Помогите верно оценить ситуацию!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
silent
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:39

Помогите верно оценить ситуацию!!!

Сообщение silent »

 
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться во всем. Вот моя история.
Почти в самом начале моего воцерковления, я познакомилась с человеком,по имени. Игорь, к которому меня сразу потянуло. Не знаю, что меня в нем привлекло, я бы не сказала что он красив или обаятелен. Буквально,
несколько месяцев, я просто летала на крыльях. Хотя я не могу быть уверена, что он чувствовал тоже самое, в конце концо в чужую душу не залезешь :?: , но он искал повода встретиться с мной и поговорить. Он тоже тогда недавно пришел в церковь, чудесным образом исцелившись. Потом так получилось, что мы долгое время не общались, и у меня были причины, и видимо у него. Я решила, что, наверное, я ему не нужна. Сказала себе: И не надо! :oops:
И через некоторое время, точно, не могу сказать сколько прошло, я познакомилась с молодым человеком,Алешей, все было как в тумане! Я знала, что он ведет, не здоровую жизнь, даже не работает, но что-то меня в нем привлекло. Хотя я всевремя думала, что в любой момент уйду, но все затягивала с этим. Началсь ужасные ссоры. И вот, я давно уже не ходивши в храм, так устала, что решила: все сегодня я ухожу!
Но вышло не так, я была беременна. об аборте, даже не думала, и он тоже. Он плакал, говорил, что исправится и хотел пожениться. Что мы и зделали. Два года примерно мы жили "ничего",воцерковлялись, и он даже сильнее меня, если можно выразиться, увлекся, втянулся в православие. У нас двое детей, но вот уже три года, как он вернулся к своим прошлым привычкам, увлекаетя алкоголем и психоактивными веществами :( Ведет естественно себя ужасно.
Теперь я думаю, какая я была дура. что могла поверить. что все может так чудесно наладиться :( Я думала о разводе, даже хотя бы ради детей, я болела из-за этого стресса, не знала как быть с маленьким ребенком( в смысле зарабатывания денег), если разведусь. И ни с кем я не могу поделиться этим всем.
Теперь опять про Игоря. Он очень хороший, так что об измене даже речи не может быть. Ну и я не хочу на грехе все строить. Я его люблю так же как и раньше. Так же как и раньше толком не могу понять его отношение ко мне :?: :?: вообще никак! По его поведению могу предположть, что он меня любит, но понятно. что он не будет об этом говорить, так как у меня муж. Мы с ним очень мало общаемся. И еще я случайно узнала не от него. даже, что он почти все это время тяжело болел и мог умереть. Рядом с ним у меня появилось желание жить дальше, становиться лучше, и надежда. что я буду с ним.
Но я не знаю как мне быть дальше???
Помогите разобраться, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
У Вас есть муж и дети. Семья это святыня. Ее нужно беречь и выстраивать по кирпичику. Путь к Богу тернист и труден. Процесс воцерковления будет тяжел для вас обоих. Бесы сильно ополчатся на Вас и Вашего мужа. А бороться с ними можно только с Божьей помощью. Тут требуется опытный духовник. А об отношениях с другим надо забыть. Даже если Вы и будете вместе то без Бога ничего не получится, какой бы хороший и веруюший он не был. Любая даже самая счастливая семья прошла через трудности. И только преодолев их наступает счастье. На Вас свалилось пьянство мужа. Но если он вецерковляется то что мешает вместе пойти к духовнику? Ваша миссия -спасти мужа от болезни пьянства и наркомании а не убегать от этого. Если Бог послал испытание, то значит даст Вам и силы его преодолеть.
silent
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:39

Сообщение silent »

 
Спасибо, Гога.
Я с вами согласна, что семья это святыня!
Мой муж не изменится, в этом все больше и больше становлюсь уверена.
Бог видит, я ему пыталась помочь, не один раз.
Он тоже ходит в храм и причащается. Но такое ощущение, что на людях он пытается выставить себя хорошим, как бы раскаивается. А дома, ведет себя совсем по-другому, при детях кричит на меня бранными словами, что для меня просто дико, на детей может накричать, как больной, не за что просто, никак с детьми не занимается, а если я его уговорю, то это им явно не на пользу. Они капризничают,
ведут себя нервно,устраивают истерики. Думаю, что из них вырастет?
Я же в ответе за них! Уже рада когда его нет дома, как можно дольше. Иногда мне кажется он меня ненавидит и детей, я не буду приводить то,что я уже слышала от него обо мне, после таких слов
уже любить его и уважать невозможно, но я пытаюсь(он мне не верит). Иногда он раскаивается, редко правда, как будто ждет, когда я расслаблюсь и наносит новый удар. Психика его больна донельзя. Иногда мне кажется, он убьёт меня.
Когда его нет, просто все становится на свои места, постепенно все успокаиваются. И так хорошо без него, просто, даже если оставить пока в покое того, другого.
Я с вами согласна, что надо только с Богом, но иногда мне кажется, что я проявляю слабость, что не решу с этим, никак, и детей не спасу от этого безумия. Со своей апатией и безразличием, я сама себя чувствую не здорово, поверьте. Зная что так и будет продолжаться просто руки опускаются и ничего не хочется, я стала плохой матерью, мне кажется. :( :cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая silent!
Попробуйте посоветоваться с батюшкой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»