Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Руслан, Вам просто предлагали помощь. Принять или не принять Ваше дело.
Недавно прочитала статью «Христианство-это очень неудобно», там затронуты все те моменты, которые сейчас Вы обсуждаете (касаемо религии).
Вот ссылка: https://www.expert.ru/printissues/expert ... _neudobno/
Заранее прошу прощения, если увожу от темы топика.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
РусланТ писал(а): Спасибо Vikki_87 Вы описали на 95 процентов мой подход к решению ситуации, а то действительно кажется, что люди пошли, причастились, прочитали молитву, исповедовались и к ним вернулись их муж\жена. Это не панацея! Да это помощь, духовная, но Вот мы все будем сидеть и надеятся ..Авось!? Так не бывает....Ну время покажет за каким подходом будет победа...Думаю, победа будет за мной! Да, хитрая, пидступная))), но будет...только не сейчас..нужно выждать время, а потом нанести сокрушительный контрудар по бастиону. Не сдастся бастион сразу, - будем вести долгую осаду...Тактика и стратегия две великие науки. А вы господа не отвлекайтесь, вам каждый день в церьковь ходить в ожидании манны и чуда. Нужно в первую очередь работать над собой! А я буду искать подход..."Ищущий,- да обрящет!"""так кажется...Только не подумайте, что я не верю и не прошу ЕГО. Просто не перегибайте палку и не пытайтесь всем навязать ваш образ жизни.
Руслан, опять Вы, к сожалению, не поняли.

Надо самому стараться, до "кровавых мозолей", работая над собой, ПЛЮС Господа горячо просить о помощи.
Вы просто не представляете КАКИЕ помощь и утешение возможно получить по горячей молитве и Господней милости. Пусть и далеко не сразу, а - во время подобно.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Прошло уже 3 месяца.Живу отдельно.О разводе речь не идет.С ребенком гуляем вместе. С ее стороны холод. Говорит ты меня не жди- найди себе кого нибудь! Ты же такой отличный, видный, парень, при должности, с машиной.... Ну а я никого не хочу и не представляю кроме нее..Не давлю..Посто отпустил, но говорю переодически о том, что ее жду и люблю все так же..и верю...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Ее жизнь заполонили подружки и совместные с ними мероприятия все ее свободное время, да так, что это переодически мешает мне встречаться с ребенком. Ну я терплю...Строит всою отдельную свободную от кого либо жизнь..Надолго ли хватит? Сколько нужно времени ей для осознания произошедшего? Мне говорит , ну что ты меня ждешь, найди себе кого нибудь, ты же такой парень, да еще и директор, да с машиной, да.....А я говорю, что скучаю, что все так же люблю ее, что мне без нее..... Да и не понимает она пока, что на самом деле так трудно найти человека, для которого ты будешь самой родной...самой нужной... Ну вот пример: Пошла она неделю назад к врачу, та выписала лекарств на 400$...ну и кто вы думаете их ей купил бы...а я даже не задумался, просто поехал и все достал..Сказала спасибо...А я все жду ее и буду ждать...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
прошло почти 8 месяцев...все так же люблю ее как и 14 лет назад...постоянно с ними...пару раз удалось на суши и в кино...перестала отстраняться от объятий, но все равно чувствую, что у нее пустота....цветы..внимание..ненавязчивость..нечастые встречи.. Ничто не заставляет ее сердце вспыхнуть...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Все... отпустил ее...если суждено- будем вместе... Глубоко внутри жду..но очень глубоко.. Если будет когда ни будь нужно- достану этот сверточек с чувствами.. Но только если вспомнит чувства...
Все! Вперед к свету!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
8 месяцев быть растением... НЕ хочу и не могу больше... 2 фирмы чуть не погибли..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Руслан, читаю, но не знаю, что написать. Очень хочется вас поддержать. Смотрите в будущее! Думайте о будущем, не бередите раны. Прошлое было, оно осталось позади. Впереди - будущее, и оно станет таким, каким вы его сделаете. Если были ошибки с вашей стороны, наверное, вы их уже знаете.
Kruzenschtern
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:51

Сообщение Kruzenschtern »

