна нулю.. Я ж говорю ты подумай! Не делай глупостей- тобой попользуются и будет горе!! Я же его разорву за это!
Я не могу и мне стыдно даже писать содержание сообщений.. Почти полуторачасовой разговор с просьбами подумать и не делать глупостей ничего не дал.. И сегодня что-то оборвалось в сердце... Она начала своими поступками, наконец-то, уничтожать во мне свой идол который я создал... Я его так долго берег.. Она была для меня самой-самой... А теперь все оборвалось...
Был сегодня в трех монастырях... Впервые не плакал... впервые ничего не чувствовал.. есть мысль подать на развод... все ... умирает мое чувство и нет больше сил для борьбы...Прощайте дорогие!!
Диагностика добрачных отношений
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
dolce писал(а):Руслан !
Все советы правильны, прислушивайтесь!
Безусловно, самое главное - это разобраться в себе, заглянуть в свой внутренний мир и сделать выводы из-за чего все так произошло, научиться на своих ошибках!
НО то, что вы знаете , что стали идеальным человеким не поможет вам вернуть свою любимую! Ибо на словех все исправились, все другие ! Нужно показывать все на деле. Нужно начать маленькими шажками приближаться к ней. Как именно ?! Прчитайте М.Веллер "Приключения Майора Веллера" рассказ Любит-Нелюбит. Откроете для себя много нового, поможит вам ступить на путь истинный ! Действйте. Удачи.
ЗЫ! Сам в идеинтичной ситуации, превратился в половую тряпку, о которую вытирают ноги. Сказал себе СТОП! Теперь играем по моим правилам!
Не забывайте - каждый сам творец своего счастья !
Спасибо, брат! Но там где есть предательство, уже никогда не будет нормальных отношений,- воспоминания съедят заживо...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
РусланТ писал(а): Был сегодня в трех монастырях... Впервые не плакал... впервые ничего не чувствовал.. есть мысль подать на развод... все ... умирает мое чувство и нет больше сил для борьбы...Прощайте дорогие!!
Руслан, дорогой, возьмите себя в руки. На этом форуме 90% знакомы с этими чувствами обиды, непонимания, обманутых надежд, которые разрывают грудь. Вы очень живо описали те эмоции, которые испытывает любой человек, столкнувшийся с тем, с чем он не ожидал или не хотел сталкиваться.

Бороться надо! Но бороться надо не с внешним, а с внутренним. Мы не властны изменить внешние обстоятельства или сделать выбор за другого человека. Зато мы в силах изменить себя. С одной стороны, я вседа немножко больше сопереживаю преданным мужчинам, чем женщинам, потому что мужчинам тяжелее переживать предательство в силу более сильного эго. С другой стороны, мужчины по определению более сильные, в том числе и в том, что касается самообладания.

То, что произошло неминуемо происходит с человеком, который безоговорочно верит другому человеку, который весь выкладывается в чувствах к одному человеку. Идеал Ваш пока не рухнул, просто пошатнулась вера в него. Вы просто очень обижены, Вы в недоумении. Но этого кумира надо будет низвести обязательно. До уровня простого смертного человека, обуреваемого страстями, с кучей недостатков, по-человечески слабого, не лучше, но и ни в коем случае и не хуже Вас. Это работа, это борьба. Она займёт много времени и сил, но это единственно правильный путь отношения к любому человеку.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
А я сегодня у Матроны была. Три дня назад поняла, что поеду, на знала зачем, а за эти три дня выяснилось. Последнее Ваше сообщение уже прочитала другими глазами.
Пожалуйста, прочитайте материалы с сайта www.vetkaivi.ru
Я еще 3 дня назад бы не признала что насилие имеет ко мне отношение. А сегодня не понимаю как я не могла признать эту очевидность.
Там хорошее сравнение. Преследователь и Жертва танцуют танец, в которм каждый хочет вести, а проблема в том что танец не правильный.
Насилие оно разное, психологическое, эмоциональное, просто нежелание помогать и дарить эмоции это тоже насилие как оказалось.
Вот сейчас Вы вторглись на ее территорию в ее телефон, не удержались. Т.е. Вы думаете что знаете как сделать ее счастливой, и не понимаете почему она не хочет быть пассивной и слушаться, ведь Вы же добра желаете. Ан нет. Так не танцуют.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Ирина_00

Если ваш мужчина был идиотом , насильником и бил вас, то я вам сочувствую.. Я не такой! И вообще я не понял к чему вы это написали в моей теме...
Отвечать мне не нужно!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Руслан, Вам действительно надо успокоиться. Это первое.

