Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
РусланТ писал(а):Боюсь что так и останется все...промучаюсь пару лет сам в себе и ...........
Мне кажется, что вы делаете все правильно. Очень хочется, чтобы у вас запала хватило на эти "пару лет". Не бойтесь. ваше отчаяние рождается из ожидания быстрого эффекта. А должна рождаться уверенность из правоты собственного поведения по отношению к жене и ребенку. Бог в помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Тюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:24

Сообщение Тюша »

 
Руслан, вы молодец, что пытаетесь понять жену и справиться с ситуацией! Далеко не все мужчины способны на такое, в основном в форуме женщины просят о помощи. Думаю, Вам стоит обратиться к семейному психологу, так как ситуация действительно неоднозначная, и специалист поможет разобраться. Моей сестре помогли семью сохранить, надеюсь, что у Вас тоже все будет хорошо.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
В итоге пока ничего не получилось..Мне пришлось снять квартиру и уйти . Говорит встречаться с тобой- фантастика, а жить я с тобой не могу. Говорит ей нужно отбросить весь свой негатив накопившийся...Строит планы на лето. Пытается подрабатывать и собирает деньги на лето. Я говорю, что все сделаю для них, а она хочет сама. Пытается сама себе доказать. А я днем в работе, вечером прихожу домой и плачу...Люблю ее больше жизни...Пытался быть рядом , терпеть весь игнор, но она приняла для себя решение, что пока она со мной жить не может. Я просто вынужден был уйти, иначе ни к чему хорошему это не вело. А вызывать у нее негатив не хочется. Пусть подумает еще раз сам а обстоятельно,- без моего участия. Я знаю, что делиться своим на форуме , это отчасти слабость, но поделиться мне больше не с кем..Я гдето вычитал, что нельзя идеализировать любого человека, но проблема в том, что я свой выбор сделал уже. Я себе до сих пор не могу представить, что это происходит,- не верю и все! Да и не знаю как себя вести. Вот уже 3 дня не звоню. Если бы речь шла о девушке, посто, то я бы не звонил бы месяц или два, пока она все не обдумает, но там же моя дочечка...Вобщем "рвет" меня ...не заню как жить и что делать..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, не отчаиваейтесь. Ваша жена делает ошибку, очень большую. Не знаю, верующий ли вы, но в такой тупиковой ситуации, когда стучишь в закрытую дверь, я бы обратилась к Богу. То, что не возможно человекам, возможно Господу. И вам самому стало бы намного легче.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот прошел почти месяц как я живу один. Появляюсь у дочки с женой 2-3 раза в неделю. Жена так и не может найти никакой работы. Говорит: помоги мне найти...Я утвержден на должность директора новой компании. Знает, что буду набирать людей, намекает на себя.. Меня не игнорирует, желает быть друзьями, в перспективе любовниками, НО не жить вместе!!. Предупреждает, что будет требовать моего максимального участия в жизни дочки :lol: Да кто ж возражает то!! Я ЗА!! Обеими руками! А еще говорит очередной раз, что вообще никогда не хотела выходить замуж...Мне бы выдержать молча, но нервное напряжение во время моих приездов настолько велико, что я не могу удержаться от разговоров. Это ни в коем случае не скандалы, нет, просто спокойный разбор полетов. Пытаюсь разложить у нее ее мысли по полочкам. Ей сейчас очень тяжело финансово, я ведь даю деньги на ребенка, а она человек тоже гордый и не станет даже малую часть тратить на себя.
Практически каждый приезд со мной букет цветов, разных..Принимает, но отдает всегда дочери, говрит , что это ей папа принес. Вроде бы и ничего, но почему то меня это немного колет в сердце. Но видно она так себя отгораживает от меня...С ее стороны холод с моей безумие любви. Ох и больно она по мне хлещет фразочками,иногда...
Стал, в своем идеале женщины, моей жене, замечать проявления жестокости..словесной. То ли это у нее такая мера защиты от самой себя.. Господи, ну чем же я ей так не мил то? Иду на все..По прежнему люблю ее ..да вообще я просто для себя выбор сделал- она моя женщина. Ну не могу я отказаться от нее и перестать вести уговоры и поднимать вопросы на тему сохранения семьи.