 
Я прошу пардона, Уважаемые. Я тут долго (аж цельный час) наблюдал за тем шо написано. Очень много и очень по-умному. Я иногда буду по теме вставлять свои 5 копеек. Можна? А я все равно вставлю. Особо хочу снять шляпу перед РусланТ, так как образно говоря, "читал лекции про Кузькину Мать и лично знал её..", до сих пор знаю и поддерживаю по всяким поводам и без.. Потому как человек реально правильный :))
Просто меня удивляет другая ситуация: "Преодоление нелюбви. Практический форум....". Кстати, задумывались кто-нить на секундочку?"
Сначала мы перестаем любить, а потом начинаем с этим бороться. Удалено модератором.t.a.n.i.a Народ, скажите, а вот если излить душу , действительно становиться легче? Знаете, я пробовал в свое время, что-то как-то не помогло. Долго пытался, качественно. Нифига. И тут меня именно осенило! Появилась мысль, что проблема не в том что "трудно преодолевать нелюбовь", проблема в том. что видимо мы разучились/не научились любить... еще...пока..... То есть, понимаете в чем дело? Мы просто этого делать видимо не умеем, поэтому нам чрезвычайно трудно преодолевать то, чего нет.
Ну не гений ли я!?))) (шутка)
Ну да ладно, хватит шуток да лирики. Есть конкретная мысля))) У меня есть предложение. Предлагаю - Переименовать форум в "Генерация любви" или "Генерация позитива"... или предложите свои варианты. Соответственно,
За сим ненадолго откланиваюсь,
искренне ваш, Крузенштерн
человек (не пароход).
P.S. Когда я говорил "мы не умеем любить" - я не имел ввиду каждого первого, я, так сказать "в общей массе"... ну процентов 60-70.... А за РусланТ - отвечаю... хорошему человеку секирой по сердцу... Несправедливо как-то. Я когда об этом услышал - глазам своим не поверил. В общем и целом все правильно делал, побольше бы таких как Руслан. Ну извините...вырвалось
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Почему-то никто тут не вспоминает о Вашей первой жене, на которой Вы женились "по глупости" и развелись практически без сожаления. Эдакая досадная ошибка.


Святой Иоанн Златоуст сказал так: «исследуй самого себя, не замышлял ли ты в юности чего-нибудь против какой-нибудь женщины, и вот оскорбление женщины отмщается другой женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действующая не знает этого, но знает врач – Бог... А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; оно говорит, что злая жена дается грешному мужу. Она дается ему как горькое лекарство, истребляющее греховные соки». Вспомним свои ошибки – и смиримся.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. И Миа Вам это сразу написала, а Вы не услышали. Дальше все читала и думала ну 4 страницы, год прошел может уже Вы поняли. Дошла до конца, ан нет. Буду писать тогда я.
Вы и сами об этом пишете и думаете не как об убийстве Вашего первого ребенка. Но Вы никогда не были беременны и не будете :) А жена Ваше по себе знает, что беременность с момента зачатия, что 12 недель это уже плавающее чудо в УЗИ, что когда ребенка скальпелем внутри ищут, он уворачивается и рот открывает для крика.
Я еще как-то нашла видео того что остается от ребеночка - спичечный коробок, а около него ручка - знаете как на войне или в фильме ужасов. Так вот для Вашей жены и для любой женщины беременность она одинаковая. Я спрашивала мужа когда он понял что он отец - и с детскими глазами смотря на меня как на наивную дурочку говорит - когда ты родила. И Вы так и думаете. А мы так думать не можем, потому что много случаев когда ребенка не могут выносить и каждая неделя выношенная это победа. Пока не родишь не знаешь смогу ли я. Все рожают это не аргумент. Вам дети легко достались, Вы не знаете что бывает бесплодие...
Ладно вернемся к аборту, когда женщина носит ребенка то она его любит и ждет и хочет начиная с момента когда узнала что беременная. Вы были любимым мужчиной и это был желанный ребенок для нее, но Вы создали обстоятельства при которых вынудили ее убить ребенка. Это так называется, а не решить вопрос.
Порешать вопрос бы еще написали. :) Простите, уже злюсь немного.
Она могла себя убедить что так оно и было, но это называется вытеснить в безсознательное. А там все равно будет болеть и ныть до тех пор пока не признаешься себе в этом и не придет раскаяние, и тогда боль уже будет явной, а если Бог даст то явной и тихой.
А в эзотерику жена не после аборта случайно ударилась? Мне кажется она там выход этой боли искала и не нашла, потому что его там нет. А теперь ее уже несет к удовольствиям...
Не буду Вам о Боге.
Предлагаю Вам почитать об абортах - в интернете много есть, где не знаю. Я только читала одна женщина писала - почитала отзывы женщин которые прошли через аборт и не смогла решиться. Значит есть. Видео уже в utube нет, а то бы я Вам ссылку дала, чтобы Вашу слоновью кожу пробить.
То что наши мамы считали аборт - способом предохранения, и даже говорили почиститься это полезно для здоровья не значит что это так. Потому что тысячи лет до этого это считалось убийством. И наука наконец дошла до того о чем в Библии написано, что душа у ребенка с момента зачатия. Что это не биологическая масса, а Ваш первый сын или дочь, за которых в Храме молиться надо как за некрещенных младенцев. Кстати, аборт без согласия мужа это допущенная церковью причина развода, а вот принуждение жены к аборту - нет еще? Такие поступки может быть и забываются, но без раскаяния не прощаются, ни женой, ни Богом, ни Вами самому себе, как бы Вы себя не обманывали и не хотели это признать.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Про одинаковые беременности я имела ввиду, что те которые заканчиваются рождением живого ребенка и те которые заканчиваются выкидышем и те которые заканчиваются абортом они все одинаково проживаются, как приобретение новой жизни или потеря новой жизни. Потеря не может не оплакиваться. Мужчине наверное сложнее потерять ребенка лет 10, когда уже знаешь его личность, много вложено, а тут раз и нету, а для женщины все равно. Она его никогда не видела, ему было 12 недель, но это ее ребенок и это такая же потеря.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Glorya писал(а):Святой Иоанн Златоуст сказал так: «исследуй самого себя, не замышлял ли ты в юности чего-нибудь против какой-нибудь женщины, и вот оскорбление женщины отмщается другой женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действующая не знает этого, но знает врач – Бог... А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; оно говорит, что злая жена дается грешному мужу. Она дается ему как горькое лекарство, истребляющее греховные соки». Вспомним свои ошибки – и смиримся.
Считаю, что это все касается мужа и жены, которые обвенчаны......
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
РусланТ писал(а): Считаю, что это все касается мужа и жены, которые обвенчаны......
Ошибаетесь. Это касается любого брака... даже гражданского...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Ирина_00 писал(а):Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. ................
Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
РусланТ писал(а):
Ирина_00 писал(а):Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. ................
Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Руслан, такое ощущение, что понимать-то Вы понимаете, но не осознаёте... Т.е. не раскаиваетесь ни в аборте, ни в разводе с первой женой, ни в той боли, которую Вы причинили своему сыну и его матери...
Kruzenschtern
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:51

