тяготы постразводного состояния

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мансо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:59

тяготы постразводного состояния

Сообщение мансо »

 
Здравствуйте! мне 56 лет с бывшим мужем ,прожили в браке 31 год. 2 года назад заболела серьезно-но не смертельно,потеряла работу и отношение ко мне теперь уже бывшего мужа переменились-стал агрессивен и многое что о чем писать уже не хочеться.У него появилась другая женщина(и я чтобы не связывать его моими болячками развелась с ним) на исповеди посоветовалась с о. Иоаном,он посоветовал мне развестись и терпеть и молиться!за 2 года , что не работала перечитала довольно много хороших работ по психологии и не только главенствовали в моем самообразовании книги богословские.Детей и подруг в перепитии наших отношений не вмешивала -не хочу! у детей есть папа и мама -а лить помои на бывшего мужа, сама не Ангел. Муж бывший иногда бьет меня и гонит из обшего пока дома, живу надеждой на Господа и возможностью разъезда-хотя дело это тягомотное и непростое. Бывший муж человек алкогозависимый-тянула его не вытянула!И психологом себе так и не стала-наверное жалею себя несчастную! :D
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Простите, я удалил из Вашего сообщения опрос. Во-первых, в опросе не было как такового вопроса, во вторых, опросами такие вещи не решаются.

Пожалуйста, разъясните подробнее, для чего Вы создали тему. Не получается пережить развод?
мансо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:59

Сообщение мансо »

 
Брат писал(а):Простите, я удалил из Вашего сообщения опрос. Во-первых, в опросе не было как такового вопроса, во вторых, опросами такие вещи не решаются.

Пожалуйста, разъясните подробнее, для чего Вы создали тему. Не получается пережить развод?
"Брату" развод пережить непросто -это мне ясно -трудно жить с терраризирующим тебя бывшим мужем. Он человек эпизодически впадающий в запой, в следствии чего агресивен и неадекватен, живем пока в одной квартире и уйти мне передвигающейся с палкой практически некуда и неначто. Я ВАМ рассказала не потому , что нуждаюсь в опеке -а потому что есть женщины переживщие и такое. А значит можно получить совет не вызывая милицию -не ввязывая детей взрослых, в этот кошмар 2 неповзрослевших бывших супругов
мансо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:59

Сообщение мансо »

 
Я УЖЕ НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ ДЕВУШКА И НЕ НАИВНЫЙ ПАЦАН -ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ МЕНЯ -НЕ НУЖНА ФЛАГ В РУКИ -НУЖНА ВОССТАНОВИТЕ И ИГРАТЬ С ЛЮДЬМИ КАК ВЫ НЕ НАДО-ВЫ ЖЕ НЕ ГАЗЕТА ИЗ РУК В РУКИ -ИЛИ КРУЧЕ?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Потерпите пожалуйста! Если Вы хотите услышать советы на форуме, то нужно немного подождать, потому-что люди, пережившие подобную ситуацию не могут моментально узнать о Вашей потребности, а те, кто не знает, что посоветовать - молчат. То, что удалили (не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?), если это опрос - сделано для лучшей работы форума, а значит и в Ваших интересах.
Вы же сами определили, что желаете получить совет тех, кто подобное пережил.
Если же Вы желаете услышать разные мнения о своей ситуации, то наверно они могут быть высказаны, если Вы не будете против.
Просто расскажите подробней, что Вас случилось, и чем мы могли бы Вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»