В итоге, поскольку , как она всегда говорила, что я самый гениальный мужчина у нее в плане......, то ее в ближайшем будущем устроит вариант "любовников"- родителей. Пишу и понимаю всю масштабность этого бреда....Ну а у меня нет выбора. Я соглашусь наверное на это, поскольку это мой единственный шанс быть с ней как с женой. Я для нее буду любовником - она для меня женой. М-м-м-да...
Пока были вместе , как-то сказал ей: Знаешь , ни о чем жалеть не буду когда в конце жизни буду прощаться с этим миром, только о том, что расстаюсь с тобой.. Думал, наивный, что с ней я проживу всю свою жизнь..Вот оно мое счастье.Она для меня уже 14 лет мой идеал..моя жизнь..моя любовь не смотря ни на что. И второй раз, с перерывом в 10 лет, она решается на разрыв отношений. Ну Бог и время рассудит.. Господи прости нас неразумных , ибо не ведаем, что творим!
P.S. Извините если не очень связно,- написано в порыве емоций...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Да и еще..
Договорились, чтобы быть предельно честными друг с другом: Если у кого-то, когда нибудь, будут намеки на какие либо отношения на "стороне", то предварительно следует подать на развод, дабы сохранить честь.
И еще она заявила, что мол я на работу не могу устроиться, мол кому я нужна с ребенком. А я сказал, что я ей об этом говорил уже, а ты обижалась..В ответ услышал: "Так одно дело, когда это ты говорил, а другое я..!" ну что сказать, от перемены мест слагаемых......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Руслан, очень сочувствую, держитесь..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Позвольте высказать свое мнение. Мне кажется Миа прав(а). Может потому и не проходит вся эта ситуация, что Бог ждет Вашего обращения к Нему? Знающие люди здесь пишут, что такое в жизни допускает Создатель, чтобы мы заметили наконец Его. Вы уже многое испробовали. Почему бы теперь не довериться Богу?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, вы не можете считаться любовниками, как мне кажется, т.к. вы муж и жена, вы же не в разводе. Но, после того, что вы сейчас написали о развитии отношений, у меня изменилось пониманте того, что происходит у вас, мне казалось, что у вашей жены есть глубинная обида, какое-то неудовлетворение внутренее, но по-моему, дело не в этом. В той ситуации, (как женщине мне кажется так) которую создает ваша жена, суть одна - ей хочется жить в свое удовольствие. Т.е. муж только, как отец для ребенка, помощник в трудной ситуации и любовник (для полного удовольствия). Вроде бы все это и есть обязанности мужа, но при этом вам говорят - "все это делай, но ты мне не муж" (читай: никаких прав на меня, как муж не имеешь, а я со своей стороны тебе, как жена, ничего не должна - я свободная женщина). Т.е. со своей стороны жена не является ни тылом, ни помощницей ни хранительницей очага...
Может вам не идти на такие условия? Дело в том, что если человек заблуждается, но все идут у него на поводу и никто не пытается сказать ему, показать, что так нельзя - зачем ему задумываться? И не получится ли так, что на этом этапе все и остановится - все удовольствия доставлены - работа, телесные радости, что еще надо...?
Хотя не знаю, не могу давать никаких советов в такой ситуации, если вы чувствуете, что такая политика (уступки и согласие на все условия) принесет положительный результат и, рано или поздно, вы вновь станете мужем в полном смыле этого слова, то наверно надо так и поступать. Просто, как мне кажется, при таком развитии отношений теряется мужское в мужчине, постепенно, по капле. Нет движения вам навстречу (цель-семья), т.е. работы над ошибками, желания тоже исправить, вернуть взаимопонимание, есть только желание пожить с радостью так, как удобно себе самой, вы же соглашаетесь со всем - женщина начинает чувствовать полнейшую свою власть над вами и продолжает изощряться в собственных желаниях. Нужно иметь свою позицию, свои границы дозволенного с вами, пусть даже и для самого любимого вами человека, но такие границы должны быть. :?:
Но, возможно, я сгущаю краски... :oops:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На работу в компанию, где вы директором я бы не спешил ее принимать...
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Здравствуйте, Руслан!
Очень вас понимаю и сочувствую вам.