кстати, о птичках

Сообщение Kruzenschtern »

 
РусланТ писал(а):
Ирина_00 писал(а):Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. ................
Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Руслан, тут в общем-то все понятно - человек начал с тобой разговор что бы зацепиться и поговорить на тему сугубо своей болячки. Тема поднятая тобой - предлог, видимо...
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Glorya писал(а):
РусланТ писал(а):
Ирина_00 писал(а):Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. ................
Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Руслан, такое ощущение, что понимать-то Вы понимаете, но не осознаёте... Т.е. не раскаиваетесь ни в аборте, ни в разводе с первой женой, ни в той боли, которую Вы причинили своему сыну и его матери...
Двум богам служить нельзя... Если уж речь зашла о моей первой жене.. Она хотела жилье в Киеве и ребенка- она это получила. Ведь вы судите принимая условно мою первую жену? Ведь все люди разные? И она получила то, что хотела и я , временно нашел убежище возле нее.. мы , каждый, получили то, что хотели и в чем нуждались в тот момент.
Моя вторая жена и есть мой выбор в этой жизни. Она в моем сердце и душе вот уже 14 лет... и второй раз, если вы заметили, убегает...то есть хватает ее любви ровно на 4 года... потом мое ожидание и она опять оживает... Вот я и верю в то, что она опять оживет.. Только не в счет моя жизнь... Третий раз я уже не построю свою жизнь... Две семьи и двое детей. Я люблю ее! А сейчас не жизнь. Сейчас временное проживание без нее.. Надежда есть и она будет всегда! Дай Бог вам всем, никогда не переживать того, что пережил и переживаю я. Будьте счастливы!
Kruzenschtern
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:51

Сообщение Kruzenschtern »

 
РусланТ писал(а):
Glorya писал(а):
РусланТ писал(а): Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Руслан, такое ощущение, что понимать-то Вы понимаете, но не осознаёте... Т.е. не раскаиваетесь ни в аборте, ни в разводе с первой женой, ни в той боли, которую Вы причинили своему сыну и его матери...
Двум богам служить нельзя... Если уж речь зашла о моей первой жене.. Она хотела жилье в Киеве и ребенка- она это получила. Ведь вы судите принимая условно мою первую жену? Ведь все люди разные? И она получила то, что хотела и я , временно нашел убежище возле нее.. мы , каждый, получили то, что хотели и в чем нуждались в тот момент.
Моя вторая жена и есть мой выбор в этой жизни. Она в моем сердце и душе вот уже 14 лет... и второй раз, если вы заметили, убегает...то есть хватает ее любви ровно на 4 года... потом мое ожидание и она опять оживает... Вот я и верю в то, что она опять оживет.. Только не в счет моя жизнь... Третий раз я уже не построю свою жизнь... Две семьи и двое детей. Я люблю ее! А сейчас не жизнь. Сейчас временное проживание без нее.. Надежда есть и она будет всегда! Дай Бог вам всем, никогда не переживать того, что пережил и переживаю я. Будьте счастливы!
И ты условно или безусловно согласен всю оставшуюся жизнь жить этими "4-х летними циклами". Надолго ли тебя хватит? ...Самоедство какое-то. Нет, я конечно понимаю, ты человек сильный.... но я начинаю за тебя бояться))...
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Re: кстати, о птичках

