вынужден уйти от жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

вынужден уйти от жены

Сообщение Алексей80 »

 
живём мы вместе уже 8 лет, она старше меня на 7 лет. от первого брака у неё сын ему 18лет и совместный сын 5 лет. беда заключается в том что мой пассынок наркоман, алкаш и тунеядец, каждый день либо пьяный либо обкуреный, школу бросил в начале 8 го класса, не хочет ни учиться ни работать. жена это всё воспринимает молча, а мне даже слово против сказать не позволяет, говорит- это мой сын , нельзя его обижать. и всё тут, когда дела касается её сына разум у неё отключается. самое главное дальше, когда дело касается интима, если это утром , то она с утра не предрасположена, вечером- младший по дому бегает, нельзя вдруг увидит, ночью нельзя- сейчас старший прийдет, он звонит жене в 23-00 говорит сейчас прийду, она его ждёт меня не подпускает, а он в 6-00 утра приходит пьяный или друзья приносят невменяемого. и так изо дня в день , из месяца в месяц. самое интересное за мной следит чтобы никуда на лево не пошёл, мои передвижения на работу и с работы по минутам считает, не дай Бог мне зедержаться где нибудь на 20-30 минут, скандалить будет, придераться , хотя повода нет ,я ей за 8 лет ни разу не изменил. а потребность в сексе то есть куда её девать? ей не надо и мне не даст!
поэтому решил уйти от неё, сил моих нет терпеть дальше такую семейную жизнь.
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Да, ситуация, конечно тяжелая, но если вы ее любите и ребенок у вас, может можно еще все восстановить? Желание есть?
Старший сын наркоман, но это ведь беда, почему никак не помогаете и вы и жена избавиться от этого? Знаете, иногда беда наоборот сплачивает семью, делает крепче... Может вы не хотите помочь, поддержать, заняли позицию стороннего наблюдателя? Некомфортно мол мне тут, еще и секса нет.... пойду пожалуй. :?:
Возможно, что жена чувствует вашу отстраненность? Твой сын, тунеядец и т.д., твои проблемы, сама решай...?
А если бы, не дай Господь, ваш собственный ребенок попал в беду, как бы вы реагировали? Может быть вы не приняли, не полюбили ее сына?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
И еще, как женщина скажу. Я бы не позволила обижать своих детей приемному отцу (можно так сказать?), если бы не чувствовала его любви и участия к своим детям. По принципу - "не любишь, значит не тебе и наказывать". Т.е. если вы искренне захотите помочь, от сердца, от любви, думаю она не станет возражать.
Хотя есть примеры слепой материнской любви, конечно....
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
я не знаю что ещё сделать, отдомашних дел я её на половину освободил, старшего я уже в 3 учебных заведения устраивал, он не в одном учиться не захотел, и от армии его откупил, по просьбе жены. и разговаривал с ним по душам, обьяснял что не ту дорогу он выбрал, очень много раз. он соглашается , головой кивает, а сам дальше по своему поступает. я уже в отчаянии. поэтому написал про своё решение здесь , может кто что нибудь посоветует, у меня кроме жены никого нет, уходить мне не хочется совсем, но и так дальше продолжаться не может.
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
да и интимные отношения для меня в браке далеко не на последнем месте. жизнь то она одна, запасной жизни то у меня нет ,что-бы сказать -ладно в этой жизни я воздержусь, потерплю, в следующей наверстаю.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алексей, к сожалению с наркоманами разговоры не приводят ни к чему, это зависимость и ее надо лечить и физически и духовно.
А насчет ухода.... не знаю, думаю это в некотором роде предательство... ей-то тоже не сахарно.
Или вы хотели жениться и жить без проблем? Это же ваша жена, ваш человек, поговорите с ней обо всем, найдите общие решения или ее все устраивает?
Уход это не гарантия вашего будущего счастья, нет никакой гарантиии, что с другой будет лучше. Мне кажется лучше свое счастье выстрадать, выстроить, чем бежать за чем-то призрачным и не всегда достижимым.
А секс становится не нужен, когда нет теплоты в душе, когда все серо и безрадостно (что и естественно в сложившейся ситуации). Женщины немного по другому устроены чем мужчины, у женщины физическое и душевное состояние связаны. Это не неприятие вас, это следствие тяжелого состояния внутреннего (не всегда, но часто причина в этом).
Нужно решать проблему с болезнью сына, решить конструктивно и вместе, тогда, возможно и отношения начнут налаживаться.
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
Так вся беда в том изаключается ,ч то её всё это вполне устраивает, я имею ввиду пристрастие её сына к алкоголю и наркотикам, когда я предложил лечить эту привязанность с помощью медицины , он пригрозил что уйдёт из дома, на что жена ответила -делай сынок всё-что хочешь, только не надо ни куда уходить. я ответил ,тогда уйду я, что дороже для тебя- пагубное пристрастие сына или муж? она ответила - что я надол ей уже , со своими придирками, что сейчас вся молодёжь такая, после перебесится. вот я думаю бесится он по её словам ,не один год уже, и из милиции я его вытаскивал многократно, всегда считал что пьяниц и наркоманов бывших не бывает. сам я спортсмен не пью , не курю и для меня смотреть на все эти выходки не приятно совсем. когда я пютаюсь поговорить на эту тему с ней, найти обоюдное решение, как справиться с этой ситуацией, у неё отключается разум начисто.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алексей80: "живём мы вместе уже 8 лет", "от первого брака у неё сын ему 18лет и совместный сын 5 лет. беда заключается в том что мой пассынок наркоман, алкаш и тунеядец, каждый день либо пьяный либо обкуреный, школу бросил в начале 8 го класса, не хочет ни учиться ни работать."

