Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Сообщение РусланТ »

 
Даже не знаю с чего начать…Начну с истории…прошу вас набраться терпения и дочитать..
Наша история началась почти 14 лет назад. Мне было 17 , моей настоящей жене почти 19. Встречалиь, любили, не могли жить друг без друга… Встречались около 2-х лет. Затем закончив учебу я устроился на работу и привел ее в дом своих родителей. Шатко-валко хватало денег..Прожили вместе около1,5 лет. Бытовуха конечно била по ней , моя мамуля удачно «подливала масла» в огонь(хотя родители, особенно папа ,полюбили ее как родную дочь), а у меня было еще желание погулять с друзьями и отсутствие понимания ее видения нажей жизни. Я не понимал много тогда.. А она молчала, втихаря плакала и терпела..Со мной переживаний своих не обсуждала… В итоге ее интересы стали расходиться с моими, у нее появились друзья-подруги по эзотерическим интересам, плюс ко всему она была беременна и пришлось на ранней стадии с этим всем «решать», что собственно ударило очень сильно по ее психике и стало последней каплей переполнившей чашу ее терпения. Она ушла…Расставание было для меня невыносимым…Мое отчаяние было страшными..жизнь как тогда казалось.-была окончена.. Тщетные попытки вернуть ее разбились о стену холода и непонимания…Вечерами, часами я стоял под ее окнами и ждал мига когда она выйдет на кухню…Увидеть ее было самым великим счастьем.. Она не знала об этом ничего конечно..Шли месяцы, я по прежнему не мог без нее, любил..Искал встреч, но все было бесполезно..
Прошло 1,5 года….ни кого не мог представить рядом...
Я был полность погружен в работу и находил свое утешение только там.. Хотелось любить ее и быть рядом с ней..
На работе ( я тогда был еще простым водителем) к моей машине прикрепили ( не мог подобрать другого слова) девушку которая занималась корреспонденцией. В итоге поездив со мной неделю она стала оказывать мне "знаки внимания".. Мое "покусанное" сердце нуждалось (как оказалось) в этом самом внимании и терпении. . Чтото меня в ней привлекло..Сейчас я понимаю, что это было от отчаяния..Жаль…В итоге роман, спокойный и мое подсознательное желание иметь свою семью, привели нас через 3 месяца к дверям ЗАГСа. Спустя годы я понял , что привело меня туда отчаяние…
Удалось купить однокомнатную квартиру через пол-года и мы переехали.. Все было нормально..Через год после свадьбы родился сын..Голова этот год хоть и была забита работой и семьей, но в минуты одиночества я думал всеравно о ТОЙ с которой расстались. И едучи в метро или идя по улице я искал в лицах прохожих ЕЕ.
Прошло еще что-то около 3-х лет. .Моя жена оказалась очень закрытым к общению человеком , у нее совсем не было подруг, она могла часами молча смотреть в окно, а я был домашним , не повторяя ошибок прошлой жизни . Но вместе с тем я старался постоянно проявлять инициативы , например поехать куда-нибудь вместе,знакомить ее с друзьями у которы уже тоже были семьи…и прочее. Все было ей не нужно. Она была старше меня на 5 лет …и оказалась абсолютно замкнутым человеком у которого нет ни подруг ни друзей...
Все это время, как оказалось, периодически моя мама общалась с МОЕЙ любовью- как подружки. Мои родители молча ненавидели мою жену. Я даже не пытался изменить их отношение к ней и сам начал понимать, что с этим человеком я всю свою жизнь не проживу. Жалко было до слез своего сына, ведь со мной всегда был отец…Сына я конечно до сего дня не оставляю без обеспечения и встреч.