Сообщение Ириха »

 
Kruzenschtern писал(а):
РусланТ писал(а):
Ирина_00 писал(а):Руслан, знаете первое что захотелось написать - дело в аборте. ................
Это я все понимаю...и давно это понял, но эту тему создал для того, чтобы получить советы.!.. Конкретные и по-делу, о том, как менять ситуацию.
Руслан, тут в общем-то все понятно - человек начал с тобой разговор что бы зацепиться и поговорить на тему сугубо своей болячки. Тема поднятая тобой - предлог, видимо...
Вы не поверите, но меня эта тема никак не касается, просто иногда попадаются убитые горем женщины у нас на форуме и горе настолько вселенское, что я для себя поняла что аборт никогда не сделаю и что это само никуда ни у кого не проходит.

Руслан,
С одной стороны в Вашем ответе чувствуется то что Вы не "убиваетесь" что называется, но с другой стороны Вы мужчина и это форум и не хочу лезть Вам в душу.
Если Вы осознаете, тогда думаю Вам обязательно нужно это с женой обговорить, спросить как она это тогда пережила, сниться ли ей аборт, малыш, есть целая процедура переживания горя, и вот я уверена что она ее не прошла целиком, а эмоционально где-то "застряла". Поэтому и предложила Вам почитать как это другие женщины и их мужья пережили. Мне кажется она пытается заглушить это воспоминание, а Вы его часть и идет отторжение и Вас тоже.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
РусланТ писал(а):Она хотела жилье в Киеве и ребенка- она это получила. Ведь вы судите принимая условно мою первую жену?
Я, Руслан, не совсем понимаю, что значит "судить принимая условно". Ваш брак с ней был зарегестрирован. Вы при свидетелях положительно ответили на вопрос "согласны ли вы взять в жёны..." Она была не "условная" жена, а безусловная. Чего она хотела от брака: семью или детей или квартиру или всё вместе, мы не знаем, а Вы только догадываетесь. Только мне как-то уж очень сомнительно, что её всё устроило, когда Вы ей объявили о своём намерении оставить семью ради своей первой любви. Судя по Вашим же описаниям, она из тех людей, которые вряд ли будут выставлять на показ свои истинные чувства. В любом случае, расстаться - было Вашей инициативой. В этом надо себе признаться, а не искать оправдания про одну истинную любовь.
РусланТ писал(а): Дай Бог вам всем, никогда не переживать того, что пережил и переживаю я.
Да, иногда нам кажется, что наше горе самое горькое, горчее не бывает. Я переживаю тоже самое, что и Вы, Руслан, только с другой стороны баррикады. Я тоже услышала, что мне нужны были дети, "на получай и оставайся при своём". Я тоже была "условной" женой, хоть и венчанной, но это ничего не значит, потому что человеческая психика изворотлива и придумывает себе какие угодно оправдания. И тоже человек ушёл к той единственной, которую ждал всю жизнь и которая наконец-то одарила своим вниманием. Видите, как похоже? Как с обратной стороны зеркала, да?

Руслан, Вам сейчас очень плохо, Вы страдаете, но не понимаете почему и зачем. Конкретные советы Вам уже дали: надо пересмотреть свою жизнь, до самых мелочей, не просто понять, что был не прав, а осознать это сердцем, покаяться в этом перед Богом и людьми, и начинать работу над собой. Без этого Ваши страдания будут направлены внутрь и изнутри же Вас разрывать и уничтожать.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Руслан !
Все советы правильны, прислушивайтесь!
Безусловно, самое главное - это разобраться в себе, заглянуть в свой внутренний мир и сделать выводы из-за чего все так произошло, научиться на своих ошибках!
НО то, что вы знаете , что стали идеальным человеким не поможет вам вернуть свою любимую! Ибо на словех все исправились, все другие ! Нужно показывать все на деле. Нужно начать маленькими шажками приближаться к ней. Как именно ?! Прчитайте М.Веллер "Приключения Майора Веллера" рассказ Любит-Нелюбит. Откроете для себя много нового, поможит вам ступить на путь истинный ! Действйте. Удачи.
ЗЫ! Сам в идеинтичной ситуации, превратился в половую тряпку, о которую вытирают ноги. Сказал себе СТОП! Теперь играем по моим правилам!
Не забывайте - каждый сам творец своего счастья !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»