Знаете, в своё время, к пониманию Бога, я пришла через Удалено здесь и ниже в сообщении. Вредный автор. Эллора, перечитала 8 его книг, хотя, чтобы перевернулось мировоззрение достаточно одной, самой первой.Сейчас я уже никому не посоветую читать Удалено. , ведь есть риск остаться только на уровне его понимания того, что происходит с нами в этой жизни. Мне вообще кажется. что читая Евангелие, можно многое понять, не прибегая к помощи психологов. Так вот, говоря языком Удалено., вы "прилепились" к своей жене и создали из неё себе кумира. Вы поставили любовь к жене выше любви к Богу. Вам к Богу сейчас нужно идти, у него просить помощи. Почитайте заповеди, особенно самую первую. Идите в Церковь на исповедь и причастие. Потом само собой придёт понимание того, что нужно делать дальше.
Не переживайте так. все ведь живы и рядом с вами, значит всё можно изменить :)
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
nefertiti писал(а):Здравствуйте, Руслан!
Очень вас понимаю и сочувствую вам.
Знаете, в своё время, к пониманию Бога, я пришла через Удалено, перечитала 8 его книг, хотя, чтобы перевернулось мировоззрение достаточно одной, самой первой.Сейчас я уже никому не посоветую читать Удалено., ведь есть риск остаться только на уровне его понимания того, что происходит с нами в этой жизни. Мне вообще кажется. что читая Евангелие, можно многое понять, не прибегая к помощи психологов. Так вот, говоря языком Удалено, вы "прилепились" к своей жене и создали из неё себе кумира. Вы поставили любовь к жене выше любви к Богу. Вам к Богу сейчас нужно идти, у него просить помощи. Почитайте заповеди, особенно самую первую. Идите в Церковь на исповедь и причастие. Потом само собой придёт понимание того, что нужно делать дальше.
Не переживайте так. все ведь живы и рядом с вами, значит всё можно изменить :)
Вот моя жена по вашему подобию уже десяток лет читает литературу такого направления! Вы думаете , что это хорошо ? Вы глубоко ошибаетесь! Я думаю... Дело в том, что в тех книгах, в каждой, говорится о свободе души, о совершенствовании человека, о свободе ментального тела. Но живете то вы не в пространстве, а на бренной грешной земле! Вот в итоге и получается, что у вас, читающих подобную литературу, нет никакой ценности семьи, из-за этой ср....ной литературы. Все занимаются самосовершенствованием души и ментального тела и пр .....ней. Зачем? Что вы ищите? Все перед вами! Весь мир!
Живите друг для друга! Не тратьте время своей жизни на чепуху! Любите друг-друга и живите друг для друга. Сотворите себе кумира! Да-да! Сотворите! И пусть из вас сотворят! Не тратьте время на ссоры и разногласия, потратьте это время на любовь и внимание.. Вам забивают мозги и одевают очки псевдо-учителя и псевдо-философы. Вы скажите или покажите, хотя бы одного счастливого философа? Или человека писавшего такую книгу? Они все отвержены и такие же отверженные становятся их последователями! Нет таких счастливых? то-то же! Так и вся эта группа , с позволения сказать, моральных уродов , обиженных жизнью, со своим ЛИЧНЫМ , только им понятным взглядом на жизнь, пытается вправлять мозги вам. Живите сердцем ! И никто вас не осудит , да и не вправе судить...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
nefertiti
надеюсь не обижу вас..в мыслях не было..Просто на самом деле за столько лет просто достали все Удалено. Эллора.и прочее.....Все ищут ответа , все ищут смысл..., а смысл прост- ЛЮБОВЬ!!!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Миа писал(а):В той ситуации, (как женщине мне кажется так) которую создает ваша жена, суть одна - ей хочется жить в свое удовольствие. Т.е. муж только, как отец для ребенка, помощник в трудной ситуации и любовник (для полного удовольствия). Вроде бы все это и есть обязанности мужа, но при этом вам говорят - "все это делай, но ты мне не муж" (читай: никаких прав на меня, как муж не имеешь, а я со своей стороны тебе, как жена, ничего не должна - я свободная женщина). Т.е. со своей стороны жена не является ни тылом, ни помощницей ни хранительницей очага...
Боюсь, что вы совершенно точно попали в точку..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Руслан, вот вам уже писали про обращение к Богу, и я немного напишу :)
Когда вы просите о чем-нибудь какого-нибудь доброго, милостивого человека, который благодетельствует, вы думаете во время еще самой просьбы: он непременно сделает, о чем я прошу его, потому что он так милостив, добр. Это же, непременно это же делайте, когда просите в молитве Господа Бога, если только, впрочем, молитва ваша достойна.