А потом будучи уже уверенным в расставании со своей женой я встретил ЕЕ. Мне уже было 26 ей 28. Она не выходила замуж и ничего серьезного у нее не было. Мы изменились, но остались такими же. Я уже работал в крупной торговой компании на солидной должности с хорошим доходом. И все началось с новой силой и «зрелой» любовью..Мы были без ума от счастья. А я был абсолютно счастлив, я получил все о чем мечтал. Я оставил квартиру семье и ушел жить к ней. Увез ее на море , завел в воду держа в руке колечко с бриликом и сделал предложение. Отказать она не могла и не хотела. Свадьба была скромной, мы могли себе позволить , но не хотели..
С момента нашей свадьы прошло уже 4,5 года. Я стал генеральным директором компании.
Она первые месяцев 10 работала. Когда беременной стало уже трудновато ушла в домохозяйки. У нас родилась дочь. .Сейчас ей почти 3 годика. Люблю их безумно.
Конечно моя работа занимала и занимает много времени. Появилось много новых увлечений в том числе и рыбалка, каждый вторник баня с друзьями.. Жили счастливо.В достатке. Год назад с маленьким ребенком решились на отпуск и уехали в Тайланд на 2 недели. Все было супер!
За все почти 14 лет нашей истории ни у нее, ни у меня не было такого яркого .......(вы поняли) как друг с другом и ни одного даже приблизительного сравнения. В периоды моей условной свободы у меня конечно было достаточно женщин, но все это было не то..да и она мне рассказывала то же..
А теперь о том что произошло 2 недели назад.
Моя любимая дождалась меня вечером. И говорит –есть серьезный разговор. Я говорит 2 месяца чувствую, что чтото не то. И поняла что я тебя разлюбила и ничего к тебе не чувствую..Тебя дома нет постоянно , я ребенка сама воспитываю, у тебя так много увлечений , а у меня нет. У меня дикий ступор происходит от ее слов и истерика в прямом смысле. Говорю ну как же это?Мы же семья ? У меня кроме вас никого дороже нет? Я люблю тебя всю свою жизнь!Ты вся моя жизнь! Люблю нашу дочь! Думаю все время о вас! Уверен, что у меня есть надежный тыл! А тут ты такое говоришь. .Может у тебя есть ктото? Говорит дело не в этом дело.У меня никого нет . И я в этом уверен на все 100% Ты, говорит, для меня родной человек, но нам наверное нужно пожить отдельно..Стыдно, но у меня слюни , слезы сопли …истерика уговоры.. Говорю скажи, что ты шутишь, щипаю себя думая , что это сон и , что это не со мной.. Все тщетно.. И самое главное я не могу для себя найти оснований, ради которых жена готова развалить семью не ради чего-то , а просто так! Если б я понял, мне было бы понятно и немного легче .Столько выстрадать, столько пережить и опять…..Вобщем меня второй раз …
Следующинь день принес новую беседу я сказал, что меняюсь и меняю свое отношение ко всему –будем пытаться жить по другому. Остаюсь с ней, живем как раньше,_она сказала одно но «не приставать» (как мужчина) Спим вместе но..... Она говорит ничего от меня не жди, хочешь-старайся и не рассчитывай на что либо..
Я вроде понимаю что нужно делать. буду стараться максимально уделять внимание ей и дочери. Вместе с тем страдать и надеяться…надеяться.. А выдержу ли я ?..А вдруг ничего я в ней не разбужу?
Вот такая Санта –Барбара, если расстанемся- моя жизнь покалечена на навечно…2 семьи, в 2-х семьях 2 детей…