Второе. Идеалы не поступают так, как поступает Ваша жена. Избавление от иллюзий - штука болезненная (как Вы уже испытали на себе), но необходимая. Она обычный грешный человек, которого Вы пока еще любите.

Стойкости Вам, и мудрости с рассуждением.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Мара
Спасибо большое !
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Ирина_00 писал(а):Насилие оно разное, психологическое, эмоциональное, просто нежелание помогать и дарить эмоции это тоже насилие как оказалось.
Вот сейчас Вы вторглись на ее территорию в ее телефон, не удержались. Т.е. Вы думаете что знаете как сделать ее счастливой, и не понимаете почему она не хочет быть пассивной и слушаться, ведь Вы же добра желаете.
Простите ради Бога, Вы не готовы это перенести сейчас. Дай Бог Вам сил.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Эпилог

Самая большая иллюзия

Всем известный папа Карло был триумфально холостой. Он занимался пропагандой музыки, умел строгать деревянных мальчиков, уважал сырой лук и не искал счастья за нарисованным очагом.
Но если бы он женился, холостяцкая каморка с потайной дверцей ему бы не досталась. У совершенно натурального очага его жена сожгла бы волшебное полено, сытые же и согретые сопливые детки сломали бы любимую шарманку папаши. А тот, в свою очередь, пахал бы день и ночь рабочим сцены в театре Карабаса-Барабаса.
Самая большая иллюзия в жизни мужчины — это семейный очаг. Папа Карло об этом знал. Очагом реальным может владеть только женщина. Она создает его исключительно для себя.
Холостой бездетный мужчина не противоречит законам бытия. Он гармонично вписывается в социальную конструкцию. Это бродячий рыцарь или философ, монах-отшельник, одержимый морской волк или горький пропойца. Женщина с подобным имиджем выглядит одиозно и неправдоподобно. Мужчина, валяющийся на помойке, — это оригинальная, поучительная, эстетически грамотно состоявшаяся жизнь. Мужская судьба полноценна в любой форме. Но женщина, не родившая ребенка, — это трагедия космического масштаба, которую ничем нельзя восполнить и оправдать.
Ребенок — обязательное высшее творческое произведение, без которого женщина ничто. И она знает об этом. Только умалишенная может заявлять, что дети для нее не главное.
Тонкая работа требует комфортных условий. Женский детородный механизм и младенческая колыбель нуждаются в тепле, чистоте, покое и материальном достатке. Чтобы реализовать себя, женщина старается обзавестись всем необходимым как можно скорее. Для этого она приобретает самое универсальное домашнее животное — мужчину.
Привлекая своими формами и ферамонами подходящего бесхозного дурачка, она приглашает его к себе в жилище. Или проникает в его конуру, нередко выгоняя конкурентку. Будучи существом наивным и не слишком наблюдательным, мужчина принимает программу женской реализации за свою собственную. Чтобы не отпугнуть грубого волосатого глупышку, женщина всячески внушает ему, приговаривая: “Красавчик ты мой ненагляд­ный! Настоящий хозяин!” То же самое она говорит петуху на птичьем дворе, планируя его в бульон.
Получая от мужчины сперму и рожая ребенка, женщина заявляет ему, что это всё его, и посылает за добычей. Поддавшись на провокацию, мускулистый бедняга бросается в лес на медведя, штурмует соседние замки, ворует, грабит на больших дорогах, и весь покрытый кровью и грязью, приносит в зубах съестное. Женщина ласково обхаживает своего тупого кормильца, вычесывает из него окопных вшей, штопает одежду, подрезает ногти, — то есть содержит его, как и всякую рабочую скотину, в образцовом порядке. При этом продолжает его нахваливать: “Ты мой герой! Самый лучший! Ни у кого такого нет!” Загипнотизированный миской теплого супа и чистой простыней, мужчина изобретает стиральные машины, станки для изготовления махровых пеленок, выдумывает памперсы, тампаксы и прочие радости женского домашнего очага, к которому он не имеет ни малейшего отношения.
Но как только в его натруженных мозгах возникает догадка о своем истинном значении в доме, женщина дает ему урок стандартной дрессировки.
Например, “Ах ты, мерзавец! Наклепал мне детей — и хочешь пропить Нобелевскую премию? Сыну не за что тетрадку купить! У других мужья в дом вагонами тащат, а тебе бы только “в козла” забивать! И на кого я свою жизнь извела! Кому молодость отдала! До седых волос ему рубашки гладила — и что получаю взамен?! Что б ты пропал, кобель под­заборный! Не сметь прикасаться ко мне!”
Пристыженный, измученный комплексом несуществующей вины, мужчина продолжает верно служить хозяйке, изредка завывая с бутылкой водки в обществе таких же “подзаборных кобелей”.
Надо признаться, несмотря на всю свою меркантильность, женщина умеет любить и жалеть мужчину. Если он погибает, она способна искренне скорбить о нем.
Когда в доме умирает любимая канарейка, сколько по этому поводу горя и слез! А ведь мужчина лучше канарейки. Помните, сказочный Карлсон говорил: “Но я ведь лучше собаки!” Осененный этой догадкой, он жил холостяком на крыше, подальше от посторонних глаз. Может, поэтому он умел летать.
Хочется нам этого или нет, но мужчина создан как жертва женских задач. Он обязан служить ее интересам и должен умереть за них.
Стоимость мужской жизни равна нулю. Потому что мадонна с младенцем — это главная икона мироздания, перед которой меркнет все. Когда мужчины уходят на дно вместе с кораблем, женщины и дети садятся в шлюпки. Справедливость этого никто не смеет оспаривать.
Так было и будет всегда. Когда враг врывается в осажденный город, мужчин вырезают как скот, а женщин с младенцами уводят как ценный трофей.
Чтобы забыть о своей неприглядной участи, мужчины сочинили множество ханжеских социальных конструкций и лживых религиозных текстов. Напрасно восточный павлин утешает себя мыслью, что он хозяин положения. Женщина, которая несет за ним тяжести, на самом деле несет свое и ведет перед собой глупого пернатого, который обеспечит детей, даже когда выгонит хозяйку из дома. Как ни изголяйся, закон природы нарушить невозможно.
Современный феминизм и борьба за права женщин — это хорошо разыгранный фарс перед обманутыми “домашними животными”. Мужчины сделали свое дело. Созданный ими уровень жизни позволяет женщинам обходиться без мужского участия. Красивые, здоровые производители покорно сдают сперму в специально отведенных местах. Теперь любая женщина может купить беременность в удобное для себя время без утомительных издержек. Более того, женщины утвердили государственные законы, способствующие вытеснению мужчин из различных сфер жизни. Сегодня путем простых юридических формальностей они могут “содрать шкуру” с любого, кто неосторожно к ним приблизится.
Но там, где жизнь остается примитивной, женщины продолжают ломать старую комедию. Большинство из них пока еще не могут отказаться от услуг “примитивных вспомогательных существ”. Кроме того, их забавляют зоологические эксперименты. Им приятно наблюдать рыбок в аквариуме, песика у камина и мужа с мешком картошки. Сентиментальные натуры любят ходить с мужьями в оперу, слушают их стихи и даже гордятся приобретенным экземпляром.
Конечно, есть женщины, которым не удалось заполучить что-либо приличное. Но они утешаются тем, что кому-то и замухрышка не достался. Несмотря на длительную, кропотливую селекцию, женщинам не удалось одомашнить поголовно всех мужчин. В природе до сих пор существуют особи, которые знают, что умный папа Карло был триумфально холостой.