Уважаемый Алексей80!
С помощью простой арифметики получается, что когда Вы вступили в брак, то сыну Вашей жены от первого брака было всего лишь 10 лет и врядли в этом возрасте он был "наркоман, алкаш и тунеядец" Т.е. я хочу сказать, что все это зародилось в нем уже при Вас, были, видимо, какие-то проблемы и в подростковом возрасте, может быть, какие-то конфликты, может быть, мальчику не хватало внимания и понимания, может быть, он и маму к Вам ревновал (кстати, его мнение перед вступлением в брак учитывалось?) и таким образом пытался обратить на себя внимание или делает это в качестве протеста. Т.е. эта проблема появилась не сейчас, ей уже 8 лет, надо искать причины, тогда найдется и решение.

Теперь по поводу интима. На протяжении какого времени жена избегает близости с Вами? Она же не за один день переменилась. Может быть, что-то случилось? Может быть, у нее что-то со здоровьем и ей временно нельзя? А может быть что-то с Вами? Может быть, Вам надо повысить собственную привлекательность? Раньше ее все устраивало или она что-нибудь Вам говорила, например, о вопросах гигиены, или о недостатке нежности и терпения с Вашей стороны?
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
о какой привлекательности вы заговорили, на меня все женщины вокруг, глазами УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. смотрят. с привлекательностью мне повезло. её сын делает всё что-бы навредить мне , его родной отец, живёт в том-же городе где и мы, он периодически учит сына что надо делать что-бы навредить, я бы этого сиваря голыми руками раздавил, да больно в тюрьму не хочется, теперь о нём подробнее- мужчине 40 лет, за всю жизнь ни где и ни когда дня не проработал, образования кроме средней школы никаково, таж-же употребляет наркотики с алкоголем практически ежедневно , пару сроков в тюрьме весь его трудовой стаж, хороший пример, да? когда я сошёлся с женой, им есть и одевать нечего было, как бомжи жили, я на нескольких высокооплачиваемых работах одновременно тогда и сейчас тружусь, всё абсолютно у нас есть, как сыры в масле катаемся, она без профессии, не работает уже 5 лет, если я уйду , что интересно будет, жить красиво то уже привыкли.
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
но и считаться с моим мнением в моей семье почему то никто не хочет, хотя висит всё на мне.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Эх, Алексей, чувствуется в вас любовь к себе, тепла к жене и любви к детям не видно. Потеряли где или не было? :)
Другиня правильно писала, ну ведь не в 10 лет ребенок стал наркоманом и тунеядцем? Вы-то тоже наверно что-то недосмотрели.
У вас получается вы весь в белом и пушистый, а а все остальные виноваты, мешают вашему комфорту.
Поймите, я не хочу вас обидеть, но просто так не бывает, это заблуждение, что все кругом виноваты, а я один (одна) хорошая.
В конце-концов, вы же женились на ней по доброй воле, и знали, что есть ребенок и, что не все будет гладко?
Или вы уже все для себя решили? Тогда что хотите услышать?
Я не могу сказать вам - вы молодец, давайте вперед! Разводитесь и к новым горизонтам. Я бы не хотела, чтобы мой муж (гипотетический) так со мной поступил. :|
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
И еще: да родной отец, как видно, полный ноль и даже меньше, но вы-то, получается, не смогли заменить отца или хотя бы стать другом сыну своей жены, почему, что вам мешало? 10 лет это не 16, это еще ребенок, подход можно было найти?
Это не обвинение, а некий взгляд со стороны....тема для размышлений...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Алексей, очень вам сочувствую....
Вы чувствуете себя так, будто вас используют, не так ли???
простите за вопрос..... Вы знаете, чего именно хочет от семейной жизни ваша жена? какова для нее цель семьи?
и какова ваша цель?
совпадают ли они??? -это крайне важно. А иначе получается, вы к одной цели стремитесь, а она к совершенно иной... Как лебедь, рак и щука.... (И сын тоже уже взрослый, свое мнение имеет). А матери его просто банально жаль, ведь она может чувствовать свою вину, что у нее не сложилась семья с отцом мальчика. Ее любовь к нему просто слепая и губительная, тк она ему позволяет ВСЕ, а это до добра никого не доводило никогда.... Но начинать , ИМХО, надо не с сына, а с ваших отношений, и причем не интимных, а душевных, поэтому я и спрашиваю о ЦЕЛЯХ, ради которых вы и она создали семью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: вынужден уйти от жены