Как себя вести и что делать?
Ну и стали так жить (если это жизнь)
Обо всем спустя 2 дня поговорили, с расстановкой , подробно. Я сделал много ошибок, Из-за своей работы и не только : я всего(оказывается) несколько раз купал ребенка, водил пару раз в сад, несколько раз помыл посуду, пару раз оставался с ней сам...Основная причина как мне кажется всетаки в этом. Она просто устала..от всего. Я вот пока не верю , что изменив эти пункты ,все вернется. Нужен новый виток отношений помимо выполнения общесемейной заботы о ребенке. Как его строить я пока не совсем понял..
До начала действий по исправлению ситуации,я все выяснил. Никакой речи о личной неприязни нет. Ну знаете когда просто не можешь переносить человека рядом. Если бы это было так- то чтото пытаться делать бесполезно. Это я знаю точно. Она и сейчас говорит , что лучше мужчины у нее никогда не было и не будет. Так что все вопросы находятся на бытовом уровне и уровне чувственном

Выдеражал неделю- принял решение пожить отдельно, спросил не изменилось ли ее мнение, -не изменилось, по прежнему была ЗА пожить раздельно ....я оставил денег и ушел. Отношения отличные.Думаю пусть подумает, разбертся в чувствах...

Люблю ее такой какая есть. Вообще когда меня спрашивают: "Что такое любвь?", я люблю отвечать: Это когда ты любишь в человеке даже его недостатки.

На данный момент абсолютно непонятная ситуация:
1. Отношения как у родных людей
2. О ребенке думаем вместе. Вчера например вместе поехали ( я ее забрал) накупили весенних вещей доченьке.
3. Деньги оставляю
3. Появились дружеские объятья.
4. Начались недвусмысленные взгляды и положительные реакции на "встречи" на моей территории в перспективе
5. По прежнему говорит , что не видит перспектив жить вместе.

А теперь милые женщины , я вообще ничего не понимаю..
Родные люди, общий маленький ребенок, желание близости, общая история в 14 лет, море общих интересов, совпадение целей, проведено с 10-ток бесед на тему исправления моих ошибок,полностью мое обеспечение, - и при всем при этом она не видит как нам жить вместе. Пинцет!!!Как это? Причем 10-ый раз клянется , что сказала мне все.

В итоге я понимаю:
Засиделась дома
Нет самореализации. Хочет (пока правда только хочет а не делает) быть самостоятельной.
Хочет все попробовать сама. захотелось независимости :shock: .
Но теперь стало еще хуже, потому , что теперь вообще не кому остаться с ребенком. Да и еще забирать из садика нужно до 17-00. На какую ее работу то возьмут? Везде работать нужно не до "звонка"

Пока что принял ее правила игры. В наступающие выхоные предложила семьей выехать куда нибудь..например в другой город.. Я согласился.

В итоге я так и не понял ПОЧЕМУ НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ???!!!
Я люблю ее больше жизни и мне трудно держаться холодно находясь рядом. Представляете когда рядом любимая, а ты ее даже обнять не можешь..В остальном все замечательно....
Диагностика семейных отношений
olegan
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:16

Сообщение olegan »

 
у нас пракически одинаковая сиуация, моя ведко рядом.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, мне кажется все гораздо глубже, чем засиделась дома и т.п....
В начале своей истории вы писали, что вам пришлось "решать" вопрос с ребенком... думаю причина здесь. Просто я, даже любя мужчину, не смогла бы ему простить, того, что он допустил, позволил или даже подтолкнул бы к ТАКОМУ. Вернее не совсем так - могла бы простить, но не просто так, а через большую работу над собой и совместное осознание содеянного. Через раскаяние.
Может быть и вы и ваша жена даже не осознаете этого, возможно, ее боль настолько глубока, что идут вот такие метостазы, а она и не подозревает о причине.
То, что было сделано большой грех (грех это то, что повреждает нашу природу, наши чувства, мысли и даже тело), вот он и тянется даже спустя столько лет и дает о себе знать.
Надо пересмотреть свое прошлое и настоящее. Мне так кажется....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ситуация понятна. Каждый из супругов стремится к реализации своего идеала семьи. Вы этот идеал вполне реализовали и на этом успокоились. Вы можете сказать, что знаете, какой вариант семьи хотела реализовать ваша жена? И вполне ли вы выполняете роль супруга? Хочу отметить, что походы в садик с детьми, купания, уборка - это совсем не мелочи. Вы их считаете таковыми, потому, что жизнь ваша состоит не из них... А у кого-то как раз их них...