© 2007 Густав Водичка
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Такой тоской от этих строк повеяло....
Как жаль.... Очень, очень грустно за вас. Неужели вы всерьез про всех женщин так? Неужели это ваше восприятие? Неужели по одной женщине можно судить всех?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Сколько разочарования!... :(

А между тем, в 1890 году на 1000 мужчин был 1 развод, сейчас же - 800. И жили те 999 счастливо. Отдельные несчастливые случаи описаны в литературе.

Возмутителен взгляд на человека как на животное, а на мужчину - как на "домашнее животное". Фу. Терпеть не могу такие малограмотные опусы. Автор списывает свои неудачи и провал в личной жизни на все что угодно, кроме своих ошибок. Цинично и не жизненно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Имелось в виду, автор произведения, а не Вы, Руслан. :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
После таких опусов почему-то первое, что приходит в голову
"И не читайте за обедом советских газет" /с/ (читай, мужских журналов) :?

Грустно, Руслан, если из всей ситуации, не просто так вам данной вы только озлобились на женщин. :cry:

Но почеиу-то кажется, что на вас просто в очередной раз накатило.

АУ!!!! Руслан!!! Где вы???? Верните нам настоящего Руслана!!!!!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Спасибо всем, кто следит или следил за моей темой! Не могу сказать, что я стал женоненавистником, но что-то оборвалось и по всей видимости навсегда... Хотя....
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
РусланТ писал(а):Спасибо всем, кто следит или следил за моей темой! Не могу сказать, что я стал женоненавистником, но что-то оборвалось и по всей видимости навсегда... Хотя....
Руслан, извините, но не то Вы читаете. Подобные пасквили только разжигают ненависть в душе, подогревают обиду, потому что перекликаются с Вашим нынешним состоянием - обидой и озлобленностью на противоположный пол. Но состояние это временное, хотя Вам сейчас в это трудно поверить. Почитайте лучше богословскую литературу, пользы больше будет, уверяю Вас.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Понимаю чувства Руслана. Только как женщина! :D
Когда мой муж завел другую семью, у меня было чувство, что меня никогда не любили, а только использовали как сосуд для зачатия и рождения ребенка. А после развода- еще и как инструмент его выращивания. :D
Это пройдет, дорогой Руслан! Когда переживете эту ситуацию.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Руслан, почитайте www.ioann.ru ! Там много добрых и мудрых мыслей!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

А вот вам и ответ.