Сообщение Nadiya »

 
Алексей80 писал(а):поэтому решил уйти от неё, сил моих нет терпеть дальше такую семейную жизнь.
При всем моем сочувствии к той тяжелой семейной ситуации все же хочу заметить- такую семейную жизнь Вы создали САМИ, вдвоем с женой. А прочитав Ваши ответы, извините, но любви Вашей и желания давать другим душевное тепло не видно.
Эта фраза о многих обидах Ваших говорит-
"она без профессии, не работает уже 5 лет, если я уйду , что интересно будет, жить красиво то уже привыкли."
Вы собрались уйти и не поддерживать материально ни любимую когда то женщину, ни собственного ребенка?

Уйти, не справившись с трудностями, оставив в том числе и своего родного сына - это далеко не поступок Мужчины, главы семьи.
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
но я ведь тоже человек, не стена каменная, когда я якобы глава семьи , стою в этой семье на последнем месте, и на моё мнение наплевать, она его даже слушать не хочет, думаете не обидно? когда самый близкий человек так с тобой поступает?
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
мне кажется это просто не уважение ко мне.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: вынужден уйти от жены

Сообщение LSK »

 
Сложная ситуация.
Женщине, когда ее ребенку плохо, а ее старшему сыну плохо, не до близости, уж поверьте.
Возможно, она не знает, что делать, а значит позволяет сыну делать все, что он хочет.
Нужно браться за этого мальчика.
Не нянчиться с ним. А сесть и подумать, что можно сделать. И начинать делать. Вы пишете, что у нее разум отключается, когда дело касается старшего сына, но у Вас то он не отключается.
Представьте, что это Ваш кровный сын, что бы Вы сделали, как отец?

Вопрос.
Парень пьет, гуляет, на какие деньги?
Чем он занимается (учится, работает)?
И кто обеспечивает ему и зачем возможность вот так жить?
18 лет - это приличный возраст.

Чтобы тунеядствовать нужно иметь возможность тунеядствовать, то есть тех, кто будет за тебя (а значит на тебя) работать...
В Вашей семье-то как?
Алексей80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:16

Сообщение Алексей80 »

 
Поговорил с женой, всё выяснили, решили вместе бороться с дурными наклонностями сына, вроде отношения налаживаются.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вот и хорошо! :) Не рубите с плеча, и не бойтесь трудностей - вы же мужчина! Нужно говорить, а не копить обиды, удачи вам.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Алексей80 писал(а):Поговорил с женой, всё выяснили, решили вместе бороться с дурными наклонностями сына, вроде отношения налаживаются.
Вот молодец, и вы, Алексей, и ваша супруга!!!
желаю вам сил и терпения , терпения, терпения.... и почаще смотреть на СЕБЯ (а не на других) со стороны.
! :) слава Богу
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алексей80: "Поговорил с женой, всё выяснили, решили вместе бороться с дурными наклонностями сына, вроде отношения налаживаются."

Очень за Вас рада! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»