Зря решили пожить отдельно. Из этой ситуации очень тяжело вернуться обратно. Да и дурной навык раздельного существования быстро прививается. Не делайте впредь такой ошибки.

Иногда женщина заявляет, что на стороне ничего ее не провоцирует на разрыв отношений, и она уходит от, скажем, тяжелой жизни в своей семье. Но при этом всегда достаточно легко может очертить список того, что ей не нравиться и что нужно изменить, чтобы облегчить ей жизнь. Если объяснения расплывчаты и туманны, можно заподозрить ее в планировании своей будущей жизни с существующим или готовым проявиться мужчиной... Очень мало женщин умеют настолько хорошо лицемерить, что делят постель с любовником и при этом разыгрывают страсть перед мужем. С учетом этого, отказ от близости вызывает тревогу...

Что делать? Выслушивать претензии жены, стараться исправить свою жизнь таким образом, чтобы ее пожелания были учтены в распорядке вашего дня. Укреплять и создавать сферы общих интересов (общие цели, общие точки зрения, общие хобби, отдых, книги, фильмы, общие компании и т.д.) Если внешней причины разлада нет, то все это должно помочь. Да и если есть, тоже не повредит...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Nat_V писал(а):Ситуация понятна. Каждый из супругов стремится к реализации своего идеала семьи. Вы этот идеал вполне реализовали и на этом успокоились. Вы можете сказать, что знаете, какой вариант семьи хотела реализовать ваша жена? И вполне ли вы выполняете роль супруга? Хочу отметить, что походы в садик с детьми, купания, уборка - это совсем не мелочи. Вы их считаете таковыми, потому, что жизнь ваша состоит не из них... А у кого-то как раз их них...
Это написано просто гениально! Спасибо! На самом деле мне кажется точно в 10-ку