Касательно исполнения просимого тобою от Бога в молитве так веруй, что как удобно тебе выговаривать слова, так Господу удобно и несравненно удобнее исполнить каждое слово твое, и если есть слово, то есть и дело.

Приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдёшь от Неё, не получивши милости... приступать к Ней в молитве без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Её, как оскорбляется благость Божия, когда приступают в молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.
Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Хороши создания, и хороши весьма, но несравненно лучше Создатель, Который их хорошими сотворил. Создания благость и любовь Божию к нам показывают и учат нас Бога любить, хвалить и благодарить, как Создателя и Благодетеля своего. Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

Жены, сколько бы добры и красны ни были, но любить их неограниченно, до обоготворения не должно. Все мы обязаны от всего сердца любить точию Единого Господа Бога, а жен или ближних наших любить, по Евангельской заповеди, якоже себе самих. Преподобный Антоний Оптинский (1795-1865).
И вот еще, Руслан. Предупреждение, связанное с абортом:
…Не надо удивляться, если после прерывания беременности началась тяжелая болезнь, вдруг распалась семья или произошло другое несчастье. Это следствие детоубийства. Ибо благополучие семейной жизни не может быть построено на невинной крови, даже если брак был благословлен в Таинстве венчания.
Василий Изюмский, протоиерей (XX век).
Это отсюда: https://ioann.ru/
Звучит все это грозно, а говорит о том, что вам нужно раскаяться в этом грехе на таинстве исповеди и просить о помощи Господа, потому что такой поступок вполне может быть причиной несчастий...

Грехи ведь запрещаются потому, что людям от них потом плохо. Людей предупреждают, не делайте, а то "бо-бо" будет. Как родители запрещают маленьким детям совать руки в розетку.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
РусланТ писал(а):
Миа писал(а):В той ситуации, (как женщине мне кажется так) которую создает ваша жена, суть одна - ей хочется жить в свое удовольствие. Т.е. муж только, как отец для ребенка, помощник в трудной ситуации и любовник (для полного удовольствия). Вроде бы все это и есть обязанности мужа, но при этом вам говорят - "все это делай, но ты мне не муж" (читай: никаких прав на меня, как муж не имеешь, а я со своей стороны тебе, как жена, ничего не должна - я свободная женщина). Т.е. со своей стороны жена не является ни тылом, ни помощницей ни хранительницей очага...
Боюсь, что вы совершенно точно попали в точку..
Так как же править ситуацию? Что делать? Жить в свое удовольствие? Получать и отдавать или отрезать? Внутри себя не могу найти ответа..нет его..да и в конце концов все это просто перерастет в ненависть с моей стороны, за потерянные годы, за поломанную жизнь, за то, что меня просто использовали. А до меня пока мы были не вместе, она жила с двумя геями оказывается, они просто были друзьями... Ну по понятным причинам у них ничего не было..и не могло быть...она иногда была в роли "алиби" перед их родителями, которые ни о чем не догадывались,...вот есть у меня их переписка...посудите сами чего человеку нужно в этой жизни..