Сообщение РусланТ »

 
Вот прошло уже 2 года с момента нашего расставания. Я ,- хороший папа.Так считает ОНА и я. Раз в два-три месяца, эта "тварь" со мной спит и ей этого достаточно для удовлетворения своего животного инстинкта и предлагает делать ЭТО чаще, но совместная жизнь ей не интересна. Она работает. не сказать, что все в "шоколаде", но хватает. Ей теперь интересен только периодический секс со мной. Не могу отказаться от близости с ней, хотя иногда противно..Уже не раз заявлял, что я "не кобель, который готов бегать на случку", но очередной раз соглашаюсь. Память, чертова память юношеской любви не дает покоя....В моей жизни появился, год уже как , настоящий друг-женщина. Мы живем вместе. Черное и белое меняются местами до крайности и постоянно.. Она знает все.. совсем все и про жен и про детей...и выждала-вытерпела все ... и сказала, что будет ждать столько, -сколько нужно..Уже и не понять , что нужно , что нет... Смешались в кучу кони... люди....Ну вот , я уже и успокоился.. отболело...и что? Будущее туманно и сомнительно.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Руслан, а Ваша женщина-друг, живущая с Вами, знает, что Вы периодически имеете близость с женой? Если да, то как относится?

Эх... надо бы Вам прекратить интимные встречи с бывшей супругой.

И напомните, пожалуйста, Вы развелись или нет?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вообще , уважаемый автор такое состояние дел чревато:
1. Такой дуализм не позволяет вам отпустить бывшую на уровне инстинктов. Рефлексы по Павлову еще никто не отменял. Наличие друга-женщины, как я понимаю постоянного полового партнера, и периодические набеги "твари" будут разрушать ваше сознание.
2. Не бережете вы свое здоровье и здоровье вашего друга. Кто знает, где ваша "тварь" удовлетворяет инстинкты. Хочет жить самостоятельно - пусть устраивает и свой секс тоже самостоятельно. Юношеская любовь есть, была и будет в наших сердцах. Ничего плохого в этом нет. Именно ради этой любви и не нужно скатываться до похабени.
3. Если не развелись, то имеет смысл завершить начатый процесс и закрыть диспетчерскую для приема улетевших самолетов и перестать быть запасным аэродромом.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Руслан, не пробовали ли вы обратиться к семейным специалистам?
У вас осталась связь с бывшей женой, корни проблем могут тянуться из прошлого, замешано у вас круто, самостоятельно сложновато будет выбраться. Ваш эмоциональный настрой внушает опасения.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Сообщение РусланТ »

 
Не поверите. Да и я сам не очень верю, что прошло ПЯТЬ ЛЕТ!!! Можно сойти с ума!))))))

22.10.2011.мы расписались с моей нынешней женой. Полтора года она ждала, терпела и переживала со мной. Полтора года она жила со мной вместе и говорила, что подождёт, пока я "остыну". Уже 6 лет мы живём вместе.

А "она" так и живёт там же, так же и всё у неё без изменений. Дочь растёт. Видимся не часто, но. Да и слава богу, что видимся и скучаем с дочкой друг по другу.

Годы берут своё.... Она осунулась, постарела... И совсем она уже не похожа на ту, которую я любил.....
Теперь это совсем другой человек. Ей уже 40. Говорят, что не поздно начинать новую жизнь ещё. Но мне её очень теперь жалко. Может это я так хочу думать, а ей нормально. Не знаю. Мы не говорим об этом. Она воспитывает нашу дочь и похоже, что ничего ей больше не нужно.
Каждый раз хочется сказать ей: "Дура, ты дура..."

А у меня. А у меня всё отлично!

Только часто, очень часто я вспоминаю её, ту, которую любил. И по-прежнему мне очень жаль, того, что было потеряно так много времени. И как глупо закончилась эта любовь.. Берегите любовь и думайте. Очень хорошо думайте, прежде чем разорвать.

Только до сих пор я не знаю той единственной причины, по которой она всё начала "разрывать". А может никогда и не было её, причины. Просто "вавки" в голове...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»