С фронта новости такие: :)
Считаю, что все можно решить , но правда при наличии обоюдного желания. А у нее его пока нет , хотя конечно настрой немного изменился. Кажется (может просто кажется), что немного отошла. Теперь смотрю бросается во все стороны: Ходит в гости к подругам, читает книжки активно, зачем то начала изучать строение атомов и клеток, читать про электрические поля..Ну я в этих областях знаю много, - соответственно рассказал ей что ей интересно, вечер играл с ребенком , искупал ее, уложил спать и удалился в свою "обитель" ))Она вообще у меня по образованию Философ..такого раньше не было у нее интереса к наукам. Вобщем мне кажется она пытается заполнить вакуум, который образовался. Но, спрашивается одно: "Зачем было говорить о том, что у меня так много увлечений и такая интересная жизнь, а вот она не может....Ну теперь, когда свободного времени стало еще меньше,резко, на все хватает времени! Бред какой то...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Но, спрашивается одно: "Зачем было говорить о том, что у меня так много увлечений и такая интересная жизнь, а вот она не может....Ну теперь, когда свободного времени стало еще меньше,резко, на все хватает времени! Бред какой то...
:)
Она сказала Вам то, что думала. Без подтекста.
Есть женщины, которых устраивает положение домохозяйки. Ваша - не из этого десятка. Ей тоже хочется впечатлений, интересной жизни, а ей кажется, что она погрязла в быту. А Вас нет. Вы на работе, на рыбалке, в бане...
Вот и занялась она собой. И время появилось, да?:)
Только ради Бога, пока не пытайтесь сильно "влазить" в ее увлечения. Это -ее территория. Если, например, она попросит Вас рассказать ей о строении атомов - рассказывайте:) Если нет -не предлагайте. Она и без Вас разберется.
И вы совершенно правильно оценили и поняли ее состоянии. Ваша миссия - поддержать ее.
И все у Вас будет замечательно!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я бы тоже подумала, что причина в недостаточном внимании с Вашей стороны, а также в нереализованности какой-то, если бы не было предыстории. Женщина созревает для семьи и материнства гораздо раньше мужчины. В свои 19, она была уже готова, а Вы в 17 ещё нет. Ей пришлось пройти через множество страданий и унижений, и в итоге, через развод. А это большая травма. Когда она сошлась с Вами 2 раз, уже со зрелым и любящим, то бросилась в Ваши объятия с любовью, ведь Вы были для неё несостоявшейся, разбитой розовой мечтой. Теперь, когда всё реализовалось и Ваша с ней любовь в расцвете, сработала бомба замедленного действия. Это совсем не значит, что она Вас не простила, затаила обиду. Это просто выходит нестерпимая боль, загнанная когда-то внутрь. Об этом свидетельствует невозможность даже интимной близости с Вами. Возможно (и скорее всего) это происходит в подсознании, в этом страшно признаться даже самой себе. Все причины, которые она называет, действительно имеют место, но всего лишь, как повод. Поверьте мне, это не то, из-за чего расходятся. Совет мой таков: Всё это Вы должны просто пережить, т.е. идти на все уступки, внимать всем требованиям и т.д. Если Вы проанализировав всё, придёте к тому, что версия верна, (а Вам виднее), то знание истинной причины придаст Вам силы на этом пути. Не говорите с ней об этом. Как правильно уже Вам подсказали, не уходите. Просто переживите, переждите, будьте идеальным, покорным, самоотверженным, терпеливым. Дайте ей время и эта боль её покинет, потом она будет любить Вас пуще прежнего. Пишу из собственного опыта.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
уже прошло почти 2 недели с того момента когда я стал жить отдельно. Одиночество и жизнь не рядом с ними убивают меня все больше с каждым днем и как следствие не дают возможности работать нормально, просто все из рук валится.. Очень хочу вернуться , на любых условиях,лишь бы рядом быть , чувствовать, заботиться, помогать... но не знаю как. :(
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Это при том , что я приезжаю раз в 2 дня и провожу с ними весь вечер пока не прийдет время ребенка укладывать спать.Поскольку она без мамы никогда не засыпает, то мне приходится удаляться..А предложения остаться я не дождусь скорее всего................
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
РусланТ писал(а): ..Ходит в гости к подругам, читает книжки активно, зачем то начала изучать строение атомов и клеток, читать про электрические поля..

..у меня так много увлечений и такая интересная жизнь, а вот она не может...
Это поведение, в целом, демонстрирует ошибочный подход к жизни. Но дорасти до осознания человек должен сам. Если смысл жизни в получении удовольствия, то дети воспринимаются как тягость - они же мешают, отнимают личное время, не дают "развиваться" (куда и с какой целью?). Постарайтесь выяснить, чего ждет ваша жена от жизни? Если личные мотивы преобладают над семейными, то ваше участие в семейных делах будет постоянно оцениваться как "недостаточное".

С возрастом погоня за благополучием и удовлетворением своего тщеславия как правило утихает и человек меняет приоритеты на семью и личное духовное развитие. Многие как раз в момент такого переосмысления открывают для себя религию, понятия нравственности, моральности. Перечитывают классику, создают личные фильмотеки без оглядки на моду...