"
Она
У меня все по-разному, хорошо или плохо...по-разному. А я уже и забыла как ты выглядешь, мне приятно вспомнить о вас. Вы в моем сердце, даже если мы и не общаемся!!! Мысленно поднимаю бокал за вас!
ОНИ
Ну что тут скажешь... "поднимаю бокал"... "вы в моем сердце"... Красиво выглядит на экране, но почему-то от этого веет холодом. Я ошибаюсь? Нет, не думаю, что ошиюась. К великому сожалению. Если уж совсем честно, то по моему мнению ты нас просто вычеркнула. Вычеркнула из своей жизни и из своего сердца. Раз! И нет в твоей жизни В и меня... Легко и просто для тебя, но отнюдь не для нас. Пойми меня правильно, я не обвиняю - Нет! Какое я имею на это право? Это же твоя жизнь. Я хочу чтобы ты знала - для нас такое твоё решение было и остаётся неожиданным и серьезным ударом. Для меня вообще это было настолько необъяснимо, что долгое время я винил себя и это отравляло мне жизнь. Мне казалось, что те ощущения, те чувства, та ментальная и духовная связь, которая установилась между нами - это навсегда. Никто и ничто не сможет её разрушить... Но я ошибался, судя по всему. Это так странно и печально. Первая и вторая волна чувства вины и боли уже давно прошли... но твой ответ всколыхнул во мне всё с новой силой. Не на такой ответ я надеялся и опять обманулся. Вернее... такого ответа следовало ожидать исходя из последних лет, но я надеялся, что такого ответа не будет. Я не поднимаю бокал. Твой образ, ты "тогдашняя" до сих пор в моем сердце. Я смотрю на твою фотографию и по сердцу разливается бальзам, который смягчает рану. Ты такая же красивая и светлая, какой я тебя помню. Наверное так я и буду делать - просто смотреть на твоё фото, переживать заново прекрасные моменты и ждать когда утихнет тоска и боль. Будь счастлива! Береги то что имеешь! Пока имеешь не ценишь...

она
Ужастный ответ...ужастный потому что, мне больно и стыдно от чувства вины перед вами, за то что ушла и несмогла найти в себе сил объяснить, что желание иметь семью и ребенка (а это желание взрастила я в себе живя с вами, ведь именно с вами хотела иметь все) было столь велико, что я позволила Руслану вытеснить всех моих друзей, всех значит не только вас. Мне больно, ведь в моей жизни больше нет таких отношений, мне также больно за свое слабодушие, за то что не смогла в своей новой жизни отвоевать место для вас. Извините, вероятно слишком мало...того что было не вернуть никогда и потому на коленях прошу, простите меня, пусть хотя бы этого греха не будет на мне. Кому как не тебе знать как переменчива жизнь...прошу, отпустите мне этот грех предателства вашего доверия. Перечитывать немогу, боюсь не отправлю это сообщение...в ответ ничего не жду, не имею права, буду рада если ты просто прочитаешь

они
Прости и ты меня! Обиды и , тем более, зла на тебя мы не держали и не держим. Просто чоень больно было. Да и, честно говоря, сейчас не легче, особенно когда смотрю на твою фотографию и чувства заново заполняют и захлёстывают меня. У нас одна единственная надежда, мечта, желание и пожелание - пусть твои жертвы были не напрасны. Твои и ... наши, потому что мы тоже пожертвовали наши чувства на алтарь твоего счастья!!! Мы желаем тебе СЧАСТЬЯ! Тебе, твоему ребеночку! И чтобы у тебя было ВСЁ хорошо! Есть и еще одно ... скромное пожелание, тебе и нам. Я очень надеюсь на то, что придёт то время, когда ты сама будешь вольна решать с кем и когда тебе общаться. Не забывай, что жизнь твоя и дана она тебе, и... всё такое прочее! обнимаю

она..
Спасибо С..... за то что простил, спасибо, что намекнул на маленькую надежду на возможную встречу с вами. И ты прав - жизнь одна и порой она обнажает в людях такие грани...гранича с которыми, защищаясь от них, транишь много сил... Когда я стану собой, мне не придется искать нужные слова, я напишу и, рискну предположить, мы встретимся, впервые...

Вот кажется и ответ на все мои вопросы.....(выделено жирным)
Наверное я сам вынесу этим геям приговор...за все...

или может у нее на самом деле проблемы с головой...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
О, Господи, РусланТ!
Это добрый форум, здесь не принято говорить грубости и гадости, но пусть я получу второе предупреждение, пусть ув. модераторы забанят меня, но я просто потрясён!!!

Вы - слепец! Неужели не видете, что та, которую вы называете женой, просто сгусток коварства и лжи! Все эти 4 года вас использовали, использовали грубо и бесцеремонно, простите, как "производителя", как банкомат для удовлетворения её нужд.
Она никогда не любила вас. Вы ей были интересны лишь для финансирования её проекта под названием "Мой ребёнок". Теперь мавр сделал своё дело - мавр может уходить (но не прекращать финансирование!)