Сигналы от жены хорошие. Сделайте домашние обязанности частью своего дневного графика. Помните, что вы с работы возвращаетесь домой не отдыхать, а работать для жены и ребенка, только характер этой работы меняется. Вы уже созрели до осознания положения вещей...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
РусланТ писал(а):Это при том , что я приезжаю раз в 2 дня и провожу с ними весь вечер пока не прийдет время ребенка укладывать спать.Поскольку она без мамы никогда не засыпает, то мне приходится удаляться..А предложения остаться я не дождусь скорее всего................
Ну сами предложите. То, что вы живете отдельно, ваша большая ошибка, которую надо исправить в первую очередь!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Nat_V писал(а):Ну сами предложите. То, что вы живете отдельно, ваша большая ошибка, которую надо исправить в первую очередь!
Вот сегодня попытаюсь есть 2 варианта:
1 Я ей все таки друг и муж (ну остыли временно чувства), и я думаю , что стоит просто рассказать, что друга который дал мне жить свою квартиру, использовать далее не могу., для съема пока не могу найти ( это на самом деле так) мол жить мне пока негде и пр...Если не предложит - спросить самому.
2. Прсто задать вопрос: Что мне в данный момент нужно сделать, чтобы вернуться жить домой?

Вот и не знаю какой выбрать вариант..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
РусланТ писал(а):
Nat_V писал(а):Ну сами предложите. То, что вы живете отдельно, ваша большая ошибка, которую надо исправить в первую очередь!
Вот сегодня попытаюсь есть 2 варианта:
1 Я ей все таки друг и муж (ну остыли временно чувства), и я думаю , что стоит просто рассказать, что друга который дал мне жить свою квартиру, использовать далее не могу., для съема пока не могу найти ( это на самом деле так) мол жить мне пока негде и пр...Если не предложит - спросить самому.
2. Прсто задать вопрос: Что мне в данный момент нужно сделать, чтобы вернуться жить домой?

Вот и не знаю какой выбрать вариант..
Я за вариант №1, он ставит более жесткие условия :lol: - ну не выгонит же она вас на улицу? А там уж вы постараетесь вернуть мир и лад в семью на месте, так сказать. :)
Вариант №2 дает обширное поле для условий с ее строны, вернетесь к тому, от чего хотите уйти.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Простите меня, РусланТ, хотелось бы быть неправой, но...
"я всего(оказывается) несколько раз купал ребенка, водил пару раз в сад, несколько раз помыл посуду, пару раз оставался с ней сам..." Это АБСОЛЮТНО ничего не значит! Тоже самое я могу сказать о своем муже, но это ОН от МЕНЯ ушел со словами :"Почему ты плохо за мной ухаживала?" А у меня два совсем маленьких ребенка на руках... И дом... А муж всегда на работе и... (смотри выше :) )
И при всем при том, это у меня " слюни, слезы сопли …истерика уговоры.. " И я умоляла его дать мне еще один шанс "исправиться".
К чему я все это... Ушла любовь. Пропал интерес и желание... Делай - не делай. Исправляйся - не исправляйся. Проси - не проси. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Уж простите.
Просто, любящий все терпит и за все прощает, а зачастую и не обращает внимания на бытовые мелочи. А вот нелюбящий... тут и маленькая мышка огромным слоном кажется. "Ах, он несколько раз купал ребенка!". Да большинство отцов и вовсе этого не делают и что?! Никого это не волнует... правда до тех пор, пока любишь, а уж если нет... тут уж всех мышек за хвостики притянут :D - "Смотри, какой ты плохой!" А дело то не в этом. Просто себя хотят обелить "Это не я семью рушу, это он (она) такой плохой."
Честно говоря, мое мнение (не обязательно верное :) ), отпустите ее. Приходите к дочке, но только к дочке и все. Не к жене. Может она одумается и САМА к вам вернется. Но меняя себя, играя под ее дудку, вы ничего, кроме презрения, не добьетесь. Еще раз, простите.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
я сегодня вернулся к себе домой. Просто собрал все свои вещи, погрузил в машину купил скромную розу и приехал.Сказал, изначально, что жить мне не где, но потом откупорив прихваченную с собой бутылочку вина сказал, что приехал пытаться спасти семью. Этобыл ее главный ворпос. А еще сказал, что свой выбор в жизни я уже сделал! Получил "добро" и остаюсь. Пусть просто как отец и друг,пусть в отдельную комнату, пусть ее пока захватило ощущение свободы, и сейчас все равно рядом я или где то....потерплю..может изменится все... Иногда психика в таких случаях со временем приводит к презрению. в данном случае ее ко мне (ну вот пришел муж я его пустила без меня не смог, а у меня к нему ввобще нет ничего...ну и пошло поехало),а может и так вот: пришел, через себя переступил, любит видать и меня и дочь, хороший у меня муж. А вот если не получится ничего, в чем я сомневаюсь, то тогда я себя не буду упрекать в том , что чего то не доделал и со спокойной совестью смогу строить свою дальнейшую жизнь. Да и еще нашел , как мне кажется, толкового психолога..Она согласилась. Буду бороться
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, вы молодец!
Боритесь, желаю победы вашей самье! :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Все верно сделали. Не сломайтесь, продолжайте в том же духе.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
а ей сейчас всеравно рядом я или где то. Ну в остальном кажется ничего не поменялось...вот пытаюсь план выстроить и ничего не складывается в голове. Я так понимаю сейчас главное не наседать и не делать резких движений. И ни в коем случае не заводить серьезных разговоров. Сейчас она мне дает понять , что я ей просто друг и папа дочери. Ни о каких близких отношениях речи идти не может. А дальше эту грань будет все тяжелее преодолевать. Хотяесть летние поездки на отдых, море и пр..Надеюсь выждать и сломать преграды где нибудь там.....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, не забудьте "докопаться" до причины, все таки. Т.к. если устранять только симптомы, болезни она может вернуться, так и в отношениях.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Миа писал(а):Руслан, не забудьте "докопаться" до причины, все таки. Т.к. если устранять только симптомы, болезни она может вернуться, так и в отношениях.
вот для этого и догорился с психологом.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
.нервы сдают..ну не могу рядом просто как друг быть. Вроде все нормально все делаем вместе, договорились если кто в гости прийдет или сами едем- вида не подавть. Игнор ко мне как к мужу полный. Вчера попытался просто обнять, в ответ получил такую бурю негодования, что пожалел, от том, что попробовал... Хотя все делаем вместе, везде вместе ездим за покупками и погулять с ребенком. Теперь я взял на себя 80% заботы о ребенке, старюсь максимально освободить ее от домашних забот..В понедельник пока доця в садике будет, собрались выехать великами на пикничок в лес. в итоге никаких просветов. Мука смертельная. Что делать? Как искать подход вообще ума не приложу. Не верю я чтото в востановление. Послушал намедни историю о том, как она никогда не хотела выходить замуж, потому, что якобы не хотела быть стервой. В итоге все держала в себе и в конце концов решила пожить раздельно. И еще сказала, что я немного рано вернулся, -нужно было немного еще потерпеть.Что она только начала чувствовать свободу. И рядом мучаюсь и без нее не могу. Боюсь что так и останется все...промучаюсь пару лет сам в себе и ...........
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, конечно будет нелегко, главное, чтобы не безуспешно....
вам нужно установить контакт, душевную близость, а у вас пока насколько я понимаю, только внешняя видимость ровных отношений. Жену получается все устраивает.... И еще это ее заблуждение про свободу: о какой такой "свободе" вообще речь, при наличии мужа и ребенка?
Может вам поговорить в таком ключе (дать понять ей), что не собираетесь всю жизнь так ждать, и пошли на то, чтобы жить с женой как друг, потому, что вы любите ее и ребенка и готовы какое-то время (даже длительное) потерпеть такие странные отношения, но не просто так, :!: а с совместными усилиями, для лечения этих отношений. Просто, если строить будете только вы и страться что-то урегулировать, а с ее стороны будет полнейшая тишина, то как можно прийти к выздоровлению? Она должна понять, что ее взгляд на семью (с этой "свободой") не совсем правилен, причем это она должна сама осознать, а не кто-то ей сказать. К психологу вы не ходите?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»