Ни в коем случае, слышите, НИ В КОЕМ! случае не трогайте тех геев. По большому счёту, они ни в чём перед вами не виноваты. Это было не их, а её решение.... и ей за него отвечать перед нашим Создателем.

Отпустите её. Забудьте как страшный сон. Постарайтесь простить и не держать зла. Не берите грех на душу, не устраивайте самосуда. Есть другой Суд, и никто из нас его не избежит...
или может у нее на самом деле проблемы с головой...
не думаю. Скорее, проблемы с душой...

А вообще, РусланТ, я вам вот что скажу - ваша задача сейчас дистанцироваться от предавшей вас и начать борьбу за общение с ребёнком. 100% что она будет чинить тому препятствия, когда почувствует, что вы теряете зависимость от неё.
Бороться за ребёнка в нашем дуболомном правовом поле - очень сложно. Но можно. Если будут интересовать подробности - отвечу на вопросы в соответствующей ветке (если не забанят к тому времени за очередной призыв разорвать бесперспективные отношения :wink: )
Держитесь!
и удачи вам!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ничего себе :(
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Даааа.... :shock:
Для тех, кто читает тему поправлюсь, что Удалено.Эллора давно уже не увлекаюсь и не призываю искать в его философии ответы на свои вопросы. Говорилось про исповедь и причастие, а Удалено. от этого очень далеко.
Понятно, что вам очень больно, но никто за вас эту боль не проживёт,а прислушаться порой к другому мнению бывает даже полезно
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Теоретик писал(а): 100% что она будет чинить тому препятствия, когда почувствует, что вы теряете зависимость от неё.
В том то и дело, что никаких препятствий она не собирается чинить. Даже предупреждает, что как бы там ни было, будет просить моего максимального внимания и времени провождения с ребенком для того, чтобы ребенок не чувствовал моего отсутствия. Вопрос не столько в финансировании, сколько в прогулках, встречах. Ключ от ее дома по прежнему у меня. Хотел вернуть. Отказалась забирать.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
РусланТ, ну дай-то Бог, коли так. И тем не менее не расслабляйтесь: очень часто женщины, видя, что бывший муж теряет зависимость от них и пытается построить личную жизнь с другой, начинают истерить и мстить через ребёнка.

Как у вас обстоит вопрос с жильём (в смысле, в чьей квартире живёт жена?) На какие деньги живёт ваша жена? Вы финансово ей помогаете - или только ребёнку?
Здесь очень важно провести "линию отсечки": одно дело, если она искрненне желает добра ребёнку и поэтому даже требует максимального вашего участия, и совсем другое, если под этим самым участием она подразумевает в первую очередь финансы и облегчение собственной жизни.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Жена живет в квартире своей матери, есть еще младший брат которому 24. Я эту квртиру поднял из "пепла". Она там не жила, а когда мы туда пришли вместе жить, то там , кроме обоев покленных строителями 20 лет назад, траканов и мусора,ничего не было. Все, подчеркиваю,ВСЕ, что есть сейчас там и все , что сделано сделал я. Начиная с полного ремонта и заканчивая покупками ПОЛНОСТЬЮ всей мебели и техники. Квартира то на 5 комнат. Я ничего не взял и не возьму оттуда. К примеру там 4! моих телевизора. И несмотря на то, что у меня в съемной квартире ничего не было, -я забрал телик со своей дачи.Ну это так..маленький пример.
Жена пытается найти работу- не получается. Знает техники массажа, пыталась через подружек найти себе клиентуру-не получается. Ну чет там какие -то копейки за пару раз заработала..пербивается..Сидит днем с 2-мя детьми сестры, она ей там какие то копейки платит..
Дочка ходит в садик. Садик оплачиваю я .Естесственно в садике нормальное питание, так, что для нее необходимо вечером поужинать, иногда съездить там в игровые центры с мамой, да и + всякие там штучки: Киндеры , жевачки, ну как все детки...На это все даю довольно скромную сумму.
Одежду покупаю только я -денег на нее не даю..
За мой счет она жить не хочет, сама для себя. Ща пока начальный этап, где куча сочувствующих подружек, сестра, брат..Но им то ее безденежье тоже надоест рано или поздно и начнут они все потихоньку дистанцироваться..Так уж устроены люди. И никому она не будет нужна...от глупая..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»